3172
Интервью

Вальверде и его «гнев» на Анчелотти: «Почему я должен менять свою позицию?»

Вальверде и его «гнев» на Анчелотти: «Почему я должен менять свою позицию?»

Федерико Вальверде, который в данный момент тренируется со сборной Уругвая в рамках подготовки к Кубку Америки 2024, в интервью программе La Quinta Tribuna на AUF TV рассказал о своих отношениях с Анчелотти и о том, чего ему стоило изменить свою позицию на поле.

О «гневе» на Анчелотти

«Я научился по-настоящему ценить игру на любой позиции ради того, чтобы просто играть. Когда я начинал работать с Анчелотти, у меня был такой гнев... Почему я должен менять позицию? Но затем я научился ценить то, что требует от меня тренер, быть зрелым на поле. Я понял, что, если тренер просит тебя вносить вклад на другой позиции, ты должен ценить это, понимать это и извлекать из этого максимум пользы для команды. И по словам Анчелотти, играть в «Мадриде» непросто, нужно схватиться за эту возможность и не упускать ее».

О втором трофее Лиги Чемпионов

«Это нечто уникальное, я очень горжусь тем, что добиваюсь таких успехов вместе со своей семьей и людьми, которые находятся рядом со мной с тех пор, как в детстве я начал играть в футбол. Они рады видеть, как член их семьи добивается таких важных вещей. В данный момент мне трудно это осознать, но моя семья помогает мне понять ценность этих вещей».

Об уходе Крооса

«В моей семье к Кроосу всегда будут относится с большим уважением и любовью. В его семье мы чувствовали себя частью всего, чего он добивался, и каждый день, особенно когда дела шли не очень хорошо, он несколькими словами поднимал мне настроение. Такого игрока будет не хватает как на поле, так и за его пределами. Он всегда излучал спокойствие».

О менталитете победителя

«Даже если я побеждаю, я должен продолжать идти вперед. Сейчас наступает такой важный момент в моей жизни, как Кубок Америки. Это очень важная цель в моей карьере. Мой менталитет – всегда получать удовольствие от победы. Когда ты приходишь в «Реал Мадрид», у тебя есть стремление и мечта добиться больших вещей, важных титулов, но, когда ты уже много лет в клубе, ты понимаешь, что это тяжело, однако голод до побед и стремление к большему никуда не исчезают. Болельщики заставляют тебя чувствовать то же самое; что самая прекрасная вещь – это Лига Чемпионов, и это кажется легким, но на самом деле это тяжело».

О сборной Уругвая

«Вы можете верить, но вы должны твердо стоять на ногах. Очевидно, что мы знаем, какие у нас игроки, какая у нас команда, какой у нас голод до побед. Мы хотим сотворить историю, но это очень тяжело и сложно. Иногда кажется, что это легко, но это не так. Мы должны идти шаг за шагом. Мы должны много работать, продолжать совершенствоваться как команда. Мы должны добиться максимальной отдачи от игроков, которые уже выигрывали этот трофей, например, от Луиса Суареса, и это вселяет в нас веру в то, что мы сможем этого добиться».

О реванше

«Можно сказать, что это реванш. В конце концов, когда ты чего-то не добился и у тебя появляется шанс вновь достичь этой мечты, этой цели, тогда ты продолжаешь работать, чтобы сделать это всей командой».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 июня 2024, 19:35

    Фабиан Руис в одиночку возит всю Сборную Хорватии

  • 15 июня 2024, 19:50

    Я надеюсь перед возвращением в Мадрид Карву дезинфицируют, а то он прости господи Ямаля потрогал.

    (Отредактировано модератором)

    • 15 июня 2024, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Убрал последний абзац.
      Не прилично.

    • 15 июня 2024, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Самый молодой игрок, который обнял Карвахаля на Евро.
      Очередной рекорд пал.

  • 15 июня 2024, 19:52

    Красная Фурия вернулась, Вамоссс! Вперёд за четвертым титулом!

    • 15 июня 2024, 19:56
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Можно не надо? Я тут смотрю игру и понимаю что с этим количеством скотоложцев и прочих моратиков даже через силу не могу им симпатизировать. Давай лет через 8, когда сборная окончательно очистится от этого всего =3

    • 15 июня 2024, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Фурия вернулась или хорваты снова на свой уровень опустились лет на 20?!

    • 15 июня 2024, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да порваты не так плохо прям играют, свое могли забивать и не раз =3

    • 15 июня 2024, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ясное дело, не нашли замену Манджукичу.

    • 15 июня 2024, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Братан, ну я за них с 1998 года болею, теперь из за одной Мораты или ямаля перестать топить?)

    • 15 июня 2024, 20:31
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Я чуть позже, с 2002ого. Но да из-за них и перестал, мне там 2.5 игрока всего не отвратительны сейчас =3

    • 15 июня 2024, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Фурия хороша, но конечно чемпионство ей не светит, слишком мелковат состав. Да и тренер сомнительный. Но надеяться буду. За Фурию до талого!

    • 15 июня 2024, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А 0,5 — Уильямс? :)

    • 15 июня 2024, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      На каталонского пестюка мне плевать, только Мората бесит. К остальным нормально отношусь. Это из основных.

    • 15 июня 2024, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Павиан Руиз скорее.

    • 15 июня 2024, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хорватия вернулась на свой уровень!

    • 15 июня 2024, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А как же наши легенды: Начо, Карва и Хоселу?)

    • 15 июня 2024, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Карва это еще 1, и Начо с Жозиком по 0.5, суммарно 2.5 выходит =3

    • 15 июня 2024, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Так 2 получается вроде, не?) или я не понял тебя)

    • 15 июня 2024, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да, 2, плюс Павиан Руиз, это еще 0.5 )

      Итого 2.5, как раз собрались все игроки которые меня не бесят в сборной Испании=3

    • 15 июня 2024, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      То же самое, в первые не могу болеть за испанцев, абсолютно антипатичная команда собралась.

    • 15 июня 2024, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да нее, там все оптом антипатии, кроме Дани и Начо.

    • 15 июня 2024, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Ну не знаю, я болел за Фурию времён 2008-2012 которая почти полностью из каталашек состояла, тут то такого уже нет.

    • 15 июня 2024, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну там Сероха был, плюс более менее нейтральные посоны типо Алонсо, Сенны, достаточно симпатичная сборная была, хотя я Арагонеса топтал, что не Рауля взял к Торресу и Вилье, а жмыха какого-то =3

    • 16 июня 2024, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не скажи.В 98, если бы не Тюрам…

    • 16 июня 2024, 07:04
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      ну хоть Ляпорта посадили на скамейку, уже «чище» стала сборная. Самый ненавистный игрок был в Испании. Прям рожа его красная вызывает рвотные рефлексы.
      А этот Онмал в принципе не так уж и бесит. Маленький еще чтобы бесить =) Вон даже Карвахалю голевую отдал.

    • 16 июня 2024, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Не болеть за ту команду было практически невозможно…
      Это был апогей футбола!!!

    • 16 июня 2024, 08:20
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Что примечательно, за Реал начал болеть гораздо позже, с 1998 года. А вот сборная Испании понравился с времён, когда футбол смотрел просто потому, что батя смотрел, и вот испанцы вызвали симпатию аш с 1984 года ( какой я старый, чёрт). 40 лет, и вот вчера уловил себя на том, что больше волнуюсь за хорватов… И как-то грустно стало, чувство вины и измены )))

    • 16 июня 2024, 09:10
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Глор получается?)

    • 16 июня 2024, 09:27
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Как понимать это слово?

  • 15 июня 2024, 19:56

    Хорваты совсем слабо в обороне сыграли.Только чудо вернет их в игру, хотя пару моментов у них было.

  • 15 июня 2024, 20:12

    Блин, включил на 45-й минуте… Похоже, что хорваты никакие. Такое первое впечатление. Ну и счет, естественно.

  • 15 июня 2024, 20:17

    Хорваты успешно порваты

  • 15 июня 2024, 20:29

    Ещё и Мората капитан… и это при Кукурелье на поле…

  • 15 июня 2024, 20:30

    Хорватии тоже напихали…))

  • 15 июня 2024, 20:32

    У Хорватии было золотое поколение: Модрич, Ракитич, Ковачич, Манджукич, Перишич. Вот они серебро и завоевали на ЧМ-2018. Сейчас некоторые ушли другие постарели. Вернулись на свой средний уровень.

    • 15 июня 2024, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Ещё про бронзу забыл ЧМ, по сути для такой сборной фантастические результаты.

    • 15 июня 2024, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Согласен. Теперь они возвращаются на свое место. Если не появится новый Модрич-Манджукич.

    • 15 июня 2024, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Была команда Шукера, потом команда Модрича, лет через 15 найдутся другие герои. Хорватская земля стабильно производит добротных футболистов.

  • 15 июня 2024, 20:36

    По старту только один вопрос, как можно ставить кукушку при живом Гримальдо?

  • 15 июня 2024, 20:38

    На банке конечно столько шлака сидит: Ферран, Фермин, Айосе, Ляпорт, Навас.

  • 15 июня 2024, 20:44

    Я сейчас увидел официально самую конченую судью, для начала — пены там похоже не было, потом вратарь ушел с линии, потом вроде норм добили он отменил, что за чушь. Причем я в предвзятости его не могу обвинить он просто идиот. Больший идиот только тот тип который вместо удара по пустым, пнул себя по ноге.

    • 15 июня 2024, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Оливер одним словом)))

    • 16 июня 2024, 06:47
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      И при том повтор нормально не показали, как будто специально.
      И да, там красная была.
      Судью на мыло!

  • 15 июня 2024, 20:49

    Немцы должны выходить в финал, столько игроков опытных и с мозгами, Кроос, Гюндоган, Киммих, это опыт, молодые с мозгами Виртц, Мусиала, Хавертц.На замене есть и бегунки вроде Сане, таран Фюлькруг, очень полезный Мюллер, и другие крепыши, да и вратари отличные.

    • 15 июня 2024, 21:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      По сетке у них в 1-4 могут быть испанцы, а испанцы регулярно мутузят немцев в очной встрече.Не пройдут их хозяева

    • 15 июня 2024, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      В этот раз они вынесут испанцев

  • 15 июня 2024, 20:49

    Не пойму, что Ольмо в сборной делает? Чёт он никакой.

    • 16 июня 2024, 01:02
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А Начо играл?

    • 16 июня 2024, 02:01
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да) хоть две мордочки Реаловские в сборной

    • 16 июня 2024, 02:11
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      ))) а писали что Начо будет на лавке под Лапортом, типа он лучше

    • 16 июня 2024, 06:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Как ты могла пропустить игру Начо? Я ему все расскажу =)
      Тренер красавчик, что Ляпорту посадил на скамейку, у меня аж появилось желание поболеть за Испанию. Не понимаю зачем его вообще позвали в сборную, из Лиги Аравии.

    • 16 июня 2024, 06:56
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Может у него блат? Блат или сестла в феделации лаботает. Ольмо со времен Евро-2020 укоренился в сборной, и за это время ничего такого не показал, за что его можно приглашать в сборную. В клубе тоже особо не выделяется. Тут стопудово связи решают.

  • 15 июня 2024, 21:11

    Капитанская повязка вот, ВООБЩЕ, не идёт к лицу этой матрасной ГНИДЕ!

  • 15 июня 2024, 21:24

    ОФИЦИАЛЬНО: ЯМАЛЬ – САМЫЙ МОЛОДОЙ ИГРОК, КОТОРОГО ЗАМЕНИЛИ, И ОН ПОШЕЛ ДЕЛАТЬ УРОКИ

    Ямал самый молодой футболист в истории ЕВРО: Ударившим мяч левой ногой

    Ямал самый молодой футболист в истории ЕВРО: Сделавший голевую

    Ямал самый молодой футболист в истории ЕВРО: не забивший один на один

    Ямал самый молодой футболист в истории ЕВРО: который, носит брекиты

    Ямал самый молодой футболист в истории ЕВРО: увидивший Модрича в живую

    Ямал самый молодой футболист в истории ЕВРО: побивший все эти рекорды

    Ямал — самый молодой полуостров сыгравший на ЕВРО

    Талантище!

    • 15 июня 2024, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Напился — веди себя прилично.

    • 15 июня 2024, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну по сути стоит признать у парня есть талант. Я с тренировки пришел и включил 2 тайм, и увидел пару моментов с его ускорением и дриблингом. Мяч он четко в ногах держит. Называть его каталонским месси рано, но талант есть.

    • 15 июня 2024, 22:04
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Не пью алко МЕСЯЦ!( Даже на рыбалке с соком. Это ужасно( а так хочется бутылочку пенного) под ЕВРО

    • 15 июня 2024, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Есть, но слишком громко о нем говорят. Тот же Гюлер считаю талантливее и эффективнее.
      Ямаль бежит и бежит, с крутым дриблингом, аля Дембеле

    • 15 июня 2024, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну 16 лет. Все впереди. Если не сломается как фати)))

    • 15 июня 2024, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Если =3

    • 16 июня 2024, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ламин Ямаль самый молодой игрок, при котором Модрич и Хорватия проиграли Испании с позором)))

  • 16 июня 2024, 00:11

    Зря вы так…
    Испания довольно симпатично играла… мне понра…
    Возможно я субьективен…болею за Испанию… но играли ведь действительно мощно…
    Гляньте на итальянцев… слезы и смех… это что вообще было?..
    Посмотрим на прямых конкурентов… французов и англичан…немцев уже увидели… машина… как всегда и были…
    Просто невозможно смотреть Кросса против Карвы…или Модрича против Хоселу…
    Ну что поделать…
    Будем ждать и болеть…

    • 16 июня 2024, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      А мы тут не игру оцениваем, а состав сборной Испании как личностей =3

    • 16 июня 2024, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Италия отлично играла первый тайм, да и второй неплохо.И вообще Италия славится три что непонятно играет, зато в плей офф может поставить подсечку любому фавориту.

    • 16 июня 2024, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Согласен, да и вчера все выглядело так, будто по недоразумению пропустили, запинали 2 в ответ уверено, и дальше больше чилили чем играли.

    • 16 июня 2024, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Италия хорошая. С наличием центра поля, вот это я понимаю) Кьеза взрывной, опасный, настойчивый, я его еще с прошлого евро запомнила. Уровень не потерял

    • 16 июня 2024, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Кьезу немного травмы подкосили.А так очень неплохой вингер, с характером тоже все в порядке.

  • 16 июня 2024, 11:04

    сделайте отдельную флудилку.
    хватит поганить новости о команде

    • 16 июня 2024, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      Кто? Мы?!

  • 16 июня 2024, 13:39

    И все же Лука самый самый. Даже не радовалась я сегодня победе испанцев. Реально буду плакать когда он уйдет. Желаю его Хорватии как минимум выйти из группы вместе с испанцами!

    • 16 июня 2024, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Луке пора уже завязать со сборной. И с футболом. При всем моем уважении.

    • 16 июня 2024, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А Начо, Васкезу и Жозику не пора? =3

    • 16 июня 2024, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Сборная Хорватии сегодня зависит от Модрича.
      Сколько еще будут его эксплуатировать?
      Чем скорее уйдет, тем быстрее его функции распределят между молодыми.
      Начо, Васкес, Жозик никогда не были основными игроками, от которых зависит игра команды. Они те винтики, которые дают машине работать без помех при нехватки и поломки основных элементов.
      Думаю, свою мысль донёс)

    • 16 июня 2024, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      С такой точки зрения соглы, а я то уж думал тут заявления что деда не тянет =3

  • 16 июня 2024, 14:27

    MARCA: Серхио Аррибас спас влюбленную пару на Мальдивах.

    Он был в своей комнате и увидел, как два человека тонут.

    Он нырнул в море и спас их.

    • 16 июня 2024, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ох тигор! Ох красава =3

    • 16 июня 2024, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ох уж эти влюбленные пары, не дадут нормально отдохнуть =)

  • 16 июня 2024, 19:58

    Fabrice Hawkins: «Реал Мадрид» лидирует в борьбе за Лени Йоро!

    Плата за трансфер составит около 50 миллионов евро.