1597
La Liga

«Вильярреал» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Мы относимся к предстоящему матчу, как к подготовке к финалу»

«Вильярреал» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Мы относимся к предстоящему матчу, как к подготовке к финалу»

Главный тренер «Реал Мадрид» ответил на вопросы журналистов перед выездным матчем с «Вильярреалом», который состоится 19 мая в 20:00 в рамках 37-го тура Ла Лиги.

О матче

«Мы относимся к предстоящему матчу, как к подготовке к финалу 1 июня. На стадион «Вильярреала» отправится вся команда, эта игра важна, чтобы набрать необходимый ритм и показать хорошую динамику. Для «Вильярреала» этот матч тоже важен».

О подготовке к финалу Лиги Чемпионов

«Я знаю, что должен делать до 1 июня. Нужно постараться подготовить всех футболистов, а потом принять самое правильное решение, чтобы выиграть матч. У нас было время на отдых, впереди еще две недели на подготовку».

О Кроосе и Модриче

«Я оптимист, но сейчас это второстепенный вопрос. Мы сосредоточены на текущих задачах – впереди два матча Ла Лиги и финал Лиги Чемпионов. А о будущем мы поговорим по окончании сезона».

О Модриче

«У меня с Модричем никогда не было проблем, потому что он не только один из сильнейших в мире игроков, но еще и прекрасный человек. Между нами никогда не было и не будет проблем, потому что мы относимся друг к другу с большим уважением».

О воротах

«Для меня все ясно – это у вас есть сомнения. Лунин провел великолепный сезон, очень нам помог выйти в финал Лиги Чемпионов, а Куртуа возвращается к тому, кем был раньше – лучшим в мире. С «Вильярреалом» сыграет Лунин».

О Кроосе

«Он настоящий немец – говорит мало, предпочитает слушать – я сам такой же в этом смысле. Когда Тони есть что сказать, то он четко выражает свою мысль. Он редко сомневается, он прямой и честный человек. Мне такие люди очень нравятся, я и сам себя к таким отношу – я тоже немного немец».

О состоянии команды

«Лучший способ подготовиться к финалу – выкладываться в оставшихся матчах. Мы хорошо сыграли с «Гранадой» и «Алавесом». Завтра продолжим в том же духе. Мы за прошедшие два матча забили 9 голов и ни разу не пропустили. Я очень мало давал указаний по ходу этих встреч, думаю, что мне впредь нужно говорить еще, раз это работает».

О Милитао

«Судя по последним матчам он близок к возвращению к идеальной форме. Ему не хватает игровой практики, и он ее получает. Завтра Эдер тоже сыграет».

О Хави

«Сложно что-то комментировать. Единственное, что я могу сказать – я отношусь к Хави с большим уважением и как к человеку, и как к тренеру. На мой взгляд он проделал хорошую работу в «Барселоне», я желаю ему всего наилучшего в будущем».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 18 мая 2024, 21:32

    Значит в финале будет Куртуа, ураааа

    • 18 мая 2024, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя stan

      По идее в финале должны быть Куртуа и Милитао. Все на это указывает

    • 18 мая 2024, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      По поводу Куртуа сомнений нет, что он сможет после травм восновиться и поймать ритм. Вратари быстро адаптируются так физически давление действуют им намного меньше чем половые игроки. В тренировках можно это восстановить за короткие сроки. А вот с Милитао думаю это не прокатит. Даже в официальных матчах в ЛЛ последные матчи проходить как товарищеские, Реал уже стал чемпионом, а соперники либо решили задачу, либо не на что претендовать. Даже нет мотивации чтоб отнять очки у Реала и нагадить, так как уже чемпионы. Думаю даже такой Начо будет лучше чем он. Особенно учитывая как играет Боруссия.

    • 19 мая 2024, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Я тоже больше склоняюсь, чтобы в финале Начо сыграл.

    • 19 мая 2024, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      +. Только оборот «даже такой Начо» смутил. Кэп в топ-форме находится где-то с марта и реально заслуживает быть в основе

    • 19 мая 2024, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      +
      Справлялись без Милитао весь сезон и в финале справимся

    • 19 мая 2024, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      И Лунин заслуживает

    • 19 мая 2024, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Согласен. Сейчас он хорош. Даже с той же Баварией, забил гол, отменили, не расстроился и продолжил давить. И в итоге он выиграл мяч в штрафной и дал пас Рюдигеру на прострел. Та и Рюдигеру куда удобнее играть правого ЦЗ, чем с в паре Милитао левого ЦЗ. Как бы эта ротация тоже может запутать игроков, а в финале так рисковать не стоит.

    • 19 мая 2024, 18:34
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      +++

  • 19 мая 2024, 11:53

    Если в финале выйдут Куртуа и Милитао, то будет не красиво перед Лунин и особенно Начо, который возможно проводит свой последний сезон. Они довели команду до финала ЛЧ и выйграли чемпионат, соответственно никто другой как они заслуживают выхода в старте. А уже в следующем сезоне необходима будет ротация вратарей, так как у нас 2 лучших голкипера в мире

    • 19 мая 2024, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Merengues

      Финал не место для сантиментов, как говорил классик «Финалы выигрываются, а не играются». Любому понятно, что Куртуа гораздо сильнее на три головы как вратарь. Один из лучших в мире. По мне так вообще номер 1 после ухода Буффона.

    • 19 мая 2024, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      а по Милитао что скажешь? Карло сам недавно говорил что он не готов, вряд ли это изменится за пару игр. Полевой игрок который целый сезон не играл не может выйти на пик формы за 3-4 матча.

    • 19 мая 2024, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Я же выше написал, что Начо хорош сейчас, можно сказать наконец-то стал настоящим капитаном и вообще в схеме Рюдигеру удобнее с Начо, чем с Милитао. Да и сам Милитао еще тот привоз, или мы прошлый сезон забыли, особенно весну, где он стабильно создавал Тибо проблемы одну за одной, то по мячу не попадет, то не там упадет) Тут у Карло наверно задача угадать кто из них встал с той ноги и не создаст проблем. Хотя оба хорошие защитники, но сильно подвержены настроению.

    • 19 мая 2024, 18:38