2722
День за днём

Жоан Мартинес – очередная жемчужина Альваро Арбелоа

Жоан Мартинес – очередная жемчужина Альваро Арбелоа

Жоан Мартинес – главная сенсация «Реал Мадрид». Довольно непривычно видеть 16-летнего подростка в составе первой команды, но юный центральный защитник – один из немногих талантливых юношей. Карло и Давиде знают это, поэтому без колебаний посадили его на самолет в США, а до них это понял Арбелоа, который раскрыл талант Жоана. А также Ману Фернандес, глава молодежной академии «сливочных», специалист по выявлению талантов, который опередил «Барсу» и «Атлетико», а также многие другие команды, чтобы подписать его.

Прошлым летом Жоан Мартинес тихо перешел в «Мадрид» из «Леванте». Он присоединился к команде «Хувениль С» в числе нескольких новичков, прибывших в Ла Фабрику. Его безвестность была недолгой – Арбелоа сразу обратил на него внимание. Тренер «Хувениль А» увидел его потенциал и долго не думал. Для Арбелоа не имело значения, что он был новичком и ему только что исполнилось 16 лет. Был сентябрь, и уже к пятой игре Арбелоа вызвал юношу в свою команду. В следующей игре он поставил Жоана в стартовый состав и больше не снимал его. Это была спортивная влюбленность с первого взгляда и впечатляющий результат. Репутация Жоана начала расти, и его имя стало громко звучать в офисах Вальдебебас. Арбелоа нашел новую «драгоценность» в виде очередного бриллианта, который он полировал до тех пор, пока его блеск не привлек внимание Карло Анчелотти.

Жоан Мартинес – новая жемчужина в команде Арбелоа. За последние сезоны испанец собрал игроков, которые стали большими талантами в Ла Фабрике. С тех пор как «Мадрид» перевел Арбелоа в «Хувениль А», свой самый важный и стратегический филиал наряду с «Кастильей», тренер стал собирать игроков, которых он или сам «раскрутил», или непосредственно «открыл».

В первый же год у руля «Хувениля А», в сезоне 2022/23, Арбелоа открыл «поколение, завоевавшее требл». Гонсало, Сесар Паласиос, Хакобо и Нико Пас из той команды, которая выиграла Лигу, Кубок и Кубок Чемпионов, не проиграв ни одного матча. Они уже дебютировали в первой команде и закрепились в «Кастилье», где в этом году будут играть также Чема, Давид Хименес и Юси (который уже вызван в основную сборную Марокко). Мануэль Анхель также был близок к тому, чтобы отправиться в турне по США (проблемы со спиной помешали ему), а Поль Фортуни после победы и блестящего выступления на Евро U19, вероятно, также войдет в планы Рауля.

В прошлом сезоне Арбелоа привлек в свою молодежную команду Фортеа (правый защитник), одного из самых перспективных игроков Ла Фабрики. Альваро настаивал на том, чтобы подписать его у «Атлетико» после того, как два клуба разорвали соглашение о том, чтобы не переманивать молодых игроков друг у друга. Позже по стопам Фортеа пошел Жоан Мартинес, а также Агуадо, еще один перспективный центральный защитник, который был под опекой Арбелоа в прошлом году. Не говоря уже об открытиях Уго де Льяноса (Пичичи команды) или полузащитников Месонеро (он проводил предсезонку с «Кастильей», пока не получил серьезную травму) и Кристиана Давида, еще одного чемпиона Европы среди юношей до 19 лет.

Отдельного упоминания заслуживает «возвращение» Икера Браво, которого Арбелоа пригласил в «Хувениль А». Он провел великолепный сезон и вернулся в национальную сборную, стал MVP Чемпионата Европы среди юношей, который выиграла Испания, а его переход в «Удинезе» в Серию А заслуживает отдельного упоминания.

Арбелоа продвинул в Ла Фабрике целый список талантов, которые превратились в очень перспективных игроков. Жоан стал последним, но список будет пополняться, потому что на пути к этому появятся и другие жемчужины: Яньес, Альваро Гонсалес, Илья Волошин или Поль Дуран...

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 7 августа 2024, 02:30

    Wow! Родригао гениальную проникающую передачу вырезал на ход! 1:0

  • 7 августа 2024, 02:44

    Браим чудик! Смотришь на него и кайфуешь! 2:0! Винькин ассист

    Я тут как будто текстовую веду ахах)) тихо сам с собой

    • 7 августа 2024, 02:50
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Сам? Вот это поворот!

    • 7 августа 2024, 02:58
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ну это же устойчивое выражениеееее)

    • 7 августа 2024, 03:13
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Все, спалился. Сантино только не говори)

    • 7 августа 2024, 03:14
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      у него сердце слабое? =)

    • 7 августа 2024, 03:15
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      От такой новости все что угодно ослабеет)

    • 7 августа 2024, 03:16
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Чегоооо????
      Вам пора баиньки)

    • 7 августа 2024, 03:17
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Не дерзи старшим, юнец!

    • 7 августа 2024, 03:20
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      аахахах))) Ну все Бармалей вышел, привет сексизм!
      Да ну вас всех(

  • 7 августа 2024, 02:50

    Этот чертов грязный Арг Энцо не плох. Диспетчер.

  • 7 августа 2024, 04:07

    ну все, к Аталанте готовы! Теперь я спокоен.

  • 7 августа 2024, 04:09

    Ну к сезону более менее готовы. Бразильцы по немногу набирают, через неделю будут еще в лучшей форме. Вопрос только в полузащите. Карло выпустит эту троицу, что играла все товарняки или будет экспериментировать только что вышедшими из отпуска Феде-Кама-Тчуамени-Джуд?

    • 7 августа 2024, 07:57
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      «Феде-Кама-Тчуамени-Джуд?»

      ну им для начала надо потренироваться хотя бы, так что вряд ли увидим их с Аталантой.

      «Вопрос только в полузащите»

      вообще вопросов нет. Будут играть те кто выходил в старте с Челси.

    • 7 августа 2024, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Думаю будут играть все основные, и Феде, и Джуд, и даже Мбаппе.

      Поcледний матч у них был месяц назад, вот Вини вернулся, и мы увидели что он в хорошей форме. А у остальных еще неделя для подготовки, и у Пинтуса уже есть для них готовый план. Почему так уверен? Потому что Феде или Джуд в любом случае лучше Себы или Мартина.

      Родра (журналист Relevo): «Завтра к тренировкам „Мадрида“ приступят Мбаппе, Камавинга, Тчуамени, Менди, Карвахаль, Вальверде и Беллингем. Занятие начнётся в 19:00 (мск).

      При этом вернувшиеся из турне по США футболисты получат день отдыха»

  • 7 августа 2024, 05:30

    Наконец-то выиграли.я то думал что и Челси проиграем.Милан нагнул Путалонцев.на Очереди Аталанта у них нап выбыл на 7 месяцев т.ак что без проблем должны брать Первый трофей…

    • 7 августа 2024, 08:01
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      «Милан нагнул Путалонцев»

      ну нагнул это громко сказано, там ничья была, и потом сразу серия пенальти.

    • 7 августа 2024, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Разница в подготовке Реала и Барсы была всегда, равно как в подготовке Реала и Атлетико, товарищеские матчи Реал серьезно никогда не воспринимает. Мадрид всегда тяжело начинает сезон

    • 7 августа 2024, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      и как подготовка Реала относится к выражению «Милан нагнул Барсу?»

    • 7 августа 2024, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Потому что мы играли и с Миланом и с Барсой и оба этих клуба выиграли у нас, дальше объяснять или 2+2 сложить сможешь?

    • 8 августа 2024, 04:43
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      «или 2+2 сложить сможешь?»

      то есть счет 2:2 это нагнули? Ясно. Будем знать теперь =)

    • 8 августа 2024, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Про нагнули это не я писал, я как раз считаю, что не нагнули. Держи нить разговора смотри кто отвечает тебе и кому отвечаешь ты

    • 9 августа 2024, 03:40
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      не пиши мне фанат Месси =) тебе заняться нечем?

    • 10 августа 2024, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Иди лесом

  • 7 августа 2024, 08:17

    Комментатор ESPN во время матча с «Челси»: «Не могу поверить, что Тони Крооса больше нет в «Реале». Какой он был игрок, жаль, что он так рано завершил карьеру».

  • 7 августа 2024, 15:59

    Пустое это все, Мадрид не дает и полшанса своим многочисленным воспитанникам. Опять купят условного «Лени Йорро» или Гонсалу Инасио Франка Мастантуоно или еще кого и все. Вон у путалонцев считай полсостава своих воспитанников и качественных, молодых Гави, Педри, Ямаль, Пау Виктор, Пау Кубарси, Ольмо вернули, а Мадрид не может даже Ашрафа вернуть

    • 7 августа 2024, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Ну что поделать, между своими ямалями, педрями, кубасрями с гавями качественными и чужой некачественной лч, клуб выбрал второе =3

    • 7 августа 2024, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Основу сборной Испании ставшую чемпионом составили как раз нынешние «каталонцы» если ты не заметил, тот же Ольмо и Ямаль очень хорошо себя проявили. Я запомню твой комментарий и мы поговорим с тобой по ходу сезона. Это уже будет не та Барса что в прошлом году, можешь мне поверить.

    • 7 августа 2024, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Посмотрим, что было в прошлом сезоне меня устраивает больше, чем если бы ничего клуб не выиграл, но составил бы пол состава сборной взявшей чемпионат Европы =3

    • 7 августа 2024, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Так они не составили должной конкуренции из за травмы Педри и Гави, это как если бы у нас вылетели Кросс и Джуд почти на весь сезон, ну или Модрич, в новом сезоне они вернутся и плюс Ольмо, который из за травмы Педри появился на поле и наладил отличное взаимодействие с Ямалем

    • 7 августа 2024, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      У Мадрида основной кипер и 2цз почти на весь сезон вылетели, однако справились =3

      2 игрока вылетели у них, они в 0 рассыпались. Вообще не серьезно.

    • 7 августа 2024, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      У нас универсалов в команде больше, тот же Начо, мог левого и центрального исполнить, Камавинга, Тчуамени, Рюдигер обстановка не настолько критична была. Да и незалэжный нормально стоял

    • 8 августа 2024, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Чё? Путалонистей станет?

    • 8 августа 2024, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Щас Лапорта занялся подписанием Уильямса в долг 80 млн берет, тогда посмеемся вместе, правда? Хочу напомнить тебе, что Мадрид чемпионаты не в очных встречах с Путой проигрывает, а в играх со всякими ноунеймами типа Райо, Хетафе и так далее. Мы с ними тяжело играем, а Пута если нам и проиграет, то как раз таких ноунеймов как пару пальцев об асфальт выносит вперед ногами. Да в прошлом году тоже буксовала с ними, но с таким составом они дистанцию Ла Лиги увереннее пройдут

    • 8 августа 2024, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Ну, посмеемся, конечно. Чё паниковать-то? Даже не знаю что сказать человеку, который преподносит покупку Уильямса как приобретение Роналду и Месси вместе взятых

    • 28 августа 2024, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Ну что, как тебе старт Ла Лиги, не сбывается, пока, то, что я говорил?

    • 28 августа 2024, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      А что уже конец чемпионата? Можно подводить итоги?

    • 29 августа 2024, 21:28