1765
День за днём

Как «Бернабеу» встречал Галактикос до Мбаппе

Как «Бернабеу» встречал Галактикос до Мбаппе

Стадион «Сантьяго Бернабеу» исторический не только благодаря матчам, которые были там сыграны, но и благодаря величественным презентациям футболистов «Мадрида». В ожидании появления в клубе Килиана Мбаппе на будущей неделе, давайте вспомним самые яркие представления других суперзвезд Королевского клуба.

Зинедин Зидан (2001)

Один из самых знаковых трансферов эпохи Галактико. 9 июля 2001 года Зинедин Зидан предстал перед 40000 болельщиков на «Бернабеу» после того, как «Реал Мадрид» заплатил за него 75 млн евро «Ювентусу» – рекордную сумму на тот момент. Позже Зизу стал легендой клуба и как футболист, и как тренер, а на презентации он продемонстрировал свою благодарность и амбиции, а его знаковый гол в финале Лиги Чемпионов 2002 года оправдал его высокую стоимость.

Рональдо (2002)

31 августа 2002 года Феномен был представлен болельщикам на «Сантьяго Бернабеу» после перехода из «Интера». Несмотря на травмы, повлиявшие на его карьеру, Рональдо пришел в «Реал Мадрид» с целью показать, что он еще многое может дать футболу. Более 30000 болельщиков собралось на стадионе, и они не были разочарованы: бразилец стал одним из лучших нападающих своей эпохи, выиграл Ла Лигу в свой первый сезон, оставив след в истории Королевского клуба.

Дэвид Бэкхэм (2003)

2 июля 2003 года «Бернабеу» приветствовал Дэвида Бэкхэма, перешедшего из «МЮ». Более 50000 болельщиков заняли трибуны, чтобы увидеть презентацию одного из самых медийных игроков в истории футбола. Флорентино Перес сумел добавить Бэкхэма в команду, где уже были Зидан, Рональдо и Фигу. С «23» номером на футболке Дэвид был взволнован и обещал отдать все силы ради мадридизма.

Криштиану Роналду (2009)

6 июля 2009 года Криштиану Роналду был представлен в качестве нового игрока «Мадрида» – эта презентация побила все рекорды. Более 85000 болельщиков пришли поприветствовать португальца, который перешел в Королевский клуб из «МЮ» за рекордные 94 млн евро. Ожидания были максимально высоки, и Криштиану оправдал их. В своей речи он заявил, что играть за «Реал Мадрид» было его мечтой и обещал множество успехов. Можно сказать, что все обещания Криштиану выполнил, став лучшим бомбардиром в истории клуба, выиграв множество трофеев, в том числе 4 раза Лигу Чемпионов.

Кака (2009)

За пару дней до презентации Криштиану, 30 июня 2009 года мадридисты с энтузиазмом встретили Кака на «Бернабеу». Бразилец перешел в «Мадрид» из «Милана» в статусе обладателя Золотого Мяча 2007 года. 50000 человек посетило его презентацию в качестве игрока «Мадрида». Кака радовался, что присоединился к клубу, где мечтал добиться успеха.

Эти презентации не только обозначили появление в клубе великих игроков, но и повысили ожидания миллионов болельщиков «Мадрида» по всему миру. 16 июля 2024 года состоится презентация Килиана Мбаппе – француз готов написать новую главу в истории Галактикос клуба.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 11 июля 2024, 23:25

    Сантино: Презентация Мбаппе и близко не будет как у Криша.
    Тем временем 105 000 человек уже ждут продажу билетов

    • 12 июля 2024, 01:56
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Все равно не то.
      Как переходил КриРо? Выиграв ЛЧ, ЗБ, ЗМ, АПЛ. Сыграв в 2 финалах ЛЧ подряд и проиграв второй финал барсе гвардиолы.
      Как переходит Мбаппе? Провалившись на ЧЕ, провалившись неоднократно в ЛЧ, ни разу не став лучшим бомбардиром ЛЧ, ни разу не выиграв ЗБ играя в лиге фермеров, где нет ни одного соперника и можно забивать как во дворе.
      И смотри на главный факт. КриРо хотел перейти после победы в ЛЧ-08, но САФ уговорил еще сезон остаться, чтобы закрепить успех и тогда сам сделает все, что Рон ушел в Реал, КриРо согласился и довел МЮ до 2 финала подряд, по пути забив шикарный гол с центра в ворота Порту.
      А Мбаппе мог переходить в Реал еще 2-3 года назад и точно имел бы ЛЧ.
      Конечно народ придет, но это не тоже самое, как у КриРо…

    • 12 июля 2024, 04:35
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Предупреждение по п.п. 2.1. (публикация имена игроков с маленькой буквы).
      Примите то, что Мбаппе наш игрок. Успешен ли трансфер мы узнаем в течении нескольких лет.
      Он не Роналду, он и не должен быть Роналду, он Мбаппе.

    • 12 июля 2024, 08:06
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Дааа, это конечно позор, игрок который к 25 годам сдал, типичный бегунок, ни в одном важном матче сезона не забил, соберет столько народу, трижды позор!

    • 12 июля 2024, 10:04
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      А кубка Африки нет у камерунца?

    • 12 июля 2024, 10:14
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Я писал об одном, ты зачем-то изменил контекст, используя мое сообщение чтоб лишний раз принизить игрока)
      Суть лишь в том, что очередные выкрики по любому поводу — в данном случае это презентация, не соответствуют реальности, и презентация Мбаппе должна перебить Криша. Так же будет скорее всего и с его игрой. Сейчас многим выгодно его хейтить. Но он придет в себя, и вернет былую форму непременно. Это происходит регулярно с нашими болельщиками. Половина предрекала провал еще до начала сезона. Но мы забрали дубль, причем очень уверенно.
      Сейчас опять начинается — Мбаппе провалит, полузащиты нет, защиты нет. И так далее. А факты нам указывает что все эти люди чаще ошибаются, нежели пишут по существу.
      Ну а на счет Мбаппе, конечно и я могу ошибиться, но пока могу с уверенностью сказать, что у него просто была плохая форма к концу сезона. И ее вернуть очень просто, главное желание, попасть в нормальную команду, с нормальным тренером, что у нас все есть, и будет нас радовать своей игрой ;)

    • 12 июля 2024, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Месяц тренировок с Пинтусом приведут его в форму!

    • 12 июля 2024, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Когда он с Пинтусом будет месяц тренироваться? Когда уже чемпионат будет в разгаре? =3

    • 12 июля 2024, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А почему нет?

    • 12 июля 2024, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Так у нас таких не один он, Джуд, Федя, Кама, Тчуамени, Карва, все позже начнут предсезонку.

    • 12 июля 2024, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      А Сосунам кто забивать будет?

    • 12 июля 2024, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Эти уже, кроме Тчумы, всем все доказали их можно и подождать =3

    • 12 июля 2024, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну не хороните вы Мбаппе раньше времени, впереди сезон, скоро все увидим.

    • 12 июля 2024, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Винисиус и компания)

    • 12 июля 2024, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я не хороню, просто вероятность того что он будет забивать в каждом матче и так крайне мала была, а для другого, я считаю, он и даром не нужен. Так он еще и эту вероятность своими травмами, еврами и пропусками предсезонки еще больше уменьшает =3

  • 12 июля 2024, 06:34

    Итак, ребята, я смог посмотреть вживую игру нашего будущего капитана :) Феде вроде старался, но было видно, что почти все игроки были уставшими. Атмосфера на стадионе конечно огненная, но всё равно уровень сборных намного ниже клубов… вот, даже Евро в этом году очень скучное. Я люблю игры сборных, но всё равно после такого долгого сезона почти все сборные мертвы :) Я рад, что увидел именно Феде вживую (ну и Хамеса тоже) после более чем 20 лет с Мадридом :) Надеюсь, пойду на игру Мадрида и в августе, когда они приедут на турнир… товарищеский матч, но всё таки моя первая игра :)

    Вот такие дела, ребята… вроде бы внутренный ребёнок успокоился :) Всем здоровья!

    • 12 июля 2024, 11:17
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Кстати было видно что тяжеловато игрокам, говорили что влажность высокая и стадион крытый, это так?

    • 12 июля 2024, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Крутоо! Завидую белой завистью тебе.Наслаждайся!

    • 12 июля 2024, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Влажность, да, высокая (70-80%). Но игра началась в 8 вечера и дул такой легкий приятный ветерок. Я не думаю, что именно влажность повлияла на игру. Мне кажется, после такого долгого сезона почти все игроки устали. Финал будет в Майами, там влажность ещё хуже… Но атмосфера была супер… почти 72 тысячи болельщиков. В основном за Колумбию (95%), и было обидно, когда игроков Уругвая начали свистеть. Но было видно, что Феду уважают даже самые преданные болельщики Колумбии. В конце концов, он по-прежнему входит в пятёрку лучших полузащитников мира :) А стадион, кстати, нет, не крытый. Хорошая игра, хороший стадион… но, вот только организаторы переборщили с ценами на билеты и, конечно же, ещё драка после игры… А так, всё было чётко :)

    • 12 июля 2024, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Спасибо, дружище! Я сам очень долго ждал и грустился когда пропустил ЧМ 2018. Надеюсь, у всех нас будет возможность увидеть наших любимых игроков вживую :)

    • 13 июля 2024, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Кстати а сколько билеты стоят на полуфинал и финал?
      Да была в Майами в том году, влажность реально очень высокая, выходишь из помещения и очки потеют на улице)) и жаришка даже страшно представить))
      И как раз там одни латиносы не понимающие английский)

    • 13 июля 2024, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Зато у вас будет ЧМ 2026! Вот это будет грандиозно!

    • 14 июля 2024, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Билеты на полуфинал стояли минимум 200-250 долларов. Но как сразу Колумбия прошла Панаму, цены поднялись до 400… мы с друзьями купили по 450… и за 2-3 часа до начала игры снова вернулись к 200:) В общем, большой бардак по билетам :)

      Финал тоже будет по 200 минимум, мне кажется :)

    • 14 июля 2024, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Вот это реально будет круто :) Надеюсь будет намного интереснее чем Евро 2024 :)

  • 12 июля 2024, 09:53

    Первые презентации конечно же не смотрел и не помню (только на ютубе)
    А вот КАКА и Роналду видел в прямую. По сопке наверно)))

  • 12 июля 2024, 14:37

    Ох как скоро здесь многое изменится ))) как интересно будет наблюдать над тем какие отмазки будут люди придумывать когда Мбаппе заиграет) То что у него не получилось на евро, только придаст ему еще больше мотивации для игры в Реале. Другим клубам и не снился такой трансфер и тот состав который сейчас у нас есть.

    • 12 июля 2024, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя Roma.erto

      Всмысле?! Ты зачем себя так жёстко обманываешь, без Мбаппе все выиграли, а он с нулем лч переходит, без инд трофеев.Например тот же Вини имеет 2 ЛЧ в финале оба раз забил, щас может выиграть ЗМ, нахер мне восхищаться Мбаппе.

    • 12 июля 2024, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Кубок Испании в этом году не выиграли, будет там выжигать =3

    • 12 июля 2024, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ничего, выиграет эти трофеи в Реале) в ПСЖ еще никто не выигрывал ЛЧ. Я не оцениваю игрока по командным трофеям, можно просто взглянуть на статистику и все сразу понятнее станет.

    • 12 июля 2024, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Roma.erto

      Речь о восхищении игроком, и каком то воздушном переобувании?! Вопрос за что переобуваться, когда любой здравый знает, и без него побеждали, да и без других побеждали, но их так не превозносили, тихо перешли и делают красиво, как Джуд!!!

    • 12 июля 2024, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Скажи пожалуйста, ты намеренно провоцируешь модеров на бан?
      По другому тебя уже не понимаю. Предупреждаем, просим агрессивно не выражаться, ты продолжаешь нарушать правила.
      Администрацией для злостных нарушителей разработаны баны надолго. Только с baRMaley мы это правило не применяем…
      Это не улица, а приличный сайт. Надеюсь, ты меня услышал. Больше смягчений не будет.

    • 13 июля 2024, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А кого я оскорбил?! Тогда считайте оскорблением, такие слова, типа Мбаппе будет забивать, и тут будут переобуваться.

    • 13 июля 2024, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      То есть употребление слово «нахер» и такого типа для тебя не оскорбление?
      Для сайта это недопустимо.
      Ты бы меньше о Мбаппе беспокоился. С его хейтом, нарушая правила, ты себе вечный бан заработаешь. А Мбаппе в это будет играть и зарабатывать в Реале.

    • 13 июля 2024, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ты мне комменты зачем урезал? Понимаю 15 комментов оставить из 50,5 это че?)

    • 13 июля 2024, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Было предложено тебя забанить на 2-3 месяца.
      5 комментов лучше, чем ничего.
      Ты и с 5 комментами умудряешься правила нарушать)

    • 13 июля 2024, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ему одного коммента хватит что описать всю любовь к Мбаппе и его историю болезней)

  • 12 июля 2024, 15:03

    MARCA: Кепа отклонил многомиллионное предложение от «Аль-Иттихада», он прекратил все переговоры и ждет «Реал Мадрид».

    Кепа также готов пойти на сокращение зарплаты, чтобы вернуться в «Реал Мадрид».

  • 12 июля 2024, 17:59

    Если в Финале сыграет Карва, то победа Испании обеспечена.так что можно уже поздравить Испанию с чемпионством… Витя в ПСЖ переходит за 130 лямов.

    • 12 июля 2024, 20:12