1117
День рождения

С днём рождения, Вини!

С днём рождения, Вини!

12 июля 2000 года родился один из претендентов на Золотой Мяч в этом году и один из лучших игроков мира на данный момент – Винисиус Джуниор, которому сегодня исполняется 24 года.

Вингер начинает свой седьмой сезон в составе Королевского клуба, и с момента своего дебюта в матче против «Атлетико» 29 сентября 2018 года он сыграл 264 официальных матча, забил 84 гола и сделал 75 голевых передач.

В его активе 12 выигранных трофеев: 2 трофея Лиги Чемпионов (в обоих финалах забивал голы, а в сезоне 2023/24 признан лучшим игроком турнира), 2 Клубных Чемпионата Мира, 3 титула Ла Лиги, 3 Суперкубка Испании, Суперкубок Европы и Кубок Короля.

Поздравляем Винисиуса и желаем избежать травм, спортивного долголетия и выиграть максимальное количество трофеев в футболке Королевского клуба!

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 12 июля 2024, 20:05

    Братан, чтоб хватало сил на твою борьбу! Каратель ты наш фланговый =3

  • 12 июля 2024, 20:20

    Хоть и скептик и хейтер Вини, но в этом сезоне он лучший! Главное футбол, остальное потом будешь разгребать.Так продолжать!

  • 12 июля 2024, 23:08

    ЗМ этому молодому человеку!
    Прошедший сезон был отличный, но естественно нам этого мало и следующие должны быть ещë лучше.

  • 12 июля 2024, 23:28

    Мой любимый Вини! Бёздэй бой
    Столько радости принес. Соскучилась
    Хорошо тебе булки пропарить на Ибице и бэк ту ворк!

    • 13 июля 2024, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Ты что его с пекарем спутала, какие булки парить)

    • 13 июля 2024, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Свои шоколадные:))

    • 14 июля 2024, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Они же на солнце расстают, он может на предсезонку без батонов приехать, потом не что ты смотреть будешь?! На большие зубы что ли)

    • 14 июля 2024, 09:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ))
      Кто больше заслужил ЗМ Вини или Белли?

    • 15 июля 2024, 05:30
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Конечно Джуд)

    • 15 июля 2024, 07:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вот «конечно» здесь точно не канает. Так и будут оба на качелях катаца вплоть до дня голосования

    • 15 июля 2024, 09:50
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Джуд больше заслуживает, Вини не должен получить ЗМ, за 1,5 месяца норм игры.Если брать вцелом сезон, то Джуд лучше!

    • 15 июля 2024, 15:43
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Сантино, топишь за Джуда и топи)
      Просто не обязательно же возвышать одного и принижать заслуги второго. При этом можно же подчеркнуть, что оба заслуживают

    • 15 июля 2024, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Я не топлю, считаю что он больше заслужил)

    • 15 июля 2024, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      А он не умеет так

  • 12 июля 2024, 23:31

    Ну че там, еще считается что ЗМ-2024 его?

    • 12 июля 2024, 23:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Да мы сами ему вручим ЗМ)

    • 12 июля 2024, 23:57
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      боюсь тогда предположить, что в вашем случае означает буква «З»

    • 13 июля 2024, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      не, по ходу Беллингем берёт. В случае победы Испании, возможно, ещё кандидатуру Родри рассмотрят

    • 13 июля 2024, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Так еще осень впереди с новым форматом ЛЧ. Если Вини будет тащить осенью еще и при Мбаппе, то ЗМ будет его.

    • 13 июля 2024, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Вы не бойтесь предположите.

    • 13 июля 2024, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      голосование вроде в сентябре завершают

    • 13 июля 2024, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      ЗМ с 2022 года по итогам сезона, а не за календарный год.

    • 13 июля 2024, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      ты хотел написать Карвахаль?

    • 13 июля 2024, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      дай Бог возьмет Джуд. Даже если бы в полуфинале вылетел, был бы фаворитом. Его главный конкурент после Уругвая первенство упустил. Родри и Ямаль говорят могут претендовать — но это издевательство. Тройка на ЗМ должна быть: Джуд, Вини, Мбаппе

    • 13 июля 2024, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      по новому формату плевать на осень. Теперь логично ЗМ дают по окончанию сезона

    • 13 июля 2024, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Не, учитывая как часто тут за мои предположения отправляют в отпуск на Майорку, я лучше буду предполагать на официальном сайте «Мадрида», а не здесь

    • 13 июля 2024, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      От чёрт. Без понятия, как мог про Карву забыть) Да, и его в первую очередь

    • 13 июля 2024, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Черепашка совсем лишний здесь что-то. Я не его хейтер, если что (как некоторые здесь), но реально не понимаю, за что его даже в топ-10 включать в этом году, учитывая его выступления с 1/4 ЛЧ и на Евро

    • 13 июля 2024, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Там говорят лорьянам и дижонам напихал)

    • 14 июля 2024, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      если б ты пережил что этот молодой паренек, с давлением президентов (президентов стран, Карл!), ты бы не то что плохо сезон провел, а скорее в балет бы ушел. не пытайтесь мерить по себе. сидите непонятно где, пока чел историю пишет

    • 14 июля 2024, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      жёстко, Алехандро

    • 14 июля 2024, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      бро, енто не тебе. это его хейтерам. а тобi йа абажаю

  • 13 июля 2024, 10:37

    Обновленный рейтинг на Золотой мяч от GOAL:

    1: Джуд Беллингем
    2: Винисиус Жуниор
    3: Килиан Мбаппе
    4: Родри
    5: Харри Кейн
    6: Тони Кроос
    7: Фил Фоден
    8: Флориан Вирц
    9: Дани Карвахаль
    10: Лаутаро Мартинес

    • 13 июля 2024, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А Мамбе там в честь чего на 3ем? В честь лиги франции?

    • 13 июля 2024, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      В полуфинале обыграл Наваса, в четвертьфинале обогнал Пепе) дальше продолжать?

    • 13 июля 2024, 16:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      7 европейцев 2 южноамериканца 1 африканец.

  • 13 июля 2024, 10:50

    В десятке 6 игроков Реала, это радует! Джуд заслужил ЗМ больше чем Вини, вцелом по сезону, плюс минус равные, но со сборной Джуд в финале, это даёт маленькое преимущество.

    • 13 июля 2024, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Существенное даже) Винька своей дисквалификацией на 1/4 Копы подписал себе приговор в борьбе за ЗМ

    • 13 июля 2024, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Да ну нет, никогда игра на Копе не имела значения для ЗМ, исключение было один раз когда ее выиграл гном и это вдруг стало важнейшим аргументом. Так что у Вини все шансы сохраняются.

    • 13 июля 2024, 17:32