441
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Атлетико Ж» 2-3. Поражение в дерби

Девушки «Мадрида» проиграли соперницам из «Атлетико» в матче 27-го тура чемпионата на стадионе «Ди Стефано». Команда Ториля провела отличный первый тайм и вышла вперед благодаря голу Мёллер, но вскоре после перерыва уже проигрывала. На 70-ой минуте Кателлен сравняла счет, но шесть минут спустя гол гостей окончательно решил исход напряженной игры.

Голы: Мёллер 34´ (1-0), Ана Виториа 37´ (1-1), Аджибаде 55´ (1-2), Кателлен 70´ (2-2), Риса 76´ (2-3).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Росио, Толетти, Ольга, Бруун, Ойхане (Кенти Роблес 78´), Кателлен, Мёллер (Феллер 65´), Линда К., Сорноса (Расо 79´), Атенеа (Тереса 65´).

«Сливочные» уверенно начали игру. Они контролировали мяч и создавали больше опасности у ворот гостей. Уже в первые десять минут у «Мадрида» было два хороших шанса, когда Линда К. и Мёллер пробили по воротам, но Лола Гальярдо отбила оба удара. Постоянная угроза в атаке генерировалась на левом фланге, что и стало источником первого гола Королевского клуба на 34-ой минуте. Ольга Кармона подала на дальнюю штангу, Бруун первым же касанием отдала идеальный пас на Мёллер, и последняя переиграла вратаря соперниц. В ответ «Атлетико» усилил атакующие действия и через три минуты сравнял счет благодаря удару Аны Витории после розыгрыша углового.

Второй тайм начался примерно так же: «Мадрид» находился на половине «Атлетико», который отсиживался в обороне и ждал контратак. На 55-ой минуте Аджибаде вывела гостей вперед. «Реал Мадрид» хорошо отреагировал и пошел вперед, что привело к еще более открытой игре. Феллер и Тереса вышли со скамейки запасных, и первая могла сравнять счет на 70-ой минуте, прежде чем это сделала Кателлен, сыгравшая на подборе в штрафной. Однако вскоре после этого «Атлетико» ответил дальним ударом Рисы, и счет стал 2-3, несмотря на попытки хозяев отыграться.