3841
Интервью

Родриго Гоэс: «Все знают о моем негодовании»

Родриго Гоэс: «Все знают о моем негодовании»

Родриго не вошел в число 30 кандидатов на получение Золотого Мяча. Игрок выразил свое негодование после объявления списка кандидатов: он загрузил в свои социальные сети изображение со всеми титулами, которые он выиграл в прошлом сезоне, сопроводив его смеющимся эмодзи. Теперь, в интервью ESPN, бразилец признает свое недовольство:

«Я был расстроен, думаю, я это заслужил. Я не хочу принижать игроков, которые вошли в этот список, но я думаю, что у меня было место в 30-ке. Это стало сюрпризом… Но я мало что могу сделать, не я решаю такие вещи».

Бразильский футболист продолжает демонстрировать свое недовольство тем, что не попал в число 30 кандидатов по итогам сезона, в котором он выиграл Ла Лигу, Лигу Чемпионов, Суперкубок Европы и Суперкубок Испании.

Игрок «Реал Мадрид» признает, что его поддерживают внутри Королевского клуба и сборной Бразилии:

«Я выложил несколько саркастический пост. Сейчас мне нечего сказать. Все знают о моем негодовании. Все меня поддержали: как в сборной, так и в «Реал Мадрид». Люди присылали мне сообщения».

Родриго также говорит о том, на каких позициях он может играть, признаваясь, что его беспокоит роль джокера, особенно в составе сборной:

«Часто я просто заполняю недостающий пробел в нападении. Кого-то не хватает? Ставь Родриго. Не хватает кого-то справа? Родриго. Не хватает кого-то в роли «девятки»? Родриго. Вот и все. Возможно, это немного меня беспокоит, но я командный игрок».

Нападающий команды Анчелотти рассказывает о своем приходе в «Мадрид»:

«Я пришел ребенком, а сегодня я уже мужчина. Я приехал очень застенчивым, очень смущенным. Я освоился благодаря помощи всех моих партнеров по команде, всех людей в клубе, которые помогли мне почувствовать себя как дома. После периода адаптации, что является вполне нормальным, я полностью чувствую себя как дома. Я стал более зрелым и очень счастлив».

За последние 10 лет «Реал Мадрид» выиграл шесть трофеев Лиги Чемпионов, и Родриго признает, что он по-прежнему голоден и амбициозен, чтобы продолжать завоевывать титулы:

«Я думаю о том, чтобы выиграть все титулы, которые я уже выигрывал не один раз. Это лучший клуб в мире, и это то, что меня мотивирует – каждый день быть на уровне лучшего клуба в мире. Именно поэтому я встаю каждый день, чтобы тренироваться и становиться лучше».

В завершение Родриго рассказал об Эндрике – своем новом партнере по команде:

«Теперь он стал Бобби! Он больше не Эндрик. Он стал Бобби, вот и все. Ничего не поделаешь, если он разозлится, будет еще хуже».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 10 сентября 2024, 18:39

    Что то он прям сильно подорвался. То, что Анчи ставит в состав в любой форме его совсем оторвало от реальности.

    • 10 сентября 2024, 19:01
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Он ничего не сказал, что он недоволен в Реале.
      Не придумывай.

    • 10 сентября 2024, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Я написал, что он недоволен своим положением в Реале? Тут то как раз его все устраивает.

    • 10 сентября 2024, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну там этот топ 30 глянь, даже такому Родриго половина не ровня, чисто чтоб не обидеть их накидывали, а Родриго вне 30 оставили. Я бы вообще на орбиту вышел бы на его месте =3

    • 10 сентября 2024, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да по факту плевать уже на этот топ должно быть, там глино 4 мяча подарили, уже давно понятно, что это все фарс. А Родриго прям бомбит знатно.

    • 10 сентября 2024, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну он молодой, к тому же футболист, он может даже еще в деда мороза верит =3

    • 11 сентября 2024, 05:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      в натуре, щас глянул список, там половина бомжи какие-то =) Хуммельс, который стал никому не нужен, даже нам (с учетом ситуации с защитниками). Эмилиано Мартинес, Салиба, Лукман.
      Сначала тоже хотел возмутиться, но потом поймал себя на мысли, а ведь больше и нет никого (ну кроме Родриго). В нынешнем поколении нет суперзвезд, щас рулит чисто физуха. Кто кого перебегает.

    • 11 сентября 2024, 07:35
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Он имел в виду его негодование по поводу не включения в список топ-30 претендентов на получение ЗМ в 2024 году.

    • 11 сентября 2024, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Посмотрел на этот топ 30. Дааа, бичей там многовато, особенно апээльских)) Ну уж точно не Родриго жаловаться на несправедливость)

    • 11 сентября 2024, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      всё по факту. Салиба — лучший центрбек прошлого сезона АПЛ, Хуммельс — лучший после Рюдигера в ЛЧ. Мартинес творил чудеса в ЛК, прошёл с Астон Виллой в ЛЧ. Лукман хет-трик Байеру в финале ЛЕ положил

    • 12 сентября 2024, 03:03
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      «Салиба — лучший центрбек»

      видели мы эту лучшую защиту мира, там игроки Баварии просто в соло проходили всю оборону Арсенала =))) те стояли как флажки на слаломе.

      «Хуммельс — лучший после Рюдигера в ЛЧ»

      может быть, но почему тогда одного из лучших защитников мира никто не захотел купить? Остался без клуба. И уже когда он задумался спрыгнуть с моста, ему позвонили из Ромы =) он сначала не хотел брать трубку, но кредиты, ипотека, жене шубу обещал.

      «Мартинес творил чудеса в ЛК»

      ЛК — это Лига конференций? Я помню как Олимпиакос разрывал всех и вся в этой ЛК, если и брать кого то в топ-30, то Эль-Кааби — лучшего бомбардира ЛК, который кстати забил хет-трик в Бирмингеме.
      И по поводу чудес… Лунин творил чудеса в ЛЧ, с учетом того что ЛЧ сильнее чем ЛК, по твоей логике надо Лунина сначала брать в топ-30, только потом Мартинеса.

      «Лукман хет-трик Байеру в финале ЛЕ положил»

      Лукман на самом деле хорош был в финале, но из-за одного матча брать его в топ-30 сомнительно. Ведь кроме финала он особо и не забивал. И в Серии А тоже не отличился бомбардирскими качествами.

    • 12 сентября 2024, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Юр, это несерьёзно делать выводы на основании двух матчей за сезон. Реал по 3+ голов трижды отхватил от Атлетико, но это не меняет того, что Карвахаль с Рюдигером выдали невероятный год и окажутся в топ-10 на ЗМ.

      Портал здесь один отдельную статью о Салиба выпускал: www.squawka.com/en/news/william-saliba-premier-league-best-defender-arsenal/

      Там кучу статистических данных приводится именно о его действиях. Да и сам факт того, что Арсенал пропустил 29 мячей за 38 игр мегазабивной АПЛ уже как-то намекает на уровень их обороны.

      По Хуммельсу: средний уровень у него уже слегка не тот что раньше + многих отпугивает его возраст (36 на носу). Тем не менее, был признан MVP матча обоих полуфиналов ЛЧ против ПСЖ, в одном из них забил.

      Тем более, не все топовые свободные агенты всегда легко находят новый клуб. Рабьо и де Хеа взять хотя бы из последних примеров.

      у Мартинеса за сезон было в разы больше работы чем у Лунина. Про ЛК пример не слишком удачный, да. В первую очередь брали во внимание тот факт, что он со скромной Виллой вышел в ЛЧ и взял Копа Америка всего лишь с одним пропущенным и выигранной серией пенальти.

      Ну и насчёт Лукмана. За Серией А не слежу особо, но мне даже по матчу в Суперкубке с Реалом было видно что это за игрок. Лучше всех смотрелся в Аталанте. Ливерпуль не зря интересовался.

      Особыми бомбардискими качествами ему необязательно как вингеру выделяться. Но даже при всём этом свои 18+8 за сезон оформил. Это столько же результативных действий, сколько и у Родриго, который провёл больше матчей и играет в более статусной команде

    • 13 сентября 2024, 02:38
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      «Там кучу статистических данных приводится»

      как раз таки по статистике он уступает своему напарнику Габриэлю. Так почему Габриеля не взяли в топ-30, а Салибу взяли?

    • 14 сентября 2024, 19:10
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      в первых матчах этого сезона — да. По прошлому там всё расписано, обошёл его Габриэль лишь по игре на втором этаже (1-е место в лиге занял по этому показателю).

      Салибу уже за последний год высоко оценили Каррагер, Видич, Галлас и Лебёф. Портал Give me sport вчера вообще его на первое место мира среди всех защитников на данный момент поставил. Не с потолка, понятное дело, такие выводы делаются

  • 10 сентября 2024, 21:16

    Я тоже не негодовании, почему там нет Гюлера????

    • 10 сентября 2024, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ахахаха)))

    • 10 сентября 2024, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Кстати, без рофлов должен быть, там и Чиполлино есть, и пара алкашей британских, и следующий каталонский крестоносец ордена святого Брайтона =3

    • 11 сентября 2024, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Итальяно-английский заговор против Гюлера. Один не выпускает турецкого марадонну унижать Европу, а другие вместо него номинируются на ЗМ. После высадки американцев на Луне это вторая крупнейшая афера мира.

    • 11 сентября 2024, 05:59
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      смешно было читать Филип Фоден
      это имя ассоциируется с Киркоровым =)

  • 11 сентября 2024, 00:30

    ЗМ — это как Евровидение, только в футболе. Давно плевать на него.

    • 11 сентября 2024, 05:35
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      скорее как Оскар

    • 11 сентября 2024, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Действительно вообще плевать на самом деле. и кстати, идеальный аналог

  • 11 сентября 2024, 12:40

    Пусть о своем негодовании расскажет Браиму и Гюлеру))

  • 11 сентября 2024, 21:16

    Родриго не вошел в топ 30 за прошлый сезон??? смешно. По игре и вообще вцелом, за прошлый год он точно находится в топ 15.

    • 11 сентября 2024, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Та ладно. Самый слабый игрок в основе Реала после Менди.

      16+8 в 50 матчах за сезон — это ни о чём для форварда. ЦАП Браим почти столько же выдал, отыграв гораздо меньше минут.

      В плей-офф ЛЧ хорошо себя проявил лишь против Сити, Копу с Бразилией затем феерически провалил… какие там топ-30

  • 12 сентября 2024, 01:45

    Сижу мечтаю, поменять бы Родриго на Нони Мадуэке из Челси) Роскошный правый вингер с такой мягкой кошачьей грацией!