1404
День рождения

Лукасу Васкесу 33!

Лукасу Васкесу 33!

1 июля 1991 года в Ла-Корунье родился один из самых опытных в нынешнем составе Королевского клуба футболист.

Его карьера в «Мадриде» началась в 2007 году, когда он перешел в молодежную команду «Хувениль С». После чего был период в «Эспаньоле». Воспитанник вернулся в «Мадрид» в 2015 году и с тех пор провел за первую команду 349 официальных матчей, забил 36 мячей и отдал 65 голевых передач. За девять сезонов завоевал 21 трофей: 5 титулов Лиги Чемпионов, 4 Клубных Чемпионата Мира, 3 Суперкубка Европы, 4 титула Ла Лиги, Кубок Короля и 4 Суперкубка Испании.

В прошлом сезоне он сыграл 38 игр, забил 3 гола и участвовал в победе в Лиге Чемпионов, Ла Лиге и Суперкубке Испании.

Поздравляем Лукаса и желаем ему избежать травм и выиграть еще больше трофеев!

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 1 июля 2024, 20:50

    Африканцы прошли дальше, но Фурия конечно в один день этих калек вынесла бы!

    • 1 июля 2024, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Особенно радуют атакующие игроки сборной Испании братья Уильямс и Ямаль))

    • 1 июля 2024, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      2 африканца в сборной Испании и 2 француза в сборной Франции большая разница)

    • 1 июля 2024, 21:38
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      француз))француз Килиан де Мбаппе.шутка.но в целом ты прав.он щас в худшей форме.

    • 1 июля 2024, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя etotebee1

      Это уже даже плохой формой не назвать, он играет как Мариано. Просто 0 пользы для команды, 0 влияния на игру, даже вспышек нет!

    • 1 июля 2024, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      не могу не согласится.но я думаю у нас он восстоновится.я знаю твоё отношение к нему но думаю ты не можешь не признать что талант у него огромный.и в умелых руках Пинтуса физику восстоновит.ну а Анчи умеет работать со свёздами.

    • 1 июля 2024, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя etotebee1

      Талант был не спорю, он раньше играл хорошо. Но сейчас сдал, и приехал к нам по сути доигрывать. Плюс всю карьеру играл в плюшевом чемпионате, он по сути не знает что такое топовый футбол.

  • 1 июля 2024, 20:55

    Интересно, камерунец за весь чемпионат что нибудь сможет сделать?) 4 матча его не видно.

    • 1 июля 2024, 22:04
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Камерунец абсолютный ноль, но если Франция возьмёт Евро, ему дадут ЗМ))

    • 1 июля 2024, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Возможно, гному же дали))

    • 1 июля 2024, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А ведь этот камерунец 50голов должен только в ЛЛ забить))

    • 1 июля 2024, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А вообще Франция тоже средне играет.На этом фоне игра немцев с испанцами, матч уровня финала.У обеих команд прослеживается мысли в игре.У Англии, Франции, Португалии, её совсем нет, Австрия, Голландия тоже норм игру показывают,

    • 1 июля 2024, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да, жаль что Германия и Испания уже в 1\4 встретились. Они весь остальной шлак бы выпотрошили. У немцев по сути только Кроос даёт импакт интеллектуальный, без него тоже игра дыр дыр была.

    • 1 июля 2024, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Там уже Пети высказался, что его эго может раздражать партнеров.И то что Мбаппе проявляет себя не лучшим образом.

    • 1 июля 2024, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Представляю как его мамаша будет вонять, когда камерунец присядет на банку)

    • 2 июля 2024, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      У тебя Мбаппе жену увел? ))

  • 1 июля 2024, 21:03

    С такими нападающими как Лукаку сборной Бельгии нияего не светит на крупных турнирах

    • 1 июля 2024, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      Самая сильная их сборная была на ЧМ 2018. И они играли лучше, чем французы, которые забив 1 мяч до конца защищались.

    • 1 июля 2024, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да 100% но Французы были сильнее.

  • 1 июля 2024, 21:37

    Лукасу Васкесу Зинедин Зидан.а если серёзно то вполне полезный игрок.да не звезда.но трудяга и не прочь выполнять черновую работу.уважение.

    • 2 июля 2024, 05:15
      В ответ на комментарий пользователя etotebee1

      пока не увидел заголовок, думал что ты сумасшедший =)))

    • 2 июля 2024, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      спасибо за искренность))уверен тут многие и щас так думают))

  • 1 июля 2024, 22:39

    что за зверь этот Палинья? шикарный матч проводит.прям португальский Кантэ.

  • 1 июля 2024, 22:41

    Задрал этот пенсионер. Ну не умеешь уже бить штрафные, ну не лезь. Пора бы ему угомониться…

  • 1 июля 2024, 22:42

    С Роном тяжело будет порткам, совсем мышей не ловит уже

  • 1 июля 2024, 22:44

    После испанцев все игры кажутся какими то выставочными, или матчами легенд. Настолько разница в скоростях

    • 1 июля 2024, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Это ты Аргов на КА не видел, вот там скорости аховые, Испанцы могут позавидовать

    • 1 июля 2024, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      Видел я тех грязных аргов, не надо больше

    • 1 июля 2024, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Это где тв их видел ?1998 год? Они уже не те

    • 1 июля 2024, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      Нет, в Катаре, где им дарили пенали каждый матч. Больше эту грязь не хочу видеть)

    • 1 июля 2024, 22:58
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Пенади были следствием давления сборной… вот и все

    • 2 июля 2024, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      Следствием давления сборной на судей путем хоровода имени чапы, только если =3

    • 2 июля 2024, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Я бы сказал куда арги давили друг другу, да модеры не пропустят)

  • 1 июля 2024, 23:18

    На следующий ЧМ пусть и Фигу вызовут, а почему нет раз такая пьянка)

  • 1 июля 2024, 23:34

    Как же он сегодня меня достал… Ну… столько штрафных запорол… Гнать пора на пенсию. Ненавижу такую дедовщину…

    • 2 июля 2024, 07:47
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Ветка почищена.
      Предупреждение по п.п. 1.1.
      Роналду наша легенда.
      По правилам запрещается оскорблять игроков, в том числе бывших.

  • 1 июля 2024, 23:47

    походу чемпионом станет победитель в паре Германия-Испания.только эти двое показали уверенную игру и чёткую тактику.Швейцарцы тоже хороши.Якин классную команду создал.но индивидуально они уступают тем двум.хотя Греция-2004… всё может быть.

  • 1 июля 2024, 23:51

    Пепе тоже постарел.сентиментальным стал.за 90 минут не с кем не подрался.

    • 2 июля 2024, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя etotebee1

      он такой уже лет как 10)) папа Карло утихоморил

    • 2 июля 2024, 19:32
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      нееет))он у нас был бойцом и бунтарем.после Мадрида таким стал походу

  • 2 июля 2024, 00:18

    Рон тащит на дно портишей

    • 2 июля 2024, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      +, старость не щадит никого

    • 2 июля 2024, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Уверен, он сам до сих пор себя топом считает)

    • 2 июля 2024, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Если честно, я не понимаю, почему. Он играет хуже Горана Пандева, Жиру, Пепе, Модрича…

    • 2 июля 2024, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Скажу даже больше, он играет хуже камерунца)

  • 2 июля 2024, 00:33

    Пора бы Рону завершить карьеру в сборной, совсем уже никакой.

    • 2 июля 2024, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      После ЧМ нужно было

  • 2 июля 2024, 00:37

    Второй день не одна команда что прошла дальше незаслужила этого… игра нулевая лучшебы повылетали они и играли эти аутсайлеры номеналтные чем эти именитые команды с нулевой игрой

    • 2 июля 2024, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Нужно сделать матч Германия Испания за титул, остальных распустить за унылость к чертям

    • 2 июля 2024, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      то есть вчера Испания незаслуженно?

    • 2 июля 2024, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Вот точно подметил пусть сейчас играют финал и распускать этот турнир к чертям…

    • 2 июля 2024, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя etotebee1

      Испания не катало в гомно футбол я про англию францию португалию итд

    • 2 июля 2024, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      про этих полностью согласен.особенно про первых двух.

  • 2 июля 2024, 00:46

    Напишу лишь одно — Диогу Кошта. 24 года киперу. В перспективе один из лучших на своей позиции

  • 2 июля 2024, 00:49

    Вратарь спас задницу Рона) феномальная серия пенальти

  • 2 июля 2024, 00:57

    Только у меня ощущение, что это самое беспонтовое евро которое я когда либо смотрел учитывая, что я его смотрю с 2000 года. Не удивлюсь если выиграет какая нибудь Австрия или Швейцария эти две команды очень достойно смотрятся после Испании.

    • 2 июля 2024, 01:02
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      После 2010 года все Евро и ЧМ беспонтовые

    • 2 июля 2024, 05:11
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      я больше скажу, щас и трава не такая зеленая как раньще =)

    • 2 июля 2024, 08:04
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      ЧЕ 2012 и ЧМ 2014 тоже были зрелищными)

  • 2 июля 2024, 01:41

    Все тем, кто считает: проблема Португалии — Роналду, рекомендую вспомнить их матч с Марокко на ЧМ.
    Не могу понять, чего вы от него ожидаете? Что он на скорости от кого-то убежит или пройдëт оборону на дриблинге, или может будет раздавать передачи в стиле Де Брюйне? Он завершитель, и был им последние 10 лет.А для функции завершителя у него по прежнему всë есть: безупречное голевое чутьë и умение открываться под разрезающие передачи.Даже в нынешних кондициях он лучший цн в сборной.
    Что нужно для гола центрфорварду? Наверное чтобы ему доставляли мятч в зоны из которых можно опасно пробить.Много вы сегодня видели толковых передач? Одна, и то выдал Жота, когда Словения немного растянула оборону.Да, он не забил пенальти.Роналду не забил пенальти и такое бывает.Он перетянивал одеяло на себя при атаках? Не беря в расчëт удары со штрафных-нет.Где были сегодня хвалëные плеймейкеры португалии Бруно и Бернарду? Ни одной толковой передачи на голевой момент.Молодая «звезда» Леау пропахивал фланг и упирался в бровку поля, очень примитивно.
    Вы действительно думаете выпусти Мартинес Рамуша или Феликса, они были бы полезней? Не смешите.
    Проблема Поргугалии в том, что сборная нашпигована классными игроками, а классной команды из них не получается.К кому вопросы? Естественно к руководству, тренеру, команде в целом, и не нужно спускать всех собак на одного человека.

    • 2 июля 2024, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Согласен.
      Замени Рона на слабого Феликса — будет не лучше.
      Бруно и Силва — вот главные странности, ни передачи ни отдать ничего.
      Рон точно не проблема этой Португалии.
      Не его же вина, что столько ошибок они делают.

    • 2 июля 2024, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Единственное, что осталось у него, это эго))

  • 2 июля 2024, 09:37

    Лорд

  • 2 июля 2024, 11:19

    Васкес крассавчик-желаю ему ещё пофеерить, и не раз, за Реал

  • 2 июля 2024, 11:19

    Похоже самым провальным трансфером в Истории Мадридского Реала будет черепашка ниндзя с Маской Зорро… Без Бензема и Варана Сборная Франция похожа на Сборную Лихтенштейна.Удары Чуамени и то лучше чем Мбаппе

    • 2 июля 2024, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Здесь нельзя критиковать камерунца) Или жену у тебя увел скажут, или ты ему завидуешь. Вариант с тем что он говно как игрок не рассматривается в принципе)

    • 2 июля 2024, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Что ты, что ты… Как только рука поднялась охаять великого алжиро-камерунца, потомка царицы Савской? Он не просто игрок Мадрида, он главная осуществленная мечта Переса. Осторожней будь, а то забанят навечно!

    • 2 июля 2024, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Да ладно, в этом и есть плюсы, сейчас детишки на Мбаппе сбегутся, как мухи, начнут смотреть игры Мадрида, а к тому моменту как он свалит, уже подрастут и останутся потому что полюбили футбол =3

    • 2 июля 2024, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Да уж как здесь хаят Мбаппе не хаят нигде, поток и лавина, вам грех жаловаться.

    • 2 июля 2024, 21:38
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      +++

  • 2 июля 2024, 18:02

    OkDiario сообщает, что трансфер Дэвиса в «Реал Мадрид» неизбежен за сумму менее 50-60 миллионов евро.

    Дэвис уже ищет дом в Мадриде, а «Реал» начал процесс продажи Франа Гарсии.

    Неужели я дождусь этого!!! За 40 если договорятся будет идеально.

    • 2 июля 2024, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Только зачем Франа продавать, а не Менди? Видимо состава без огузков я никогда не увижу =3

    • 2 июля 2024, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Источник слабый, например Картегана пишет, что Бавария согласна его в 25 бесплатно отпустить

    • 2 июля 2024, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну не всё коту масленица)

    • 2 июля 2024, 21:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Блефует, немцы каждую копейку считают, за 40 отдадут в августе.

    • 2 июля 2024, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Фабрицио Романо: «Реал Мадрид» будет рад подписать Альфонсо Дэвиса бесплатно следующим летом, если «Бавария» не согласится продать его по разумной цене.

    • 2 июля 2024, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да, думаю 40 максимум предложат, и ни центом больше)

    • 2 июля 2024, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Кстати Де Лигт скорее всего их покинет, в Мю собрался, Бавария уверенна что подпишет Та, с Байера.

    • 2 июля 2024, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Что тот мешок, что этот.

  • 2 июля 2024, 21:57

    Без Чалханоглу тяжко будет, Гюлер на своих плечах будет в одиночку тащить Турцию в 1\4

  • 2 июля 2024, 22:02

    Острая подача Арды, привела к голу

    • 2 июля 2024, 22:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Сухой лист мутил

    • 2 июля 2024, 22:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Австрия что хоть вмазала, сумашедшие скоростя

    • 2 июля 2024, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Они весь турнир такие, прессинг страшный

    • 2 июля 2024, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Просто невероятно носятся

  • 2 июля 2024, 22:03

    Первые минуты игры, уже превзошли два вчерашних матча

    • 2 июля 2024, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да я вчера чуть не уснул на матче портков. Франки тоже не айс. В личном противостоянии нужно запасаться энергетиками и кофе.

    • 2 июля 2024, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Я половину игр не смотрел, а вчера уснул.Я лишь игры Германии смотрю все 90 мин, других максимум по 30-40 мин

    • 2 июля 2024, 23:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я почти все матчи смотрел, кроме тех которые в одно время начинались

  • 2 июля 2024, 22:06

    У турков ещё ни одного скучного матча не было

    • 2 июля 2024, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Мне кажется по этой сетке Нидерланды выйдут финал

    • 2 июля 2024, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Возможно, сетка прям тухлая

  • 2 июля 2024, 22:23

    Арда, первый 19 летний игрок в истории, который 2 раза почти забил с центра поля)

    • 2 июля 2024, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да пристреляется, начнет забивать, не переживай =3

    • 2 июля 2024, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Переживаю) А то придет Дно Мбаппе, испортит воздух, забивать некому будет. Вся надежда на мальца!

  • 2 июля 2024, 22:47

    Турки интересно обостряют, исполнение чуть подхрамывает

  • 2 июля 2024, 22:51

    Турки пока неплохо играют, думал будет хуже. Главное чтобы сил хватило на весь матч.

  • 2 июля 2024, 23:12

    Гюлер конечно гениально читает игру, остальные не соответствуют его уровню

    • 2 июля 2024, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Голевая)

    • 2 июля 2024, 23:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Голденбой)

  • 2 июля 2024, 23:23

    В 19 лет диктует игру своей сборной, ну что за зверь!

    • 2 июля 2024, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Анчи его загнобит. Ему не нужны мегаталанты, сплошной блат

  • 2 июля 2024, 23:26

    Очередное доказательство того, что Анчи не умеет использовать молодежь. Гюллер почти не играя сезон в клубе проводит топово Евро в не топовой сборной. А ты Анчи и дальше ставь в основу индуса…

    • 2 июля 2024, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Очередное доказательство, что пора заканчивать тебе с футболом)

    • 2 июля 2024, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Год потерпим старпера ещё

    • 2 июля 2024, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Он в борщах разбирается.

    • 2 июля 2024, 23:43
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      ПереБорщил тогда)

    • 2 июля 2024, 23:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Диванный аналитик сказал)))))

    • 2 июля 2024, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      … Месяц назад при Hattaki договорились, что не перевариваем друг друга, и я тебе ни разу не ответил, а ты стерва опять цепляешь…

      (Отредактировано модератором)

    • 2 июля 2024, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну сейчас камерунец начнет забивать Осасуне и мы все переобуемся…)))

    • Вчера в 00:00
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      … я с тобой ни о чем вообще не договаривалась и не собираюсь этого делать. Я тебя никогда не цепляла, это ты мне нахамил на ровном месте, если ты вдруг забыл.

      (Отредактировано модератором)

    • Вчера в 00:03
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Ну не знаю не знаю, африканцы обычно сдают ближе к 30)

    • Вчера в 00:11
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Мужик!

  • 2 июля 2024, 23:36

    Анчи так сильно не любит Арду и желает его загнобить, что убедил Монтелу не давать ему играть весь матч.

  • 2 июля 2024, 23:43

    Лучше бы обе команды прошли а выкинули саксов)

    • 2 июля 2024, 23:51
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      англичане надеюсь не дойдут до финала))

    • 2 июля 2024, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Я тоже надеюсь)

  • 2 июля 2024, 23:56

    Фантастический матч. Обеим командам аплодисменты. Гюлер зверь, чем черт не шутит, может и в полуфинал затащит турков. У хейтеров Арды сегодня снова плохой день))

    • 2 июля 2024, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Приветы! А что, у Арды есть хейтеры? Не успел всю ветку прочитать просто. Но вижу, что тут жарко).

    • Вчера в 00:00
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Здорова, ну а как иначе. Завидуют его деньгам и популярности)))

    • Вчера в 00:38
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Арда хорош. Он прям с холодной головой играет. Мясца бы ему немного и будет корпус жесткий ставить.)

    • Вчера в 00:47
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Да да, мясо ему точно нужно. В единоборствах не хватает силы. Но интеллект, видение поля и техника в порядке.

  • 2 июля 2024, 23:57

    Когда админы и руководство осмелиться избавиться от всей плесени на сайте?
    Понятно что мое мнение лишь мнение, но сорняк надо вырывать, чтоб расцвели помидоры

    • Вчера в 00:06