12196
Интервью

Карло Анчелотти: «Внедрить Мбаппе в команду – это не проблема»

Карло Анчелотти: «Внедрить Мбаппе в команду – это не проблема»

Карло Анчелотти в подкасте бывшего футболиста Джона Оби Микела The Obi One говорил о появлении Килиана Мбаппе в «Мадриде». Итальянец отметил, что не видит француза привязанным к одному месту, Килиан будет перемещаться в атаке вместе с товарищами по команде.

О позиции Мбаппе на поле

«Я вижу его в атаке, играющим открыто, возможности в атаке довольно широкие, наша задача покрыть 68 метров с помощью нападающих. Честно, я не задумывался над конкретной позицией. Внедрить Мбаппе в команду – это не проблема, важно, чтобы он адаптировался в команде, как и сам говорил. Ключевой момент заключается в том, что каждый игрок должен применять свой талант и качества во благо команде».

О схеме 4-3-3

«Сложно сказать, Вини в прошлом сезоне не играл, как левый вингер. Но я думаю, что для успеха в атаке футболисты должны быть мобильными».

Об успехе трезубца Беллингем-Родриго-Винисиус

«Иногда Вини играл слева, иногда в центре. Беллингем периодически играл слева, в центре, справа. Родриго большую часть матчей начинал справа, но иногда по ходу игры перемещался налево. Мобильность и креатив с мячом очень важны. Я хочу дать свободу своим футболистам. Они должны иметь возможность управлять игрой. Первый матч против «Сити» мы провели с Родриго и Вини слева, потому что думали, что так можем получить преимущество. Я не беспокоюсь о том, где будет играть Килиан. Мы с ним не говорили об этом, для меня важна мобильность нападающих на поле».

О своем знакомстве с Мбаппе

«Во-первых, я тепло приветствовал его, да и прием, который ему оказали «Реал Мадрид» и болельщики, был исключительным. Во-вторых, ему нужно отдохнуть, потому что предыдущий сезон получился очень длинным».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 26 июля 2024, 22:38

    Я думаю по ходу сезона Мбаппе станет ЦЗ. Все-таки ему 40 лет и уже носится в атаке не сможет, а в защите постоять вполне. И у Реала как раз не хватает одного ЦЗ. Так что Карло прав, внедрить Мбаппе он сможет))

    • 27 июля 2024, 05:10
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      )))

    • 27 июля 2024, 06:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Как раз под трусливый стиль итальянца будет самое то ))

    • 27 июля 2024, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      ))

  • 27 июля 2024, 07:20

    Беллингему толком позицию еще не нашли…

    • 27 июля 2024, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя Megazord

      Тут как раз таки все просто. В зависимости от соперника он будет играть или десятку, или второго ЦП в схеме 4-3-3.

    • 27 июля 2024, 23:12
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Как ЦП от него толку немного будет

    • 28 июля 2024, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Я другого мнения.

      Стата за прошлый сезон в ЛЛ:

      Перехваты за игру 0.8
      Отборы за игру 1.5
      Владение выиграно 1.0
      Возврат мяча за игру 4.2

      Перехваты за игру 1.2
      Отборы за игру 1.3
      Владение выиграно 0.5
      Возврат мяча за игру 4.3

      Где тут Феде, а где Джуд?

    • 28 июля 2024, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Попробуй матчи смотреть )

    • 28 июля 2024, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Слушай, я же тоже их смотрю, и вижу другую картину, а стата лишь подтверждение моих мыслей. То что я видел, видимо отличается от того что видел ты. Я видел в нем потенциал, ты нет. Сейчас я вижу что он хорош как в обороне так и в атаке, он пашет как лось, на все поле, ты видишь другое. В БД к примеру он играл как Феде, просто копия 1в1. Не задавался ли ты вопросом, может это тебе стоит внимательнее смотреть?)) А иметь 1.5 отбора за игру в ЛЛ и при этом играть в атаке и забить 19 голов, это говорит о многом.

    • 28 июля 2024, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мне не нужно чтобы он играл как Вальверде, нужно чтобы он отдавал передачи между линиями, раскидывал диагонали, протаскивал сам мяч, разбивал прессинг соперника, был связующим звеном между защитой и атакой. Евро показал, что почти ничего из этого он не умеет. Прошлый сезон он был хорош именно как апз, как ЦП он совсем не впечатляет. А бегать, отбирать и отдавать ближнему у нас и так есть кому.

    • 28 июля 2024, 23:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Сейчас после ухода Крооса и можно сказать Модрича нам очень нужны мозги в центре, и кто как не Джуд должен стать этими мозгами, а ты мне перехваты и отборы его показываешь. Во второй половине прошлого сезона он уже был тенью самого себя из за того что его отодвинули чуть от атаки.

    • 29 июля 2024, 06:23
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Он половину сезона играл с дискомфортом в плече и на уколах, не стоит это забывать. А протаскивать мячи и делать передачи, он умеет, и не раз это показывал в играх. Может все же стоит их смотреть?))) И сравнивать игру за сборные и игру за клуб, две разные вещи. Мбаппе вообще был тенью и не похож сам на себя. А что показал нам Кейн? Тоже ничего. Это вообще было самое ужасное Евро на моей памяти, лишь Испания за всех отдувалась и играла в футбол. Хотя игру Англии я смотрел, и не сказал бы что Джуд совсем плохо играл, просто Англия и РМ это разные вещи, чувство что он там был один, и играть ему было не с кем.

    • 29 июля 2024, 06:39
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Мы просто будем играть по другому, одинаковых игроков нет, и таких как Кроос и Лука больше нет. Если Кроос больше делал прогрессивных передач, то Джуд делает больше прогрессивных рывков с мячом, физика и скорость будут сильными сторонами будущего Мадрида. А Крооса и Луку никто не способен заменить полноценно.

    • 29 июля 2024, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Так через него и должна была строиться игра, а он просто присоединился к серой массе. Хотя бы попытался садиться глубже как Кроос и оттуда разыгрывать, нет команда играла как дерьмо и он решил также играть.

    • 29 июля 2024, 09:59
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Их не надо менять, но переходить просто на тупой тыгыдыг это вообще не дело. Кто как не Джуд из нынешнего состава должен как то творить в центре. Видел во что играла Франция? У них тоже в центре ребята были не обременённые интеллектом. Я не прошу от него стать Кроосом или Модричем, но хотя бы как Фабиан Руис он может играть.

    • 29 июля 2024, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Это Анчи может дать свободу, а в сборной ему сказали играй так, вон он так и играл. Давай дождемся сезона, ведь не только от Джуда зависит то как он будет играть, но и от Карло. Лично мое мнение, он сядет немного глубже в сравнении с прошлым сезоном, и будет выполнять функции бокс-ту-бокс, что-то вроде Луки, будет играть выше чем Феде, больше на атаку, но и в обороне помогать. Ведь сам Карло говорил, что жертвовать атакующими способностями Джуда он не желает. То есть ± он будет играть так же. Еще и от соперника зависит.

    • 29 июля 2024, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      И да, если в схеме 2 ЦП, это еще не значит что они будут играть одинаково. Лука и Кроос играли по разному, так будет и с парой Джуд-Феде, один чуть выше, другой чуть ниже.

  • 27 июля 2024, 22:05

    А Ендрика куда впяхнуть?
    Бедный папа Карло

    • 28 июля 2024, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя ProFootball

      Он будет дублером Мбаппе.

      Вини(Диас)-Мбаппе(Эндрик)-Родриго(Гюлер)

  • 27 июля 2024, 23:13

    Внедрить то не проблема, вот выкинуть из основы, когда он не будет тянуть, будет проблематично)