3104
Слухи

Альфонсо Дэвис все ближе к «Мадриду»

Альфонсо Дэвис все ближе к «Мадриду»

Быть дальше от «Баварии» – значит быть ближе к «Мадриду». В Мюнхене стоят на своем: продление или продажа. И в «Мадриде» тоже. Проблема не в соглашении с игроком, а в притязаниях «баварцев». Они требуют 50 млн евро за футболиста, у которого через год истекает контракт (30 июня 2025 года). Королевский клуб не намерен отдавать такую сумму, а в Германии не намерены уступать требованиям канадца и его агента. Приход Венсана Компани, казалось, разблокировал потенциальное продление контракта, но стороны снова отдалились. Дэвис хочет получать 16 млн евро в год плюс солидный подписной бонус.

Об этом сообщает издание Bild, которое также добавляет, что если требования не будут снижены, то никакого соглашения не будет. Спортивный директор немецкого клуба Макс Эберль открыто поговорил с Недалом Хуосе, представителем канадского игрока. Тем временем «Мадрид», хотя и контактировал с окружением игрока в последнее время, продолжает выжидать. В Королевском клубе понимают, что они являются хозяевами положения до тех пор, пока «Бавария» и Дэвис не найдут точки сближения. Это создает благоприятный сценарий, при котором они смогут нажать на педаль газа, имея на руках лучшие карты. Так будет легче понизить сумму трансфера на 15-20 млн евро.

Главной причиной новой встречи стал приход Венсана Компани. Новый тренер «Баварии» хочет вернуть лучшую версию Альфонсо Дэвиса. Именно это, по информации Bild, он рассказал руководству «Баварии» на встрече, посвященной планированию состава на предстоящий сезон. Дэвис был главной темой. Кроме того, бельгиец связался с игроком и лично сообщил ему о своих намерениях. Компани хочет, чтобы его первая «Бавария» была с Дэвисом в тройке защитников. Однако эта первая встреча лицом к лицу не принесла результатов. Стоимость контракта Альфонсо снизилась с первоначальных 20 млн до 16, но этого оказалось недостаточно для «мюнхенцев», которые до сих пор не готовы платить больше 13 млн...

В «Мадриде» не торопятся. По крайней мере, на данный момент. Потому что вариант с ожиданием, когда игрока можно будет заполучить в следующем сезоне по нулевой стоимости, не вызывает у клуба дискомфорта. Оба пути хорошо известны Королевскому клубу. Они прошли через снижение предложения по Кроосу (25 млн евро в 2014-м) и подписание Алабы в качестве свободного агента (в 2021-м). Конечно, решение «дела Дэвиса» зависит от «дела Менди». И наоборот. У француза тоже заканчивается контракт в 2025 году. Анчелотти любит Менди. Игрок провел отличный сезон и готовится к Чемпионату Европы со сборной Франции. Однако ему уже 29 лет, и пока нет никаких подвижек в вопросе продления его контракта. Не исключен ни уход, ни продление соглашения. Дэвис и Менди – сообщающиеся сосуды. Но отсутствие взаимопонимания «Баварии» с канадцем вызывает улыбку в офисах Королевского клуба.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 12 июня 2024, 20:27

    Как уже запарила эта мыльная опера!

    • 17 июня 2024, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Дэвис в Баварий выпал из основы, кроме скорости других нереальных качеств не видно
      добротный защитник, Менди не худе минимум

    • 18 июня 2024, 09:08
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Я сам того же мнения о Дэвисе!

  • 12 июня 2024, 20:37

    Я натыкался на источники которые утверждают как раз обратное. Но все отмечают то что в «Мадриде» не торопятся. И я считаю что это правильно. По мне трансфер не приоритетный, но если в итоге все сложиться то буду рад.

    • 12 июня 2024, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да, была инфа, что руководство Баварии повысило своё предложение по ЗП и стороны могут ударить по рукам!

    • 12 июня 2024, 21:26
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Приоритет был цн, купили камерунского вингера, который против БД еле бегал.

    • 12 июня 2024, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Причем левого вингера, которых у нас в команде уже 3 штуки))

    • 13 июня 2024, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да, есть разные и противоречивые инсайды, поэтому со стороны пока не понятно что будет. Но даже если он продлиться, лично по мне потеря не велика. Хотя как я уже писал если смогут за дешево, именно за дешево, подписать, то думаю все в Мадриде будут рады)

    • 13 июня 2024, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Он уже перешел. Поэтому рассуждать о том как он играл в ПСЖ или будет играть за Францию уже не имеет смысла. Главное как он проявит себя в Мадриде, и совсем скоро мы сможем это увидеть

    • 13 июня 2024, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Посмотрим, как всё сложится, но я всеми руками ЗА Мигеля!!! Свой, ничем не хуже канадца по игре, да и личку не нужно будет раздувать с его покупкой!

    • 14 июня 2024, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Для меня все же Дэвис заметно выше уровнем чем Мигель. Возраст у них +- одинаковый, но у первого 5 сезонов в основе Баварии где выиграл требл и капитанство в сборной, а второй всего 2 сезона провел в Жироне без опыта в ЛЧ, в сборную вовсе не вызывается. Единственная проблема у Альфонсо его травмичность. Мигеля можно вернуть на роль ротации как в случае Браима, но как основной его не вижу.

    • 14 июня 2024, 09:51
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Главный минус Дэвиса, как ты правильно отметил, его травматичность! Как бы при переходе к нам не стал бы завсегдатаем лазарета!

    • 18 июня 2024, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      капитан выбрали только потому что главная звезда канадцев
      причастность к треблу конечно есть, но погоду не делал тогда
      топ матч против барсуков провел

    • 19 июня 2024, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Поэтому думаю только с хорошей скидкой нужно покупать чтобы потом не жалеть)

    • 19 июня 2024, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Но тем не менее думаю Дэвис классом выше будет чем Мигель. Так то я сам не против возращения последнего. Но как я уже писал ранее на роль ротации, по крайней мере для начала. Основным здесь и сейчас его не вижу

    • 19 июня 2024, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Наше конечное предложение по нему, вроде как, 35 млн и ни цента больше! Но вряд ли немцы его продадут за эту сумму!

    • 19 июня 2024, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Если упрутся то можно тогда год подождать и бесплатно забрать)

    • 19 июня 2024, 16:34
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      По мне так лучший вариант — подписать его свободным агентом следующим летом! Если хочет в Реал Мадрид, то не продлит контракт с Баварией! А пока же можно отдать Франа в аренду, вернуть за 8 млн Мигеля и войти в новый сезон с двумя левыми латералями: Мигелем и Менди!

    • 19 июня 2024, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Я не против такого расклада. Хотя не исключаю что Бавария все же уступит в цене так как читал что они сами готовятся подписать Тео Эрнандеса на место Дэвиса.

  • 12 июня 2024, 21:23

    AS: «Реал Мадрид» планирует в ближайшее время улучшить условия контрактов Винисиуса и Беллингема.

    Клуб хочет избежать недовольства в команде из-за зарплаты Мбаппе.

  • 12 июня 2024, 21:25

    АS, слабый источник, но это ожидаемо.Из за камерунца по любому изменения в зп будут, как минимум в ближайшее время

    • 12 июня 2024, 21:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так там же долгосрочные контракты подписали уже какие изменения могут быть в действующему контракте? Обычно их улучшают когда он истекает.

    • 12 июня 2024, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Этого и следовало ожидать. Пришел камерунец и запахло говном в раздевалке) То ли ещё будет как говорится)

    • 12 июня 2024, 23:57
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Да AS могут набрасывать. Все уехали в сборные, Мбаппе еще не пришел, но AS уже доложили, что все просят повышение зарплаты при том, что у всех новые контракты)

    • 13 июня 2024, 08:24
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да судя по слухам это не игроки просят повышения ЗП, а руководство клуба, само, решило пойти на данный шаг, чтобы нивелировать разницу между ЗП Мбаппе!

    • 13 июня 2024, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да сейчас Мбаппе разорит Мадрид, как это сделал Месси с барсой

    • 13 июня 2024, 11:34
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Интересно в каком месте?)
      У него зп как у Крооса, который уходит, или на пару лямов больше, получается мы там же и остались. Личка разбита не на один сезон, которую он с лихвой будет отбивать футболками и именем. И по прогнозам, Реал наоборот на нем еще больше заработает.

      Более бредовой истории чем написала AS сложно найти. Он еще не был в раздевалке, а уже ее испортил) господи какая чушь

    • 13 июня 2024, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я слышал из-за него уже межгалактическая война началась))

    • 13 июня 2024, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я вообще не понимаю что он сделал, что у людей обострение случилось) Я не могу понять что так сильно триггерит.
      Игрок просто играл в ПСЖ, перешел в Реал со второго раза. Пришел на почти вдвое ниже зп. За трансфер не платили. Игрок в топ 5 в мире. Что еще нужно)

    • 13 июня 2024, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да они просто Барсаглоры. Засланные)

    • 13 июня 2024, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Нужно было чтоб в прошлый раз еще пришел, когда за трансфер не платили =3

    • 13 июня 2024, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      И тогда он был бы желанным топ футболистом?)

    • 13 июня 2024, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да он и сейчас не совсем плов на бумаге. Но сидение в лиге 1 до 25 лет топовости не добавляет. Свалив оттуда в 23, считаю что он стал бы лучше, чем есть сейчас. Вот прям реально года на 2-3 он пересидел там. Рекорд Криша если не побьет нареку, провалом =3

    • 13 июня 2024, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну тут я согласен, 2 года пересидел, но не страшно. Я ставлю на его блестящий сезон сразу) 50 голов забьет)))

    • 13 июня 2024, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Мне кажется они за Сити)

    • 13 июня 2024, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Барсоглоры?)))))

      У них ваще куча маек, на все случаи жизни. Накладно наверно болеть против Реала)

    • 13 июня 2024, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      И Модрич согласился на сокращение зарплаты!

    • 13 июня 2024, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Просто он не оправдал их ожиданий. Они его два года назад ждали, и видимо очень сильно, раз такая сильная обида))

    • 13 июня 2024, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      И это сделало его уже днищем))
      Ну на самом деле детский сад, если причина в этом. Детские травмы)

    • 13 июня 2024, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вы так за него пишите будто такая легенда,9 лет брал на клык играя в болотной лиге)))))

    • 13 июня 2024, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Брал на клык — а что ты так скромно, застеснялся? Пиши уж как есть что имеешь ввиду.

    • 13 июня 2024, 19:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это вы про него так пишите, будто он нонейм из чемпионшипа))

    • 13 июня 2024, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Это я с глубоким смыслом написал, чтоб ты и другие не поняли)))

    • 13 июня 2024, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Футболки должны хорошо продаться, его голы удовольствие не будут приносить.Так как в душе буду знать, и без него другие забили бы.А он без Мадрида, чемпион 6 лиги))

    • 13 июня 2024, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так про всех футболистов можно сказать которые в РМ переходят.

    • 13 июня 2024, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Нельзя, они получили шанс, и сразу перешли.На гнили 9 лет в помойке.

  • 12 июня 2024, 21:27

    ESPN Argentina: «Реал Мадрид» интересуется Кристианом Ромеро из «Тоттенхэма».

  • 12 июня 2024, 23:18

    Спойлер: продлит контракт с Баварией. Палыч — наше всё.

    • 13 июня 2024, 08:26
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Пускай продляет!

  • 12 июня 2024, 23:33

    Ну а по теме, Анчи конечно будет за Менди топить. Зачем ему креативные атакующие игроки для терпеливого футбола)

  • 12 июня 2024, 23:44

    Уже три года жду Дэвиса, представляю что они будут творить на фланге вместе с Вини.

    • 12 июня 2024, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да там главное чтоб на Менди покупатель нашелся, иначе будь у нас хоть Роберто Карлос с Марсело в свои лучшие годы, в основе будет Палыч =3

    • 13 июня 2024, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Странно что его никто не хочет, вроде и Реал открыт к предложениям по нему, да и для автобусников топ защ, но как то клиентов не видать на горизонте.

    • 13 июня 2024, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      54 матча за последние 4 сезона пропустил. Видимо там в медицинских справочниках нашли слово «Артрит» =3

    • 13 июня 2024, 08:20
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Так у него остался ГОД по контракту, а клуб хочет выручить за него около 45-50 млн! Естественно, что никто не изъявляет желания его купить за эти деньги, а на меньшее Мадрид не согласен!

    • 13 июня 2024, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну так хотя бы интерес проявили бы как мы к Дэвису

  • 13 июня 2024, 02:53

    16 лямов защитнику? Та пусть остается в баварии с такими запросами.

    • 13 июня 2024, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да еще и страшный!

    • 13 июня 2024, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Это наверное до налогов, немцы всегда грязными зарплаты указывают в прессе.

    • 13 июня 2024, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Да

    • 13 июня 2024, 19:43
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да, ЗП Gross!

    • 13 июня 2024, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Мне кажется, трансферы в РМ должны проходить через вашу экспертизу :)

    • 13 июня 2024, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А сколько налоги в Германии? Сколько он чистыми хочет получать? Думаю столько будет и от Мадрида требовать.

    • 13 июня 2024, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не знаю, на такие зарплаты думаю максимальный, как в Испании процентов 50.

    • 14 июня 2024, 08:29
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Да мы тоже хотим вставить свои 5 копеек)) ибо как будет выглядеть имидж брэнда ведущего клуба на европейском континенте…
      Шо то какое то легкое дурновкусие из тотал блэк))

      Посему то нам нужен Тео на эту позицию =))

    • 14 июня 2024, 22:24
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Так он у нас уже был и ничего не показал.

    • 15 июня 2024, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Кто Тео? Он лучший в своем амплуа сейчас. Как только Баварка найдет куда пристроить Дэвиса, они начнут охоту на Тео, вот увидишь. Он у них на радаре

  • 13 июня 2024, 08:56

    «Дэвис хочет получать 16 млн евро в год»

    Хаха, а я хочу машинку на радиоуправлении.

  • 13 июня 2024, 09:15

    Вот честно, чувак провёл один топ сезон, и стал чуть ли ни Роберто Карлосом для всех.

    За последние два сезона, что смотрю Баварию, всегда персонально за ним наблюдаю, но ничего особенного он из себя не представляет.

    В обороне он просто проходной двор. Техники какой-то особо нет. Просто бегает и всё. Даже в пас плохо играет. ПО воротам не бьёт. Не креативит.
    Плюс он травматичен уже.
    В общем многие разочаруются в нём, когда он придёт к нам.

    • 13 июня 2024, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Последний абзац, за исключением последнего предложения, целиком описывает Кирпича =3

    • 13 июня 2024, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Кирпич в обороне получше будет)))

    • 13 июня 2024, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя misa

      У него психологические проблемы в Баварии. Он сам давал же интерьвью, типо чувствует себя одиноким, друзей нет, личной жизни нет, и если не ошибаюсь и Германия не особо ему по душе, вот и проблемы с формой, травмами и т.д.
      Да в защите есть провалы, но на счет техники хз, мне он нравится, не смогу назвать ни одного кто был бы лучше Дэвиса на ЛЗ. Мы 10 лет терпели провалы Марсика) и ничего) Данные у него топ, нужен хороший клуб, а хороший клуб какой? Он один, Реал Мадрид, все остальное пародия)

    • 13 июня 2024, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      С последним согласен. Я бы жестче сказал, но материться тут нельзя)

      А по Дэвису посмотрим. Перейдёт — увидим, что он за фрукт. НО от него ничего не жду совсем.

    • 13 июня 2024, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Провалы, Марсело, с лихвой компенсировал свой волшебной техникой. Одной и лучших на планете. С ним по работе с мячом только Месси и Неймар могут конкурировать. А тут тип только бегает быстро… Правда очень очень быстро.

  • 13 июня 2024, 09:17

    Мне лично Мигель Гутьеррес больше нравится по игре.
    Он и дешевле гораздо будет. Свой воспитанник опять же.

    • 13 июня 2024, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя misa

      +
      Свой, воспитанник, будет стоить всего 8 млн!

    • 13 июня 2024, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Так то да, но он вроде порвался в последнем матче сезона или около того?

    • 13 июня 2024, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Повредил колено! Но, скорее всего, там не настолько серьёзная травма, как разрыв крестов, так как сразу бы написали, если бы он имел место быть!

    • 13 июня 2024, 16:34