986
День за днём

Новые вызовы Луки Модрича на будущий сезон с «Мадридом»

Новые вызовы Луки Модрича на будущий сезон с «Мадридом»

У «Мадрида» новый лидер – после ухода Начо, Лука Модрич принимает капитанскую повязку. Последняя вершина для того, кто и так забрался очень высоко. Вишенка на торте потрясающей карьеры хорвата в «Мадриде», а также перспектива еще более запоминающегося прощания. В новом сезоне Модрича ждут новые вызовы.

Первый вызов – стать самым титулованным футболистом в истории Королевского клуба, сравнявшись с Начо (26). Это будет возможно уже 14 августа, когда «Реал Мадрид» поборется за Суперкубок Европы с «Аталантой». Если не получится взять первый титул в сезоне, то у Модрича будет еще шесть попыток: Лига Чемпионов, Ла Лига, Кубок Короля, Суперкубок Испании, Клубный Чемпионат Мира и Межконтинентальный кубок. Для повторения успеха Начо достаточно одного трофея, но Модрич хочет все семь.

Но на этом вызовы для Луки не заканчиваются. На сегодняшний день только четверо футболистов в истории шесть раз побеждали в Лиге Чемпионов (Модрич, Карвахаль, Кроос и Начо). После ухода Начо и Крооса из «Мадрида», у Луки и Дани есть возможность выиграть главный клубный турнир снова и выйти на новый уровень.

Однозначно известно, что, получив капитанскую повязку, Лука Модрич станет самым возрастным футболистом, сыгравшим за «Реал Мадрид». Это произойдет после 17 октября, когда Лука обойдет Пушкаша, который в 39 лет и 36 дней сыграл в Кубке Короля с «Бетисом» в 1966 году. Модрич уже главный ветеран «Мадрида» в Ла Лиге, но обойдя Пушкаша, станет лидером во всех турнирах. Почетный момент для игрока, который понимает, что скорее всего проведет свой последний сезон в клубе.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 26 июня 2024, 21:08

    Все равно будет на лавочке сидеть, только если Тчуамени/Феде/Джуд вообще уныло не смогут строить игру, будут его выпускать. А так может даже в сборную ездить. Много игр от него в клубе не жду.

  • 26 июня 2024, 21:16

    Учитывая, что Кроос ушел, а общий айкью всех оставшихся полузащей вместе меньше чем у Лукиты, он может нам очень пригодиться в предстоящем сезоне.

    • 26 июня 2024, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      с айкью вообщем то ты прав.заменить Модрича может только сам Модрич 10и летней давности.но вот у Камавингы вроде голова хорошая.если с ним правильно работать то может и топом станет.

  • 26 июня 2024, 21:20

    Гюлер в старте на матч против чехов, надеюсь порадует болел своей магией.

  • 26 июня 2024, 22:06

    есть на сайте грузины? поздравляю.у вас очень крепкая и хорошая сборная.

    • 27 июня 2024, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя etotebee1

      Стал заходить сюда всё реже и реже, но после вчерашней победы и выхода моей сборной в плей-офф, решил заглянуть. Чисто из-за любопытства, посмотреть, порадуется ли за наш успех кто-либо из этой аудитории. Как-никак, жили в одной стране 70 лет, вроде не чужие.

      Спасибо тебе большое за поздравление!

      Что косается моей сборной, то то, во что они играют, это конечно не тот футбол, котырый мне нравится. Меня самого раздражает, когда Мадриду попадаются такие команды. Но это сборная моей страны, которая делает первые, а значит самые трудные шаги. Они уже прыгнули выше своей головы. И я рад за них.

      PS И тебе спасибо, Mixa!
      Только заметил твой пост на ветке выше.

    • 27 июня 2024, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя fripp

      Привет!
      Поздравляю от имени всего коллектива с успехом вашей сборной!)
      Ты заходи чаще, чтобы могли лично поздравить))

    • 28 июня 2024, 01:40
      В ответ на комментарий пользователя fripp

      Приветствую fripp. Хоть и с опозданием но прими и от меня поздравления)

    • 28 июня 2024, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя fripp

      Прими мои поздравления тоже.Я рад за вашу страну.Удачи Грузии в дальнейших играх!

    • 28 июня 2024, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя fripp

      поздравляю!

    • 28 июня 2024, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Всем спасибо!
      Не думал, что так активно заходят на старые ветки.

      Считаю, увеличение числа участников на ЧЕ и ЧМ, сделали эти турниры гораздо менее интересными. Уровень таких команд как сб. Грузии, низок, чтобы играть на футбольных форумах высшей категории. Понятно, что всё дело в доходах. Деньги в ущерб спортивной составляющей.
      Это точно так, как на этом ресурсе. Количество и качество никак не уживаются вместе.

      Ещё раз, благодарю откликнувшихся!
      Со своей стороны поздравляю всех мадридистов этого ресурса с невероятными победами любимого Мадрида в прошедшем футбольном году.

  • 27 июня 2024, 09:51

    С уходом Кросса, Хоселу и Начо в раздевалке станет меньше верности и смирения.
    С приходом Мбаппе, Эндрика станет больше азарта и понтов.
    Модрич надеюсь, не даст скромности уйти.

    • 27 июня 2024, 10:19
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Плохо что камерунца практически некому будет поставить на место, ибо он любит гнуть пальцы. В ПСЖ он выбирал составы на игру, трансферы на вход и выход, тактику на игру. Думаю у нас тоже постарается провернуть эдакое, главное вовремя осадить африканца.

    • 27 июня 2024, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да, да.Чтоб не забывал свои камерунские корни:)

    • 27 июня 2024, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ща вангану, Бампе беснуется и понтуется, сезон провален, Карло уволен, на место Карло эпичный третий приход Зидана, в после следующем сезоне Кальян Бампе идет по пути Корыто Бале — «трансы, Франция, Мадрид. Именно в таком порядке» и прикипает к скамейке, еще 3 года Фло пытается его продать в тайзицуань или очередной аль-чототам. Скриньте, ставьте хаты, рассказывайте друзьям =3

  • 27 июня 2024, 15:23

    Вопрос: почему для повторения успеха начо, модричу надо еще один трофей, если у них по 26?

  • 27 июня 2024, 18:31

    Сил у Луки уже немного — смотрю и удивляюсь в чем дух держится? Но Мадриду нужен, чтобы хотя бы алжиро-камерунца с мамой сдерживать.

  • 28 июня 2024, 01:37

    Сюда же можно добавить золотой требл, и не только для Модрича, а в целом для Мадрида.