8015
Интервью

Криштиану Роналду: «Я люблю «Реал Мадрид»

Криштиану Роналду: «Я люблю «Реал Мадрид»

Криштиану Роналду выложил на своем YouTube-канале новое видео с Рио Фердинандом, в котором заявил, что постоянное превосходство Королевского клуба в Лиге Чемпионов объясняется не везением, как многие считают, а сочетанием стратегии, менталитета и подготовки.

Португалец раскрыл, в чем, по его мнению, заключается настоящий секрет успеха «Реал Мадрид» в европейском турнире:

«Мадрид» – это такая команда, которая не сдается под давлением. Люди говорят, что им везет в Лиге Чемпионов, но это не везение, а мозги. Они готовы к таким моментам. На «Бернабеу» другая аура. Когда туда приезжают большие команды, там другая энергетика. Они забивают гол, но давление может их одолеть. «Реал Мадрид» – лучший клуб в истории футбола. А вот будет ли «Мадрид» лучше или нет, мы не знаем. Мбаппе сейчас там, я думаю, что «Мадрид» будет по-прежнему силен, но я не знаю, будут ли они лучше, чем в прошлом году. Только Бог знает. У них фантастические игроки и фантастическая команда. Думаю, они будут одними из лучших в мире».

Португальский нападающий вспоминает о своем этапе в Королевском клубе:

«Я выиграл много трофеев с «Мадридом», я выиграл все. Мне было очень приятно играть за «Реал Мадрид» на протяжении 9-ти сезонов и выиграть 4 трофея Лиги Чемпионов. Я люблю «Реал Мадрид». Когда я перешел, я был самым дорогим игроком в истории. Это давило, но я верил в себя. Я выиграл Золотой Мяч, будучи игроком Премьер-лиги, я знал, что у меня все получится, потому что я верю в свой талант. Было сложно, это другая страна, мне было всего 24 года, но я был позитивно настроен. Мне было ясно, что я сотворю историю. Это был вызов, и мне нравится доказывать людям, что они ошибаются. Я был очень счастлив в «Мадриде».

Мбаппе – главное приобретение «Мадрида» в этом сезоне, и португалец рассуждает о его переходе:

«Думаю, у Мбаппе все получится. Структура клуба хороша и прочна. У них отличный тренер. А еще есть президент Флорентино Перес, который работает там уже долгое время. Думаю, не будет больших проблем из-за его таланта. Он уже это доказал. Мбаппе может стать следующим обладателем Золотого Мяча. Он, Холанд, Беллингем, Ламин Ямаль...»

Также Роналду нашел время поговорить о своем бывшем партнере Пепе:

«Когда ты достигаешь определенного возраста, главное – это твое мышление. Если ты на протяжении долгого времени хорошо относишься к своему телу, оно будет тебя уважать. Если ты хочешь играть еще 4 или 5 лет, тебе нужно иметь хороший менталитет и заботиться о себе в игровом плане. Мы с Пепе являемся хорошим примером: мы хорошо заботимся о себе. Он очень профессионален за пределами поля».

В завершение Криштиану рассказал о своей мотивации в нынешнем возрасте и об уходе Крооса:

«Когда сезон завершается, у меня снова появляется энтузиазм. Если у тебя его нет, это плохо. У меня есть энтузиазм, я зависим от футбола, от того, чтобы забивать голы и играть на хорошем уровне. Мы должны уважать решение другого человека, мы все разные. Я уважаю решение Крооса, потому что он один из тех людей, кто делает то, что собирается сделать. Думаю, он смог бы играть еще много лет, но, возможно, у него другие планы, и мы должны это уважать».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 11 сентября 2024, 07:37

    За 9 лет с Криштиану, Реал Мадрид выиграл 4 ЛЧ и 2 Ла Лиги

    За 6 лет после Криштиану — 2 ЛЧ и 3 Ла Лиги

    • 11 сентября 2024, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А ведь тогда на каждой позиции у нас была звезда мирового уровня, а сейчас у многих не котируются такие игроки как Мили, Начо, Алаба, Чуи, Менди, Родриго, что уж говорить, у некоторых даже Куртуа. И к моему удивлению, до сих пор есть люди которые желают продажи Вини. Хотя именно эти игроки выигрывали 2 ЛЧ и 3 ЛЛ. Последний так вообще лучший футболист ЛЧ за последние 3 сезона по результативности. Если они настолько плохи, то напрашивается один вывод — Карло гений. Хотя стоп, его тоже не котируют))) Значит Перес все купил в очередной раз, ай проказник))

    • 11 сентября 2024, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А теперь гляньте конкуренцию в ЛЧ тогда и сейчас. Раньше у всех топ клубов были топ игроки в расцвете своих лет. А сейчас мы что имеем?
      2-3 клуба фавориты ЛЧ, остальные так…

      Раньше клубом 7-8 могли.

      Нет сейчас звезд как раз таки. В большинстве клубов нет такой конкуренции как раньше. Тому масса причин, в том числе и зарплаты игрокам, которым только стукнуло 18. Возьмем эндрика, парень только пришел в футбол европейский, а уже получает астрономические деньги. Какой резон ему двигаться? У него все в жизни уже есть. Он как объявил о переходе, так сразу красавица модель в жены. В клубах светиться начал.

      Поэтому так как нет конкуренции, мы и обсуждаем таких игроков как Вини, который тот же Рафинья, только более раскрученный и эпотажный. К слову, Рафинья даже в наборах скилов может быть более сбалансированным. Удар так точно лучше)

    • 11 сентября 2024, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Всегда была доминация некоторых клубов. Милан-Ливерпуль. МЮ, Барса, Бавария, А в последние годы доминировали РМ, Сити и Ливер.

    • 11 сентября 2024, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя misa

      И о чём это говорит?

    • 11 сентября 2024, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Категорически не согласен)

    • 11 сентября 2024, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя Au

      Каждый сам решает.

    • 11 сентября 2024, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Согласен. Вини вообще вот прям топом не считаю. Хороший игрок, выше среднего. У Криша интеллект футбольный, видение поля, самоотдача, самопожертвование, я бы даже сказал, какие Винику и не снились. Криш с каждым годом прогрессировал, работая над собой. Вини стопорнулся наоборот. Всё, предел!

    • 11 сентября 2024, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Если Вини не топ, то кто тогда топ?
      Хотя бы кто лучше его из левых вингеров прямо сейчас?

    • 11 сентября 2024, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Всё с вами ясно

    • 11 сентября 2024, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя Au

      Ты…

      (Отредактировано модератором)

    • 11 сентября 2024, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Я вас оскорбил?

    • 11 сентября 2024, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А вы?

    • 11 сентября 2024, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Au

      Всё с тобой понятно…

    • 11 сентября 2024, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Вы точно уровновешен психически?

    • 11 сентября 2024, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Устное по п.п. 1.2.

    • 11 сентября 2024, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вот значит как? Ну ладно. А я считал тебя другом. А может даже и больше, чем другом…

      Не звони мне больше. И не пиши. Вещи я сам заберу свои :(

    • 11 сентября 2024, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Блин, если бы Вини свою борьбу не вел против белого мира, я думаю желающих его продать было бы в разы меньше. Он порой такие высказывания несет, что как минимум начинаешь подозревать, что он о футболе все меньше думает, а как максимум, что у него фляжечка все громче свистеть начинает. И я сейчас не о спорах с судьями, игроками и стадионами когда он играет, а о деятельности вне поля. Так что может реально кому сплавить, пока не бахнула эта н-бомба =3

    • 11 сентября 2024, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Я его с Кришем так-то сравнивал. КР — абсолютный топ. Во все времена и среди всех игроков. Справа, слева, по центру — вообще пофиг. И я написал, что это я Вини топом не считаю. Как бы только моё мнение. А Вини, если и топ, то очень относительный, в отличие от Криша. Одного дриблинга мало, понимаешь? Я и раньше писал, если бы он был умнее, спокойнее, лучше бы видел поле, партнеров, то, возможно, цены бы ему не было. И удара у него нет. Как он бьет и я пробью) Родриго лучше бьет. Но тоже мимо часто.
      Понимаю, его многие обожают. Имеют право. Я не испытываю таких вот прям чувств. Вообще ровно. Без ненависти, хейта, но и без обожания особого.

    • 11 сентября 2024, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Я его с Кришем так-то сравнивал.»

      Сейчас бы Криша с кем-то сравнивать)) Откровенно говоря, до его уровня сейчас не дотягивает ни один форвард. Та же история и с Месси. Сравнивать кого либо с этими футболистами бессмысленно, это совершенно другой уровень.

      Вини нужно сравнивать с теми, кто есть сейчас. А он по факту самый результативный игрок в ЛЧ за последние 3 сезона. Даже со своими бзиками. И вроде как еще делал одно голевое действие в каждом финале, будь то ЛЧ или КК.

    • 11 сентября 2024, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Слушай, мне кажется, что фондорусо не самая подходящая площадка для камингаута)

    • 12 сентября 2024, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Какой ты злой, я еле сдержался, чтоб чот подобное не пошутить =3

    • 12 сентября 2024, 08:34
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Это наши с Хаттом дела -_-

    • 12 сентября 2024, 11:15
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Тоже так считаю, но такие случаи участились)

  • 11 сентября 2024, 09:37

    Мы тебя тоже очень сильно любим, Криш!!!

  • 11 сентября 2024, 10:17

    Хамес до сих пор держит планку… Колумбия размазала Аргентину с моськай.Зря мы продали его

    • 11 сентября 2024, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      ну да… он ведь так отлично играл в Мадриде. прям божил сезон за сезоном

    • 11 сентября 2024, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      ))))

    • 12 сентября 2024, 04:27
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Аргентина без Месси и Димарии просто нуль.

    • 12 сентября 2024, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Я бы сказал аргентина без арабов нуль))

  • 11 сентября 2024, 11:34

    мы тож тя любим
    и Пепе любим

  • 11 сентября 2024, 13:50

    Безоговорочно лучший игрок в истории Реала. Огромное спасибо за все те голы и победы, которые добавили Реалу величия.

    • 11 сентября 2024, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Есть и покруче люди.

    • 11 сентября 2024, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Я понимаю если бы вы написали один из самых крутых.Сейчас у меня к вам вопрос, чья игра из тех кого вы видели, индивидулино, было круче чем у КР по трофеям, гол+пас и влияние на игру?

    • 11 сентября 2024, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя Au

      Никто не обязан считать Криша лучшим из лучших, почему вы не допускаете что кто-то может думать по другому? Для вас он самый крутой, а для кого-то не самый.

    • 11 сентября 2024, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А где я писал что он самый крутой?

    • 11 сентября 2024, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Почему вы сами придумывает что то и выдаёт за чужие слова?

    • 11 сентября 2024, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя Au

      Я ничего не придумываю, все понятно из ваших слов.

    • 11 сентября 2024, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А я понял из ваших что вы фантазируете и выдаёт фантазии за правду

    • 11 сентября 2024, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Он видимо наркоман. Не обращай внимания.

    • 11 сентября 2024, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Какой вы агрессивный:)))

    • 11 сентября 2024, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя Au

      Не все судят по голам и трофеям. Для некоторых Роналдиньйо самый лучший игрок за всю историю футбола, а для некоторых ЗиЗу.

    • 11 сентября 2024, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да я не против! Я и не утверждаю что кто-то крут а кто-то нет.
      Я простой вопрос задал

    • 11 сентября 2024, 18:30
      В ответ на комментарий пользователя Au

      Так то оно так, но вопрос то с подковыркой))

      "… по трофеям, гол+пас и влияние на игру?"

      Ясно что по этим показателям Рон впереди)) Разве что по трофеям его уже обошли Марс, Карва, Лука, Начо и Бензема.

      Вот лично для меня, Рамос был на ровне с Роналду по влиянию, а может даже и выше. Так как это был прирожденный лидер.

    • 12 сентября 2024, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Это уже не устное.
      Предупреждение п.п. 1.2.

    • 12 сентября 2024, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      За что?!

    • 12 сентября 2024, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Обозвал «дебилом» и после предупреждения «наркоманом».

    • 12 сентября 2024, 13:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это было до предупреждения) ну да ладно.
      Тем более наркоман — не ругательство.

      Да и дебилом я никого не обзывал. Просто спросил. Спросить уже нельзя даже -_-

    • 12 сентября 2024, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Спрашивай, только без оскорблений.

  • 11 сентября 2024, 21:31

    Нормально всё? Какой ещё Винисиус?
    Как вы можете даже сравнивать его с величайшим?
    И мы тебя любим, ценим и все поминм, Рон))

  • 12 сентября 2024, 01:30

    К некоторым комментаторам:
    Вот не надо тут на фоне Рона опускать Винисиуса! Чо доклепались до него в очередной раз!
    Винька — Лучший! Смиритесь!=)

    • 12 сентября 2024, 13:05
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Завидуют наверно

  • 12 сентября 2024, 19:31

    КриРо. С ним Реал был эталоном. Без него тоже все хорошо, но вот смотрелся он в составе Реала. Как бы лучший игрок мира в лучшем клубе мира.

  • 12 сентября 2024, 22:54

    Криш легенда. Респект ему за всё. Таких уже не делают.