28 октября 2024, 20:51
5173
Слухи

Винисус не получит Золотой Мяч

Винисус не получит Золотой Мяч

Королевский клуб отменил поездку всей своей делегации в Париж на церемонию вручения Золотого Мяча, включая Винисиуса, что говорит о том, что бразилец не станет обладателем престижной награды.

Самолет, заказанный «Мадридом», должен был вылететь из аэропорта Барахас в 15:00 по местному времени, но Королевский клуб в ответ на информацию, полученную из Парижа, отменил поездку, в которую должны были отправиться 50 человек. Огромный сюрприз, который дает нам понять, что у «Мадрида» уже есть информация о том, что Вини не выбран в качестве лучшего футболиста мира.

50 человек, которые должны были отправиться в Париж, находились в Вальдебебас с 14:00, и тревожные звоночки зазвучали, когда ни один человек не покинул территорию комплекса. В Сьюдад Депортива происходило что-то странное: похоже, игрок и «Мадрид» в тот момент уже поняли, что они не станут главными звездами гала-вечера.

У «Реал Мадрид» было 11 номинаций на награды, вручаемые сегодня в Париже France Football и УЕФА. На Золотой Мяч, помимо явного фаворита Винисиуса, претендовали Джуд Беллингем, Феде Вальверде, Тони Кроос (завершил карьеру), Дани Карвахаль, Килиан Мбаппе и Антонио Рюдигер. Карло Анчелотти был в числе претендентов на награду лучшему тренеру, которая достанется Луису де ла Фуэнте. На трофей Копа, который вручается лучшему молодому игроку, претендовал Арда Гюлер. А на трофей Яшина – Андрей Лунин. Ни один из этих игроков и членов их семей не приедут в Париж, оставя церемонию без внимания.

На данный момент явным фаворитом является испанец Родриго (Родри) Эрнандес, победитель Чемпионата Европы в составе сборной Испании и MVP турнира. Испанский игрок провел впечатляющий сезон, выиграв также Премьер-лигу и Кубок Англии, хотя ему не хватило вишенки на торте в качестве трофея Лиги Чемпионов, из которой он был выбит вместе с «Манчестер Сити» Королевским клубом.

Если Родри получит Золотой Мяч, то это станет наградой для игрока, который в последние сезоны играет решающую роль в «Манчестер Сити», и который два года назад подарил своему клубу трофей Лиги Чемпионов, забив гол в финале против «Интера». После двух сезонов на высшем уровне он будет вознагражден за свою впечатляющую игру. Полузащитник также станет вторым испанцем, получившим Золотой Мяч, после Луиса Суареса (1960).

В Королевском клубе считали само собой разумеющимся, что Винисиус станет обладателем Золотого Мяча, и эта новость стала шоком для мадридистов, которые считают несправедливым, что бразилец не получит звание лучшего игрока мира.

В этом году к организации премии подключился УЕФА, и в Королевском клубе есть те, кто считает, что это навредило бразильскому футболисту. В этом сезоне оценивались индивидуальные показатели, коллективные результаты и Fair Play.

Lena Bardina
Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • iamsiete

    iamsiete

    28 октября 2024, 21:03
    ↓

    В принципе, чисто по спортивному, даже рад. И не надо искать тут какие-то заговоры.
    Винисиус давно портит своим поведением о себе. Криш хоть и был высокомерным, но всегда по делу осаждал оппонентов.
    Довыделывался словами про золотой мяч. Лучше бы сначала получил, а потом хвастался. А по факту ещё и балабол оказался)
    Едет он за золотым мячем))
    В обороне бы отрабатывал лучше с таким желанием)

    • Ruf07

      Ruf07

      28 октября 2024, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete
      ↓

      Будем надеяться, что новость не подействует на психику. И так у него были проблемы, самое главное не добил окончательно.

    • hattaki

      hattaki

      28 октября 2024, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete
      ↓

      DAZN опубликовал кадры, где выяснилось, что Винисиус ничего не говорил Гави про Золотой Мяч.

      — 0:4! 0:4!

      — Да. А еще две Лиги Чемпионов.

      Такой диалог состоялся между игроками во время матча.

    • GlorMadrida

      GlorMadrida

      28 октября 2024, 23:09
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete
      ↓

      Он ничего не говорил про ЗМ, уже DAZN расшифровали все по губам. Это был просто наброс.

  • Aleks44

    Aleks44

    28 октября 2024, 21:10
    ↓

    Я уже давно считаю что золотой это не награда даже не удевлён если бы его Меси отдали

    • Roman 1992

      Roman 1992

      28 октября 2024, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44
      ↓

      Золотой мяч всегда был спорной наградой, даже в 90-х… ситуация еще хуже была…

  • Ruf07

    Ruf07

    28 октября 2024, 21:17
    ↓

    А чем Карвахаль то не угодил? Если игры в сборнах берётся как основной, Карвахаль заслужил больше чем Родри. Ну Бог с ним то, а тогда зачем он даже не в тройке?

    • Bodriy Modric

      Bodriy Modric

      29 октября 2024, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя Ruf07
      ↓

      говорят там Кефирин постарался.

  • STER

    STER

    28 октября 2024, 21:17
    ↓

    В этом сезоне оценивались индивидуальные показатели, коллективные результаты и Fair Play.

    Ну понятно, до fair play ему как до луны

    • Bodriy Modric

      Bodriy Modric

      29 октября 2024, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя STER
      ↓

      «Ну понятно, до fair play ему как до луны»

      =)))

    • Seva

      Seva

      29 октября 2024, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя STER
      ↓

      Дааа. Видимо поведение этого мартинеса оооочень соответствует FAIR PLAY! Как обычно двойные стандарты!

    • hattaki

      hattaki

      29 октября 2024, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя Seva
      ↓

      Плюсище!))

    • GlorMadrida

      GlorMadrida

      29 октября 2024, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя Seva
      ↓

      Да само уважение этот Мартинес) И главное, если так важно Евро, то почему не дали Симону приз Яшина, который Евро выиграл, почему Копа важнее? Это теперь самый главный турнир потому что гном его выиграл)

    • Seva

      Seva

      29 октября 2024, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Ой. Ну это и ежу понятно. Странно, что месси не дали, он же тоже выиграл)))))

    • GlorMadrida

      GlorMadrida

      29 октября 2024, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя Seva
      ↓

      Надо было дать) А Пеп сказал бы, что это заслуженно, он так говорил когда его норвежца прокатили после требла.

    • Seva

      Seva

      29 октября 2024, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Клоунада- одним словом!

  • dmitriy7

    dmitriy7

    28 октября 2024, 21:17
    ↓

    Федю на 17 место поставили… Там вообще извилины есть у них?

    • Oxamyt

      Oxamyt

      28 октября 2024, 23:58
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7
      ↓

      Он всегда недооцененным будет. Хорошо хоть в топ-20 заскочил

  • DEWQA

    DEWQA

    28 октября 2024, 21:39
    ↓

    После того, как дали Месси этот ЗМ стал настоящим Евровидинием для футбола. А сегодня в очередной раз подтвердили это.
    Хотелось бы, что бы Винисиус на это разозлился по-спортивному. Доказал в этом сезоне, что только он лучший и когда на следующий год им бы все-таки пришлось бы ему дать мяч. То он на церемонии получил бы его и во время речи выкинул его в черный мусорный пакет, на котором был бы написано расисты.

    • hattaki

      hattaki

      29 октября 2024, 04:31
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA
      ↓

      Тарантино?))

  • MORBIUS

    MORBIUS

    28 октября 2024, 22:39
    ↓

    Так он выиграл ЗМ. На соккере новость в 2 часа дня закинули.

  • Alejandro_Jeweller

    Alejandro_Jeweller

    28 октября 2024, 23:25
    ↓

    очень хорошо. играть надо нормально, а не автобусы выставлять или как в последнем классико «с подливокй»

  • Slava1988

    Slava1988

    29 октября 2024, 00:47
    ↓

    Я если честно в шоке, какой н… к родри??? Кто это что это, позорище золотому мячу

  • anservic

    anservic

    29 октября 2024, 07:46
    ↓

    Франц футбол — пошел на принцип, я думаю.
    Реал спровоцировал своей самоуверенностью о результатах ЗМ.

    Я думаю, Франц футбол изменил итоги под конец, выведя Родри на первое место. Отсюда и несправедливость!

    • Kavaro

      Kavaro

      29 октября 2024, 08:24
      В ответ на комментарий пользователя anservic
      ↓

      Что за пацанские понятия, если царемонию бойкотирует такой клуб как Реал и откровенно настраевают против себя такую страну как Бразилия, с таким подходом Франц футбол пойдёт по одному месту скоро. У них и так репутация не очень, после липовых ЗМ Месси. Говорите что угодно, но если Реал начнёт игнорить их, престиж этой награды упадёт в 2 раза.

    • hattaki

      hattaki

      29 октября 2024, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro
      ↓

      Плюс!

  • Mixa

    Mixa

    29 октября 2024, 09:28
    ↓

    После ЗМ Месси эта награда для нормального человека обесценилась. Другое дело, что Вини видимо хотел её получить, но объективно этот ЗМ далеко не самый позорный в истории награды, тут хоть какое-то объяснение есть.

    • Roman 1992

      Roman 1992

      29 октября 2024, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Mixa
      ↓

      Ну тот кто у тебя на аве ЗМ вообще за 2 гола в финале ЧМ получил… а так ничего не показал, если б так давали и сейчас, то Димария должен был забирать после ЧМ… а так его прокатили… да и йинал чм 98 с душком был… бразилы сдали матч…

    • GlorMadrida

      GlorMadrida

      29 октября 2024, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992
      ↓

      Ну да, Зидан же ничего не сделал кроме двух голов.

  • iamsiete

    iamsiete

    29 октября 2024, 10:54
    ↓

    Но все же Реал поступил максимально непрофессионально. Проявил неуважение к своим коллегам, которые выиграли.
    Да и мне, как болельщику, даже немного стыдно, что руководство ведет себя как «ребёнок» обидевшись, что их «ребёнка» обидели и отняли «конфетку». Теперь Винисиус будет на каждом шагу говорить, как же его притесняет все общество и как ему грустно)
    Очень не приятен и тот факт, что все говорят про Винисиуса, а про Карву и Джуда молчат. А ведь они тоже в номинантах.
    И правда, если для вас так не важна эта награда, тогда про получении не надо ей хвалиться.
    А то двойные стандарты и переобувка)
    Как получают — да, я мечтал об этом с самого детства)

    Как не получают — да награда уже давно не котируется, все куплено и так далее)

    Короче, Реал сейчас исполнил максимальный цирк проявив эмоциональность. На дистанции это сыграет только во вред.

    • baRMaley

      baRMaley

      29 октября 2024, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete
      ↓

      В следующем баре бутылка конька этому господину от меня лично!

    • hattaki

      hattaki

      29 октября 2024, 12:15
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete
      ↓

      Про Джуда не скажу, но как пишут, в Реале верили в победу либо Вини, либо Карвахаля. Оба были готовы к такому исходу и противоречий не было.
      Когда сообщили о победе Родри, то скорее все были шокированы.
      Правильно сделали не поехав. Супер Лигу пора запускать! И отдельные индивидуальные призы!

    • Seva

      Seva

      29 октября 2024, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Церемонию не смотрела. Но в телеге видела скрины, что Ямал держит маленького Вини и ещё какой-то фотошоп. Это вообще нормально для такого мероприятия в прямом эфире? Правильно, что не поехали! Этим пучеглазым арабчонком и его ручной собачкой по кличке " Кефир" была поставлена задача — Кто угодно, но чтобы не из Реала!

    • iamsiete

      iamsiete

      29 октября 2024, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя Seva
      ↓

      Это не было конкретно на мероприятии. Это просто французское телевидение опозорилось. Решило хайпануть. Видимо Олимпийских игр им показалось мало.

      С другой стороны в Испании цирк царит не меньше.

      Там и Мбаппе досталось.

      Ну я бы не сказал, что сделали что-то прям эдакое. Обычно поглумились.

      В Испании Чупа-Чупс вообще предлагает пососать Винисиусу золотой — это пожестче мне кажется.

    • GlorMadrida

      GlorMadrida

      29 октября 2024, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete
      ↓

      Кто предлагет, барсо аккаунты? Есть разница все же.

    • iamsiete

      iamsiete

      29 октября 2024, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Почему барсо-аккаунты? Официальный испанский аккаунт Чупа-Чупс. Написал же.

    • GlorMadrida

      GlorMadrida

      29 октября 2024, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete
      ↓

      Не написал что это их оф аккаунт. И это никак не оправдывает французов, они много мемов показывали с Холандом или Ван дейком? Не припомню такого. Говнюки.

    • Seva

      Seva

      29 октября 2024, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete
      ↓

      В любом случае вот это Позор!

    • iamsiete

      iamsiete

      29 октября 2024, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя Seva
      ↓

      Никакого позора. Позор был в субботу. После 4:0 на своем поле вечеринку он там закатил, Ролексы хотел подарить всем. Я бы как раз на его месте при победе не поехал, сказал, что после такого поражения, я не могу ехать и отмечать получение данной награды. Нам с командой нужно работать, так как последние результаты оставляют желать лучшего.
      Вот это вот круто было бы.
      А они карнавалы крутят.

      Не стыдно?

    • Seva

      Seva

      29 октября 2024, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete
      ↓

      Ну вам стыдно, мне Нет! Для меня позор то, что было вчера и идиотский фотошоп на французском ТВ!

    • iamsiete

      iamsiete

      29 октября 2024, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Возможно Холланд и Ван Дейк более образцово ведут себя. На Джуда и Карву тоже не показали, так что это точно не заговор против Мадрида.

      Поведение Вини само располагает к подобному хейту.

      Выделываться меньше надо. Быть проще, и мир к тебе потянется сам)

    • iamsiete

      iamsiete

      29 октября 2024, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя Seva
      ↓

      Ещё раз — не только Франция хайповала вчера. Сама Испания тоже тролила. Так что национализировать тут не нужно.
      Эпоха сейчас такая. Информационная.

      Уверен, если бы он полетел туда, зная, что не получит награду, заслужил бы в разы больше плюшек.
      Это мужество настоящее.

      А если ведет себя как ребенок, к нему и относятся как к ребенку. Глумятся.
      Если не уважаешь ты коллег, почему должен требовать уважение от других?

    • iamsiete

      iamsiete

      29 октября 2024, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Seva
      ↓

      А для меня — фигура Родри в футболе более важная, чем Винисиуса. Тот же Рафинья играет сейчас гораздо лучше Вини.
      Я это к тому, что таких игроков как Вини — достаточно в футболе. Быстрых, техничных вингеров.

      А есть ли такие как Родри сейчас? Не уверен.
      Это индивидуальная награда за вклад в футбол. У Родри он больше
      Субъективное мнение)

    • Seva

      Seva

      29 октября 2024, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete
      ↓

      Вот-вот. Самое главное сказали- Субъективное!

    • GlorMadrida

      GlorMadrida

      29 октября 2024, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete
      ↓

      Да, сиди и не высовывайся, терпи когда ломают или оскорбляют, все ясно.

    • GlorMadrida

      GlorMadrida

      29 октября 2024, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete
      ↓

      Ну хорошо что добавили про мнение)

    • iamsiete

      iamsiete

      29 октября 2024, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida
      ↓

      Вы абсолютно правы! Отвечать нужно на поле результативными действиями. Как это делал Криштиану, к примеру. Выходил и закрывал рты)
      Я же говорю, лакмусовой бумажкой было Классико. На поле не нашелся лидер (коим считали именно Винисиуса). Но вместо того, чтобы взбодрить партнёров, он напомнил Гави то ли о Золотом мяче, то ли о двух ЛЧ)

      Все они инстаграмные герои. Именно там способны на мотивационные посты после поражений)
      Эх, вернуть бы тот олдскульный футбол…)

    • Au

      Au

      29 октября 2024, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete
      ↓

      Чего?
      Тогда почему не Тони Крос?
      Прошлый сезон у Тони по показателям даже лучше чем у Родри, да и по влиянию на игру тоже.Будь поставлен пенальти на евро то Испания не выиграла бы турнир.
      Раз такой справедливый почему не учли это?

    • iamsiete

      iamsiete

      29 октября 2024, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя Au
      ↓

      Будь поставлен пенальти? Его забить сначала нужно) Францию обыграть в финале тоже нужно.

      У Родри с 2023 года 4 поражения (!!!) в карьере. А это железный игрок основы.

      По Тони, я сам ему симпатизирую, но он уже не действующий игрок. По влиянию на игру примерно равные показатели.

      У Родри двухкратный показатель ассистов и голов. И это опорный полузащитник. По стате он лучше Тони, и не так далек от Вини

      Тут другой нюанс. Без таких игроков как Тони и Родри, Винисиус обычный легкоатлет)

      Что доказывает игра Реала в этом сезоне.

      Про статистику наврал ты:
      12 голов и 14 передач у Родри. Оценка 7,89 вроде.
      У Тони стата хуже в разы, оценка 7,65 средняя (вроде)

  • Bodriy Modric

    Bodriy Modric

    29 октября 2024, 12:10
    ↓

    Родри: выиграл Евро.
    Карвахаль: выиграл Евро, выиграл ЛЧ.

    Франц Футбол: — Хмм, кто сильнее… ой, это сложно, давайте кинем жребий.