102
Женская Лига Чемпионов

«Спортинг Ж» – «Реал Мадрид Ж» 1-2. Исход противостояния решится в Мадриде

Девушки «Реал Мадрид» минимально обыграли португальский «Спортинг» на выезде в первом матче квалификации Женской Лиги Чемпионов. Атенеа вывела команду Ториля вперед через одиннадцать минут, но Андреа Браво с пенальти сравняла счет в конце первого тайма. На последней минуте игры Лойпольц забила второй гол и «сливочные» были вознаграждены победой (2-1). Исход квалификации будет решаться на стадионе «Альфредо Ди Стефано» в следующий четверг, 26 сентября.

Голы: Атенеа 11' (0-1), Андреа Браво 45', пенальти, (1-1), Лойпольц 90' (1-2).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Ойхане, Толетти (Тереса 79'), Ольга, Уир, Альба Редондо (Бруун 59'), М. Мендес, Ангельдаль (Ева Наварро 59'), Атенеа (Феллер 87'), Лакрар, Лойпольц.

Матч начался весьма бодро, и уже через две минуты португальский «Спортинг» мог повести в счете, когда нападающая хозяев, оказавшись один на один с Мисой, пробила с края штрафной. Яркий ответ «Мадрида» последовал через девять минут. Длинный пас от Лойпольц прошел за спиной защитницы, и Атенеа, воспользовавшись ошибкой вратаря на выходе, перехватила мяч и сделала счет 1-0.

Команда Ториля могла увеличить разрыв в счете уже в середине тайма, когда на 38-ой минуте удар Ангельдаль пяткой пришелся в руки голкиперу. И вот, казалось, что на перерыв «сливочные» уйдут с преимуществом, Андреа Браво сравняла счет, реализовав пенальти после нарушения Мисы на Рафино. В первом тайме «Мадрид» был лучше, но после гола хозяев пришлось начинать все сначала. Второй тайм стартовал в более медленном темпе, но моменты все равно возникали. На 58-ой минуте Альба Редондо контролировала мяч, стоя спиной к воротам, красивым маневром развернулась и мощным ударом с левой ноги попыталась забить, но мяч прошел мимо.

Стремление «сливочных» к победе становилось все более ощутимым, и они были вознаграждены в компенсированное время, когда после навеса Ольги с фланга, вратарь не смогла зафиксировать мяч, а Лойпольц, быстрее всех оказавшись на добивании, переправила мяч в сетку, принеся победу «Мадриду» в первом матче противостояния.