442
Лига F

«Эспаньол Ж» – «Реал Мадрид Ж» 0-5. Разгромная победа в первом матче сезона

Девушки «Реал Мадрид» начали сезон наилучшим образом, одержав первую победу в Лиге F. «Сливочные» убедительно обыграли на выезде «Эспаньол» в стартовом матче соревнования. Игроки Альберто Ториля доминировали в игре от начала и до конца: в первом тайме отличились Мария Мендес, которая забила свой первый гол за «Мадрид», и Каролина Уир, которая вернулась на поле после травмы крестообразных связок. Во втором тайме шотландка оформила дубль, а Атенеа и Майте Орос довели дело до разгрома.

Голы: М. Мендес 13' (0-1), Уир 24' (0-2), Уир 56' (0-3), Атенеа 58' (0-4), М. Орос 85' (0-5).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Ойхане, Ольга, Уир (М. Орос 62'), Альба Редондо (Толетти 69'), Мария Мендес, Ева Наварро (Шей 54'), Ангельдаль (Тереса 54'), Атенеа (Мёллер 62'), Лакрар, Лойпольц.

С самого начала матча девушки «Мадрида» демонстрировали высокий прессинг и заряженность – им потребовалось всего 13 минут, чтобы открыть счет. Уир, восстановившись после полученной в прошлом сезоне травмы, сделала хороший пас в штрафную, и Мария Мендес, откликнувшись на передачу, забила свой дебютный гол в официальном матче за «сливочных».

Не удовлетворившись ассистом, одиннадцать минут спустя шотландка воспользовалась отскоком после удара Евы Наварро с края штрафной и, обыграв Сальвадор, сделала счет 2-0. Реакция «Эспаньола» последовала после попытки Аролы пробить по воротам, но Миса отбила мяч в сторону. На получасовой отметке Уир пробила из-за пределов штрафной, но голкипер сумела парировать удар. «Реал Мадрид» продолжал создавать моменты, но оборона соперника не позволила «сливочным» увеличить преимущество.

После перерыва темп встречи был таким же, как и в первом тайме – «Реал Мадрид» полностью контролировал ситуацию. На 56-ой минуте Атенеа переправила мяч на Уир, которая переиграла вратаря соперника и оформила дубль. А всего две минуты спустя Атенеа забила уже сама, получив мяч в штрафной после хорошей передачи Ойхане. У Тересы и Альбы Редондо также были шансы забить пятый мяч, но, именно, Майте Орос поставила точку в матче, забив пятый гол.