2858
Интервью

Родриго Гоэс: «Скажу честно, мы знали, что «Сити» сильнее нас»

Родриго Гоэс: «Скажу честно, мы знали, что «Сити» сильнее нас»

Ключевой игрок на пути к финалу Лиги Чемпионов в 2022-ом и 2024-ом годах Родриго в интервью для GQ говорил о предстоящем испытании и своем положении в «Мадриде».

О финале Лиги Чемпионов

«Если оценивать мое желание выиграть Лигу Чемпионов по десятибалльной шкале, то я хочу этого на тысячу. Говорят, что «Реал Мадрид» никогда не проигрывает в финалах, я надеюсь, что мы еще раз докажем, что это так. Я всегда говорю, что в финале шансы 50 на 50. Конечно, нас всегда называют фаворитами, но для меня шансы равны».

О сопернике

«Я честно скажу, что мы знали, что «Сити» сильнее нас. Для меня «Сити» – лучшая команда в мире, они показывают лучший футбол. Так что самый сложный соперник уже не участвует в борьбе, но это не значит, что финал будет легким. Против «Баварии» нам было очень тяжело, также будет и против «Боруссии».

О ветеранах

«Наши ветераны сумасшедшие. Начо, Модрич, Карвахаль… они много лет в клубе, но все еще хотят побеждать, как в первый день, когда они попали в «Мадрид». Их присутствие поддерживает нас. Думаю, они готовят нас, но в то же время, мы уже часть легенды. «Реал Мадрид» – легендарный клуб, и сейчас наше время, чтобы взять на себя ответственность за команду».

«У нас очень дружная команда, хороший баланс молодежи и опытных футболистов. Мы, молодые игроки, учимся у старших товарищей, которые до сих пор хотят побеждать. С начала сезона видно, что мы сплочённая команда, боремся за одни цели. Здесь нет места эго».

О Тони Кроосе

«Мы в раздевалке все грустим, потому что больше не увидим его игру. Это тяжело, но в то же время есть чему радоваться – мы столького достигли вместе и перед нами есть еще цель».

О Карло Анчелотти

«Тренер знает, как руководить раздевалкой и происходящим на поле. В этом он номер 1. Думаю, что ему удалось раскрыть меня. Он всегда старался помочь, говорил со мной, объяснял, над чем нужно работать. Мне это очень помогло. Я очень изменился с тех пор, как пришел в клуб».

О Зинедине Зидане

«Когда я впервые зашел в раздевалку, то думал, что встречу игроков, но нет. Первым, кого я увидел, был Зидан, и я сильно переволновался. Помню, что дрожал, когда здоровался с ним».

О Десиме

«Я смотрел один, грустил, потому что думал, что «Реал Мадрид» проиграет. А потом Серхио забил, и я начал орать, бегать по дому, моя мама даже испугалась».

О том, каково это играть в «Мадриде»

«Когда мы играем против «Барсы» и побеждаем, я думаю: «Как хорошо, что я в «Мадриде». Я всегда мечтал играть здесь».

О семье

«Мой отец мне очень помог. Сейчас сложно доверять кому-то на стороне, поэтому то, что мой отец помогает мне заниматься карьерой – для меня очень здорово. Он не всегда мог быть со мной рядом в детстве, когда сам играл, но когда я стал заниматься футболом профессионально, то он помогал мне во всем и всегда сопровождал меня – он оставил свою собственную карьеру».

«Лучший совет моего отца – не отрываться от земли. И это очень верно, не только для моей карьеры, но и для жизни».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 30 мая 2024, 19:04

    Ну значит скоро по пути Робиньо и отправят, судя по таким речам, надеюсь что за оверпрайс =3

    • 30 мая 2024, 23:12
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      что он сказал не так? перед Зиданом любой бы волновался

    • 31 мая 2024, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      Все ты понял =3

      Посону финал играть, а он пепин дрын полирует в интервьюхах.

    • 31 мая 2024, 09:00
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Каждый по своему готовится к финалу) Родриго на ЧМ натирал ноги Р9)

  • 30 мая 2024, 19:22

    Не самое лучшее время для такого интервью))

    • 30 мая 2024, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Roma.erto

      Полностью согласен. Индус, по делу, прав — «Сити» был сильнее, но «Мадрид» фартовее. Однако, в интервью, да еще перед финалом базар надо фильтровать — он явно не прибавляет благоприятного психологического настроя в команде. Вообще, замечал, что психология у Индуса хромает. Может, поставить справа Браима — вот кто будет биться, как в последний раз!

    • 30 мая 2024, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя Roma.erto

      А что он такого сказал?) Что все и так понимали? Но на поле мы были сильнее и это главное.

    • 30 мая 2024, 22:07
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      По сути он сказал правду, тайминг неудачный просто))
      Видел пару дней назад еще одно интервью где он сказал что в будущем может рассмотреть варианты с апл, но скорее это слова вырваны из контекста.После он выставил пост что хочет остаться в Реале.
      Есть одна Мадридская новостная контора, El Chringuito, наверное слышал о такой ) так они уже 3 дна мусолят это тему, дабы поднять ажиотаж. Главное чтобы на Родриго это не сказалось в финале

    • 30 мая 2024, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя Roma.erto

      Ну до финала вообще давать интервью не очень, согласен. Лишний вброс на вентилятор.
      Но будем надеяться что ему это поможет забить. Я лично жду гол от Родриго и гол от Джуда)

    • 30 мая 2024, 22:11
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Дай Бог! Я очень надеюсь на победу. места себе не нахожу) надо до игры на смелость бахнуть чуток, а продолжить во время игры))

    • 30 мая 2024, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя Roma.erto

      Я бы уже сегодня начал, но нельзя) в субботу конечно сделаю исключение, и поддержу тебя) начну заранее)
      Примерно С УТРА)

    • 30 мая 2024, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      После первой сразу напишу тебе!) следующая неделя обещает быть веселой, сразу после финала вроде должны объявить Мбаппе)) В Каталонии должны запастись огнетушителями )) одно место гореть будет, читаю иногда барселоновских которые думают что этот трансфер сделает нас слабее)) победа в ЛЧ и трансфер которого ждут все Мадридисты, будет просто сказкой!

    • 30 мая 2024, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Болелы Сити уже размахивают его словами как флагами. Молодец Родриго, как раз перед финалом.

    • 30 мая 2024, 23:13
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Болелы Сити будут смотреть в финале не на Сити а на нормальный клуб) Это самое приятно)

    • 30 мая 2024, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя Roma.erto

      Еще отмечать и отмечать) А потом еще Евро)

    • 30 мая 2024, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя Roma.erto

      Ну раз считает, что у Сити самый красивый и лучший футбол, то почему бы и нет. Осталось только рассказать что Пеп гений и лучший тренер мира.

    • 30 мая 2024, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Мне не понравились его слова.

    • 30 мая 2024, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Продаем?)
      Ну как минимум надо еще оригинал почитать, трактовать можно как угодно.

      С другой стороны, ну это можно считать правдой. Если он решил прокомментировать Сити, то что надо было сказать? Мы показываем самую красивую игру, и изначально были сильнее? Это было бы ложью. Если сравнивать наши составы, то их более сбалансированный, у них топовое нападение, у нас ЦН так вообще нет. У нас так же проблемы с ЦЗ, которых у них нет. Они лучше всех в мире играют в пас? Да. Ну самый красивый футбол — я не согласен. Красивые комбинации у штрафной, это да, они действительно хорошо возят.
      По сути он назвал вещи своими именами. Просто как выше Roma отметил, он тайминг неправильный выбрал)

    • 31 мая 2024, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Федор тоже похвалил Сити, сказав, что игра была очень тяжелая, соперник был очень сильный и больше он играть с Сити не хочет. Но как-то это не похоже на слова Родриго.
      Про самый красивый футбол даже комментировать не хочу.
      Про продавать не знаю. Если скажет что Пепун гений и каждый мечтает играть у него, тогда выставим на трансфер вместе с Себой)

    • 31 мая 2024, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Женя, привет! На финал пиво или что покрепче?)

    • 31 мая 2024, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov

      Не знаю) если друг приедет с виски, то виски) если не приедет, то без крепкого.
      Завтра сперва на пляж с утреца) надо перед матчем шашлычки покушать

    • 31 мая 2024, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Красавец! Отдыхаешь на побережье Чёрного моря? Приятного аппетита и хорошего дня!

    • 31 мая 2024, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov

      Нет) на побережье подмосковных рек) Тут есть прекрасные места, базы

  • 30 мая 2024, 19:25

    Классный прикид) Люди Х от зависти сдохли)

    • 30 мая 2024, 21:45
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Заказать тебе комплект?)

    • 30 мая 2024, 23:13
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ему с красным хвостом)))

    • 31 мая 2024, 04:24
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      Ну а тебе, несомненно, с красным гребнем.

    • 31 мая 2024, 08:58
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ко ко ко) суровый)

  • 30 мая 2024, 22:17

    сначала увидел серьгу только в правом ухе и хотел уже написать какую то гомофобную шутку, но потом заметил, что в левом тоже что-то блестит :)

    • 30 мая 2024, 22:25
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Вот я тоже мимо такого никогда не пройду)) Это шо за небинарная личность?!)
      Аккуратнее с подборкой образов, не дай Бог дать похожим на Гарначо из МЮ

  • 30 мая 2024, 23:14

    похож на Экспресса из Пацанов (или А-Трейн)

    • 30 мая 2024, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      А мне он напомнил певицу Sonique) олды вспомнят ее)

    • 31 мая 2024, 09:24
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Точь в точь :)

    • 31 мая 2024, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А на какого актера из 90 похож Вини? Актера по боевым искусствам.Прям копия его.Олды могут вспомнить.

    • 31 мая 2024, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Пока в голову пришел лишь Уесли Снайпс и Джей Уайт)

    • 31 мая 2024, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Билли Блэнкс.

    • 31 мая 2024, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Ааа) Прикольный актер) ну да есть что-то

  • 30 мая 2024, 23:56

    Да ну. Родриго уходит в Сити?

    • 31 мая 2024, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      ХФД из Марки пишет, что Пеп лично заинтересован, но Мадрид продавать не собирается.

    • 31 мая 2024, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Возможно набивают цену)

  • 31 мая 2024, 02:51

    По какой причине «Сити» может быть сильнее нас? В какой вселенной это возможно, кроме вселенной боящихся своей тени?

  • 31 мая 2024, 03:36

    В прошлом сезоне Сити был силнее а в этом уступил. Главное Анчелотти умеет играть против таких команд и еще раз докажет это всему миру. А Родриго еще молодой и нужно его простить если что не так сказал. Главное он болеет за Реал.

  • 31 мая 2024, 11:56

    Не совсем понимаю людей, которые Родриго поддерживают и оправдывают.
    Признать их лучше нас. Заявить о том что Манчестер Сити- лучшая команда в мире… И это за день-два до финала! Зачем?! Для чего ?! О чём речь вообще?? Мне как болельщику, на самом деле, очень неприятно было это читать.
    Я не говорю уже о том, что мне со вчерашнего дня все болельщики Сити и Барсы это вью переслали.
    Да, их команд не будет в финале и.т.д…
    Но это просто неправильно со стороны Родриго о таком заявлять накануне матча.

    • 31 мая 2024, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя MagIdris

      «Я не говорю уже о том, что мне со вчерашнего дня все болельщики Сити и Барсы это вью переслали.»

      А зачем ты переписываешься со всеми болельщиками Сити и Барсы? =) Сомнительный у тебя круг общения =)

      а насчет интервью, не понятно. Может он дал его месяц назад, а хитрые журналюги выпустили статью именно сейчас.

    • 31 мая 2024, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Эмм))…
      Ну как бы родной брат болеет за Сити). Кузен — болельщик Барселоны. Я не буду перечислять коллег на работе и.т.д
      Поэтому, твой вопрос, он мега-странный))
      А по поводу вью, не знаю. Есть надежда на то что в оригинале всё это звучит хотя бы немного иначе.

    • 31 мая 2024, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя MagIdris

      А мне как болельщику вообще пофигу кто что и когда говорит)
      Единственное что имеет значение — результат на поле)
      Тебе либо нравятся игроки клуба, либо нет, либо нравится что происходит на поле и результаты либо нет. Остальное по сути вообще неважно)
      Все эти вещи просто для того чтоб была почва для дискуссии)

    • 1 июня 2024, 00:25