1439
День за днём

Трое фанатов «Валенсии» приговорены к восьми месяцам тюрьмы за расистские оскорбления в адрес Винисиуса

Трое фанатов «Валенсии» приговорены к восьми месяцам тюрьмы за расистские оскорбления в адрес Винисиуса

Трое болельщиков «Валенсии» были приговорены в этот понедельник к восьми месяцам тюремного заключения и двум годам запрета посещать футбольные стадионы за расистские оскорбления на «Месталье» в адрес игрока «Мадрида» Винисиуса, также обвиняемые должны будут покрыть судебные издержки.

21 мая 2023 года во время матча между «Валенсией» и «Мадридом» Винисиус услышал в свой адрес расистские оскорбления от болельщиков. Матч был остановлен на несколько минут, игрок опознал одного из обвиняемых, а после обращения Ла Лиги в ту же ночь внутренние камеры «Валенсии» опознали еще двоих.

Это первый подобный приговор, вынесенный в Испании после обращения Ла Лиги, «Мадрида» и RFEF в суд, к которому также присоединился и Винисиус – жертва нарушения.

В ходе слушания обвиняемые зачитали письмо с извинениями перед Винисиусом, Ла Лигой и «Мадридом», признавая борьбу Ла Лиги с расизмом и ее решительные действия на юридическом и институциональном уровне.

«Этот приговор является отличной новостью для борьбы с расизмом в Испании, он возмещает ущерб, нанесенный Винисиусу, и посылает четкий сигнал тем людям, которые идут на футбольный стадион, чтобы оскорблять игроков – Ла Лига обнаружит их и не оставит безнаказанными», – заявил президент Ла Лиги Хавьер Тебас.

«Я понимаю, что может возникнуть некоторое разочарование из-за времени, требуемого для вынесения этих приговоров, но это показывает, что Испания является страной-гарантом на судебном уровне. В Ла Лиге мы требуем справедливости и ждем, что испанское законодательство даст Ла Лиге полномочия, которые могут ускорить борьбу с расизмом», – добавил президент.

Прокурор по преступлениям на почве ненависти в Валенсии Сусана Гисберт приветствовала этот приговор, она считает, что он послужит предупреждением для других нарушителей порядка, а также станет сигналом жертвам, о том, что они защищены.

«С одной стороны, я уверена, что эти люди больше не будут совершать подобные поступки, кроме того, приговор служит предупреждением остальным – хулиганство не останется безнаказанным, потому что потенциальные жертвы находятся под защитой прокуратуры и судов», – заявила Гисберт СМИ.

Прокурор заявила, что она уверена, что это первый шаг к исчезновению расистских оскорблений в спорте.

«Оценка очень положительная, это чуть ли не первый случай, когда за расистские оскорбления во время футбольного матча преступников осудили – это очень важно. Приговор удовлетворителен для всех», – отметила прокурор.

Гисберт пояснила, что была достигнута договоренность об отсрочке тюремного заключения, поскольку есть раскаяние и письмо, в котором преступники извиняются, и теперь судья должен утвердить ее.

Прокурор подчеркнула важность двухлетнего периода, в течение которого нарушители не смогут посещать футбольные матчи.

«Мы долго работали над этим соглашением и считаем его очень позитивным. Пусть люди знают, что это действия, наказуемые как преступления на почве ненависти, потому что осуждение вынесено за преступление против моральной целостности с отягчающим фактором ненависти», – напомнила прокурор.

Королевский клуб также выступил с заявлением по решению суда, которое было размещено на официальном сайте клуба.

«Реал Мадрид» сообщает, что сегодня, в понедельник 10 июня 2024 года, Следственный суд № 10 Валенсии вынес приговор трем молодым людям, обвиняемым в оскорблении игрока Винисиуса криками и расистскими жестами во время матча лиги, состоявшегося 21 мая 2023 года на стадионе «Месталья» между «Валенсией» и «Реал Мадрид».

Трое обвиняемых были признаны виновными в преступлении, совершенном в нарушение морального облика Винисиуса, которое было усугублено расистскими мотивами. Каждый из них был приговорен к восьми месяцам тюремного заключения и двухлетнему запрету на посещение футбольных стадионов.

Трое обвиняемых признали свою уголовную ответственность и опубликовали письмо с извинениями, адресованное нашему игроку Винисиусу, футбольному клубу «Реал Мадрид» и всем остальным, кто почувствовал себя оскорбленным и униженным их поведением. Помимо раскаяния, трое обвиняемых в своем письме обратились к болельщикам с просьбой искоренить все формы расизма и нетерпимости на соревнованиях.

Этот приговор – первый в своем роде, вынесенный уголовными судами и трибуналами.

Вместе с Винисиусом «Реал Мадрид» выступил в качестве частного обвинителя в этом разбирательстве и продолжит работу по защите ценностей нашего клуба и искоренению любого расистского поведения в мире футбола и спорта».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 11 июня 2024, 22:52

    Спорт — единственный социальный лифт для негров. Если наше руководство не займется кантерой то, что в следующем сезоне в основе играть будут только Карвахаль и Феде покажется цветочками. Я не против негров, я за развитие собственной школы

    • 12 июня 2024, 07:48
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Перегибаете. Продолжите, будем считать ваши комментарии по этой теме дискриминацией.

    • 12 июня 2024, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Слово «негр» — это расизм. Можно назвать чернокожими, афро, афро-американцами, но нельзя использовать слово негр. Так называли рабов с африканского континента. Плохо, когда эрудиция ниже плинтуса.

    • 12 июня 2024, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это прямое проявления расизма. На других площадках за это бан дают.

    • 12 июня 2024, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя D.allikas

      Слово негр, это слово обозначающее расу как и слово азиат. У вас скоро и хомосапиенс оскорблением станет.

    • 12 июня 2024, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя D.allikas

      Моя любимая тема)
      На этих площадках идиоты)

      ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D1%80

      Тогда «белый» тоже расизм? Или и тут двусторонние стандарты.
      Никто не говорит же «белокожий») говорят белый.
      Тогда в тюрьму надо сажать если белого футболиста с трибуны обзовут белым! Надо же быть последовательным.

      Мы живем в мире, где начали ущемлять права белых натуралов, но никто об этом не говорит. Вся эта чушь идет из Америки и Европы. В русскоязычном пространстве никогда не существовало этой проблемы. Тогда зачем нам смотреть на запад и следовать их пропаганде? Пусть у себя разбираются.
      А у нас Модрич белый, Винни негр. И никак иначе.
      И кстати в России «черный» более оскорбительное слово)
      Поэтому вся эта демагогия не имеет смысла.

    • 12 июня 2024, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя D.allikas

      Не хочу вступать в спор, но niger с латыни переводится как черный.
      На мой взгляд проявление расизма — когда один и тот же человек несколько раз осознанно обзывает подобными словами игроков. Комментатору выше я свое мнение высказал на этот счет.

    • 12 июня 2024, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ну я готов прояснить каждое слово. Вроде ничего запрещенного не написал. Если в чем-то не прав — укажите, мне самому интересно. Как говориться в африке живут негры, так в учебнике написано

    • 12 июня 2024, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      красава, Жека. Если я человека хоть сто раз назову человеком — как это бл может быть оскорблением??? А если я скажу чтоб меня называли половым гигантом (так и есть кста)? Тогда будет оскорблением если меня не будут так называть?

    • 12 июня 2024, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      а по испански (команда за которую мы болеем говорит на это языке) — NEGRO

    • 12 июня 2024, 23:46
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вот тут сто тысяч плюсов! Бесит, когда у нас в стране некоторые начинают цепляться к слову «негр». Раса, блин, негроидная!!! Начинают высасывать из пальца там, где ничего нет.

    • 13 июня 2024, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя D.allikas

      Не выдумывай, хрень несешь дикую! В России никогда рабства не было и мы им ничего не должны. Негр исключительно от названия расы. Нам ни к чему тут западные ценности, морали и устои. А " эрудиция ниже плинтуса" — это не оскорбление, по-твоему? Моралист, блин, выискался. С себя начни сначала!

    • 13 июня 2024, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Было в России почти-рабство)
      Но мы были настолько продвинуты, что у негров (дедушка Пушкина) были рабы (крепостные)

  • 11 июня 2024, 23:18

    Один из самых надежных французских журналистов Мохамед Бухафси сообщает об интересе ПСЖ к Винисиусу.

  • 12 июня 2024, 00:07

    КриРо дубль отправил Ирландцам. Один вообще после финта и в девятку левой ногой. Как же неправильно заканчивается карьера лучшего игрока в истории Реала, да и в целом в истории футбола.(Пеле, Марадона, Зубастик, Зидан, Чипсоед и КриРо).

  • 12 июня 2024, 07:47

    Toadcat, Veles, сильно отходите от футбола.
    Foxnet, если есть вопросы или предложения, напишите в почту.

    • 12 июня 2024, 09:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      спасибо за оперативность.

    • 12 июня 2024, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да ладно, это смешные в контексте новости были =3

      А если серьезно, сроки выдавать за матерки с трибун? Бред же. Запретите матчи посещать, выпишите штрафы ощутимые, а не один раз прием пива пропустить и не хорошо. Считаю что сроки надо выдавать за вред, угрозы здоровью и ситуации создающие угрозы здоровью, остальное все уже боротьба с ветряными мельницами, которая ни к чему хорошему не приведет =3

    • 12 июня 2024, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Интересно ситуация, Винни рад что людей посадили в тюрьму. Сделал ли он доброе дело? Считаю нет. Он своей борьбой искалечил жизни людей, искалечили ли жизнь кому-то эти «расисты» выкрикивая что-то? Нет.
      Очень двояко, кто на самом деле принес вред)

    • 12 июня 2024, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      кстати да. современные тенденции вообще меня пугают, скоро реально бабе цветы будет дарить опасно, в харасменте обвинят и гомофобии

    • 12 июня 2024, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да, с реальными сроками у всех перебор в последнее время. И этим троим надо было ограничиться штрафом чувствительным и баном. Может им заменят на условное, они же не уголовники со стажем?

    • 12 июня 2024, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Так Роналдо и Месси тоже к 2 годам были приговорены. Но никто не сидел. Там в Испании какой-то странный закон, если приговор 2 года и меньше, то типа срок становится условным.

    • 12 июня 2024, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Ты видел цены на цветы не в сезон? Считай это экономия)))

    • 12 июня 2024, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А им не сразу на суде дали условный срок, Кришу и Месси? Ну если у валенсийских будет условно 8 месяцев, то и нормально.

    • 12 июня 2024, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      я садовник. like a boss

    • 12 июня 2024, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Нет. Им присудили по 21 месяцу тюрьмы. Но потом в дело вступила какая-то поправка закона в Испании и этот срок стал испытательным.

    • 12 июня 2024, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Понятно

    • 12 июня 2024, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      да меня уже заколебало читать нацисткие возгласы тут. То один придурок тут когда Лунин гол от Баварии пропустил начал писать про его родство с немцами, то этот решил головы мерять. Зная какая ситуация сейчас в стране и под какими знаками сейчас часть страны ходит, которые прям капец как напоминают другие популярные символы, а не которые политики прям слово в слово повторяют слова Гебельса только уже для нашей страны, на сайте фанклуба Реала хотелось бы без этого всего. Либо вешайте на логотип сайта VZ, что бы сразу понятно было что тут и как, либо баньте этих индивидуумов.

    • 12 июня 2024, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя foxnet

      Ну так не читай господи, наверни пориджа соевого и иди в твиттер трясись за все хорошее, против всего плохого. Если ты рофлов не выкупаешь откровенных, и такой впечатлительный, то проблемы явно у тебя в голове.

    • 12 июня 2024, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Расисты искалечили жизнь, ты же видел конфу где Вини плакал? Человек так рыдать может только от безумного горя.

    • 12 июня 2024, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так тут и тема не совсем про футбол!

  • 12 июня 2024, 08:45

    Главное чтоб Винька Жуниор не простимулировался и не воодушевился этой новостью и не втопил форсировать свою крышесносную борьбу с расистами пуще прежнего) Еще и используя пик своей медийности. А то я знаю его натуру увлеченную))
    Того глядишь вообще от хейта не отмахнется, сам пожалеет что поднял эту бучу.
    В футбольную историю он должен войти как лучший, а не вот это вот всё

    • 12 июня 2024, 10:08
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Та вроде он пыл поубавил свой. В последних матчах был занят футболом.

    • 12 июня 2024, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Да, его слова последние вызывают опасения)

    • 12 июня 2024, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Против Баварии с Киммихом непонятно себя повёл.

    • 12 июня 2024, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Это которые? Я чот пропустил, он вроде реально угомонился =3

    • 12 июня 2024, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это не то о чем я говорю, это больше ментальное давление на соперника, которое можно и нужно применять, Рамос с Пепе и не такое чудили.

    • 12 июня 2024, 13:15
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Сказал, что я не жертва расизма, а борец с ним и пусть расисты прячутся) Это после приговора этим троим из Валенсии.

    • 12 июня 2024, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Черный властелин
      Братуха готовь вазелин

      Господи прости, в футбол он играть походу не собирается, а лет через 5 будет плакать, чего его все ненавидят =3

    • 12 июня 2024, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Абсолютно понятно, Киммих сам кинул специально мяч мимо и перед этим баварские тянули время, а Вини ответил тем же. Если их поменять местами, то кричали бы что это Вини спровоцировл, а Киммих няшечка только ответил.

    • 12 июня 2024, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да, всем готовить вазелин, Винька идет, наш малыш! В футбол играет и вроде не плохо) может и ЗМ выдадут. Я не против совмещения футбола и борьбы, главное чтобы результат был не хуже чем в концовке этого сезона)

    • 12 июня 2024, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Как мимо кинул?! Он это Вини мимо прошел, Киммих ему кинул, нет?

    • 12 июня 2024, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну посмотри, Киммих все это начал.

    • 12 июня 2024, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да, на поле красавчик. Но его голословные заявления в эти дни.
      И конечно же итог этих событий он интерпретировал как то что он теперь чокаво инфлюенсер! И кроме него, главного расизм хантера, так круто драйвить эти процессы никто не в силах

    • 12 июня 2024, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Пусть лучше и дальше в рекламах Пепси снимаеца)

    • 12 июня 2024, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Киммих жук некрасивый был жест в сторону Вини

    • 12 июня 2024, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Еще пара таких заявлений и я отправлю сову с приглашением в наш Расиствардс, и распределим либо в Винерин, либо Винивран =3

    • 13 июня 2024, 03:26
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      ))) я и так в ссылке
      Надо чо то решать. Виньку моего надо спасать и от расистов и от его борьбы с расистами, блэк лайвс мэтта епта)) Погонял их годик, зубки показал и хватит)

    • 13 июня 2024, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      а мне пофиг что происходит вне поля. Гол забил, противника победил, кубок забрал — МА-ЛАД-ЦЫ!!! И после окончания матча я выключаю телевизер. Я люблю смотреть футбол. А Дом-2 меня не интересует, абсолютли =)

    • 13 июня 2024, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Да меня тоже) просто насторожила его реакция в этот раз, эта новость его подхлестнула, явно посчитал это своими заслугами. Переживаю ж за него( чтоб ментального расстройства не было, не понимает что это все имеет последствия и для него в том числе, а не только для объекта его преследования. А он думает это односторонне.

    • 13 июня 2024, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      И вообще, что значит не интересует?!
      Надо включаться! Надо быть в курсе всего! и что там в раздевалке происходит, не пустил ли кто газы свои токсичные и не прогнулся ли кто под кидалу отвалив ему конскую зарплату, не говоря уже кто у кого был на вечеринках и кто кому про кого что сказал =))

    • 13 июня 2024, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      да я думаю ему щас не до этого будет, Кубок Америки на носу. Кстати этот КА очень уж странный предмет, очень часто меняется промежуток между турнирами, иногда через 3 года, иногда 2 года, иногда 1 год (ну это юбилейный был, но все равно странно). В общем хрен угадаешь когда будет следующий КА =) Это наверно чтобы не расслаблялись. — Будь готов к КА! — Усегда готов, идиот.
      И к тому же часто участвуют команды из других конфедераций. Может проще объединить их. И будет «Кубок всея Америки». Звучит же. По-английски будет что-то типа Cup of United Materic of the American Region (CUMAR).

    • 14 июня 2024, 08:47
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Чот щас на фоне Чемпионата Европы эта их копа америка или как ее там, какая то шляпа)))

  • 12 июня 2024, 09:16

    Празднование голов нужно проводит поскромнее, не провоцируя (не играя на нервы) болельщиков соперника.

    • 12 июня 2024, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Ну если соперники будут праздновать скромнее.
      А то лезть после гола на фанатскую трибуну Реала малолетнему барсуку это радость, а Винькины празднования это провокации. Вини, кстати, так никогда не делает.
      И танцевать у них получается Гризману можно, а Вини нельзя.

    • 12 июня 2024, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      +, вот что угодно, а танцы его точно не напрягали =3

    • 12 июня 2024, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      поскромнее это как? А что он такого делал? Показывал демонстративно свою футболку на переполненном Камп Ноу? Или может танцевал показывая букву Л (лузер)? Или может изображал половой акт? Неужели намного хуже делал? Я понятия не имею что может быть хуже. Ну наверно снимать шорты и показывать ягодичные мышцы, или половые органы. Или справить малую нужду на угловом флажке. Или достать пиво, корзинку с едой, постелить покрывало в штрафной площадке соперника и сидеть там до конца матча.

    • 12 июня 2024, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      При том что танцует кто угодно, но видишь ли Вини нельзя. Я почти улетела в стратосферу когда барсук в Класико взлетел на мадридскую фанатку отмечать и ничего, всем ок, он просто был рад.

    • 12 июня 2024, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Хаха, пикничок на флажке)

    • 12 июня 2024, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Если бы Вини слышал как я его называю во время его провокаций и ужимок — он бы хадатайствовал за пожизненное

    • 12 июня 2024, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Вы наверное из тех, кто винит жертву изнасилования за слишком вызывающую одежду, а не преступника?)

    • 12 июня 2024, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Я бы тебе из своей камеры смертника ручкой махал =3

      Если бы Вини меня слышал.

    • 12 июня 2024, 13:58
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      ахахахаххахаха

    • 12 июня 2024, 19:21
      В ответ на комментарий пользователя obelisque

      Некоторые его движения сделает его похожим на пятилетнего ребенка который получил долгожданный подарок. Если вам нравится его кривляния ну и пусть, а мне нет. Тут про изнасилования не идет реч.
      Со временем он поймет и будет нормально праздновать, а пока вы любуйтесь.

  • 12 июня 2024, 10:59

    На сайте, кроме Hattaki кто еще модером является?)

    • 12 июня 2024, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Меня мало?))

    • 12 июня 2024, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      хорошего понемножку

    • 12 июня 2024, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      С другими договорился бы, чтобы ты разрешал шуметь.)))

    • 12 июня 2024, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Другие там вообще вообще лютые консерваторы, даже моего любимчика завербовали. а hattaki последний оплот демократии тут, так беречь его надо. а мы нервы ему трепем. имея не ценим — потерявши плачем

    • 12 июня 2024, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Hattaki тоже иногда лютого зверя включает, пугает баном. Нельзя так, мы неженки.

  • 12 июня 2024, 13:36

    «Я молчал, когда они забирали людей за расизм, я не был расистом. Я молчал когда они забирали людей за гомофобию, я не был гомофобом. Я молчал когда они забирали детей из семей, я не был абьюзером. Но теперь они пришли и за мной» — Мир через 10 лет ©

  • 12 июня 2024, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя D.allikas

    не нужно обрашать внимание на провокации. в итоге бан получишь ты поверь мне.
    ну еще есть страна *Нигерия* так что все ок.

    • 12 июня 2024, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Есть еще страна Нигер) Названа в честь реки Нигер)

    • 12 июня 2024, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      об этом слышу в первые. спасибо за инфу. он и в правду есть кажется.

    • 12 июня 2024, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Нигериец. Nigerian people

    • 12 июня 2024, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Конечно есть) Вся Европа зависит от неё. Так как там добывают уран для атомной энергетики Европы. При этом это самая бедная страна Африки, где периодически происходят вспышки голода с соответствующими последствиями… Но за права жителей Нигера (не знаю можно их называть нигерами или нигерцами) лучше всего борются в Европе, заставляя детей 7-8 лет добывать урановую руду руками.
      А так да, права африканцев очень важны… Прям очень… Но только так, что бы цена на уран не выросла в 10 раз…

    • 12 июня 2024, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      ой, прости бро. тут система не дает удалять свой коммент при ошибке

    • 13 июня 2024, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не палите контору…

  • 12 июня 2024, 15:04

    Эй, Tribunal Supremo de España, предлагаю обмен: ты мне этих двух барбосов отдаете из тюрьмы, а я вам отдаю на оба срока судью матча «Мадрид»-«Валенсия». Он мне тут чё-то млямлит типа «да я не видел, что мяч в воздухе был», «у меня инструкции», «мы и так больше времени переиграли», потом я не понял остальное, уже наркоз подействовал и он перешел на каталанский. Так что думайте

  • 12 июня 2024, 19:23

    Пользователи Alejandro_Jeweller и D.allikas забанены на 1 месяц из-за неоднократного нарушения п.п. 1.2.
    Если есть вопросы, может написать нам в почту.

    • 13 июня 2024, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Или в спорт лото.

  • 12 июня 2024, 19:29

    Постараюсь ответит всем. Просто мне не нравится некоторые движения Винисиуса при праздновании голов и все. А поскромнее вариантов празднования голов сотни а может больше, зачем это рассуждать.
    А всем тем которым нравится его празднования желаю крепкого здоровья и Вини тоже.

    • 12 июня 2024, 19:36
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Мне не особо их танцы нравятся бразильские, но они мне не вредят. Но ситуевина что пудель из Атлетико пляшет — всем норм, тузапекари из путасела пляшут — опять всем норм, а заплясал Вини так сразу все унизились и оскорбились, мне не нравится. Либо всем плясать можно, либо никому. Речь не про здешних коментаторов, а про визги в испанской прессе и от фанатиков недоклубов.

    • 12 июня 2024, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      После каждого забитого им гола, просто нужно закрывать глаза, думаю это решит проблему. Вини футболист, а не профессиональный танцор, и делать движения которые вам понравятся он не обязан))

    • 12 июня 2024, 19:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не так уж часто придется глаза закрывать =3

    • 12 июня 2024, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      В этом сезоне 24 раза))

    • 12 июня 2024, 19:52
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А играл бы нормально, вообще бы глаза не открывали =3

    • 12 июня 2024, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Я про то что если кто-то из других клубов празднуют как обезьяна, это не значит что Вини тоже может танцевать как они. Он играет за клуб номер 1!
      Я против расизма. Главное душа была светлая.

    • 12 июня 2024, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Такую точку зрения я могу понять )

      Но уж точно не фанатам Атлетико гнать на нашего Вини =3

    • 12 июня 2024, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я просто высказал свое мнение сразу посыпалось. Я просто радуюсь его голу и все. А что делает он после гола для меня без разницы.

    • 12 июня 2024, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Люди тоже высказывают свое мнение))

    • 12 июня 2024, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      +++

    • 12 июня 2024, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А капитан матрасный Коке имеет наглость заявлять, что у Вини будут проблемы если он будет так праздновать на их стадионе, то ли дело танцы Антошеньки Гризмана.

    • 12 июня 2024, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      ))))

    • 12 июня 2024, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да там уже не танцевать пора, а выносить в следующем сезоне 0-5 на выезде, и перед их трибуной фанатской самой, где сидят самые фанатские фанаты Атлетико в шубах на голое тело, отмечать каждый гол жестом изображающим прислонение чужой головы к своему паху. А если их копротян будет недоволен и начнет брыкаться, подарить ему досрочное завершение карьеры с разрывом всех связок разом =3

    • 12 июня 2024, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да, 0:5 хотелось бы

    • 13 июня 2024, 07:48
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ему можно, у него волосы розовые.

    • 13 июня 2024, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Спасибо за ваше мнение, оно очень важно для нас всех.
      Вини мы обязательно передадим Ваше пожелание и он примет это к сведению.
      Когда будет праздновать свой первый гол в сезоне, он передаст Вам персональный привет.
      Мы так же желаем Вам крепкого здоровья и хорошего настроения.

    • 13 июня 2024, 09:14
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Большое спасибо! И отдельно Вам тоже желаю крепкого здоровья и успехов в жизни!

    • 13 июня 2024, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Спасибо. Приятно видеть здесь воспитанных людей.

    • 13 июня 2024, 09:36