157

«РМ Кастилья» – «Бетис Депортиво» 1-1. Обидная ничья

«Кастилья» взяла очко, хотя заслуживала победы в игре против «Бетис Депортиво». Команда Рауля доминировала на протяжении всего матча, а во втором тайме смогла выйти вперед. Хозяева были вознаграждены за свое упорство на 82-ой минуте, когда Лоренсо быстро подхватил отскочивший мяч и вывел «сливочных» вперед, но на 87-ой минуте гости сравняли счет.

Голы: Лоренсо 82' (1-0), Дестини 87' (1-1).

«РМ Кастилья»: Фран Гонсалес, Лоренсо, Асенсио, Чема, Гонсало, Виктор Муньос, Кампос, Давид Хименес (Поль Фортуни 72'), Юссеф (Куэнка 72'), Де Льянос (Лорен Суньига 61'), Рибес.

Игра началась в быстром темпе, и «Кастилья» могла повести в счете уже в самом начале поединка. Спустя четыре минуты после начала матча мяч попал к Виктору Муньосу, но вратарь соперника отбил его удар из-за пределов штрафной. Спустя семь минут «Кастилья» повторила попытку: Давид Хименес подал на Гонсало, но его удар головой прошел выше. Команда Рауля продолжала создавать моменты, и на 41-ой минуте у нее появился шанс открыть счет после блестящей игры Гонсало, который обыграл защитника, но его удар был отбит вратарем гостей. «Кастилья» заслужила право забить, и в компенсированное время снова была близка к этому благодаря удару Юссефа и добиванию от Виктора Муньоса, который не попал в цель после столкновения с защитником.

После перерыва команда Рауля продолжила оказывать давление, создавая один шанс за другим. Самый опасный момент был на 56-ой минуте, когда удар Виктора Муньоса из-за пределов штрафной прошел мимо. «Мадрид» полностью доминировал, и три минуты спустя поперечная передача Юссефа попала в руку защитника гостей, и был назначен пенальти. Однако вратарь справился с ударом Гонсало.

«Сливочным» не везло с голами, но на 82-ой минуте они получили свою награду. Лорен Суньига пробил с края штрафной, Гильерме не смог парировать удар, и Лоренсо, опередив защитников «Бетиса», сделал счет 1-0. И когда казалось, что «Кастилья» впервые в сезоне победит, Дестини сравнял счет ударом головой на 87-ой минуте.