651

«Интерсити» – «РМ Кастилья» 0-1. Три очка благодаря дебютному голу Джереми Де Леона

«Кастилья» продолжает демонстрировать отличную форму, завоевав три очка в гостях у «Интерсити» благодаря первому официальному голу Джереми Де Леона за «сливочных». Удар Борхи Алонсо с края штрафной мог сделать счет 2-0, но мяч пришелся в стойку. Уверенная игра в обороне от команды Рауля стала ключом к победе на стадионе «Антонио Солана». За последние пять матчей «Кастилья» пропустила всего два мяча. На данный момент «сливочные» провели пять матчей без поражений, выиграв четыре из них. «Кастилья» завершит сезон в следующую субботу матчем против «Малаги» на стадионе «Альфредо Ди Стефано».

Голы: Джереми Де Леон 37' (0-1)

«РМ Кастилья»: Марио Де Луис, Марвел, Тео (Обрадор 74'), Альваро (Ноэль 65'), Давид Гонсалес, Эдгар, Лоренсо, Джереми Де Леон (Асенсио 74'), Виктор Муньос (Борха Алонсо 65'), Хакобо, Чема.

Больше всего шансов в первом тайме было у «Кастильи». Первый момент произошел уже на восьмой минуте: после удара Давида Гонсалеса из пределов штрафной мяч пролетел мимо цели в считанных сантиметрах. Еще один момент возник на 19-ой минуте. Виктор Муньос подал мяч в штрафную, мяч пролетел по всей штрафной площади, пока к нему не подоспел Джереми Де Леон, но его удар был заблокирован защитником хозяев. Пуэрториканец не допустил ошибки 18 минут спустя. Мяч снова оказался на половине поля соперника, и Тео, очень ловко перебросив мяч через вратаря Хуанпу, вывел Джереми Де Леона на пустые ворота, чтобы тот забил свой первый официальный гол за «Кастилью».

Второй тайм начался в более равной борьбе и почти без опасных моментов, до тех пор, пока Борха Алонсо, который пробыл на поле всего четыре минуты, не получил мяч на краю штрафной и попытал счастья ударом на 69-ой минуте, но мяч попал в стойку ворот. Команды не сдавались до самого конца, постоянно создавая моменты в ворот друг друга, но счет остался прежним, и подопечные Рауля одержали четвертую победу в пяти последних играх.