479
Женская Лига Чемпионов

«Челси Ж» – «Реал Мадрид Ж» 3-2. Поражение на «Стэмфорд Бридж»

Девушки «Реал Мадрид» не смогли продолжить свою беспроигрышную серию на старте сезона. В первом туре группового этапа Женской Лиги Чемпионов «сливочные» с минимальным счетом уступили «Челси». Хозяева поля повели в счете 0-2 в первые полчаса, но Альба Редондо вернула «Мадрид» в игру еще до перерыва. Несмотря на то, что после перерыва «Челси» снова увеличил преимущество, команда Ториля не сдалась, и Линда Кайседо сделала счет 2-3 в концовке матча.

Голы: Нюскен 2' (1-0), Рейтен 27' (2-0), пенальти, Редондо 39' (2-1), Майра Рамирес 53' (3-1), Линда К. 84' (3-2).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Шей (Ойхане 89'), Лакрар, М. Мендес, Ольга, Тереса (Линда К. 63'), Ангельдаль, Лойпольц, Атенеа (Ева Наварро 74'), Уир (Мёллер 89'), Редондо (Феллер 74').

Первый гол был забит после того, как хозяева перехватили мяч в центре поля. Канерид подала в штрафную, и Нюскен головой переправила его в ворота на 2-ой минуте. «Сливочные» могли сравнять счет и имели несколько опасных моментов, но «Челси» снова забил, на этот раз благодаря Рейтен с пенальти на 27-ой минуте.

Несмотря на преимущество «Челси» 0-2, «Мадрид» не сдавался и сумел отыграться на 39-ой минуте. Ольга хорошо прошла по левому флангу, навесила, и Редондо после нескольких ударов в створ переиграла Мусович. Девушки «Мадрида» вернулись в игру, но после перерыва Майра Рамирес восстановила преимущество англичанок в два мяча на 53-ой минуте.

С этого момента игра раскрылась, и моменты возникали у каждой команды. «Сливочные» продолжали давить, и наконец на 84-ой минуте после успешных действий Уир Линда К. забила второй гол за «Мадрид». Королевский клуб пошел вперед в надежде сравнять счет, но моменты не были реализованы, и игра закончилась со счетом 2-3.