363

«Марбелья» – «РМ Кастилья» 1-0. Поражение в первом матче сезона

«Кастилья» не смогла набрать очков в своем первом матче сезона 2024/25. У «сливочных» было множество моментов для взятия ворот, но команда Рауля уступила с минимальным счетом «Марбелье». Следующий матч игроки «Мадрида» проведут против «Ибицы» на стадионе «Альфредо Ди Стефано» в субботу, 31 августа.

Голы: Кальехон 47' (1-0).

«РМ Кастилья»: Фран Гонсалес, Асенсио, Гонсало, Борха Алонсо, Антонио Давид, Лорен Суньига, Кампос (Виктор Муньос 67'), Давид Хименес, Юссеф, Рибес, Марио Ривас (Уго де Льянос 67').

Первые несколько минут прошли в напряженной борьбе, и на 12-ой минуте Гонсало попытал счастья ударом с края штрафной, но голкипер соперника отразил удар. Через три минуты момент был у Борхи Алонсо, но его удар прошел мимо. «Марбелья» ответила быстро, и Хорхе Альварес мог открыть счет, выйдя один на один с Франом Гонсалесом, который великолепно спас команду на 18-ой минуте. После нескольких обменов ударами без явной угрозы, команды ушли на перерыв при равном счете.

После перерыва, несмотря на превосходство «Мадрида» в первом тайме, хозяева вышли вперед благодаря голу Кальехона, который подкараулил отскок в штрафной и сделал счет 0-1. На 55-ой минуте Борха Алонсо имел шанс восстановить равновесие, пробив мимо вратаря, но мяч пролетел совсем рядом с верхним углом. А еще через тринадцать минут Гонсало попытал счастья ударом головой, но вратарь соперника отразил и этот удар. «Сливочные» до конца матча пытались отыграться, но в итоге счет остался прежним.