3967
День за днём

Семь игроков «Мадрида» претендуют на Золотой Мяч

Семь игроков «Мадрида» претендуют на Золотой Мяч

Винисиус, Джуд Беллингем, Феде Вальверде, Дани Карвахаль, Антонио Рюдигер, Килиан Мбаппе и Тони Кроос вошли в список из 30 кандидатов на получение Золотого Мяча-2024. Престижную премию вручает издание France Football, церемония награждения состоится в Париже 28 октября. Претенденты выбраны за заслуги в сезоне 2023/24.

«Реал Мадрид» претендует на звание Лучшего клуба года, завоевав три трофея в прошлом сезоне: Лигу Чемпионов, Ла Лигу и Суперкубок Испании. Вальверде, Беллингем, Вини, Карвахаль, Рюдигер и Кроос сыграли ключевую роль в этом историческом триплете.

Помимо уже указанных номинаций, Карло Анчелотти претендует на звание Лучшего тренера года, Андрей Лунин номинирован на трофей Льва Яшина (лучший вратарь), а Арда Гюлер – на трофей Раймона Копа (лучший молодой игрок до 21 года).

Винисиус Джуниор побил свой рекорд по голам за сезон, отправив в ворота соперников 24 мяча, некоторые из них были крайне важны для успеха «Мадрида», как например, гол в финале Десимокинты или хет-трик в финале Суперкубка Испании. В Лиге Чемпионов Вини отметился 6 голами и 4 ассистами, став лучшим игроком по итогам турнира.

Джуд Беллингем провел фантастический первый сезон в «Мадриде», завершив его с 23 голами в активе. Благодаря своей выдающейся игре Джуд был признан лучшим футболистом чемпионата Испании, лучшим молодым игроком Лиги Чемпионов и выиграл премию Laureus в категории Прорыв года. В текущем сезоне англичанин уже был признан MVP Суперкубка Европы, а в составе национальной сборной дошел до финала Евро.

Дани Карвахаль провел исторический для себя сезон 2023/24, став двукратным чемпионом Европы: сначала с «Мадридом», а потом и со сборной Испании. Правый латераль был ключевым игроком команды на протяжении всего сезона, показал свою лучшую статистику по голам, забив 6 мячей. В памяти болельщиков навсегда останется гол Дани в финале Лиги Чемпионов, открывший счет в матче. Кроме того, Карвахаль попал в символическую сборную по итогам главного клубного турнира Европы.

Феде Вальверде в прошлом сезоне подтвердил свой статус футболиста из элиты мирового футбола. Он стал самым используемым игроком в команде Карло Анчелотти, сыграв 54 матча. Его отличной игре в «Мадриде» соответствовали и его выступления в сборной Уругвая, с которой он завоевал бронзу на Кубке Америки.

Килиан Мбаппе по итогам сезона 2023/24 в шестой раз стал лучшим игроком и бомбардиром французской Лиги 1, забив 27 голов. Эта цифра помогла его команде выиграть домашний чемпионат. Нападающий также завоевал Кубок и Суперкубок Франции. Кроме того, Килиан стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов – у него в активе 8 голов. С национальной командой Мбаппе вышел в полуфинал Евро.

Антонио Рюдигер продемонстрировал, что является одним из сильнейших защитников в мире. Его надежность была крайне важна на финальном этапе сезона для «Мадрида», и помогла команде завоевать три трофея. Немец отличился в Лиге Чемпионов, по итогам турнира попав в символическую сборную. На Евро Антонио провел все матчи в составе национальной немецкой команды и вышел в четвертьфинал.

Тони Кроос завершил свою профессиональную карьеру, а его последний сезон получился незабываемым. Немец сновал был столпом в центре поля «Мадрида», а завоевание Десимокинты стало идеальной точкой в его блистательной карьере в Королевском клубе. Тони также триумфально вернулся в сборную Германии и вышел в четвертьфинал Евро.

За Золотой мяч с мадридистами поспорят Эмилиано Мартинес, Фил Фоден, Рубен Диаш, Артем Довбик, Гранит Джака, Нико Уильямс, Эрлин Холанд, Маттс Хуммельс, Мартин Эдегор, Флориан Вирц, Дани Ольмо, Родри, Деклан Райс, Харри Кейн, Коул Палмер, Витинья, Вильям Салиба, Хакан Чалханоглу, Букайо Сака, Ламин Ямаль, Лаутаро Мартинес, Адемола Лукман и Алехандро Гримальдо.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 5 сентября 2024, 15:39

    Если честно впервые на моей памяти не вижу прям явного обладателя ЗМ, вот чтобы прям яркий сезон стабильно провёл.

    • 5 сентября 2024, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Да, суперигроков больше нет, теперь конкуренции станет меньше :) Теперь шансы появятся и у обычных ребят вроде Снейдера или Рибери :) Их тоже жаль…

    • 5 сентября 2024, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Я может что-то буду нести в духе «трава была зеленее» но покажите мне обычных ребят уровня Снейдера или Рибери. По сравнению с ними текущие 95 процентов игроков топ лиг — инвалиды =3

    • 5 сентября 2024, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Сейчас нет реально хороших игроков уровня Снейдера или Рибера. Возможно, Джуд или Феде станут действительно топовыми полузащитниками, на них возлагаются большие надежды. «Обычные ребята», я имел в виду реально топовых игроков, которые играют действительно хорошо и заслуживают получения 3М, если Криша и Месси не будет :) Эти двое настолько изменили футбол, что даже результаты моего любимого футболиста Рауля кажутся средними. Хотя, 71 голов в ЛЧ это вообще не шутка :) Для этого форварду необходимо провести как минимум 5-7 действительно хороших сезонов.

      Смотря на Криша и Месси, многие забыли про очень хороших футболистов — Недвед (ЗМ), Шева (ЗМ), Анри, Джерард, Дель Пьеро, и тд… все они, и ещё Снейдер с Рибери тоже получили 3М, играли бы сейчас… потому что сейчас явного фаворита пока нет… возможно, и Роббен получил бы хотя бы один 3М :)

    • 6 сентября 2024, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      А Фоден чем плох? 27 голов и 12 голевых в прошлом сезоне, у Снейдера таких показателей не было в золотом сезоне.

      КДБ чем хуже? Родри? Тот же Джуд сыграл сезон так, что Снейдеру и не снилось.

      Просто Роналду и Месси подняли слишком большую планку, и она будет держатся еще очень долго.

    • 6 сентября 2024, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Всмысле. Прям явным кандидатом был и стал обладателем ЗМ, только Карим Бензема, как я знаю.

    • 7 сентября 2024, 02:01
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Фоден хорош, но ещё не на пике. Я не особо слежу за его игрой, но знаю, что у него очень хорошие шансы в будущем. Я хоть убей, почему-то с детства не могу смотреть игры других клубов, да, там крутые команды и матчи, но вот кайфа от игры нет… не знаю, даже Реал-Осасуна кажется лучше чем финал ЛЧ :))) Так что я могу ошибаться насчёт игроков других клубов, особенно Сити. В последние годы они очень жестко и круто играли против нас. И КДБ и Родри тоже великолепны. Я могу только обзор матча смотреть, даже финал ЛЧ без Реала как то скучно (спокойно могу с большим интересом смотреть ЧМ и ЧЕ). И иногда было интересно смотреть игры Ливерпуля из-за Майкла Оуэна.

      А Снейдер просто оказал большое влияние на игру, как и Рибери. Они оба выиграли ЛЧ, местный чемпионат, и ещё Снейдер едва не выиграл ЧМ будучи бомбардиром турнира. У Фодена пока такого не было (да, Ман Сити играет круто, у них все кубки, но роль Фодена пока не такая космическая).

      КДБ, да, тоже был достойным кандидатом, особенно когда хорошо играла Бельгия. Но ему тоже не повезло. Хотя я думаю, что по влиянию на игру он ничуть не уступает Снейдеру. Да, он не стал бомбардиром крупных турниров, но по ассистам он однозначно лучше Снейдера.

      А Родри — классический пахарь, который никогда не получит ЗМ, если только не будет играть как Недвед :) Поэтому иногда думаю, что всё-таки лучше было бы дать ЗМ по позициям, иначе шансов у вратарей, защитников, и опорников почти нет :)

      Ладно, черт с ними… вот в этом году скорее всего ЗМ получит Вини. Надеюсь, парень не сойдет с ума, а то он почти готов отобрать ЧМ у Испании… такими темпами он везде станет изгоем…

    • 7 сентября 2024, 09:42
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Как по мне, КДБ вообще лучший АПЗ за все время что я смотрю футбол, возможно только лишь КаКа на пике был лучше.

      У КДБ за сезон как правило по 20-30 созданных голевых моментов для партнеров, и это только в АПЛ. Это очень большие цифры, к примеру у Вини по 10-15 за последние 3 сезона.

      Я видел игру Снейдера и КДБ, и сравнивая их визуально, лично для меня КДБ лучше, он отлично видит поле и раздает передачи на любой манер, а его дальние удары как отдельный вид искусства, их боятся все.

      А чем тебе Вини не Рибери?)) Оказывает влияние на игру? Да, можно сказать даже что ключевое. Выиграл ЛЧ и Чемп, хорошо выступил на Копе.

      Да, я тоже переживаю за последнее. Ведь главная борьба будет идти между Родри и Вини.

    • 7 сентября 2024, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      КДБ — однозначно топ. Очень стабильный игрок, и конечно же Пеп тоже раскрыл его талант полностью. Он сильнее Снейдера, это 100% (Снейдер, конечно, провёл очень хороший сезон 2009/2010 + ЧМ, но остальные сезоны были слабее). Возможно, КДБ получит свой ЗМ под конец карьеры, хотя возраст и травмы также являются серьёзными препятствиями.

      Вини? Парень хороший, в этом году он скорее всего получит 3М… но он морально очень слаб… вот увидишь, он получит 3М и не будет держать язык за зубами до конца сезона :) Лично мне будет лучше, если он не получит ЗМ, обидится и будет играть как можно лучше без лишних слов :) Иногда боль делает игроков сильнее (как Бекхэм в 1999 году)… хотя, с характером Вини, чёрт его знает, может неудача сломает ему психику… ладно, лучше пусть получит ЗМ, и успокоится, чтобы не терял концентрацию…

    • 7 сентября 2024, 22:23
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Посмотрим, учитывая то что голосуют журналисты, результат может сильно всех удивить, но с большей долей вероятности получит кт-то из этой тройки — Джуд, Вини, Родри. Именно они в большинстве опросах идут первые.

    • 10 сентября 2024, 06:20
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да, у Вини и Родри, реально хороший шанс. У Джуда чуть меньше… ну, скоро увидим :)

  • 5 сентября 2024, 16:00

    Думаю, Ямаль должен взять. Месси, в крайнем случае.

  • 5 сентября 2024, 16:08

    Я бы все же Кроосу отдал. Явного фаворита все равно нет, а в совокупности за карьеру Тони уж точно заслужил.

    • 5 сентября 2024, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Взял бы, если бы немцы выиграли Евро. А так, скорее всего, награда достанется Винисиусу)

    • 5 сентября 2024, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну вот если их двоих сравнивать ну Тони уж точно сезон провел не хуже, а может и лучше. А со сборными у обоих провал случился.

    • 5 сентября 2024, 16:28
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну так Винисиус вингер, а у игроков группы атаки априори шансы всегда были выше, чем у игроков других амплуа.

  • 5 сентября 2024, 16:15

    Буду рад победе любого из наших парней

    • 5 сентября 2024, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      +!

  • 5 сентября 2024, 16:25

    Винисиус, Джуд Беллингем, Феде Вальверде, Антонио Рюдигер, Килиан Мбаппе — сразу нет. Не заслужили пока. Карва и Тони — вот мои кандидаты. Кто бы из них не получил — я буду рад.

    • 5 сентября 2024, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      -!

    • 5 сентября 2024, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Согласен, очень надеюсь что все же Тони возьмёт

    • 5 сентября 2024, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Нет у него никаких шансов. Вини или Родри выиграют.

    • 5 сентября 2024, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Какой ещё нафиг Родри, он ещё откуда вылез вообще

  • 5 сентября 2024, 16:29

    После 2001 года вообще считаю ЗМ дискриминирован на столько, что пофиг.
    Но это типа престижно и все за ним бегают. Так что хз. А так вообще бред, а не награда.

    • 5 сентября 2024, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Дискредитирован)

    • 5 сентября 2024, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      И так и так)
      Русский не мой родной, поэтому мне сложна с вами спик рашн лангуге ) вот

    • 5 сентября 2024, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ну, так-то не мой родной тоже)
      Бат диференс битвин дискриминация и дискредитация ай андерстенд)

    • 5 сентября 2024, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      ай донд ундерстанденд. совсем) вот

    • 5 сентября 2024, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А че после 2001? А не после 1998, например?

    • 5 сентября 2024, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      Возможно, но это не точно, миса именно в 2001-м родился))

    • 5 сентября 2024, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Я тогда футбол ещё не смотрел )

    • 5 сентября 2024, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да с этим Вини уже повсюду дискриминация мерещится всем)

    • 5 сентября 2024, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя misa

      У меня других версий больше нет)

    • 5 сентября 2024, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))

    • 5 сентября 2024, 23:46
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      прям полиглот им ахпер))ду ю спик инглиш? ес ес а эм а тейбл.

    • 6 сентября 2024, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя etotebee1

      Гидэс))

    • 6 сентября 2024, 05:25
      В ответ на комментарий пользователя etotebee1

      «ес ес»

      ОБХСС

    • 6 сентября 2024, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      В 2001 ЗМ отдали Оуэну, хотя его заслужил Рауль

    • 6 сентября 2024, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Гёрл, гёрл))

    • 7 сентября 2024, 10:22
      В ответ на комментарий пользователя Raъl

      В 1998 Зидану отдали за 2 гола на чм, но получше претенденты были.

  • 5 сентября 2024, 18:52

    Карвахаль

    • 5 сентября 2024, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя Megazord

      +!

  • 5 сентября 2024, 19:07

    Тони/Карвахаль; Беллингем; Феде/Винисиус

  • 5 сентября 2024, 19:11

    Жесть настолько привыкли к космический цифрам по голам, что Вини как будто не фаворит прям. Ну, а по игре конечно топище.

    • 5 сентября 2024, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Космос закончился с Роналду и Месси. Надо привыкать, что Тони. например, заслужил…

  • 5 сентября 2024, 23:44

    по большому счёту наплевать на этот франсфутбольную награду.но если кто то из наших получат то пусть.я за Карву.Тони конечно тоже но Карва всё таки ЧЕ взял.

  • 6 сентября 2024, 02:59

    Выиграет Вини.
    Не просто так отдувается за неиспанцев Испании с аккуратно подобранными заявлениями) Готовится выступить на церемонии вручения ЗМ.
    Ждем!

  • 6 сентября 2024, 05:02

    Милитао получил травму…

    • 6 сентября 2024, 05:23
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Здоровья!
      DEWQA, нам все же нужен ЦЗ))

    • 6 сентября 2024, 06:18
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Пишут что несерьезная. Но след. игру скорее всего пропустит. И это паралельно с травмой Тчуамени. И если я правильно помню еще пацан с кантеры тоже с травмой?

    • 6 сентября 2024, 07:36
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      «Вирус фифа» в действии(

    • 6 сентября 2024, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Валерьехо, настало твое время

    • 6 сентября 2024, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      привет. Исправь почту в своем профиле, пожалуйста, с нее нам на служебный адрес приходят ошибки, когда сайт пытается тебе послать письмо с оповещением об ответе на твой комментарий. Может, ящик переполнен?

    • 6 сентября 2024, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Будем надеяться, что несерьёзная, но это уже звоночек.Хакобо Рамон с кантеры, травмирован или нет, точно не могу сказать.

    • 6 сентября 2024, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ах да, про него я как то забыл. Он вроде тоже травму получал на предсезонке. Не знаю на сколько будет готов к матчу

    • 6 сентября 2024, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      У меня опция с оповещением об ответе выключена в настройках на сайте. Может из за этого?

    • 6 сентября 2024, 18:59
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Да. Надеюсь не продеться жалеть что не докупили ЦЗ

    • 6 сентября 2024, 19:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      если выключена, то сайт и не должен пытаться отправлять, а в твоем случае пытается, у него не получается, и падает ошибка. Проверь, на всякий случай, пожалуйста.

    • 6 сентября 2024, 19:44
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Я поменял адресс. Но у меня точно выключена опция об отправки оповещении. Поэтому если сайт пытается что то отправить, то исправьте пожалуйста. Я бы не хотел получать каждый раз письмо

    • 9 сентября 2024, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      ну вот ты поменял, и у нас сразу ошибки перестали сыпаться. Спасибо

  • 6 сентября 2024, 08:26

    Как были самой травматичной командой в мире, так и остались.

    • 6 сентября 2024, 08:33
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      У Барсы сейчас 7 игроков на травмах.

    • 6 сентября 2024, 11:34
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      У нас 8 =3

    • 6 сентября 2024, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Джуд, Кама, Алаба, Мили, Чуи, Себа, Менди. Кого я забыл?

    • 6 сентября 2024, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Куртуа)

    • 6 сентября 2024, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ахах)) Хорош)

    • 6 сентября 2024, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вальехо =3

    • 6 сентября 2024, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ля, а про легенду то забыл))

    • 6 сентября 2024, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Барсук выходит =3

  • 6 сентября 2024, 16:09

    За прошлый сезон конечно нет конкретных 100%ных кадидатов на ЗМ, как Бензема.
    Но я бы отдал кому то из Беллингем — Рюдигер — Кроос.

    А в этом сезоне пока точно Феде Вальверде единственный конкретный кандидат на ЗМ.

  • 6 сентября 2024, 18:15

    Платиновые Игроки! Лучше не бывает! надо наших этих игроков записать в учебники по футболу ))

    Хотя, если вернемся в суровую реальность, я думаю все таки ЗМ и в этот раз дадут Месси, даже если его нет в списке )

  • 9 сентября 2024, 00:00

    Номер УЕФА дайте, мне Инфантино надо им назад отвезти. Пришлось похитить его. А то вы думали чего Месси нет среди номинантов?

  • 9 сентября 2024, 00:04

    Джуд в финале ЧЕ голевую еще отдал — пожалуйста, я прощу УЕФА за ЗМ Снейдера, если отдадите Джуду