311
Лига F

«Реал Сосьедад Ж» – «Реал Мадрид Ж» 1-2. Победа в Сан-Себастьяне

Девушки «Мадрида» одержали выездную победу над «Реал Сосьедад» в 28-ом туре чемпионата. Бруун и Атенеа забили по голу в первом тайме и принесли «сливочным» 22-ую победу в сезоне и 12-ую – на выезде.

Голы: Бруун 8' (0-1), Атенеа 30' (0-2), Сесилия 36' (1-2).

«Реал Мадрид Ж»: Шавас, Тереса, Росио, Ивана, Толетти (Олайя 84'), Бруун (Феллер 65'), Ойхане, Мёллер (М. Орос 45'), Линда К., Атенеа (Расо 65'), Свава.

Команда Ториля быстро вышла вперед. Уже на 8-ой минуте после отличной игры Линды Кайседо вратарь хозяев справилась с ударом колумбийки, но Бруун отлично сыграла на добивании и открыла счет в матче. Мадридский «Реал» доминировал и на 30-ой минуте использовал еще один отличный шанс, чтобы увеличить свое преимущество. Атенеа прошла к линии штрафной и в падении сделала передачу на Мёллер, датчанка в свою очередь отдала голевой пас испанке под удар в верхний угол. Шесть минут спустя Сесилия забила за хозяев прямым ударом со штрафного.

Во втором тайме «Мадрид» вновь проявил атакующее чутье, и создал несколько моментов, чтобы увеличить преимущество. Особенно впечатляющей была Линда Кайседо, которая играла ключевую роль, привнося темп и остроту в атаке. Колумбийка попытала счастья двумя ударами, которые прошли мимо (57' и 59'). С каждой минутой матч становился все более открытым, и хозяева поля также имели шансы, но «сливочные» взяли верх. После международного перерыва команда Ториля вернется к игре на стадионе «Альфредо Ди Стефано» матчем против «Атлетика» (воскресенье, 9 июня, 21:30 по московскому времени).