2094
День за днём

«Мадрид» планирует обновлять состав постепенно

«Мадрид» планирует обновлять состав постепенно

«Реал Мадрид» постепенно обновляет состав, серьезной революции не планируется, только точечные изменения, позволяющие ветеранам передать эстафету молодым. Прекрасный пример – центр поля, Кроос уступил место Вальверде, Чуамени, Камавинге и Беллингему (Модрич останется еще на год, чтобы поддерживать молодежь). В атаке все почти без изменений: Винисиус и Родриго сменили Бензема, а сейчас к ним присоединится Мбаппе, чтобы сформировать атакующий трезубец. Но в обороте ситуация сложнее: Милитао 26 лет, и он возвращается после разрыва крестообразных связок, будущее 34-летнего Начо в «Мадриде» под вопросом, Рюдигеру и Алабе (восстанавливается после травмы крестов) уже по 31 году…

Также есть латерали, чье продление пока отложено. За правый фланг отвечают Дани Карвахаль (32) и Лукас Васкес (32). Контакт Лукаса заканчивается, но он продлит его еще на сезон. А соглашение Дани с «Мадридом» истекает в 2025 году, и у клуба уже есть планы по продлению еще на год, чтобы отметить блестящий сезон футболиста.

Обновление на этой позиции у «Мадрида» произойдет не раньше 2026 года. Ашраф Хакими, выросший в Вальдебебас, добившийся успеха в Дортмунде и «Интере» сейчас выступает за «ПСЖ». С парижским клубом сложно договориться, отношения после проекта Суперлиги и перехода Мбаппе, испорчены, но в 2026 году у Ашрафа заканчивается контракт и пока о продлении речи нет. Это шанс для «Мадрида» вернуть в клуб талантливого футболиста, который был продан в 2020 году за более чем 40 млн евро.

Есть и еще несколько вариантов, которые давно изучает «Реал Мадрид» – это Рис Джеймс из «Челси», он почти не играл в прошедшем сезоне из-за травм, но всегда нравился Анчелотти. Его контракт рассчитан до 2028 года, так что придется вести переговоры с лондонским клубом. Также есть Винисиус Тобиас, хотя его два года опыта в «Кастилье» получились не такими, как надеялись в клубе.

На левом фланге обновления можно начать уже сейчас: контракт Менди (29) закончится в 2025 году, и пока ему не удалось убедить «Реал Мадрид», хотя Карло Анчелотти публично называл его лучшим латералем в мире. Фран Гарсия может стать альтернативой, он уже неплохо показал себя, в том числе и в атаке, но пока не смог убедить Карло, что готов постоянно играть в стартовом составе. Таким образом, «Мадрид» надеется заполучить Альфонсо Дэвиса, латераля с отличными навыками в атаке, который сможет продолжить традиции Роберто Карлоса и Марсело.

Однако, с трансфером Дэвиса есть сложности: «Бавария» просит достаточно большую сумму (60 млн евро) и при этом пытается продлить соглашение с футболистом. Пока переговоры ни к чему не привели, но, похоже, что в немецком клубе намерены оставить Дэвиса доработать последний год по контракту, после чего он сможет уйти бесплатно. Хотя это не похоже на «Баварию» – клуб всегда ищет финансовую выгоду. Так в 2014 году они предпочли продать Крооса за 25 млн евро, чтобы не отпускать бесплатно через год.

Но в случае с Дэвисом, похоже, ситуация другая. На это повлиял тот факт, что немецкий клуб изначально заплатил за него довольно низкую цену (11,5 миллионов), а отдача была очень большой. Так что «Баварии» выгодно оставить его еще на один год и надеяться, что в итоге он согласится на продление контракта.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 20 июня 2024, 21:27

    Gazzetta dello Sport: «Реал» следит за Рабьо, который покинет «Ювентус» в качестве свободного агента

    Неожиданная новость, приятно удивлена. А мне нравится Рабье, в центр. Помню его уверенную зрячую игру на последнем ЧМ.
    Все время кажется что он итальянец)
    Седня надо понаблюдать за ним

    • 20 июня 2024, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Он сегодня не играет)

    • 20 июня 2024, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Глючит что он за Италию)

    • 20 июня 2024, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Рабьо не особо вписывается в трансферную стратегию клуба последних лет, ибо ему уже 29! Да и не особо, на мой взгляд, он нужен команде!

    • 20 июня 2024, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну если for free то why not?)

    • 20 июня 2024, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Куда его ставить? Вместо кого? Считаю, что не стоит раздувать зарплатный фонд!

    • 20 июня 2024, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну плешь в центре в долгосрочной перспективе Камой и Чуамени так умело не замаскировать, на мой взгляд. Все остальные полузащитники все же тяготеют к финальной трети поля

    • 20 июня 2024, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Да я бы не сказал, что с уходом Крооса у нас, прямо, плешь образовалась в центре поля! У нас достаточно полузащитников, чтобы восполнить потерю!

    • 21 июня 2024, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Он не продлевает контракт с Юве потому что просит самую большую зарплату, чуть ли не 10 млн чистыми, зачем он нужен с такими запросами? Одна радость что красивый)

    • 21 июня 2024, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Нравятся мне ваши женские критерии комплектования команды))) Фиг с тобой, красивый, можно брать))))

    • 21 июня 2024, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      =))) пхахах Так… ну таким макаром надо и Тео к нам тащить) с мелированными волосами был ничо так) щас чот мосю отъел как будто

    • 21 июня 2024, 01:58
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Слава Богу у нас хоть негры интересные)) только к Чуамени долго привыкала.
      Один только Рюдигер каков! с прямым носом

    • 21 июня 2024, 08:45
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Кто красивый? Мужчина с хвостиками разве может быть красивым?) Меня от этих причесок аж передергивает.
      Когда вижу собранные волосы, сразу вспоминается Гузеева)

      static.liveresult.ru/files/content/19/135813/20220807_zsa_z19_114.jpg

      «блюющий смайлик»

    • 21 июня 2024, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      )))

    • 21 июня 2024, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Рабьо красивый, да, мне нравится.

    • 21 июня 2024, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      да, щеки

    • 21 июня 2024, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну что поделать, вот так)

    • 21 июня 2024, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Фабиан Руис — может стать решением после ухода Крооса

    • 21 июня 2024, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Сильно себя здесь проявляет, прям открытие, не знаю насколько стабилен по ходу сезона.

    • 21 июня 2024, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ты Кунде видел вне поля?)))
      Его каблучки, прически, подиумные луки, гардероб 80% женского наполнения аля Лэйди Гага

      Не я не осуждаю, просто очень эпатажно и смешно, не могу удержаца от комментариев))

    • 21 июня 2024, 21:57
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Негры у нас все обаяхи, Рюди вообще классный пиратище.

    • 21 июня 2024, 22:27
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Видел конечно) не мой стиль))

    • 22 июня 2024, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      прям открытие

      Он и в ПСЖ не плохо играет. То что он будет плэймейкером в сборной никакого сомнения не было. Но насчет «сильно», я бы так не сказал. Хорошо играет, не более.

    • 22 июня 2024, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      А мне запомнилось с каким мастерством он гол забил Хорватии, по совокупности двух матчей яркая игра.

      П.С. После игры англосаксов — прямо Дорохо/бохато =))

  • 20 июня 2024, 21:46

    Васкеса арабы не хотят?

    • 20 июня 2024, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Через пару лет пусть забирают, пока поюзаем его

    • 20 июня 2024, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Пусть на пике уходит)

    • 20 июня 2024, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Так он продлил контракт до следующего лета!

    • 20 июня 2024, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да ну, я против чтобы все олды в одночасье свалили(

    • 21 июня 2024, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Кто же его усадит на пик, «он же памятник»))

  • 20 июня 2024, 22:12

    Претенденты на правый фланг, конечно, бомбические: первого можно будет подписать ТОЛЬКО свободным агентом летом 2026 года, второй, ВООБЩЕ, хрусталь, не вылезающий из лазарета!!!

    • 21 июня 2024, 01:49
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Кто? Трент и Рис Джэймс?

    • 21 июня 2024, 02:02
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      а все вижу… Хакими

  • 20 июня 2024, 22:18

    с составе фурии всего один мадридец и всего два барсука.когда такое было в последний раз?

  • 21 июня 2024, 00:27

    Но мне седня наши понравились…
    Тока что не влетало…
    Играли прекрасно… особенно в первом тайме… как катком…
    А итальянцы мерзкие конечно…в своем стиле…