3561
Предсезонка

«Реал Мадрид» – «Барселона» 1-2. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Барселона» 1-2. Смешанная зона

Тибо Куртуа и Нико Пас рассказали о том, как проходит предсезонное турне и поделились своими мыслями после поражения в Класико.

Тибо Куртуа

«Мы были вполне конкурентоспособны, создавали моменты и хорошо работали. Мы никогда не радуемся поражению, но игра могла развернуться в сторону любой из двух команд. Все сводилось к деталям. Это предсезонка, и мы продолжаем хорошо работать. Многие ребята сыграли последние 20 минут и отлично справились со своей задачей. Это хорошая сторона игры, и теперь нам нужно продолжать получать минуты в преддверии матча с «Аталантой».

«Это должно быть невероятно. Я дебютировал за «Генк» в 16 лет, но дебютировать за «Реал Мадрид» в таком возрасте и на глазах у более чем 80000 зрителей в Класико – это что-то уникальное. Дебютанты здорово боролись и продемонстрировали желание и качество. Хакобо пробежал весь фланг, и это то, что требуется от этих ребят. Они также должны обладать индивидуальным мастерством».

«Я чувствую себя очень хорошо. Это всегда помогает быть готовым с первого дня. Я сожалею о втором пропущенном голе, потому что немного не рассчитал отскок. Я не попал по мячу ни рукой, ни ногой, мяч прошел между ног, и из-за этого остался неприятный осадок. Но лучше это случится сейчас, а не во время сезона. Это моменты, из которых я должен извлечь урок как вратарь. Я хорошо справляюсь с сэйвами и отдаю хорошие пасы ногами – это то, о чем меня просят мистер и Льопис».

«Каждый должен выбирать то, что считает целесообразным. Не мне принимать решение за Лунина. Он достаточно много играл в прошлом году и хочет продолжать играть. Каждый решает сам для себя. Я выбрал свой путь много лет назад, а он должен выбрать свой, чтобы добиться максимума в своей карьере. Он отличный вратарь и заслуживает самого лучшего».

«В предсезонке мы играем матчи, которые интересны болельщикам. Когда играет «Реал Мадрид», стадион полон. Нам не нравится проигрывать «Барселоне», даже если это товарищеский матч, однако важно выигрывать по ходу сезона. Как сказал Карвахаль в прошлом сезоне: посмотрим, когда наступит момент истины. Это был матч, в котором у обеих команд сыграли как молодые, так и опытные игроки. Увидим, когда наступит сезон».

«Эндрик не очень высокого роста, но у него очень сильные ноги. Он немного похож на Азара, которого я знал во времена игры за «Челси». Вы можете ударить его, и он останется стоять на ногах. А еще у него очень мощный удар. На тренировках я видел, как сильно он бьет. Прежде всего, я считаю, ему нужно немного успокоиться. Не знаю, может быть, он немного нервничает, но он найдет своих партнеров на поле и будет становиться все лучше и лучше».

Нико Пас

«Я очень рад помочь команде. Мы не смогли одержать победу, но настрой команды был очень хорошим. Я здесь, чтобы помочь, когда это необходимо, и я доволен теми минутами, которые я получаю. Моя цель – продолжать совершенствоваться изо дня в день».

«Я был на краю штрафной, и не должен был принимать участие в подаче углового, но я увидел пространство у дальней штанги, пробил головой, и мяч попал в ворота».

«У нас есть игроки, которые более чем способны помочь первой команде, и они это доказывают. Я очень этому рад».

«Жоан Мартинес – невероятный защитник, высокий и хорошо разыгрывающий мяч. Он не выглядит на свой возраст».

«Марио Мартин очень подготовлен, как и все мы, находящиеся в турне. Я играю с ним с самого детства».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 4 августа 2024, 14:50

    «Я не попал по мячу ни рукой, ни ногой, мяч прошел между ног...» ©
    Классика.

    • 4 августа 2024, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не, он где-то ошибся, должно быть «мы не попали по мячу ни рукой, ни ногой, команда пропустила между ног, но все что мог отбить — я отбил». Этот Тибо какой-то паленый =3

    • 4 августа 2024, 16:43
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ожидали))

    • 4 августа 2024, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      От Куртуа? А вот я все никак не привыкну)

    • 4 августа 2024, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Все познается в сравнении брат…
      При всех минусах Куртуа… ну выше на голову что Лунина что прости господи второго…

    • 4 августа 2024, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      В плане домиков он впереди планеты всей…

    • 4 августа 2024, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      По ближним углам тоже не отстает… согласен)…
      Но таки все же лучше Лунина…

    • 4 августа 2024, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      В качестве киперов для меня одно и тоже, в разных горшках)
      Но как человек Андрей не такой антипатичный.

  • 4 августа 2024, 21:00

    Арда пока лучший на предсезонке, очень удивлюсь если не увижу его в старте на матч с Аталантой.

  • 4 августа 2024, 23:45

    Во втором голе Тибо начудил, на предсезонке не страшно.
    Сравнивать Тибо и Лунина это не адекватно игроки совсем разного уровня. Тибо один из лучших в мире вратарей, Лунин вратарь уровня сегунды и то с натяжкой.

    • 4 августа 2024, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Оба утверждения считаю утрированной крайностью. Тибо не царь как он сам считает,
      И Андрей уже не то дно которое в первых матчах за Мадрид выходило. Ну или если Андрюха уровня сегунды, то у меня для фанатиков АПЛ после полуфинала ЛЧ плохие новости, они могут свой чемпионат лужи закрывать =3

    • 4 августа 2024, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ахах))

    • 4 августа 2024, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Уровень Андрея он показал в сборной и прогресса там не видно и близко. Качество игры Тибо после травмы тоже не очевидно, но в любом случае это вратарь высочайшего уровня.

    • 4 августа 2024, 23:57
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Если судить по игре за сборные, то мы Мбаппе зря купили получается)

    • 5 августа 2024, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мбапе был лидером сборной Франции, которая дошла до полуфинала. Лунина заменили после первого матча, тут опять сравнивается несравнимое.

    • 5 августа 2024, 08:43
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Лидером? Ты наверное Евро не смотрел)) Мбаппе сам признал что провалил его, и сам сказал что игрок его уровня должен решать те моменты которые у него были, просто игрока калибра Мбаппе на лавку не посадишь.

      Если он уровня сегунды, то боюсь представить какого уровня Кепа)) И как сказал Toadcat — Если Андрюха уровня сегунды, то до финала мы бы не дошли. У него лучший показатель отраженных пенальти среди вратарей РМ, и лучший показатель сейвов. А провальные матчи бывают у всех, даже у таких как Алисон и Куртуа. Вспомни матч Ливерпуль-РМ, просто день детских ляпов какой-то.

      А сказать просто что ты сравниваешь не сравнимое, это называется отсутствие аргументации. Ведь точно так же можно сказать, что Мбаппе на свои 100 млн. бонусов и 30 млн ЗП не наиграл на Евро, а у Андрюхи на такая уж большая ЗП, и ты сравниваешь несравнимое.

    • 5 августа 2024, 09:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А что нет что ли)))

    • 5 августа 2024, 09:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Он реально не смотрел евро, кто смотрел тот видел игру Мбаппе, растворился.

    • 5 августа 2024, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Андрей конечно же не уровня сегунды, он качественный вратарь с сильными сторонами, но и со слабыми. Игра на выходах пока просто ужасна, скорость принятия решения (когда мячь у него) в большенстве случаев очень медленная (хотя иногда он быстро принимал решение и обострял), наверное нехватает опыта и уверенности в себе.
      Но Куртуа, это совсем другой уровень. Тибо один из лучших (на мой субьективный взгляд даже лучший) вратарь мира. Да, как личность он достаточно сложный, но как вратарь это просто топ.
      Станет ли Лунин вратарём топ уровня, я не знаю, время покажет. Но пока он качественный середняк, и с Куртуа, его к сожалению сравнивать рано.

    • 5 августа 2024, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя Gamer

      Куртуа выше Лунина по классу, тут спору нет, я никогда не говорил что Лунин лучше. Но как запасной вратарь, он наверное лучший кто был в РМ на моей памяти.

      И не сказал бы я что он на выходах прям ужасен. Отсутствие практики конечно влияет на его игру, но он очень много раз выходил отлично, и спасал команду, были конечно косяки, а у кого их нет.

    • 5 августа 2024, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя Gamer

      Успешная игра на выходах в ЛЛ:

      Лунин 23/24 -0.4 (90%) vs Куртуа 22/23 — 0.3 (100%)

      Куртуа за счет больше опыта и роста конечно забирает практически все.

    • 5 августа 2024, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я оценивал его игру на выходах не по статистике, а по ощущениям. Смотрел практически все матчи в прошедшем сезоне (пропустил наверное матчей 5-6), и многие успешные выходы были очень не уверенными. Ощущение опасности во время навесов на наши ворота меня не покидало.
      Я согласен что приемущество Куртуа и рост и опыт. Опыта Андрей ещё наберётся, с ростом конечно всё немного сложнее :)

      Да, наверное он один из лучших так точно вторых вратарей в Реале. И очень хороший вариант запасного вратаря для клуба (что он успешно доказал в прошлом сезоне, в общем он смог заменить Куртуа более чем достойно). Вопрос в том, лучщий ли вариант для самого Андрея оставаться в Реале вторым вратарём. Опыт набирается только когда активно играешь. Если честно, я не удивлюсь, если Реал купит другого вратаря на место первого номера, когда придёт время менять Куртуа.

    • 5 августа 2024, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Лунин продолжает, не продлевая свой контракт и не давая ответа о том, уйдет он или нет. Ситуация уже вызывает беспокойство в клубе. Кепа ждет. —
      @diarioas В общем Мендеш накрутил Лунина уйти свободным через год чтобы получить бонус и выгодные условия. Это странно потому что он сам говорил что хочет играть постоянно и быть первым номером.

    • 5 августа 2024, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя Gamer

      «Ощущение опасности во время навесов на наши ворота меня не покидало.»

      Ощущение, не является фактом)) Я наоборот начал ощущать уверенность за наши ворота после того как Лунин вытеснил Кепу, так чье ощущение верно?))

      "… и МНОГИЕ УСПЕШНЫЕ выходы были очень не уверенными."

      Не уверенными для тебя, для него они были успешные))

      То что ты не веришь в него и переживаешь каждый момент, еще не значит что он не верит в себя)) Не стоит путать свои чувства с фактами. А факт таков, он допустил одну голевую ошибку, и всего 10% выходов сыграл плохо. А вратари уровня ЛЛ порой допускают по 2-3 голевых ошибки за сезон. Но то что он сделал для команды, легко перевешивает то, что он не смог сделать.

    • 5 августа 2024, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Мы не все знаем, а не зная всего судить очень сложно.

    • 5 августа 2024, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну, когда он заменил Кепу у меня тоже уверености добавилось. Это ведь вещь относительная, относительно Кепы уверенности больше, относительно Куртуа меньше :)
      Так я и не претендую на то, что сказанное мной — факт, это ощущение и субьективное мнение. Фатком вообще сложно хоть что-то назвать, даже его проценты успешных выходов являются фактом только в плане статистически выведенной цифры, а как показатель игры на выходах не такой уж и факт. Тут ведь не учитываются моменты где нужно было (или можно было) выйти, а он не вышел, а ведь это тоже указывает на качество.
      Я не то чтоб не верил в него, я в него верю, но нет того ощущения стабильности, когда, например защита обрезаеться (а они у нас иногда это практикуют) и мысль которая крутится у тебя в голове в этот момент не «ну всё, 1 в 1 с вратарём, надеюсь повезёт» а «хреновый обрез, 1 в 1, но там ещё Куртуа, так что пусть ещё забьют»

      Скажу так, такое довери с моей стороны к вратарю, и такое ощущение защищённости ворот было к Икеру, Куртуа, наверное и к Навасу. К Андрею, пока такого нет, наверное по тому что я вижу и чувствую его неуверенность. И вижу как игроки защиты тоже не совсем уверены в нём (по крайней мере именно так я трактую моменты по ходу сезона, когда, в основном Рюдигер, догонял идущий к Лунину мяч и забирал себе).

      Разумеется всё это снова лишь моё мнение, не имеющее с фактами ничего общего.

    • 5 августа 2024, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя Gamer

      В любом случае мои ожидания он оправдал, даже более того. Думаю и большинства болельщиков тоже, то как его встретил «Сантьяго Бернабеу» на праздновании ЛЧ, меня аж промурашило. А уверенность приходит с опытом, у меня точно такие чувства как у тебя были когда к нам только-только Куртуа пришел, и уверенности в нем не было, но я то знал его уровень, пришлось полгода ждать, что бы уверенность пришла как к Куртуа так и к его партнерам по команде.

  • 5 августа 2024, 03:01

    Анчелотти: «Вчера я разозлился на Беллингема.
    Звоню ему — он не отвечает. Прошу Винисиуса позвонить ему — сразу ответил на звонок!»

    Ахахавх)) that awkward moment))

    • 5 августа 2024, 07:57
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Нормальная рабочая обстановка, как на любом предприятии)

    • 5 августа 2024, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Малолетки совсем обнаглели)

    • 5 августа 2024, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Потому что все мы немножко Беллингем хи)

    • 5 августа 2024, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Чисто покрылись от коуча))

    • 5 августа 2024, 14:46
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Пинтус накажет его за это))

    • 5 августа 2024, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      А может ему нравится, может он специально нарывается, чтоб самым стальным вкатиться в сезон? =3

    • 6 августа 2024, 01:45
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      t.me/LSR_RM/56149

      ахах)) Мемчик в инсту подъехал

    • 6 августа 2024, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      )))))

  • 5 августа 2024, 09:37

    Хорхе Пикон: «Реал Мадрид» хочет попробовать приобрести Альфонсо Дэвиса в августе.

    «Реал Мадрид» планирует приобрести Дэвиса в последние дни трансферного окна, поэтому «Баварии» придется решить: продать сейчас или рискнуть потерять его бесплатно в следующем году.

    Переход Альфонсо Дэвиса в стан «сливочных» еще может состояться несмотря на публичное заявление «Реал Мадрид» о том, что клуб больше не планирует совершать трансферы этим летом.

    «Реал Мадрид» уверен, что в любом случае сможет подписать Дэвиса свободным агентом в следующем году. Игрок дал понять, что хочет перейти в «Мадрид».

    • 6 августа 2024, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В конце августа заберём

  • 5 августа 2024, 12:54

    Испанский защитник Эмерик Лапорт хочет покинуть «Аль-Наср» ради перехода в мадридский «Реал», сообщает Al Yaum.

    По информации источника, «сливочные» после неудачи с покупкой защитника Лени Йоро ищут нового центрального защитника. Главному тренеру «Реала» Карло Анчелотти интересен Лапорт, но клуб не хочет платить за игрока.

    Сам Лапорт недоволен чемпионатом Саудовской Аравии и хотел бы покинуть «Аль-Наср». Намерение защитника стало причиной экстренного совещания между спортивным директором Фернандо Йерро, тренером Луисом Кастро и Аль-Мухайдибом, президентом клуба из Эр-Рияда.

    P. S. Как по мне это был бы идеальный вариант усиления защиты!

    • 5 августа 2024, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя Canteranos

      Не пишите пожалуйста про этого гуманоида нетрадиционной ориентации. Вон клуб не хочет платить. И на этом всё.
      Одна его рожа вызывает рвотные позывы. В нашей команде должны играть мужчины, а не геи.

      Если все же это правда состоится, то я не знаю как дальше смотреть матчи моего любимого клуба (наверно текстовую трансляцию буду осваивать).
      Надеюсь Модрич определит его место в раздевалке возле туалета. И на тренировке Рюдигер ему похлопает по спине так чтобы перелом со все возможными грыжами Шморля и Шюррле.
      Единствнный футболист, который не вызывает ни капельку уважения, только презрение. Сеад Колашинац по сравнению с ним просто рыцарь круглого стола, сэр Ланцелот. А Месси с Пуке тоже уважаемые в народе люди — гончар и кузнец.

      P.S.: забыл добавить, Федя Смолов по сравнению с ним — просто Майкл Джордан. У меня всё.

    • 5 августа 2024, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      жёстко

    • 6 августа 2024, 03:35
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      жестоко поступит клуб с болельщиками, если купит этого просроченного полуфабриката арабского.

    • 6 августа 2024, 06:29
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      А что с ним на так то?!) хейт серьезный прям.
      Я бы тоже хотела чтобы его перехватили

    • 6 августа 2024, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Гнилой человек. Матчи Реал-Сити не смотрели чтоли? В частности плэй-офф сезона 2021-2022.
      Он там такое шоу устроил, похлеще чем шоу трансвеститов на открытии олимпиады =)

    • 6 августа 2024, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      быстро же вы все забыли, и простили. За такое не прощают, никогда! Такую лютую дичь не творили даже самые гнилые Барсучата вроде Суареса.

    • 6 августа 2024, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Канеш смотрела! Тот сезон когда мы вынесли весь англицкий скам один за другим в плофф! Но я не помню чтобы Лапорт в сити что то вытворял. А чему он научился там, так это инициировать атаки что смело и делал на евро

    • 6 августа 2024, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Понять и простить

    • 6 августа 2024, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      короче он ударил Модрича в лицо и сам упал корчась от боли. Чтобы при преимуществе в счете потянуть время и спровоцировать срач в (!) самом начале матча. Не в концовке, не даже в середине матча. А В САМОМ НАЧАЛЕ! Это просто дебилизм. Как говорил один персонаж, если человек дурак — то это надолго.

  • 5 августа 2024, 15:46

    Осталось последняя игра с Челси до игры с Аталантой. Которая будет (игра с Аталантой) очень сложной для Мадрида так как до игры осталось 11 дней а основных игроков пока нет. И так быстро подготовиться к игре вряд ли они смогут. А Аталанта тем временем полным составом готовиться. Так что 40 на 60 в пользу Аталанты. А каковы ваши мнения.

    • 5 августа 2024, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя SamirH

      новый танцор Диско забьет гол, Золотой Арда Гюлер отдаст ассист, и забьет дальним ударом. Браим обведет всю оборону противника, и свяжет им ноги узлом. Ну а Милитау побежит на 90 минуте на угловой и забьет пяткой головы в падении через себя, но перед этим сфолит пару-тройку раз в штрафной и привезет пенальти, и все три пенальти отобьет Лунин под чутким руководством Кепы. Скриньте!

    • 6 августа 2024, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя SamirH

      Мадрид не проигрывает финалы при ЗЗ и Карло.

    • 7 августа 2024, 07:11