140
Лига F

«Бетис Ж» – «Реал Мадрид Ж» 0-3. Вторая разгромная победа

Девушки «Реал Мадрид» одержали вторую выездную победу в чемпионате. «Сливочные» повели в счете уже в первом тайме благодаря главной героине встречи – Бруун. Датчанка открыла счет в игре и позже удачно сыграла на добивании при пенальти. На 45-ой минуте Толетти сделала счет 3-0 в пользу команды Ториля, которая во втором тайме продемонстрировала уверенную игру в обороне. Сейчас девушки «Мадрида» возглавляют таблицу Лиги F.

Голы: Бруун 10' (0-1), Бруун 28' (0-2), Толетти 45' (0-3).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Шей (Ойхане 73'), Росио, Лакрар, Ольга, Тереса, Толетти (Ангельдаль 46'), Лойпольц (Уир 46'), Ева Наварро, Атенеа (Альба Редондо 46'), Бруун (Карла Камачо 66').

«Сливочные» доминировали с самого начала и уже через десять минут вышли вперед: Атенея мастерски обыграла двух соперниц и вывела на удар Бруун, которая великолепно завершила розыгрыш. Восемь минут спустя Толетти подала угловой, и игрок соперника, пытаясь выбить мяч головой, попала в стойку. «Реал Мадрид» продолжал создавать моменты, и на 28-ой минуте Бруун забила второй гол. Датчанка заработала пенальти, сделав прекрасный пас пяткой, который попал защитнице в руку. Ольга пробила с точки, вратарь отбила удар, но мяч отскочил к Бруун, которая оказалась быстрее всех и точно пробила по воротам.

Поведя в счете 2-0 спустя всего полчаса, настрой у команды Ториля оставался прежним. На 37-ой минуте девушки «Мадрида» просили пенальти за сорванную атаку, когда Дорин сфолила на Атенее. У «Мадрида» был шанс увеличить разрыв в счете на 42-ой минуте, когда вратарь хозяев блестяще заблокировала удар Толетти, а затем мяч после мощного удара Лойпольц попал в стойку. Королевский клуб забил третий мяч незадолго до перерыва: Толетти воспользовалась ошибкой голкипера хозяев, которая неудачно отбила дальний удар Тересы.

После перерыва темп снизился, как и количество моментов. Самыми опасными были два дальних удара. Первый нанесла Бруун на 61-ой минуте, и мяч прошел в нескольких сантиметрах от ворот хозяев. Восемь минут спустя Наима Гарсия была близка к тому, чтобы забить со штрафного. На 66-ой минуте Карла Камачо вернулась в игру, восстановившись после разрыва крестов. Десять минут спустя Миса мастерски разобралась с выходом один на один, переиграв соперницу. Убедительная победа в Севилье позволила «Реал Мадрид» остаться на первом месте в турнирной таблице.