118
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Атлетико Ж» 1-1. Ничья в дерби

Девушки «Мадрида» и «Атлетико» сыграли вничью 1-1 на стадионе «Альфредо Ди Стефано» в рамках шестого тура чемпионата. Команда Ториля, которая по-прежнему остается непобедимой в лиге, была лучше и доминировала большую часть игры. Великолепный гол Уир на седьмой минуте, после розыгрыша Линды и Бруун, обеспечил «сливочным» преимущество. У них было несколько шансов увеличить счет, но очень сомнительный пенальти, назначенный в концовке встречи, позволил «Атлетико» сравнять счет.

Голы: Уир 7' (1-0), Боа Риса 78', пенальти, (1-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Росио, Ольга, Шей (Ойхане 80'), Лакрар, Тереса, Уир (Лойпольц 80'), Ангельдаль (Мёллер 80'), Бруун (Альба Редондо 62'), Феллер (Атенеа 62'), Линда К.

«Мадрид» уверенно начал матч. На седьмой минуте Линда К. прорвалась по левому флангу, вошла в штрафную и передала мяч Уир. Шотландка в одно касание отыгралась с Брунн, и, оказавшись одна перед воротами, сильным ударом сделала счет 1-0. С этого момента «сливочные» активизировались и стали регулярно атаковать ворота гостей. Линда К. была постоянной угрозой для обороны соперника и была близка ко второму голу, нанеся два удара с края штрафной, которые кипер «красно-белых» отразила на 30-ой и 45-ой минутах. В первом тайме оборона «Мадрида» практически не давала шансов «Атлетико».

После перерыва доминирование хозяев усилилось. Линда К. продолжала демонстрировать свои финты и дриблинг. Один из ударов колумбийки угодил в стойку на 52-ой минуте. Через три минуты Ольга имела шанс увеличить преимущество в счете, пробив по воротам в верхний угол, но вратарь отразила мяч. Пытаясь отыграться, «Атлетико» пошел вперед. Появление Фьяммы придало гостям больше остроты, но «Мадрид» был надежен в обороне, и Миса справилась с одним из немногих моментов у соперников.

На 77-ой минуте судья назначила очень сомнительный пенальти в пользу «Атлетико» после того, как Габи Гарсия была сбита с ног в единоборстве с Тересой в пределах штрафной. Боа Риса реализовала пенальти, сделав счет 1-1, и игра стала полностью открытой. Оба тренера произвели изменения, но на табло ничего не изменилось, несмотря на попытки «Мадрида» и шансы Альбы Редондо и Линды выиграть матч.