2730
Интервью

Эдуардо Камавинга: «Люди не видят Мбаппе в роли пасующего»

Эдуардо Камавинга: «Люди не видят Мбаппе в роли пасующего»

Полузащитник, находящийся в расположении сборной Франции, ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции. Команда Дешама продолжает готовиться к Евро-2024. В преддверии своего первого матча против сборной Австрии французы победили в товарищеском матче сборную Люксембурга 3-0, а в воскресенье сыграют со сборной Канады. Камавинга проанализировал текущие дела «Мадрида» и сборной Франции, а также затронул тему Мбаппе.

Об Олимпийских играх

«Для меня было бы честью сыграть на Олимпиаде, но это невозможно. Мы должны принять выбор «Реал Мадрид» и двигаться дальше».

О своем статусе в схеме Анчелотти

«Не думаю, что мой статус изменится из-за того, что я выиграл две Лиги Чемпионов. Ты не должен меняться. Когда ты выигрываешь трофеи, у тебя появляется дополнительная уверенность. Ты всегда чувствуешь себя хорошо ментально, и тогда твои ноги работают хорошо».

Об интеграции Мбаппе в схему «сливочных»

«Люди не всегда видят в Мбаппе качества пасующего. Я не знаю, что думает Анчелотти, он примет правильное решение, чтобы всем нашлось место на поле. Посмотрим в следующем сезоне».

О выступлении за сборную

«У меня не было ни одного важного матча за сборную в центре поля? С каких пор? Я был ужасен в течение года? Я не расстроен. Если я здесь, то это потому, что обладаю необходимыми качествами для игры в полузащите. Если вы их не увидели, значит, дело в вас… Здесь большая конкуренция, и нужно это принять. Я провел несколько хороших матчей за сборную Франции в центре поля».

О нехватке голов

«Я был очень разочарован тем, что у меня отняли гол, но я его отпраздновал, я ждал этого. Я предпочитаю делать решающие передачи. Если меня попросят сделать решающий пас на Килиана, я с радостью это сделаю!»

О прогрессе

«Мне всего 21 год, мне еще многому предстоит научиться, я еще не завершил свое становление. Моя концентрация, моя правая нога... Мне нужно быть немного более определяющим в обеих штрафных».

Об опыте, полученном на Чемпионате Мира

«Я собираюсь начать с той же базы, что и на Чемпионате Мира, хотя я сыграл меньше. Нужно быть готовым, и я собираюсь быть на высоте. У меня есть опыт выступления на Мундиале, и я собираюсь подойти к Чемпионату Европы с тем же настроем».

О Канте

«Я ничего не боюсь, я уверен в себе. Канте – отличный игрок, и это нормально, что у него есть свое место. Самое важное, чтобы была конкуренция, это логика большой команды. Нужно отдавать все силы, чтобы получить игровое время».

О Лиге Чемпионов

«К этому никогда не привыкнешь, это моя вторая Лига Чемпионов, но есть люди, которые выиграли шесть. Первая победа всегда имеет особый вкус, но выигрывать титулы всегда приятно. В первый раз я сыграл довольно много, но со мной говорили, будто это было не так. В этот раз я выиграл в качестве игрока «старта», но, скажем так, первая победа была лучше, хотя быть игроком стартового состава гораздо приятнее».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 6 июня 2024, 23:25

    Только из-за того, что президент псж держал мбаппе на привязи и давал ему гроши у последнего нет 2 ЛЧ, которые он мог выиграть перейдя вовремя в Реал.
    Но злые люди захватили его в плен, они не давали ему есть целых 2-3 года, и о чудо…внезапно ему удалось освободиться и сбежать. До этого он не мог, даже макрон его удерживал, а тут у резко смог. Поздравляем! Человек, который смог.’

    • 6 июня 2024, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Сняли бы биографический фильм, про его страдание, а в сцене после титров, Вини бы плакал вытирая бабками слезы, и такой намек на сиквел =3

    • 7 июня 2024, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      +))

    • 7 июня 2024, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Слезы Винни-я исправил свою правую ногу, а они освободили джанго.))

    • 7 июня 2024, 09:00
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Не 2 а 1 ЛЧ.
      И если бы он перешёл в Реал в 2022, то возможно мы и не выиграли бы последнего ушастика.
      И его приход тоже не гарантирует ничего. Только в Ла Лиге уверен, ибо она всё слабее и слабее становится.

    • 7 июня 2024, 09:19
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Там у барсы еще проблемы добавились. Стадион в срок не могут сдать.

    • 7 июня 2024, 09:23
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      ))))) ппц они конечно стали позорищем.

      Если мы сами всё не профукаем, то можем и 5 и 6 чемпионатов к ряду выиграть, такими темпами.

    • 7 июня 2024, 10:32
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      С одной стороны для «Мадрида», для истории хорошо, что мы ЛЧ выйграли без Мбаппе и Роналду, Педро Леона

    • 7 июня 2024, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Так они сроки реконструкции своих руин заявили короче чем те что у Мадрида на Бернабеу были выделены изначально. Они поехавшие по всем направлениям, от великих Педри Гавей Ямалиных, до перестроим разломаный унитаз за год =3

    • 7 июня 2024, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Так с ним мы бы обе ЛЧ не взяли))

    • 7 июня 2024, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну вот да, он не гарантия побед же.
      Если встроится в игру — то усиление. Если будет дисбаланс — то хз. Всякое может быть.
      Но Ла Лигу будем брать что с ним что без. Должны по крайней мере)

    • 8 июня 2024, 07:54
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Жибер не смог вытащить так как Эмильен снова упал в мусорку а Даниэль проколол колесо

  • 7 июня 2024, 00:11

    Кама очень радует.
    Голова, менталитет, дисциплина, скромность и конечно большой талант, всë при нëм.

  • 7 июня 2024, 14:16

    BILD: «Реал Мадрид» лидирует в гонке за подписание Флориана Вирца в 2025 году.

    Они даже готовы заплатить за него 150 млн евро.

    • 7 июня 2024, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вот его бы не хотелось упустить. Такого типажа полузащитника нам ппц как не хватает.

  • 7 июня 2024, 14:48

    Офигеть, от Испании два человека из «Мадрида» едут, от Франции — 4. Развивать будем кантеру, говорили они. Побольше делайте ставки на клюшек (спасибо за один нормальный матч в сезоне) и привозчиков (спасибо за нормальный матч с «Барсой»), чем на кантерано

    • 9 июня 2024, 07:03
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Проблема всей Испании — мало талантов в академиях.
      Вторая проблема сборной Испании — у них всегда тренер за каталонцев.

    • 9 июня 2024, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      мне кажется что просто кантере не дают развиваться, делают ставку на негров (они биологически раньше зреют). а вот «национальные» команды, как раз и держат уровень, каталонцы и баски своих развивают

      (Отредактировано модератором)

    • 9 июня 2024, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Если иностранный игрок играет лучше, то почему нужно давать шанс своим кантеранос, изначально зная их возможности.
      Можно вспомнить ответ Карло, когда ему сказали, что не дает шанс мололежи. Он тогда сказал, что дал шанс Буффону в Парме. И если ученики академии того заслуживают, они получат свой шанс.
      Самые талантливые кантеранос испанцы за последние 15 лет в Мадриде это Хесе, Карвахаль, Мората, Начо. Есть еще трудяги Васкес и такие игроки как Хоселу. А больше нет.
      У басков изначально такая политика — развивают своих игроков и в клубы иностранцев не покупают. Хотя и у них есть исключения, как братья Уильямс.
      Каталонцы — после золотых 10-х разве вышли величины как Хави, Иньеста, Бускетс? Тот же Педри хрусталь, Гави переоценный ребенок и несколько хрусталей как Фати, который тоже не испанец.
      Потому нынче победы сборной Испании соответствует талантам.
      А французы сегодня самые талантливые за счет этих же ассимиляций.

    • 9 июня 2024, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      И все же отредактирую)
      Могут понять не так.

    • 9 июня 2024, 15:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ))) добре сынку, вперед интернационал.
      И Маркса и Энгельса пламенный гений
      Предвидел коммуны грядущий восход.
      Дорогу к коммуне наметил нам Ленин
      И Сталин великий по ней нас ведёт.

    • 9 июня 2024, 15:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      в этом-то и проблема, что по факту иностранцы лучше играют. я за справедливую конкуренцию. поэтому хочу чтоб наша кантера развивалась. закинуть бы туда на сезончик Дюпона

    • 9 июня 2024, 18:54
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Как раз то что говоришь не справедливая конкуренция))
      Должен играть тот, кто играет лучше.

    • 9 июня 2024, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      так я имею ввиду за то, чтоб наши кантерано были лучшие и проходили в состав

    • 10 июня 2024, 05:35
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Они тренеруются с основой, попадают в заявку на матчи.
      Самых талантливых отдают в аренды и если они себя показывают хорошо, то возвращают.
      Я понимаю суть вопроса, но Мадрид так не играет.

    • 10 июня 2024, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      почему не наигрывают Альваро Родригеса, а делают ставку на Хоселу?

    • 10 июня 2024, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Как понимаю, он и в Кастилии свое место потерял. Читал в чатах.
      Хотя давно не слежу за кантерой.

    • 10 июня 2024, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      что с ними там происходит…

    • 10 июня 2024, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Чтобы Кастилья развивалась нужен тренер, желательно системный.
      А в Мадриде как? Кантера площадька для тренировки бывших легенд — новых тренеров!
      Конечно идея не губительная — Зидан, Пеп, Дель Боске проходили через систему кантеры, но не все стали успешны как вышеперечисленные.
      Сейчас в Мадриде Арбелоа, Рауль развиваются, но это не значит развитие самой кантеры.

    • 10 июня 2024, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тогда почему у «Барсы» и «Атлетика» классная кантера?

    • 10 июня 2024, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Ла массия системно организована, у них тики таку изучает как азбуку в первую очередь.
      Это с одной стороны их плюс — воспитанники без проблем адаптируются в основной команде, с другой большой минус — иностранные игроки часто не приживаются, а также из-за их однобокой системы в евроарене не могут добиться результатов, така как сегодня многие научились играть против системных команд.
      В Атлетико есть Симеоне уже который год и их кантеру готовят под него. Но их успешных воспитанников сегодня не смогу перечислить. Если ты имел в виду матрасов, а не басков.

    • 10 июня 2024, 20:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не не, именно басков я имел ввиду. У «Атлетико» кантера тоже мертвая. Именно у нацменьшинств молодежки сильные. Не вижу проблемы, если иностранцы не могут приживаться, значит слабый уровень. Сильный игрок всегда впишется. Прошу прощения, но сегодня в РФ вроде тоже «Краснодар» из-за своей молодежки во многом до конца претендовал на чемпионство, просто голубые денежные мешки еще и везучие

    • 10 июня 2024, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Отдельным постом напишу, на случай если придется удалить: я бы не хотел чтоб «Мадрид» в итоге из «Бланкос» превратился в сборную Франции (if u know what i mean). А то уже и так молочка не хватает горячий шоколад разбавить

    • 11 июня 2024, 03:50
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Потому баски чемпионами не станут)
      Если французы приносят нам трофеи, то пусть играют.

    • 11 июня 2024, 04:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ну трофеи-то понятно… уже да, одной кантерой ничего не выйграть. последняя вспышка это «Барса»-2009

  • 7 июня 2024, 16:12

    Менталитет лузера у Мбаппе пугает больше всего. И зная Анчи, он его будет держать на поле до талого, что бы там не происходило.

    • 9 июня 2024, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      2 чемпионата мира подряд он был самым лучшим игроком сборной.
      Менталитет лузера я не видел.

    • 9 июня 2024, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
    • 10 июня 2024, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ты его не видишь, а он есть))

  • 7 июня 2024, 16:16

    Надеюсь между Эндриком и камерунцем будет честная конкуренция, не хотелось бы чтобы второй был в старте чисто из за конской ЗП и медийки

    • 7 июня 2024, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      какая ещё конкуренция, кто вообще такой Эндрик. Пусть Эндрик конкурирует в Кастилье, какой-то распиаренный бразил

    • 7 июня 2024, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Эндрику еще пахать и пахать до уровня Мбаппе

    • 7 июня 2024, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Обычная здоровая конкуренция между молодым талантом и звездой, который едет с ярмарки

    • 7 июня 2024, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Кто такой Эндрик вообще?)В 10 ой условно лиге даже полсезона в состав не попадал, ты ничего не путаешь?)И уже брачные контракты, понеслось, а скоро еще бабло большое на карту придет, хочу ошибаться, но думаю, что ничего с него не выйдет… Да и весом там не все в порядке в его то возрасте…

    • 7 июня 2024, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя Rogachev23

      Уверен, были клубы которые бы ему дали больший контракт, но он в отличие от камерунца сразу пришел к своей мечте! Главное чтобы конкуренция между Эндриком и камерунцем была честная.

    • 7 июня 2024, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя Rogachev23

      Ну и смешно читать про 10ю лигу)) а камерунец где играл?)

    • 7 июня 2024, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Камерунец 9 лет дрался с Аяччо)

    • 7 июня 2024, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      В пятой по силе, если тебе это не понять, и сравни результаты, что показал бразилец и что Мбаппе? Или и тут ты разницы не видешь? А также, назови хоть 1 плюс в чем Зндрик сильнее? Ты уже несколько раз написал, камерунец, может просто ненависть какая то к рассе?)

    • 7 июня 2024, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя Rogachev23

      Кто из них сильнее покажет время, пока они играли в своих дворах, а сейчас перешли на топ уровень.

    • 7 июня 2024, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ага, как школьник избивающий детей в песочнице))

    • 8 июня 2024, 10:02
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну если покопаться, Эндрик по всей вероятности окажется анголцем, но я тоже за конкуренцию.

    • 8 июня 2024, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Мбаппе явный камерунец, не помнишь что ли футболистов, М’Биа, Мбома, Мбами, это их фамилии.

    • 8 июня 2024, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      То, что отец Кили камерунец, это знают почти все. По всей вероятности из народа бамилеке( «оборотни пантеры»),
      аристократы чёрного континента. Сей факт никоим образом не исключает возможность, что предки Эндрика бывшие рабы из Анголы( португальцы в своё время постарались на славу).

    • 8 июня 2024, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Нам щас домыслы ни к чему, Мбаппе камерунец это известно, а предположить можно что угодно, Карвахаль Даг, а что похож)))))

    • 8 июня 2024, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну и что в этом предрассудительного?

    • 8 июня 2024, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А камерунец это что, второй сорт? Вроде Мбаппе и не скрывает кто его отец.

    • 8 июня 2024, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Вообще непонято, как будто это что-то оскорбительное. Хейтеры здесь уже неделю не могут успокоиться.

    • 8 июня 2024, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Вот и стараюсь понять, но… понимать то нечего.

    • 8 июня 2024, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Ничего, тебе пишут что он камерунец, ты копаешься в Эндриках

    • 8 июня 2024, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Мне не писали, писал я. На тему камерунца даже были споры, потому и я сказал, что какая разница, может Эндрик окажется анголцем, главное конкуренция.

  • 7 июня 2024, 23:08

    6 июня прошло. Чау еще травмирован?

    • 8 июня 2024, 09:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Чау это Чуа или чау-чау?)))

    • 8 июня 2024, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      это сумма переменной «Камавинга» и переменной «Чаумавинга» возведенная в квадрат = Чаумавинга²

    • 8 июня 2024, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Вариант Чуавинга мне больше нравится)))

    • 8 июня 2024, 14:41