2342
Интервью

Килиан Мбаппе: «Луис Энрике и Луиш Кампуш меня спасли»

Килиан Мбаппе: «Луис Энрике и Луиш Кампуш меня спасли»

Находясь в расположении сборной Франции перед стартом Чемпионата Европы, Килиан Мбаппе прокомментировал свой переход в «Реал Мадрид» и ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции перед товарищеским матчем сборной Франции с Люксембургом.

О «Мадриде»

«Прежде, чем начать пресс-конференцию, я хотел бы сказать несколько слов. Все уже слышали новости – это официально, я буду игроком «Мадрида» на протяжении ближайших пяти сезонов, как минимум. Это огромное удовольствие и воплощение мечты для меня».

«Я счастлив, испытываю облегчение и невероятную гордость. Я всегда мечтал быть в этом клубе».

О форме

«Я играл в конце сезона меньше, вы все знаете, почему. Но я буду тренироваться в составе сборной, чтобы набрать форму и помочь команде выиграть Евро».

О «ПСЖ»

«В «ПСЖ» мне сказали, что я вообще не буду играть в этом сезоне. Луис Энрике и Луиш Кампуш меня спасли, без них я бы на поле не вышел. Это правда, поэтому я всегда буду благодарен тренеру и спортивному директору. Я умею слышать критику. Но я сам лучше всего могу проанализировать свою работу, считаю, что в этом сезоне я играл ниже своих стандартов. Но сам факт того, что я играл, был поводом для гордости. Но я уверен, что в следующем сезоне я не буду доволен таким выступлением».

О недовольстве в «ПСЖ»

«Я не был несчастлив в «ПСЖ», было бы немного подло прийти, плюнуть клубу в лицо и сказать, что я несчастлив. Но были моменты, которые меня огорчали, я не мог этого показать, потому что был лидером команды, а следовать за тем, кто в депрессии – невозможно. Я испытывал давление, но в жизни есть вещи и посерьезнее. Это футбол – мне хорошо платят за то, что я играю. А некоторым людям на заводах платят существенно меньше. Так что считаю неприличным жаловаться в своем положении – я так воспитан».

О поддержке

«Я получил множество сообщений и поздравлений, я не смог все прочесть, но я видел, что Криштиану Роналду, Серхио Рамос, Икер Касильяс и мои будущие одноклубники поздравили меня – мне очень приятно. Я благодарен и надеюсь, что буду на высоте».

О выборе между Евро и Чемпионатом Мира

«Я думаю, что Евро сложнее, чем Чемпионат Мира. Начиная с группового этапа соревнование очень напряженное. Мы не выигрывали его вот уже 24 года – это серьезный срок, хотя мы и не испытываем дополнительного давления. Мы продолжаем готовиться, чтобы показать хороший футбол».

О различии между Луисом Энрике и Дидье Дешамом

«Луис Энрике предпочитает позиционный футбол. Ему нравится все контролировать – он на этом помешан. С Дешамом другая ситуация, он тактически строг, но оставляет свободу в атаке. Это позволяет набираться опыта и учиться каждый день».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 5 июня 2024, 20:23

    флюгер

  • 5 июня 2024, 20:24

    Трейлер к фильму «12 лет рабства» (2013). Давай, черепашка, газуй. Уничтожай рипутацию этих мешков сарацинских. Следующий «Сити» на очереди. Чтоб нормальный игрок никогда туда не перешел

  • 5 июня 2024, 20:25

    Надеюсь для одноклеточных, кто до сих пор паренька молодого сидя на диванах в теплой квартирке обвиняет в предательстве поймут, какой ад он прошел в таком раннем возрасте

    • 5 июня 2024, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      насиловали хозяева?

    • 5 июня 2024, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      мозг точно да

    • 5 июня 2024, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      ты видать каждый день с президентами хипишуешь, раз такой устойчивый

    • 5 июня 2024, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      меня президент точно ни разу не хипивал

    • 5 июня 2024, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      ну тогда ты понятия не имеешь что с Килианом было

    • 5 июня 2024, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Надеюсь ты действительно решил почитать и разобраться)
      Его реально имели со всех сторон. Читаю его вью, и чувство что он действительно освободился.
      Так же неудивителен спад в его игре. Я сколько матчей смотрел, он не улыбался. Просто подавлен был. Сейчас мы узнаем немного больше правды. И возможно узнаем еще больше.
      А так же смотрел его последние фото, он прям счастлив и снова глаза горят.
      Неучи жестоки, льют грязь. А он такой же человек как и все мы. Все совершают ошибки, и их нужно совершать, главное делать выводы и менять. И Мбаппе наконец-то все поменял. И наконец-то он у нас. Не все потеряно, и впереди 5-7 лет блистательной карьеры. Я убежден

    • 5 июня 2024, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да, красава, согласен с тобой бро. Самое удивительное как ноунеймы тут человека успешного оскорбляли, типа сколько он там кому голов забил. Хотя эти блин в его возрасте на автобусе ездят. Повторюсь, чел в провальном для себя сезоне в тройке на ЗМ. Я вообще считаю он никаких ошибок не сделал, а действовал по ситуации. Что бы эти кнопочные герои делали на его месте, я бы посмотрел. Они в инете сегодня лайк боятся поставить, а тут чел против президентов (!) пошел. Мужик и на поле и за его пределами

    • 5 июня 2024, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Джанго Освобожденный

    • 6 июня 2024, 06:57
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Попросим Вас больше так не выражаться в отношении оппонентов.

    • 6 июня 2024, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Понял. Принял

    • 6 июня 2024, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну так он сам виноват в сложившейся ситуации, ибо нефиг было продлять контракт в мае 2022 года! Или он думал, что в руководстве тсж обрадуются тому факту, что он решил уйти свободным агентом, а до этого, к слову, пообещав Аль-Хелаифи, что не уйдет бесплатно? Вполне ожидаемая была реакция со стороны тсж!

    • 6 июня 2024, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Так почему виноват, весь контекст его продления связан с чрезмерным давлением. Я сегодня еще раз почитал интервью Переса. И он четко сказал, что ему жаль Мбаппе, когда на тебя давит президент Франции, то сложно принимать разумные решения. Так же давили и катарцы, и еще алчная мамка. И он сам недавно сказал что никому такого не желает. И что было много трудностей именно с Катаром. Все это если сложить, Мбаппе для этих ублюдков был рабом и доенной коровой. Можно сделать вывод, что продление было не его решением, и его просто вынудили. Ну и в целях компенсации закинули фуру денег. А теперь он реально освобожденный) и у него улыбка младенца на лице)

    • 6 июня 2024, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну так, сейчас, же он их всех послал лесом и подальше! Что ему мешало сделать то же самое, тогда, в мае 2022 года? Просто парень решил срубить тонны денег, прочувствовать обещанную власть и остаться в зоне комфорта!

    • 6 июня 2024, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Хрен его знает. Мы увы детали не знаем.

    • 6 июня 2024, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да, в общем-то, уже пофиг! Главное, что парень вовремя одумался и перешёл к нам!

    • 6 июня 2024, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ниже есть моё мнение, думаю потому что Перес его тогда не хотел.

    • 6 июня 2024, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Ай яй яй, бедняга, еле выбрался из под завалов бабла)) чуть не придавило)

    • 6 июня 2024, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Не задавай такие неудобные вопросы)) ты решишь их мир)

    • 6 июня 2024, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      деньгами не всё решается. иногда деньги используют чтоб повязать кровью. но легче конечно человека обвинить, чем найти ему оправдание. я просто смеюсь спросить кто где был в 25 лет и как бы он поступил на месте Килиана

    • 7 июня 2024, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Я бы бабки взял, отработал 2 года, и ушел в РМ)) И не нужно после ехать в Катары за баблом как Бенз и Роналду, можно сразу на пенсию))

      Многие сетуют на его возраст, что ему 25 и уже поздно, но забывают что ЗЗ аж в 28 лет пришел в РМ)) А Бензема и Модрич взяли ЗМ когда им было за 30))

    • 7 июня 2024, 10:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      это ты в теории про себя так говоришь. а есле тебе в действительности президент твоей страны позвонит и кое-что скажет, посмотрим как ты поступишь

  • 6 июня 2024, 00:39

    Бедняжка. Натерпелся во Франции. 100-200 миллионов дали, это же очень тяжело. Никому не пожелаю таких проблем(((

    • 6 июня 2024, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Вы че там втроём сговорились что ли?))

    • 6 июня 2024, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Заметил одну тенденцию) Все кто против него, или как-то говорят плохо о нем, или стебут, говорят ТОЛЬКО о его деньгах. Вывод — З-зависть. Больше нет причин) Прорвало пробку)

    • 6 июня 2024, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      харош ))

    • 6 июня 2024, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      ты что выберешь, чтоб тебе в миску каждый деть харчи сыпали, либо быть свободным, пусть и без подачек?

    • 6 июня 2024, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Как же он хлебе и воде в Мадриде проживет?)

    • 6 июня 2024, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Бедняжка(

  • 6 июня 2024, 01:07

    Ну как и ожидалось, тысяча + комментов.
    Удивляюсь до сих пор как кого-то бомбит из-за него) Ну и ладно. Хрен с ним. Ждем август и топчика на поле. Главное без травм на Евро. Для меня тема Мбаппе закрыта. Покуражились и хватит)

  • 6 июня 2024, 01:13

    Вот все как будто родились сразу в 50–60 лет…с жизненным опытом…
    Да вспомните себя в 25 лет и представьте что вам звонит президент…
    Представьте шантажирующих и давящих шейхов (а я с ними дела имел и сейчас новое дело начинаем)… они очень агрессивны как в инвестициях… так и по защите своих интересов…европейцу это чуждо… давление со всех сторон… даже в семье… а ты еще ребенок по большому счету…всего то 25…
    Уберите радикализм… и подождите сезона… вон там все будет понятно.
    Но… я бы хотел в ЛЧ игру против ПСЖ…думаю это будет игра его жизни… там благородства Реала не будет… просто снесут за себя и за того парня!..

    • 6 июня 2024, 07:02
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      В 25 лет шейхи не нужны, чтобы не той дорогой пойти)
      Несколько взглядов, вздохов)
      Или несколько друзей с идеями о рыбалке, путешествии, горах. Все, пропал на недели))

    • 6 июня 2024, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      В 25 лет мне звонили только коллекторы))

    • 6 июня 2024, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Многие с этого начинали)…

    • 6 июня 2024, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну да… как там было… шантажировал один… дядя дай денег, а то не той дорогой пойду…

  • 6 июня 2024, 08:14

    Бедняжка ((
    Как же ты страдал там… Получая такие бабки. Несчастный ты наш лягушатник (

  • 6 июня 2024, 09:57

    И это он еще не всё рассказывает, у него брат родной Итан там остался

  • 6 июня 2024, 10:04

    Кстати, на счет деспотии сарацинов: АПЛ начала суд с «Сити»

  • 6 июня 2024, 10:49

    Джанго освобожденный, или как я использовал Реал ради жирного контракта.))

    Ломайте, ломайте меня полностью деньгами.

    • 6 июня 2024, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      И освободил его Перес, теперь за него он целую асьенду перебить готов)))

    • 6 июня 2024, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Блаженные говорят он уже в 2022 хотел уйти, но проклятые шейхи выход из дома блокировали камазом с деньгами))

  • 6 июня 2024, 13:22

    " Операция Мбаппе "
    Мысли в слух…
    2022: Перес делает астрономическое предложение для игрока с годом контракта, зная менталитет шейхов он уверен, что те не примут предложение (в противном случае он по всей вероятности припрятал некий козырь в рукаве, чтоб не совершить эту сделку), наоборот, это раззадорит их и толкнёт к не обдуманным решениям( что мы собственно и видели, не вижу смысла всё ещё раз повторить). Шейхи бросили в бой весь свой арсенал и «удержали» игрока, при этом переполошив клуб и раздевалку. Итог: уход Месси и Неймара, огромный груз ответственности на Мбаппе, постепенно вырисовывается разлад в их отношениях. Между тем, Перес спокойно уводит из под носа шейхов
    Камавингу и Чуамени. В тот момент приход Мбаппе, ещё и за такую сумму, сходу распределил бы его на первую скрипку, что бы плохо повлияло на дальнейшее развитие Винисиуса, а несоразмерно высокая зарплата послужило бы причиной всяких разговоров в раздевалке.
    Второй этап: Перес продолжает показывать интерес к Мбаппе, но между тем уже ставит свои условия. Мбаппе в свою очередь прилично наевшись от шейхов (в прямом и переносном смысле), начинает подготавливать почву для ухода. Но Перес не спешит, есть актив, которого ни в коем случае нельзя упускать – Беллингем. Одновременное появление обоих, одного из них бросило бы на вторые роли( и на мой взгляд, это был бы Джуд), а так, Джуд раскрылся полностью и завоевал место звёзды. Между тем отношения Мбаппе с шейхами уже из ряда вон плохи, ему что бы не стало, надо уходить.
    Третий этап: Дон Фло принимает Килиана на своих условиях, на фоне праймовых Вини и Джуда, не как приму, а как одного из хороших, не отсёгивая ничего шейхам, и показывая Мбаппе, что Мадрид ему нужен в разы больше, чем он Мадриду.
    Повод к размышлению – кто кого кинул)))

    • 6 июня 2024, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Ну на самом деле это сделка века. И не только сделка, а весь процесс формирования состава, раскрытия точечно игроков, при этом идеально распорягаясь финансами.
      Перес и команда сейчас творят историю, Еще не видел чтоб клуб в перестройке брал 2 ЛЧ, и увел «бесплатно» большую звезду. Шах и мат всему футболу. А еще кто-то говорит что нам надо брать пример с Сити Ливера и так далее))
      Осталось купить Дэвиса и Йоро бесплатно)

    • 6 июня 2024, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Не летом 2022 года, а в летом 2021 года Перес сделал астрономическое предложение тсж! То предложение, конечно же, было блефом!

    • 6 июня 2024, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да, да, 2021. Спасибо за поправку. С того момента и началось…

    • 6 июня 2024, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Дед просто куражиться над остальными в старости лет)))

    • 6 июня 2024, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вот на кой этот Дэвис нужен? Хрусталь с ценником в 30-45 млн! По мне так лучше выкупить Мигеля из Жироны за 8 млн и отдать в аренду Франа и у команды будут два хороших левых защитника на сезон — Менди и Мигель! Да и были новости, что Компани уже попросил боссов Баварии его продлить и, вроде как, уже нашли компромисс по ЗП! Насчёт Йоро согласен га все 100%!

    • 7 июня 2024, 09:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Перестройка Барсы, перестройка МЮ, перестройка Челси, вот как нужно, а не это вот… 2 ЛЧ за 3 года))

    • 7 июня 2024, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Я бы Тэо купил вообще. Но в его сторону даже не смотрят.

    • 7 июня 2024, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      За него просят минимум 60 млн!

    • 7 июня 2024, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Нормальные деньги за такого защитника. Милан 23 ляма заплатил за него, раскрыл, вполне резонно на нем заработать 30+ лямов.

    • 7 июня 2024, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Даже 80 млн просит за него Милан! Что 60 млн, что 80 млн — просто безумные деньги для игрока, у которого осталось два года по контракту!

    • 7 июня 2024, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Так он один из лучших на своей позиции, конечно деньги немалые. Баварка за Альфонсо 50 просит, хотя год остался контракта. Сейчас латерали очень дорогие. Мы Менди за 50 купили, а он ноль в атаке.

    • 7 июня 2024, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      В атаке, конечно, он слабоват, но хорош в защите! Бавария хоть 100 млн может за него просить! Её право! Вот только НИКТО не даст больше 25-30 млн!

    • 7 июня 2024, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Хочу хочу Тео, пусть вернут его.
      А потом и Салибу вместо Начо через сезон) И Гюсто туда же
      И будет у нас вся сборная Франции пастись))

    • 7 июня 2024, 16:09