401

«РМ Кастилья» – «Малага» 1-2. Команда не смогла завершить сезон победой

«Кастилья» завершила сезон 2023/24 поражением от «Малаги». Молодежная команда «Мадрида» попрощалась с «Альфредо Ди Стефано» до следующего сезона, причем в последнем матче «сливочные» заслуживали большего. На гол Феррейро (15') Альваро ответил точным ударом головой (33'), но нападающий гостей оформил дубль на 69-ой минуте и принес своей команде три очка. У команды Рауля были хорошие шансы, но вратарь соперника не позволил «Кастилье» добиться заслуженной ничьи.

Голы: Феррейро 15' (0-1), Альваро 33' (1-1), Феррейро 69' (1-2).

«РМ Кастилья»: Фран, Тобиас (Джереми 75'), Обрадор, Каррильо, Альваро, Нико Пас (Давид Гонсалес 67'), Асенсио, Мануэль Анхель (Эдгар 79'), Паласиос (Виктор Муньос 67'), Хакобо, Чема (Тео 67').

Первые минуты матча прошли довольно напряженно. «Кастилья», хорошо расположившись, не позволяла «Малаге» найти пространство и разыгрывала мяч в центре поля. По истечении первой четверти часа гости повели в счете, забив первый гол в матче. Феррейро пробил низом с линии вратарской с острого угла, и мяч от стойки попал в ворота Франа.

«Сливочные» активизировали свои действия в атаке и имели ряд опасных моментов. Отличное командное движение завершилось ударом Мануэля Анхеля, но Эрреро отразил его удар. Вратарь гостей вновь не позволил команде Рауля сравнять счет, на этот раз переиграв Паласиоса. Но на 33-ей минуте Альваро ударом головой сделал счет 1-1. Уругваец был близок к тому, чтобы забить второй мяч, но не смог переиграть вратаря при выходе один на один после отличного прохода со своей половины поля.

Второй тайм начался с той же интенсивностью. После пары атак «Кастильи», в которых вновь отлично сыграл вратарь гостей, сопернику удалось вновь опасно подойти к штрафной площади хозяев. Феррейро нанес мощный удар с края штрафной, но Фран совершил отличный сэйв в свой дебют за «Кастилью». Однако на 69-ой минуте нападающему все же удалось переиграть голкипера «Мадрида» и сделать счет 1-2. В итоге «Кастилья» не смогла набрать очков в последнем матче сезона.