350
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Атлетик Ж» 1-0. Победа в последнем матче сезона на «Ди Стефано»

Девушки «Реал Мадрид» взяли три очка в последнем матче сезона на домашнем стадионе «Альфредо Ди Стефано». Команда Альберто Ториля выстояла в первом тайме против «Атлетика» и добилась победы на 69-ой минуте благодаря голу выпускницы академии Паулы Комендадор. Команда завершит чемпионат в следующую пятницу в гостях у «Спортинга Уэльвы».

Голы: Паула Комендадор 69' (1-0).

«Реал Мадрид Ж»: Шавас, Росио, Ивана (Тереса 59'), Толетти (Линда К. 59'), М. Орос (Расо 59'), Кателлен, Мёллер (Паула Комендадор 68'), Феллер (Бруун 76'), Сорноса, Атенеа, Свава.

«Атлетик» был близок к тому, чтобы повести в счете на 12-ой минуте, но Шавас отразила удар Мадди с линии штрафной. «Сливочные» искали возможности для прохода по флангам и подач в штрафную, но не смогли создать ни одного явного момента. Лучшая попытка «Мадрида» пришлась на конец первого тайма: Свава отдала поперечную передачу под левую ногу Майте Орос, но защитницы гостей заблокировали ее удар.

После перерыва игра продолжилась в том же духе. Обе стороны обменивались ударами, пока на 68-ой минуте в игру не вступила Паула Комендадор. Спустя минуту воспитанница академии удачно сыграла на добивании в штрафной после удара Расо и пробила в пустой угол ворот, сделав счет 1-0. «Реал Мадрид» отправился на поиски второго гола, но в итоге удара Комендадор оказалось достаточно для победы.