8007
Официальное заявление

Тони Кроос завершает игровую карьеру

Тони Кроос завершает игровую карьеру

Официальный сайт Королевского клуба сообщает, что Тони Кроос принял решение завершить карьеру профессионального футболиста после Евро-2024.

«Реал Мадрид» хотел бы выразить свою благодарность и признательность Тони Кроосу, игроку, который войдет в историю «Мадрида» как одна из величайших легенд нашего клуба и международного футбола.

Тони Кроос пришел в клуб в 2014 году и стал ключевым игроком в один из самых успешных периодов 122-летней истории «Реал Мадрид». За десять сезонов в Королевском клубе он выиграл 22 титула в 463 матчах: 4 кубка Лиги Чемпионов, 5 кубков Клубного Чемпионатов Мира, 4 Суперкубка Европы, 4 титула Ла Лиги, 1 Кубок Короля и 4 Суперкубка Испании.

Помимо успехов в составе «Мадрида», Тони Кроос стал Чемпионом Мира в составе сборной Германии на Чемпионате Мира-2014 в Бразилии.

В составе «Баварии» Тони выиграл один титул Лиги Чемпионов, один Клубный Чемпионат Мира, один Суперкубок Европы, три титула чемпиона Бундеслиги, три Кубка Германии и два Суперкубка Германии.

На индивидуальном уровне Тони Кроос трижды входил в список 11 лучших футболистов мира по версии FIFPRO. Он также был признан лучшим плеймейкером в 2014 году по версии IFFHS и получил Золотой Мяч как лучший игрок на Чемпионате Мира-U17 в Корее в 2007 году.

Тони Кроос навсегда останется в сердцах каждого мадридиста благодаря своему мастерству и тому, что он отдал всего себя за нашу футболку, будучи ярким примером ценностей мадридского «Реала».

Президент «Реал Мадрид» Флорентино Перес:

«Тони Кроос – один из величайших игроков в истории «Реал Мадрид», и этот клуб всегда будет его домом. Мадридский «Реал» желает ему и его семье удачи в новой главе его жизни».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Toni Kroos (@toni.kr8s)

В своих социальных сетях немец также опубликовал послание для фанатов:

«17 июля 2014 года – день моей презентации в «Мадриде» и день, который изменил мою жизнь.

Мою жизнь не только как футболиста, но и как человека.

Это было началом новой главы в величайшем клубе мира.

Спустя 10 лет, эта глава подходит к концу.

Я хотел бы особенно поблагодарить всех, кто приветствовал меня с открытым сердцем и доверял мне.

Но особенно мне хотелось бы поблагодарить вас, дорогие мадридисты, за вашу привязанность и любовь с первого и до последнего дня.

Как я всегда говорил: «Реал Мадрид» был и будет моим последним клубом. Я счастлив и горжусь тем, что мысленно нашел правильное время для своего решения и смог выбрать это самостоятельно. Моей целью всегда было завершить карьеру на пике своих возможностей.

Отныне у меня лишь одна мысль: A por la 15!!! Hala Madrid Y Nada Mas!»

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 21 мая 2024, 15:04

    удачи, легенда!
    охота за Виртцем начата

  • 21 мая 2024, 15:10

    Да уж, думал еще не наелся футболом Кросс, как Лука, к примеру. Так же как и Карим, своим уходом, подбросил задачку Фло Пересу на лето. Идти сейчас за Флорианом Виртцем или в 2025 вместе с Хаби Алонсо? Равноценной замены Тони Кроссу не найти, абсолютно, ну разве что попросить Месута или Гутти карьеру на годик возобновить

    • 21 мая 2024, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Кто теперь будет дирижировать с умом в центре поля? Беллингем?

    • 21 мая 2024, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Да, его поставят на родную позицию, Джуд передачи раздавать умеет, тем более ему 20, есть куда развиваться.

  • 21 мая 2024, 15:11

    Напоследок захватить 6ую чашку лч

    • 22 мая 2024, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя Mukhammed

      И Евро и как следствие ЗМ.

  • 21 мая 2024, 15:21

    Спасибо за все эти годы легенда! Всегда останешься в памяти мадридистов.

  • 21 мая 2024, 15:26

    Грустные новости
    Был практически уверен, что останется на сезон или два
    Но уйти на пике это тоже дорогого стоит
    Как он и говорил, что хочет уйти на пике формы и завершить карьеру в РМ — сдержал

  • 21 мая 2024, 15:32

    Очень жаль, мог бы поиграть до 38-39 на высочайшем уровне, стиль игры позволит так как футбол Тони всегда был основан на интеллекте и понимании игры что с возрастом бы только совершенствовалось но что поделать, он об этом говорил ещё 3-4 сезона назад что собирается закончить к 33 годам, спасибо за всё легенда ты вписал своё имя в историю Реала большими буквами что удаётся единицам.

  • 21 мая 2024, 15:36

    Кроос решил уйти как свой партнёр по сборной Филипп Лам. На самом пике, вроде смотришь на этот сезон, как будто у Тони вторая молодость начинается, надеялся что все таки продлит ещё на пару сезонов, тем более в ожидании прихода Мбаппе. Но увы, больше не увидим эти радиоуправляемые пасы с 99% точностью.
    Спасибо легенда за всё! Спасибо Пересу за этот трансфер

  • 21 мая 2024, 15:38

    Мда…не ожидал…шокирован…
    Спасибо Тони!..
    Этот парень заслужил овации…

  • 21 мая 2024, 15:42

    Шок. Я думала еще сезон поиграет.

  • 21 мая 2024, 15:46

    Очень жаль, что ОН уходит. ТОНИ КРОСС — легенда мирового футбола, вписавший свое имя золотыми буквами в историю. Виват, король!!! Великолепие нынешнего Реала несомненно связано с его великим и неповторимым исполнением своей роли на поле.

  • 21 мая 2024, 15:47

    (самка домашней собаки), лучше бы убили (меня), чем такую новость читать…
    По волевому подбородку
    Струится пенная слюна
    Я шéпчу жалобно и робко:
    «Как же команда теперь одна..."

  • 21 мая 2024, 15:49

    такое ощущение, что он передумает

    • 21 мая 2024, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя Qazxswer

      он не Хави

  • 21 мая 2024, 15:51

    Таких игроков больше не выпускают. Завершить карьеру на пике, еще и в РМ, может только Легенда! Спасибо за все, Тони! Удачи в новом жизненном этапе!

  • 21 мая 2024, 15:56

    Ну что же уходит легенда. Минусы конечно понятны — теряется качество игры, пасов, разрезных передач. Но есть также плюсы — освободит большую зарплатную ведомость, даст возможность проявить себя другому, возможно Беллингему, который возможно не так по футбольному умён, но сильнее физически, выносливее, лучше в обороне

    • 21 мая 2024, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      Такое понимание игры приходит с годами, вспомним какими были Тони и Лука в свои 20.У Джуда уже высокий игровой интеллект и он будет только расти.

  • 21 мая 2024, 16:01

    Спасибо за всё…

  • 21 мая 2024, 16:06

    В следующем сезоне будет уже другой Мадрид. Спасибо Тони за все, и удачи на ЧМ.

  • 21 мая 2024, 16:07

    Сижу, … в полнейшем шоке. Но с другой стороны он всегда сам обещал уйти на пике, и слово свое сдержал.

    Не хочу никого оскорблять и наводить панику но есть такое опасение, что у нас в следующем сезоне, если не подписать пианистов весь футбол будет заключаться в игре в негротыгыдык, ибо Лука если останется старенький и на лавочку, а Браим и Гюлер запаснее запасных. И все пианистов не осталось других. Ну с а с другой стороны может Джуд и Кама как зацветут и как начнут тонкоту выдавать прекрасную.

    • 21 мая 2024, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Не начнут, они не такого рода футболисты. Но оно и не надо, можно доминировать и другими аспектами в центре. Вон Родри или Бускетс не самые изящные футболисты, а как держат/держали центр.

    • 21 мая 2024, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А я и не говорю что нельзя по другому доминировать, просто мне совсем уж бей беги не нравится =3

    • 21 мая 2024, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Нам только остается ждать следующий сезон, там и увидим как будем играть. Вроде с подлодкой резервом норм играли в атаке.

    • 21 мая 2024, 19:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я просто предвкушаю на поле основу

      Карва — Рюди — Эдер — Ферлан

      Федя — Тчума — Джудя

      Родриго — Коньяк — Вини

      И это прям тыгыдык тыгыдык на бумаге. А по факту увидим когда играть начнут.

    • 21 мая 2024, 20:31
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Коньяк это Килька?

    • 21 мая 2024, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ага, тренируюсь не писать Курвуазье, чтоб пермач на орбиту не захавать в начале след сезона =3

    • 21 мая 2024, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну это логично, в начале сезона рановато стартовать на орбиту)

    • 21 мая 2024, 23:19
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Возможно Арда или Браим займут место Родриго в основе

    • 22 мая 2024, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Надеюсь на это.

    • 22 мая 2024, 07:04
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Эдера же после керамики продали выгнали )))

  • 21 мая 2024, 16:08

    Думал, что Тони последним покинет КроКаМод. Однако, не судьба. Удачи легенда!

  • 21 мая 2024, 16:18

    Теперь нас ожидает праздник со слезами на глазах, ведь это будет последний матч Тони за Реал. Или дважды грустный день, проиграли в финале и еще и последний матч Крооса. В общем плакать мы все равно будем.

    • 21 мая 2024, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Грустно стало на душе, кому теперь доверят нащупывать пульс нашей команды.

  • 21 мая 2024, 16:19

    Надо теперь из Джуда ковать пока молодой нового Тони. Все равно в следующем сезоне на прежней позиции не варик будет ему играть

  • 21 мая 2024, 16:22

    Тони, если ты читаешь это сообщение, просто будь счастлив. Vielen dank

  • 21 мая 2024, 16:29

    Я уже запутался кто уходит — кто остается. Главное Кепа же с нами?

    • 21 мая 2024, 16:34
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Остается тренером вратарей)

    • 21 мая 2024, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      тогда поживем еще

  • 21 мая 2024, 16:33

    Дирижер нашей команды, как жаль что решил повесить бутсы на гвоздь. Надеюсь в последнем матче за Мадрид, завоюет очередной кубок ЛЧ.

  • 21 мая 2024, 16:55

    Один из лучших трансферов Мадрида! И трофеи Тони говорят сами за себя!
    Вообще, блистательная карьера у Крооса получилась- выиграл всё что можно было. И человек хороший, ни в одном мини скандале не поучаствовал за эти годы)
    Спасибо за всё, Легенда!

  • 21 мая 2024, 17:02

    Таки думал ещё в Марте. Я так сука и думал.

    • 21 мая 2024, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А как же Касильяс?! Удачи Тони! Спасибо за профессиональную деятельность!!!

    • 22 мая 2024, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      Касильяс тоже, но Рауль важнее для меня)

  • 21 мая 2024, 17:03

    После Рауля уже не всё так тяжко, но блин всегда непросто

  • 21 мая 2024, 17:05

    Это очень хреновая новость ((

  • 21 мая 2024, 17:06

    Легенда.
    Не был моим персональным любимчиком. Модрич мне нравился больше всегда. НО с каждым сезоном он мне всё ближе и ближе становился.
    Но такая игра. Такая карьера!

    Спасибо что выбрал Реал Мадрид в 2014.
    Отличный игрок.
    Спасибо за игру.

  • 21 мая 2024, 17:21

    Ну нифига себе!!! я за Модрича переживала а тут Тони подлянку устроил!«красиво» епт!!!
    Мозновынос из команды.
    Хорошо ему а нам теперь как с этим жить!((( мл… Кто вообще разрешал уходить((

  • 21 мая 2024, 17:22

    Короче после Евро жду новости о возобновлении карьеры!
    Так легко ты от нас не отделаешься

    • 21 мая 2024, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Блин, он не Хави, сказал-сделал(((

    • 21 мая 2024, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      ))

  • 21 мая 2024, 17:30

    Такой игрок как Кроос только таким образом может завершить карьеру-на мажорной ноте.
    Я надеюсь хотя бы Модрич не бросит наших малышей на произвол судьбы, им ещë нужен папка хотя бы на один сезон.

    • 21 мая 2024, 17:33
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Да, теперь Модрич точно должен остаться. А потом завершить карьеру в Реале.

  • 21 мая 2024, 17:32

    Мдааа, вот это внатуре снег на голову. Решил уйти на пике, как Зидан в 34 года. Главное чтобы в финале Евро не забодал кого-нибудь.
    Со времен Зидана и не припомню чтобы кто-нибудь завершал карьеру в Реале. По моему никто. Давайте-ка вспомним, может есть кто-то. (Де ла Ред не в счет, он не по своей воле завершил карьеру).

    • 21 мая 2024, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Подумал о Альваро Арбелоа, но он оказывается после ещë за Вест Хэм сезон поиграл.
      Зидан наверняка был последний.

    • 21 мая 2024, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      а помнишь, в последнем матче Зидана на трибунах люди держали таблички с пятым номером. Надо проводить Крооса так же, с цифрой 8. Было бы круто.

    • 21 мая 2024, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      а я вспомнил про Элгьеру, но он оказывается тоже еще год отыграл в Валенсии, и даже выиграл Кубок Испании (с Реалом не выигрывал).

    • 21 мая 2024, 17:49
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Да, было бы здорово.Надеюсь хотя бы публика даст шума после финального свистка, а то вспоминаю прощание с Каримом, плакать хочется, прощаться наши болельщики не умеют нормально

    • 21 мая 2024, 18:14
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Азар))))))

    • 21 мая 2024, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Никто, Тони после Зизу сразу.
      Ой, Азар же)

    • 21 мая 2024, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      Мы говорили о футболистах, а не о паразитах:)
      Азар не считается

    • 21 мая 2024, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      Чтобы что-то завершать, прежде надо начинать.)))

    • 22 мая 2024, 04:19
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      хаха, точняк. Бургер кинг

  • 21 мая 2024, 17:43

    Щас в Телеге прочла

    — Начало матча перенесут, там какая-то проблема. Финал начнется позже.

    — Значит выиграем чуть позже, без разницы.

    Тони Кроос в раздевалке «Мадрида» перед финалом ЛЧ-2022

    • 21 мая 2024, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      А вы раньше не видели эти кадры из раздевалки?

    • 21 мая 2024, 22:36
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      А в мои времена на телеге что-то (или даже кого-то возили), а сейчас читают – прогресс однако.))

    • 22 мая 2024, 06:16
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Неа. И чо там Лука помалкивает. Оба еще сделайте кидок(
      Я к такой двойной подставе точно не готова((

    • 22 мая 2024, 06:25
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      )) а вначале была аська с ее криповыми смайлами))
      Да не так уж эта Телега далеко продвинулась, вотсап больше нра)

    • 22 мая 2024, 08:15
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Но сделали qip и там уже топ смайлики были) и много статусов) долго квипом пользовался)
      У брата на работе до сих пор аськи на компах ахаха) Все предложения перейти на телеграм (я уж не говорю о битриксе и корпоративные чаты) были отвергнуты)
      А вчера был у друга в офисе, у него на столах РАЦИИ!)))) это был шок) Зато офис с террасой)

    • 22 мая 2024, 08:39
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ))) А у нас на работе корпоративный чат, где нет опции delete сообщения)) Засада вообще. Главное когда у тебя открыто несколько окон диалогов не перепутать и не запульнуть мэссадж про чью либо жопу начальнику или манагеру))
      Я уже так попутывала, слава Богу содержание было рабочим))

      Гоблины с рациями у нас на удаленных объектах где связь не берет или на открытых площадках работы))

    • 22 мая 2024, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Ого) и редактировать тоже нельзя?) В какой системе чаты?)

      «Гоблины с рациями у нас на удаленных объектах где связь не берет или на открытых площадках работы))»

      Ты стройкой занимаешься?) Или кино снимаете?)
      А то я плитку сантехнику продаю, и друг снабжением объектов) Поставим все что нужно))

    • 22 мая 2024, 08:51
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Нельзя, прикинь) чаты в Cisco jabber. Я хз кто еще вообще ее юзает)

      Не, я маленький офисный планктончик) мой отдел морской логистикой занимаеца, пароходами управляет
      А вообще компания большая, там и закупы по всем направлениям и все дела)

    • 22 мая 2024, 08:54
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      А ну на Сахалине (ты вроде там) где еще работать) или продавать икру рыбку и крабов)) или заниматься логистикой)
      К вам конечно отправить все очень дорого. Помню как-то клиент оплатил 400 тыс за доставку строй материалов о_0

    • 22 мая 2024, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ага так и есть) ну мы в нефтегазовом секторе работкаем) Два крупных нефтегазовых проекта на острове, что влечет большой приток кадров из вне, экспатов много, с других городов РФ приезжают работать. Конечно после недавних опр событий многие иностранцы удалились)

      Да нам до Кореи, Японии и Китая гораздо ближе чем до столицы))

    • 22 мая 2024, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      А что у вас с контролерами в общественном транспорте, не буянят?)

    • 22 мая 2024, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я чес говоря не езжу на общ транспорте) Но не потому что зашквар, а просто здесь расстояния небольшие, паркуйся где хочешь и проще на своем корытце, а в мегаполисах наоборот быстрее, и проще на метро и не нервничать и не стоять в км пробках и не искать паркинг)
      Но вроде все хорошо с этим надзором, у нас тока автобусы=))

  • 21 мая 2024, 17:43

    Иско очень круто выразил мысль: «Как грустно, мой друг… Но ты прошел эту игру»)))

    • 21 мая 2024, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      На то он и волшебник.Ещë один наш профессор

  • 21 мая 2024, 17:46

    Мужик!!! Уважаю топов, которые уходят из Реала не куда-то, а на «пенсию»… Браво, маэстро.

    • 21 мая 2024, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      +
      То каким его запомнят игроком для него важнее денег

    • 21 мая 2024, 18:34
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      У него всё будет хорошо. Школы в Испании и Германии, а не просто рекламные контракты. Всегда был крут. Не помню провалов в его карьере. Супер игрок.

    • 21 мая 2024, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      А нафига ему куда-то уходить, если у него огромная зп в Мадриде?

    • 22 мая 2024, 00:00
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну он по хорошему не от мира современного футбольного, выбрал уйти легендой, а не сидеть свадебным генералом или по асашай с шейхстанами побираться =3

  • 21 мая 2024, 18:25

    Спасибо легенда. Всегда держит свое слово. Получается Модрич в Реале пережил Рамоса, Марсело, Рона, Карима, Каза, вот еще Крооса.

    • 22 мая 2024, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Почти всегда))

  • 21 мая 2024, 19:17

    Спасибо, ТОНИ, за все и удачи.

  • 21 мая 2024, 19:23

    ТОНИ КРООС. Как жаль что он покидает команду. Лучший в своей позиции. И другого такого игрока наверное не будет. Спасибо за всё. Но конечно есть ещё одна игра. Самая важная. И пусть он возьмёт 6 ого ушастого и будет завершение что надо

  • 21 мая 2024, 20:10

    Видится мне, что лет через 5-7 у Мадрида будет тренер лет на 25, который перепишет все мыслимые и немыслимые клубные рекорды.
    Тони навсегда!!!

  • 21 мая 2024, 20:17

    Эх, Кроос…

  • 21 мая 2024, 21:01

    Действительно шок. Тони спасибо за всё, легенда.

    С другой стороны, головной боли у папы Карло теперь точно уменьшилось — переходим обратно на 4-3-3: Феде с Камой/Чуой в центре, Джуд под напами, и в атаке Арда — Мбаппе — Вини

  • 21 мая 2024, 21:06

    10 лет, всего лишь прошло 10 лет, со дня трансфера Тони в Реал Мадрид. И сколько было эмоций, титулов и прочего за это время. Так привык к магии Тони в центре поля. Это как будто было всегда. И думаешь что это будет вечно. Но к сожалению, он завершает этот путь. Это его выбор. Это его цель, но как же жаль что заканчивается Эпоха. Как будто с каждым из них уходит частичка тебя. Ты не перестаёшь любить клуб меньше, но всегда ищешь глазами их на поле. Теперь и Тони будет не хватать. И будешь ждать его магии, хотя и знаешь это нереально.
    Удачи тебе Тони. Наслаждайся заслуженным отдыхом. Ты часть команды навсегда!!!

    • 21 мая 2024, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя rma_krg

      Все в точку…
      Его будет не хватать…
      Как и Рауля… Рамоса… Криша… Марселу…всех называть не буду…
      Ушла эпоха… до слез черт возьми….
      Удачи нашему Тони!..

  • 21 мая 2024, 22:56

    В последний раз так грустно было когда уходил Озиль. До последнего надеялся что Тони останется несмотря на то что он долгое время намекал на завершение карьеры. Но думаю пока рано прощаться, есть еще одно очень важное дело которое нужно завершить 1 ого июня. Он ярко пришел в Мадрид выиграв в своем дебютном матче Суперкубок УЕФА, теперь должен не менее ярко уйти подняв ушастый над головой в своем прощальном матче. А мадридисты на стадионе, дома и в барах в этот момент проводят легенду со всеми почестями)

  • 22 мая 2024, 01:03

    Легенда Тони живая! С удовольствием хочу посмотреть твою последнюю игру за Реал Мадрид, наш Любимый Тони, великолепный, лучший на своей позиции! Мы не прощаемся, точно, НЕ СЕГОДНЯ!

  • 22 мая 2024, 03:22

    Низкий поклон настоящей легенде! Жду кубок ЛЧ и искренне желаю удачи на Евро

  • 22 мая 2024, 06:55

    Феде Вальверде про Крооса в инсте написал:
    «Я думаю, что у всех нас был образец для подражания, когда мы были детьми. Кто-то, кем мы восхищались, кого мы видели по телевизору и думали: «Я хочу быть таким человеком, когда вырасту». И если бы мы были детьми с большим воображением, мы могли бы мечтать, что мы играем в мяч с тем человеком, который кажется далеким, неприкасаемым и труднодоступным.
    Этим ребенком был я. Этот мальчик осуществил свою мечту и играл с игроком, которого он всегда боготворил.Сегодня, с чувством странного кома в горле, я понимаю — этот ребенок хотел бы играть с тобой еще десять лет, и я тоже, Тони. Потому что я никогда не переставал быть тем мальчиком, который всегда восхищался тобой.
    Я думал об этом письме весь день и, кажется, никогда не говорил тебе об этом, и не знаю, смогу ли я сделать это лично, но я хочу, чтобы ты знал: «Я люблю тебя. Часть того, кем я являюсь сегодня, — благодаря тебе»».

    • 22 мая 2024, 07:06
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Блин то как Феде отреагировал и как писали что он там в себя прийти не может, что аж жена отвечает, это конечно до слез(
      Феде его наследник и возьмет его 8 номер?

    • 22 мая 2024, 07:38
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Да, очень эмоционально! А ведь я сам был в шоке, хотя
      и простой болельщик Мадрида. После поста Феде, совсем грустно стало. Незнаю станет ли он наследником Крооса, но как сказал сам Тони:
      У него есть абсолютно всё, чтобы стать капитаном этой команды в будущем!

  • 22 мая 2024, 07:00

    легенда как мистер Кредо

  • 22 мая 2024, 07:09

    Зато с нами Себальос! Thumbs up!

  • 22 мая 2024, 07:55

    751 матч к 34 года… Фантастика

  • 22 мая 2024, 08:23

    Мое мнение, что он очень вовремя уходит. Для команды это не потеря, а новые возможности. У нас переизбыток игроков, придет Мбаппе, подготовили Камавингу, Есть Джуд. Все идеально просчитано. Да мы потеряли одни опции, но приобрели другие, наша игра однозначно поменяется и Джуд будет выполнять иную роль. Он успел передать все что нужно молодым ребятам. А главное дух победителя и скромность.
    Для самого Крооса это тоже идеальное время. Возможность выиграть последнюю ЛЧ перед новым форматом. И 6ую в карьере. Домашнее Евро, а его могут и выиграть. Что может быть лучше.
    Удачи Тони. Идеальный футболист, идеальная карьера. И просто Легенда!

    • 22 мая 2024, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да ну тебя( Это все потом
      А щас охота поныть( Это я еще держусь потому что Лука пока не объявил ничего фатального

    • 22 мая 2024, 09:29
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Читал где-то новость, что продлят только одного из них, видимо Тони принял джентльменское решение.

    • 22 мая 2024, 09:30
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      " Это я еще держусь потому что Лука пока не объявил ничего фатального"

      Думаю такого потрясения мы бы не выдержали))

    • 22 мая 2024, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Для меня следующий сезон будет весьма интересным))

    • 22 мая 2024, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Однозначно. В следующем году состав будет максимально новым. Обновления останутся только в защите и все.

    • 22 мая 2024, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Конечно вовремя. Хотелось бы, чтобы и Лука завершил, ибо еще такой сезон вряд ли в его карьере повторится. Достойно проводить легенд. И начать строить новую команду)

    • 22 мая 2024, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Лука не посмеет так поступить(

    • 22 мая 2024, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя obelisque

      Думаю обоих бы продлили, но Кроос же птица гордая!) Честолюбивая) Себя продает за Дорого

  • 22 мая 2024, 10:03

    В Испании опубликовали журналистское расследование о связях экс-игроков «Барселоны» с футбольными топ-чиновниками, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

    По информации The Objective, Жерар Пике и Лионель Месси, выступавшие в 2020 году за «Барселону», вели диалог с бывшим главой Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луисом Рубиалесом и президентом УЕФА Александером Чефериным.
    Аргентинец был обеспокоен снижением зарплаты в 2020 году на фоне пандемии коронавируса. Пике обсуждал это с Рубиалесом. Экс-глава RFEF взял вопрос под личный контроль и решил поговорить о возникшей проблеме с Чефериным.

    «Они (Пике и Месси — прим.) ясно сказали мне, что никто не должен узнать, что речь идет о деньгах, потому что, если люди узнают, они убьют их. Я отправлю тебе аудиозапись с сообщением от Лео Месси. Это мой голос, но это сообщение от него», — сказал Рубиалес, обращаясь к Чеферину в WhatsApp.

  • 22 мая 2024, 12:41

    Подарить нужно легенде Последний Кубок ЛЧ… Команда должна сделать все что бы красиво проводить Кросса… так что Жду Разгрома… Реал Должен пройтись катком по БД… приемником Кросса должен стать Коул Палмер Надеюсь Реал его Купит…

    • 22 мая 2024, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Какой ещё Палмер?)) таких Палмеров в сборной Англии уже пол состава, не знают кого в основу ставить: Фоден, Джуд, Палмер, Кейн…а обороняться кто будет))

      Хотел за Англию из-за Джуда на Евро притопить, но теперь точно за немцев.

    • 22 мая 2024, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Я не знаю куда его пихать, но я тоже хочу Палмера!=))
      Чую запах Свежей крови))
      Пока он еще не стал типичным АПЛвским бритом бегунком, надо его оттуда выдергивать

  • 22 мая 2024, 13:34

    Тони Кросс ожидаемо завершает карьеру(( Как Зидан когда то на самом пике своей по уму завершал карьеру. Тони понимал что тот момент настал. Единственное сожаление Джуда всего годик натаскал. Сообщил Адидасу, набрал Луките он же должен первым узнать из клуба. Лука как раз собирался заходит на днях Пересу. Последние новости намекают на эти рассуждения))
    Официально Феде владелец восьмерки. После своего кумира. Хотя мне кажется, что Тчуамени больше всех похож своей игрой на немца.

  • 22 мая 2024, 13:56

    В свете последних событий очень бы хотелось видеть Макалистера. Понравился парень. Всё умеет на поле. Виртц к сожалению, более атакующий, а у нас на его позиции аж трое: Джуд, Браим и Арда.