1705
День за днём

Дебют на Евро – новый вызов для Дани Карвахаля

Дебют на Евро – новый вызов для Дани Карвахаля

В 2016 году готовый дебютировать с Фурией Рохой на крупном турнире, на Евро во Франции, Карвахаль сломался на «Сан-Сиро». На 50-ой минуте финала Лиги Чемпионов с «Атлетико» Дани получил мышечную травму. В тот же момент он понял, что Евро ему придется смотреть дома и не мог сдержать слез. Ундесима стала для него бальзамом на душу, но и следующие попытки Дани помочь сборной потерпели неудачу. В 2020 году случилась пандемия, в 2021-ом, когда участие Карвахаля на Евро казалось само-собой разумеющимся, он снова получил мышечную травму и про турнир пришлось забыть. Драматическая ситуация, вызванная повторяющимися физическими проблемами. Но Карва не опустил рук. Он искал решение и нашел, изменив систему питания. Новая диета явно работает – в этом сезоне он пропустил всего пару матчей. В Германию Дани едет в статусе одного из героев финала Лиги Чемпионов, он готов бросить вызов турниру, который до этого момента никак не желал ему покориться и выиграть Евро.

Для Луиса де ла Фуэнте Карвахаль – незаменимый игрок «основы», как и для Анчелотти. В «Мадриде» он пятый по количеству сыгранных минут (3351), гол на «Уэмбли» стал для Дани шестым в сезоне. Только Винисиус (24), Беллингем (23), Хоселу (18), Родриго (17) и Браим (12) забили больше Карвахаля. В общей сложности Дани поучаствовал в 12 голах, сделав еще шесть результативных передач. Его лучший результат в карьере – 13 очков в сезоне 2016/17, после идет эта компания. Но вишенкой на торте стал приз лучшему игроку финала Лиги Чемпионов и попадание в символическую сборную турнира, а также статус обладателя шести кубков Европы.

«Карвахаль поднимался множество раз после каждого падения», – анализирует Итзиар Гонсалес, физиотерапевт и нутрициолог футболиста. В ноябре 2021 года они начали свое сотрудничество и сейчас травмы для Карвахаля остались в далеком прошлом.

Анчелотти понимал, что успех нового «Мадрида» зависит от скорости и выносливости его латералей. В предсезонке под руководством Давиде Анчелотти и Франческо Маури, много внимания было уделено именно этому аспекту. Новая схема игры позволила Карвахалю продемонстрировать весь свой блеск на фланге. По ходу сезона ситуация на левом фланге менялась, поскольку Менди явно не был локомотивом, но Карвахаль не переставал летать.

Дани становился одним из ключевых игроков много раз, на «Уэмбли» 174-сантиметровый Карвахаль смог обыграть в воздухе 191-сантиметровых Хуммельса и Шлоттенберга. Добившись заметных успехов с «Мадридом» (25 трофеев), Дани хочет отличиться и со сборной Испании. Он пропустил «золотой век» команды в период с 2008 по 2021 год, дебютировав при Дель Боске в 2014 в 22 года, но победа в Лиге Наций стала его первым трофеем с Испанией. Сейчас Карвахаль настраивается на Евро, первым для испанцев станет встреча с Хорватией 15 июня. В 32 года Дани готовится к своему последнему дебюту.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 7 июня 2024, 21:56

    Главное не сглазить

  • 7 июня 2024, 22:37

    Люто за Фурию на Евро, как и всегда! Ну и по дефолту против саксов и голландцев.

    • 8 июня 2024, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А голландцы тебе чем неугодили )

    • 8 июня 2024, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      не делятся

    • 8 июня 2024, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      В смысле?

    • 8 июня 2024, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      Да терпеть не могу их после 2010, недонация футбольных лузеров, костоломов. Саксов из за их напыщенности и оверхайпа вокруг средней сборной, которой когда то Тофик решил подарить кубок мира. Аргов после 1998 года когда бабуин нарисовал Бэксу удаление, да и сами по себе грязно мразотные симулянты через одного. Три сборные против которых всегда и везде.

    • 8 июня 2024, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      По правде сказать голландцы 2010 и 2014 были сильные.

    • 8 июня 2024, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      всмысле что у голландцев очень свободная страна и есть чем угостить, а они гады не делятся. вот и приходится самому выращивать

    • 8 июня 2024, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Аххахаххахп, колумбия так это тоже такая страна, но они далековато правда.Да и почему голландцы должны бесплатно делиться то

    • 8 июня 2024, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      вот и наш друг их и не взлюбил. про колумбию вообще не спрашивай, он даже ставки из принципа против них делает и Шакиру не любит не из-за того что она была замжум за пике

    • 10 июня 2024, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Про чуйскую долину не слыхал?)) Она будет ближе всех))

    • 10 июня 2024, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      не слыхал. уже выезжаю

    • 10 июня 2024, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Ты прогугли)) и скажешь: А я в Амстердам ехать не хочу, а я куплю билет до Чу, поездом и самолётом долечу!))
      muzofond.fm/search/big%20som%20%D0%B2%20%D0%B0%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BC%20%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83
      Послушай

    • 10 июня 2024, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      это как в КВН «Азия МИКС»: Полицейский спрашивает: «Запрещенные вещества есть?». Ему команда: «Нет.». Полицейский спрашивает: «А если найду?». А ему команда отвечает: «Будем премного благодарны»

    • 10 июня 2024, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Аха, почти) ты ещё вот это послушай muzofond.fm/search/som%20clan%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%20%D1%83%D0%B6%D0%B5%20%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE
      В предыдущей песне как раз и говорит, что после этого трека его убивали в городах где контрольный он получил в Питере))

    • 10 июня 2024, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      ахахахахаха пора запускать новую калонку на сайте. Мы открываем бизнес — мы будем делать бабки

    • 10 июня 2024, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Запостановим караван через Афганистан, Кыргызстан и Казахстан))) нафиг тебе этот Амстердам сдался!?)))

    • 10 июня 2024, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      там Ромалла жиж

    • 10 июня 2024, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Romallah в Амстердам?

    • 10 июня 2024, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      ждем одобрения визы. пока посол просто не отошел

    • 10 июня 2024, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Ну, ооооооочень интересно, но нифига не понятно))))

    • 10 июня 2024, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      пытаешься понять того, кому подарки с амстердама приходят?

    • 10 июня 2024, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Хотя ты прав!)) Кого я спрашиваю)) хотел просто понять кто тебе посылку с Амстердама отправляет?)) Не уж то кто-то из этого сайта которого ты выше упомянул)))

    • 10 июня 2024, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      тиха. мне кажется нас кто-то читает, хады

  • 7 июня 2024, 22:46

    Райя-Гримальдо, Ле Норман, Начо, Карва-Родри, Педри, Баэна-Нико, Мората, Ямаль. Оптимальный состав. С банки Ольмо, Субименди, Оярсабаль, Мерино.

    • 7 июня 2024, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      К баэне в пару Феде, чтоб не расслаблялся

    • 7 июня 2024, 23:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      На счастье Баэны, Феде будет на другом конце земного шара)

    • 7 июня 2024, 23:46
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      ахахахахахаха

    • 7 июня 2024, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Эххх, помню времена… Касильяс, Пуйоль, Рамос, Пике, Дани, Бускетс, Иньеста, Хави, Вилья, Сильва, Торрес…

    • 8 июня 2024, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      кстати спасибо Васкесу что утрамбовал его в первом круге ЛЛ

    • 8 июня 2024, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Да, есть такое. Правда хотел чтобы сломали жёстче, но и так сойдёт

    • 8 июня 2024, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      я тоже не понял, что за челики в сборной. и тренер кто? даже Кепы нет

    • 8 июня 2024, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      рад что Феде пронесло от санкций. а так прекрасная молодая семья

  • 7 июня 2024, 22:58

    Всмысле дебютировать? Всмысле дебютировать?!?!?

    • 7 июня 2024, 23:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Ты бы почитал дальше заголовка)

    • 7 июня 2024, 23:46
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      не царское это дело

    • 8 июня 2024, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      )))
      Но вот ава чистая дискриминация малыша Вини)

    • 8 июня 2024, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ахахахахах тоже новость прочел?)))))

  • 7 июня 2024, 23:38

    Как обычно за немцев, думаю выиграют домашнее евро.

    • 8 июня 2024, 10:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Также думал в 2006-м)

    • 8 июня 2024, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В этот раз они выиграют, Нагельсман вынесет всех)

  • 8 июня 2024, 00:07

    Я за Испанию естессно!..
    Хосееееелу Хосеееелу)!!!

  • 8 июня 2024, 03:07

    Карва не играл за сборную с 2008 по 21? а кто там был на правом фланге?

    • 8 июня 2024, 04:57
      В ответ на комментарий пользователя Manana

      Аспиликуэта

  • 8 июня 2024, 05:05

    Сборная Исландии Сенсационно Хлопнуло Хваленую Англию с Кейном

  • 8 июня 2024, 08:20

    Сборная Испания в этом году не так сильна, как Франция или Португалия.

  • 8 июня 2024, 13:26

    Кортегана: «Гонка за Дэвиса всё еще открыта, но у людей, вовлеченных в это дело, есть ощущение, что он склоняется к продлению контракта с «Баварией».

  • 10 июня 2024, 08:55

    После ухода Кросса, станет сложнее выводит мяч через пас из обороны. В этом Кросс был лучшим. Думаю этот аспект игры теперь на себя возьмёт Чуамени.