4001
La Liga

«Реал Мадрид» – «Бетис» 0-0. Спасибо, Тони!

«Реал Мадрид» – «Бетис» 0-0. Спасибо, Тони!

В финальном 38-ом туре розыгрыша Ла Лиги сезона 2023/24 «Мадрид» не смог переиграть «Бетис» – нулевая ничья – в матче, в котором Тони Кроос прощался с «Сантьяго Бернабеу».

Голы: нет.

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа (Кепа Аррисабалага 63’) – Дани Карвахаль (Лукас Васкес 74’), Начо Фернандес (Эдер Милитао 64’), Антонио Рюдигер, Ферлан Менди – Федерико Вальверде, Эдуардо Камавинга (Лука Модрич 74’), Тони Кроос (Дани Себальос 87’), Джуд Беллингем – Винисиус Джуниор, Родриго Гоэс.

«Бетис»: Фран Виейтес – Юссуф Сабали, Сократис Папастатопулос, Рикардо Висус, Хуан Миранда – Джонни Кардосо, Марк Рока, Эктор Бельерин, Родри Санчес (Серхи Альтимира 72’), Айосе Перес – Виллиан Жозе (Абде Эззальзули 81’).

Запасные: Андрей Лунин, Фран Гарсия, Арда Гюлер, Марио Мартин, Хоселу, Браим Диас – Клаудио Браво, Ассан Диао, Абнер Винисиус, Набиль Фекир.

Тренеры: Карло Анчелотти – Мануэль Пеллегрини.

Арбитр: Исидро Диас Де Мера Эскудерос.

Предупреждения: Начо Фернандес 5’, Дани Карвахаль 72’ – Сократис Папастатопулос 84’.

25 мая 2024. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

Следующий матч: в субботу, 1 июня, в 22:00 по московскому времени «Реал Мадрид» завершит сезон 2023/24 финалом Лиги Чемпионов на «Уэмбли» матчем против дортмундской «Боруссии».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 26 мая 2024, 00:05

    Тони попрощался. Байер Алонсо кубок выиграл, а это уже 2 трофея. От эпохи Зидана и 3-х ЛЧ подряд остались только Модрич-Начо-Васкес…
    Как бы тут не заплакать.

    • 26 мая 2024, 02:32
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Разве Карвахаль не входит в этот список?

    • 26 мая 2024, 09:14
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Интересно, какое количество болел Реала будут поддерживать Англию на Евро, там Джуд, Германию (там Кросс ), Хорватия там Лука… кто фаворит на ЗМ? Ах да ещё Вини есть

    • 27 мая 2024, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Странная какая-то эпоха длиной в 2,5 сезона.

  • 26 мая 2024, 00:13

    На душе чёт скверно как-то. Кроос — прям потеря потерь… Кого только не хейтили тут, но никогда не видел, чтоб ругали Крооса. Вот, действительно, — народная любовь! Великий мастер, чего тут говорить. Этого хладнокровия очень будет не хватать. Я за Криша так не переживал, вроде.

    • 26 мая 2024, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      В прошлом году была игра… я злился на него… писал тут…
      Да всяко бывает… все мы живые люди со своими эмоциями…
      Но сегодня реально… скверно на душе…

    • 27 мая 2024, 04:41
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Был один пользователь, который часто называл его немецким трактором.

  • 26 мая 2024, 00:14

    Думаю это мнение многих здесь…
    Шокирован был… а сегодня увидев… да… слезы…
    Ну что же… жизнь продолжается…
    А нашему Тони удачи пожелаем!..
    Пусть у него все будет хорошо!

    • 26 мая 2024, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      До этого момента я верил что он ледяная глыба, но я думаю его малые его и стадион все таки растрогали.

  • 26 мая 2024, 00:19

    СПАСИБО ЗА ВСЁ, ТОНИ КРООС, ЛЕГЕНДА!!!

  • 26 мая 2024, 00:21

    Уход Крооса болезнен еще и тем, что от эпохи остается мало игроков. Когда Пепе, КриРо или Рамос уходили в команде было еще много тех, кто взял те 3 ЛЧ. А сейчас осталось лишь 3 футболиста. И плюс Кроос завершает карьеру, вот что трудно принять. КриРо и другие еще играют, а Крооса не увидим на поле.

    • 26 мая 2024, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Ну я бы не сказал что другие играют, Пепе только отдавал всего себя и Казе, а остальные чисто пенсию зарабатывают. Кроос просто решил, что он без плясок на потеху верблюдам без пенсии не останется =3

    • 26 мая 2024, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну КриРо в Ювентусе играл отлично. И матрасню выкидывал камбэком, и голы шикарные забивал. Ну а то, что в верблюжье лиге играет думаю потому, что не хочет завязывать. Денег он уже лярд имеет, тут не в них дело.

    • 26 мая 2024, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну ты чёрт же а )

    • 26 мая 2024, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя GIZALA

      Ну я правда уверен, что игру за аль-халяль или бургер кинг лос-анджелес, никто из серьезных спортсменов вызовом и спортом не считает, а бабки платят, не будешь же ты тех кто тебе деньги платит за расслабон публично принижать =3

  • 26 мая 2024, 00:25

    Надеюсь поднимет для нас кубок ушастый на последок. Тогда буду готов ради него поболеть за немцев на Евро)

  • 26 мая 2024, 00:26

    Лучшим прощанием будет 15 кубок ЛЧ :)

  • 26 мая 2024, 00:29

    Может кто-нибудь подсказать, сколько травм было у нас этом сезоне?

    • 26 мая 2024, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя Manuchehr

      Джуд, Рюдигер, Камавинга, Вини, Алаба, Милитао, Арда, Карвахаль, Хоселу, Кепа, Куртуа, Себальйос, Чуамени, Менди, Модрич, Родриго — Все эти игроки получали травмы разного характера, от ушиба, до крестов.

  • 26 мая 2024, 00:30

    Сказал себе что не буду плакать, но когда увидел плачущую дочь, обнимающего своего отца, не сдержался:(
    Очень четкое описание для Тони дал пользователь Ell Terrible(если память не изменяет): «Метроном, таких больше не делают.»

    • 26 мая 2024, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Аутентичный Тони Кроос.
      Больше никому не достанется. Только Реалу.

  • 26 мая 2024, 00:41

    Тони. Пока не могу поверить

  • 26 мая 2024, 00:41

    Спасибо Тони! Спасибо за всё!!!

  • 26 мая 2024, 00:44

    Мдаа уж. Товарищи-овощи не смогли украсить проводины Крооса на переполненном Бернабеу победой. Унылая ничья. А ведь это была на минуточку генеральная репетиция финала.
    Зачем менять вратаря и защитника? Где усиление атаки? Але, Карло.
    Проводы проводами, но ведь Кроос еще не ушел, впереди еще один матч. Че то расслабились ребята. Плюс половина основного состава не играла 11 дней. Как бы форму не растеряли.
    Две ничьи перед финалом. Это плохо.

    • 26 мая 2024, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ой даже думать не хочу. Это их траблы!!!
      Походу решил что второй состав в принципе и так норм играл весь сезон и без игрового тонуса, поэтому и в финале не подкачают.

      В ЛЧ мы как известно играем совершенно иначе.

    • 26 мая 2024, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Они уже всеми мыслями в финале. У них была одна мысль без травм доиграть и все. В прошлом сезоне так же было перед ЧМ, где все игроки о мундиале думали и уже не особо тащили за клуб. Сейчас хоть ничего не теряет клуб от этого, поэтому все нормально.

    • 26 мая 2024, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Хоть матч ничего не решал в чемпионате, он решал в плане подготовки к финалу. Поэтому все же выход Браима (или Хоселу, или Гюлера) прям напрашивался. В атаке смотрелись совсем как беспомощные котята. Выход Милитао и Кепы — это полнейший бред.

    • 26 мая 2024, 09:19
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Начо и Кепа тоже вероятно покинут Реал, потому их и поменяли дав попрощаться со стадионом и зрителями.

    • 26 мая 2024, 09:25
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Слово «вероятно» тут подходит только Начо. Кепа покинет Мадрид 100%.

    • 26 мая 2024, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Начо был с капитанской повязкой, вице-капитана на поле не было, замена была для того, чтобы Тони в своём последнем матче на «Бернабеу» поиграл с капитанской повязкой.
      Кепа уходит из клуба после этого матча — дали поиграть перед уходом и проститься с болельщиками.
      На мой взгляд это гораздо важнее, чем никому не нужная победа в ничего не значащем матче.

    • 26 мая 2024, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Карло же ясно дал понять, что это подготовка к финалу, то есть побегать, попрыгать, почувствовать мяч. Грубо говоря этот матч ничем не отличается от товарищеской игры. Соответственно зачем кровь из носа пытаться забить мяч, рискую получить травмы перед финалом из-за абсолютного ненужного Бетиса. Я боялся, что Беллингем получил травму, уж слишком заряженный вышел на поле. А вот в финале уже разрывать себя и всех надо будет

    • 26 мая 2024, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Да хорош, сыграли тренировочный матч, чтоб все в форме были перед финалом, не будь этой игры в календаре, вышли бы в Вальдебебас, поделились бы да так же побегали. Главное без травм, а там уже увидим на велосипедоунитазе Мадрид который хочет победить =3

  • 26 мая 2024, 01:08

    Подскажите крутую мистику, глянуть на ночь)

    • 26 мая 2024, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Барселона — ПСЖ (2017). Мистически прошли дальше.

    • 26 мая 2024, 04:30
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      )))

  • 26 мая 2024, 01:25

    Многие думали, что Модрич в этом году завершит карьеру, а Кроос отыграет ещё как минимум 2 сезона… Я был рад, что Тони был в отличной форме и даже вернулся в сборную… но оказывается, что это всё не так. Это не вторая молодость как я думал, а просто его лебединая песня…

  • 26 мая 2024, 07:10

    Тревожная ничья на Бернабеу.Бетис забил но не засчитали… такая игра против БД не прокатит… пора уже научится вскрывать плотную оборону соперника… думаю в финале счёт будет 1-2 в пользу Реала.

  • 26 мая 2024, 07:28

    Боже, как не перевариваю этот чёртов Бетис. С Реал последние годы либо нулевая ничья, либо минималка 1-0. А с всякими средними командами тип Барселоны и прочих ноги раздвигают и пожалуйста… Забивайте сколько хотите. А с Реалом каждый раз игра жизни. Как будто их расстреляют если не смогу устоять. Ну, конечно Реал же.

    • 26 мая 2024, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      я не увидел от Бетиса какой-то сильной игры. Тупо играли от обороны.
      Это не Бетис вырвал ничью, а Реал не хотел побеждать. А потом Карло вообще демонстративно заменил защиту и вратаря. Как будто говорит: Мы пришли с миром. Мы не собираемся никого втаптывать в газон. Мы дружелюбные инопланетяне.

    • 26 мая 2024, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Ну так у нас же нет таких бомбардиров как Довбик и Серлотт)

    • 26 мая 2024, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Какая бы не была Барселона великой командой, но в Испании соперники Реала всегда выходят на игру против Мадрида, как на матч жизни. Это касается всех соперников по Ла лиге

  • 26 мая 2024, 09:35

    Афигеть завернули представление. Столько событий. Кстати, «Бетис», ты уху (рыбный суп) ел? Два раза очки отобрал в этом сезоне. В следующем чтоб вернул

  • 26 мая 2024, 11:06

    Чё то захотелось купить майку с номером 8. Очень трогательная история под названием «Маэстро». Спасибо огромное за долгие годы стабильно умной и красивой игры. Нам всем нужно немного успокоиться и через год пережить не менее крутые проводы Луки

  • 26 мая 2024, 13:31

    Когда то говорили, что Реал Мадрид не умеет провожать легенд. Так вот ушёл красиво под аплодисменты. Если игрок сам изъявил желание покинуть клуб с овациями, то он заранее об этом сообщает, чтобы было время для подготовки. Собственно это и сделал Тони. А тех, кто это не сделал, либо сами отказались, либо были конфликты с руководством, либо уведомил об этом уже поздно

  • 26 мая 2024, 14:33

    Вчера даже Иско пришел и с трибун провожал Крооса. Не знаю, но это была легендарная связка Кроос-Модрич. Хави-Иньеста, Пирло-Зеедорф, Кроос-Модрич. Таких больше не делают.

    • 26 мая 2024, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Азар-Пончики

    • 26 мая 2024, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      :D

  • 26 мая 2024, 16:13

    «Реал Мадрид» – «Бетис» 0-0. Спасибо, Кепа! (fixed)

  • 26 мая 2024, 21:39

    Говорил себе не буду плакать, но ушёл Рауль. Не сдержался, прослезился. Потом ушёл Касильяс. Тоже прослезился.
    Сегодня снова слёзы, уходит Кроос.
    Без слёз никак. Великий игрок

  • 26 мая 2024, 21:44

    Пока мы думали как мы заменим Модрича, хотели чтобы он остался на ещё один сезон, мы потеряли Крооса