1795
День за днём

Клубный рейтинг УЕФА: «Манчестер Сити» опережает «Реал Мадрид»

Клубный рейтинг УЕФА: «Манчестер Сити» опережает «Реал Мадрид»

УЕФА официально опубликовал рейтинг клубов, основанный на коэффициенте, достигнутом каждой командой за последние пять сезонов. Эти коэффициенты учитывают результаты каждого клуба в еврокубках, не принимая во внимание национальные чемпионаты. Кроме того, позиция каждого клуба определяет посев в рамках жеребьевки соревнований УЕФА.

Любопытно, что «Манчестер Сити» находится выше «Реал Мадрид». «Горожане» возглавляют список с коэффициентом 123 очка против 119 у «сливочных». Замыкает тройку «Бавария» с 108 очками. Лиги Чемпионов, выигранной Королевским клубом в этом сезоне, оказалось недостаточно, чтобы опередить «Сити».

С 2020 года оба клуба четыре раза встречались в рамках плей-офф Лиги Чемпионов: дважды в следующий раунд проходил «Мадрид», дважды – «МанСити». На сегодняшний день они являются двумя крупнейшими доминантами в Европе.

Испанская Ла Лига широко представлена в этом рейтинге: «Вильярреал», «Атлетико» и «Барса» присоединились к «Реал Мадрид» в качестве наиболее успешных клубов. «Желтая субмарина» занимает седьмое место после победы в Лиге Европы в 2021 году и выхода в полуфинал Лиги Чемпионов в 2022-ом.

Тем временем «Атлетико» занимает 17-ое место, опережая «Барсу», которая находится далеко от своих обычных позиций. «Севилья» и «Реал Сосьедад» расположились на 24-ом и 29-ом местах соответственно.

Явным протагонистом является Премьер-лига: шесть английских команд входят в топ-20. У Ла Лиги и Бундеслиги по четыре представителя в топ-20.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 12 июля 2024, 19:26

    Теперь я точно буду болеть за Испанию в финале.

  • 12 июля 2024, 19:31

    Они там совсем ку-ку?
    Реал на третьем месте должен быть.
    1. ПСЖ
    2. Ман Сити
    3. Реал
    ЛЧ совсем не смотрят)

    • 12 июля 2024, 19:42
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      На самом деле Реал на четвертом месте должен быть. На третьем Барселона с великим Ямалом

    • 12 июля 2024, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Точно. А я и забыл, что они в еврокубках играют.

  • 12 июля 2024, 19:54

    Все честно и объективно.

  • 12 июля 2024, 20:04

    Главная эта победа в ЛЧ, а там хоть десятое место по каким-то показателям, на самом деле, Реал давно является клубом номер 1 в Европе. А все эти МС, Бавария, Ливерпуль и остальные явно ниже по показателям в ЛЧ. Пусть МС хотя бы еще два раза победить в ЛЧ до 2030-года, тогда да его тоже можно считать топ клубом Европы, а пока лучший середняк.

  • 12 июля 2024, 20:08

    Сити выше Мадрида. Юнайтед, который в главном еврокубке последний раз мой прадед видал, и то я ему не верю — старый по любому придумывает, выше Матраса. Они там под дихлофосом рейтинг составляли? =3

    • 13 июля 2024, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Они рейтинг возглавляли… Я поэт.

      (Отредактировано модератором)

    • 13 июля 2024, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Худсовет не оценил поэму)

    • 13 июля 2024, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Фига себе цензура порезала мой стих, как люди должны догадаться что там было?)

    • 13 июля 2024, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      За троеточием такой простор для творчества вышел, что я накидал вариантов пожоще оригинала =3

    • 13 июля 2024, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну вот, дали людям вариант на творческий подход))

    • 13 июля 2024, 19:52
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      «как люди должны догадаться что там было?)»

      вызов принят.

      Они рейтинг возглавляли…
      В УЕФА их восхваляли,
      Даже руки целовали
      Мансуру-ибн-Заэд.

      Мы по клавишам стучали.
      Мы им гадости писали,
      Наши пальчики устали.
      Пойду выпью. Я ж поэт.

    • 13 июля 2024, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      )))). Ваш вариант однозначно лучше!

    • 14 июля 2024, 10:43