1232
День рождения

Тибо Куртуа 32!

Тибо Куртуа 32!

Сегодня бельгийский голкипер «Мадрида», один из лучших вратарей мира, празднует свой очередной день рождения.

Тибо проводит шестой сезон в составе Королевского клуба, его дебют состоялся 1 сентября 2018 года в матче против «Леганеса» на «Сантьяго Бернабеу». За это время он сыграл 231 официальный матч и завоевал 11 трофеев: Лигу Чемпионов, 2 Клубных Чемпионата Мира, Суперкубок Европы, 3 титула Ла Лиги, Кубок Короля и 3 Суперкубка Испании. Его сэйвы стали ключевыми в финале Лиги Чемпионов 2022 года в Париже против «Ливерпуля», позволив ему стать лучшим игроком того матча и завоевать Десимокуарту.

Кроме того, его впечатляющие выступления за «Мадрид» позволили ему выиграть Трофей Льва Яшина в 2022 году и Трофей Саморы в сезоне 2019/20.

Несмотря на тяжелые травмы в текущем сезоне, все истинные мадридисты рассчитывают на то, что бельгиец восстановит свою лучшую форму и будет и дальше надежной стеной в воротах.

Поздравляем, Тибо, и желаем выиграть больше трофеев, первый из которых уже не за горами, избежать травм и вернуться на свой прежний уровень!

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 11 мая 2024, 10:34

    Несомненно, лучший в мире.
    С Днём Рождения!

  • 11 мая 2024, 12:09

    Рамон Альварес:

    Лука Модрич покинет «Реал Мадрид» по окончании сезона.

    • 11 мая 2024, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      альхамдулилля

    • 11 мая 2024, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Во, хоть что то полезное сказал

    • 11 мая 2024, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А до этого что не так было, ахи? Если хочешь что-то обсудить — телега St ep

    • 11 мая 2024, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Обсуждать нечего

    • 11 мая 2024, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      всё тогда, я на связи если что

    • 11 мая 2024, 23:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Жаль… он нужен хотя бы для командного духа…

    • 11 мая 2024, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Что? Начал следить за Мадрид с 2024 года? Уважал бы наших игроков, а тем более настоящих легенд… Модрич даже в 40 нам не помешал бы.

    • 12 мая 2024, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Нафига Гондурасу король. Гондурас республика. Ты у Модрича спросил, хочет ли он сидеть на банке? Еще раз такое напишешь, я всё Денетору расскажу

    • 12 мая 2024, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Гондор…

      А Модрич в этом сезоне так и так сидит на банке… он сам тоже прекрасно понимает, что постоянно играть не будет. Пока полузащита молодая, без опыта. Он хотя бы будет учить молодых ребят играть эффективно.

    • 12 мая 2024, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Гондурас. Баралгин. Братва. В таком порядке — Бейл ©. Кого учить? Там вся полузащита чемпионы мира и лиги чемпионов

    • 12 мая 2024, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Наверное, смотрел только гоблинскую версию? :)

      Чемпионы мира? Кто? Кама и Тчуа? В 2018 году они, скорее всего, всё ещё играли в молодёжке :) Да, они играют хорошо, но до уровня Модрича ещё есть время…

      ЛЧ? Последнюю ЛЧ мы выиграли со старой гвардией – Модрич, Кросс, и Каземиро.

      А среди наших молодых игроков единственный железный игрок основы – это Феде. Остальные ещё сырые. Даже Джуд во второй части сезона пока сильно хромает.

    • 12 мая 2024, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Кама победитель ЛЧ, Финалист ЧМ вместе Чаумени (проиграли только по пеналям, а это детали). Вальверде ЛЧ брал, даже Себальос по юношам Европу в нескольких категориях брал. Модрич ничего особенного из себя не представляет, не понимаю всей этой истерики вокруг него. Да, он великий игрок, но его ЗМ это из-за бзыков Криша, который решил повоевать с Пересом. Его время прошло еще когда он в прошлом году на 63 минуте заменили, провалил самый важный матч. А еще точнее его время прошло когда Бензема выйграл ЗМ, а не он. На уровне сборных он так ничего и не выйграл. Хави и Иньеста на голову выше него были, но ЗМ так и не взяли. Чему он может кого-то научить? Как по мячу попадать? Там Кроос еще остается

    • 12 мая 2024, 01:59
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Кама в том году был постоянным запасным игроком в ЛЧ, играл 20-25 минут в конце только набираясь опыта.

      Тчуамаени до сих пор не убедил что является основным опорником (после Каземиро, там много брака).

      Себальос — не думаю, что он вообще будет играть у нас в следующем году.

      Модрич, как никто другой, заслужил свой 3М в 2018 году (так же, как Снейдер в 2010 году или Рибери в 2013 году). Да, он явно не в форме, но ещё может качественно сыграть 20-30 минут (в качестве запасного игрока).

      Ничего не выиграл? Так, так, так… Он из Хорватии, где проживает буквально 4-5 миллионов человек. И даже у них есть серебро в ЧМ 2018, и бронза в ЧМ 2022… и всё это без всяких африканцев :) Мне кажется, такие достижения очень хороши для такой маленькой страны, где другие страны буквально тратят миллиарды, чтобы хотя бы попасть в ЧМ.

      Хави и Иньеста на голову выше? Я уважаю их игру, да, они классные ребята. Но Модрич есть Модрич. Это не вам не трали-вали :)

      И он по-прежнему попадет по мячу намного лучше, чем другие полузащитники всей Европы.

    • 12 мая 2024, 02:34
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Камавинга не запасной, просто ротация была, он по сути основа. Вот на счет Тчаумени согласен, больше на запасного похож, просто из-за травмы ЦЗ сыграл больше матчей в этом сезоне. В 2018 он заслужил, но его бы взял Криш, если бы не ушел. Кстати Кришу не помешало со своей страной Евро выйграть, Португалия тоже маленькая. Даже Греция Евро брала — а где был Модрич? Так что цепляться за него как нечто незаменимое я бы не стал, как и Перес. Вот он и уходит. Его время прошло. Спасибо за всё, особенно за угловой в 2014 на Рамоса

    • 12 мая 2024, 03:53
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Португалия — достаточно большая и футбольная страна. Греция-2004 и Дания-1992 — аномалии, там вся команда многое решала вместе, без ярких лидеров типа Модрича… да, в Греции были Карагунис, Загоракис и Харистеас… но до того чемпионата их почти никто не знал :) И эти команды очень быстро исчезли… Хорватия играет очень даже стабильно.

      А Модрича можно заменить. Но у него ещё есть порох.

      Кстати, ты же не Alejandro Gonzalez? Аватарку раньше не видел.

    • 12 мая 2024, 09:50
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      согласен с тобой, но Португалия Евро выйграл ни одного матча не выйграв в основное время. Уругвай меньше Хорватии по численности, но они чемпионы мира дважды. А Модрич сам по сути оставаться не хочет, по контракту договориться не может. Пора кого-то из кантеры привлекать уже, сколько можно уже из Луки выжимать. Не, я изначально ник так свой назвал, в ФИФЕ карьеру проходил. Аватарка раньше не помню какая была, но до нынешней, японская надпись была. Кстати я толкинист уже 20 лет, думал ты по приколу свою поставил

    • 12 мая 2024, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Да, в 2016 году им очень повезло. Особенно в группе. Ну, Евро на этом и Евро. Всего 6 матчей, удача и сыгранность тоже играют большую роль. Тоже самое с ЧМ, да, большой праздник, да, зажигательные матчи, но не всегда побеждают те, кто покажет наиболее зрелую игру.

      Уругвай — вот это удивительный факт, я не знал что там всего лишь 3-4 млн людей… а классных футболистов много… Форлан, Кавани, Суарез, Рекоба, Феде, Муслера, Годин… ну, молодцы, что ещё сказать :) И да, они стали чемпионами, ещё до того как футбол стал таким популярным, но, у них почти всегда хорошая команда. Молодцы!

      Что касается Модрича, если он сам не захочет становиться запасным игроком, то мы прощаемся с легендой аплодисментами. Он действительно это заслужил.

      ФИФА :) Давно не играл, да и не хочу… потому что знаю, что буду тратить минимум 4-5 часов в день, а это вообще не вариант :)

      Толкинист — да, ладно? Честно говоря, я думал, что ты смотрел только гоблинскую версию :) Я сам не думаю, что я толкинист, да и не знаю много подробностей, но книги и фильмы — шедевр на все времена.

    • 12 мая 2024, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Я жду второй сезон «Колец власти». Не согласен с хейтом первого сезона

    • 13 мая 2024, 04:26
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Я ещё не смотрел, но надеюсь, что это не лажа :)

    • 13 мая 2024, 06:16
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      С черными хоббитами и эльфами?)
      Я не расист, но такое бедный Толкин в самых худших фантазиях не мог предвидеть. Руки прочь от «Властелина Колец».
      Пишут, что скоро снимут фильм «Охота на голлума», Джексон и Саркис будут вместе снимать. Такая программа мне нравится)

    • 13 мая 2024, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Как толкинист говорю, что были смуглые хоббиты и тёмные (не негры) эльфы. Властиелин колец тоже критиковали, причем сам Кристофер (жадный сынок Толкина). Первый начал сам Джексон моросить, когда снял киноляп для школоты под названием «Хоббит». А «Кольца Власти» конечно хуже «ВК», но уж получше мультяшных орков и истерички Мартина Фримена. Да, про фильм про «Голлума» тоже кайфую и буду ждать. Единственная претензия к «Кольцам Власти», что это самый дорогой сериал в истории, но вообще бюджет не освоили

    • 13 мая 2024, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Да пойдёт. Если в «ВК» тоже от канона отходили (не говоря уже о бреде под названием «Хоббит»), то нельзя в этом винить «Кольца Власти». Там Адар мой любимый перс, наконец-то показали мориондоров

    • 13 мая 2024, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Темные эльфы не черные же!) Если не ошибаюсь, темные эльфы это орки, поработила их тьма (как там предшественника Саурона звали?).
      Хоббит да, согласен, из маленькой книги для детской аудитории сделали 3 фильма для взрослых, что не подошло ни тем, ни другим.
      Черные эльфы и хоббиты это как черный Таргариен!)) Понять можно все, но не такое)
      Да, читал про критику сына. Фильмы ВК прекрасно сняли, в книге необъяснимого было много по логике. Сериал хуже даже Хоббита на мой вкус.

    • 13 мая 2024, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не, тёмные эльфы не орки. К примеру был Эол темный эльф, который выковал меч Англахель из метеоритного железа. Но как выглядели эльфы Толкин четко описал, кстати никакие ни голубоглазые блондины (а-ля мечта одного австрийского художника), а темноволосые с серыми глазами, но да, светлокожие. «Хоббит» можно было раскрутить по драматизму как трилогию всех времен и народов, сколько там главных героев погибло, в то время как в «ВК» погиб только Боромир (не наш собрат-посетитель сайта). И то Боромир из-за своего же предательства доигрался. А сериал не знаю, на фоне того что вокруг снимается более менее. Черного Арондира я еще переживу, но голубого Саурона точне бы не выдеражл. Удивительно что сериал умудрился это не сделать

    • 13 мая 2024, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Порабощеные эльфы, которых выкрал Моргот (полубог, права на экранизацию которого жадный сынок Толкина не продал), учитель Саурона (который одного рода с Гендальфом), их называли мориондор (дети тьмы). В сериале один из них это Адар

    • 14 мая 2024, 02:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ого, черные хоббиты и эльфы? Я сначала подумал, что ты шутишь, но только что загуглил, и там вообще-то почти сборная Франции :)

    • 14 мая 2024, 02:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Вот именно, смуглые и тёмные :) Короче, мне стало интересно, там вроде всего лишь 8 серий. Начну смотреть в этой недели.

      А «Хоббит» реально очень расстроил практически всех фанатов. Не знаю, может первая трилогия задала такую ​​высокую планку и мы стали как избалованные дети :) Вот Мадрид тоже выиграл 5 (дай бог, скоро будет 6!) за 10 лет… мы не особо замечаем это, но никогда такого колоссального успеха не было… да, в 1950-60 годы мы выиграли 6 раз, а потом было такое долгое молчание… Надеюсь, такой долгой разлуки больше не будет :)

    • 14 мая 2024, 02:47
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Всё, я обязательно посмотрю. А то уже давно ничего не смотрел, ни фильмов, ни сериалов :) Все говорят (вернее, говорили) о «Слово Пацана», а я до сих пор не начал смотреть…

  • 11 мая 2024, 12:56

    Так, будущего (надеюсь) основного голкипер на лондонский финал поздравляю. Достойным ЧАТланам мое почтение, тем кто на стиле тоже привет, хоть они мне в последний раз отпуск оплатили на 48 часов. А тем кто там скулил пока меня не было, обвиняя меня в работе на «Моссад» — вы че мне это не писали, а только из нор повылазили когда мартышка или ее друг двойную политику включили и опять меня с голыми дядями (надеюсь там и тёти были) в баньку отправили? Если мадридистами не стали, то хотя бы мужчинами будьте. P.S. Romallah ван лав

    • 11 мая 2024, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Я не пойму, чего ты добиваешься своими сообщениями? Опять хочешь отправиться в бан, потому что предыдущий на 48 часов не помог?

      Меня стиль общения, не надо никого задевать — ни обычных пользователей, ни админов, и всё будет у тебя здесь хорошо. Если не готов к такому, тогда не обижайся.

    • 11 мая 2024, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Какое правило я нарушил? Почему-то только ты задеваешься моими сообщениями. Еще и Бармалея настроил (скорее всего это твоя работа), что он как полицейский стал со мной разговаривать, хотя до этого нормально общались, его все замечания я принимал. Меня и до этого банили, Рэмбо меня тоже отправлял проветрится, но его я уважаю и как человек понимаю, а ты постоянно придираешься. Я не матерюсь (даже завуалировано), никого не оскорбляю. А если по лупой искать нарушение — всегда можно найти. Цензурой постоянно от тебя пахнет. Во всех нормальных обществах и сообществах — всё что не запрещено — разрешено. Или ты собрался со всем миром воевать? Еще раз повторяю, я ничего не нарушил и никого лично не оскорблял

    • 11 мая 2024, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Да, конечно, ты раскусил меня, мне просто делать нечего, времени много, я выбрал тебя в качестве объекта моей цензуры и цепляюсь к твоим сообщениям.

      Я тебя совершенно нормально попросил сменить тон сообщений — явно задиристый и агрессивный, ты не послушал, поэтому уехал в бан. Не ты первый, кто себя так ведет, не ты последний. Со всеми я всегда поступаю одинаково.

    • 11 мая 2024, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Так я не оспариваю БАНы, если я где-то перегнул. Но я тут давно (не с 2012 года, как ошибочно пишут после реорганизации сайта). Но в основном у меня тон общения без негатива, адекватно я могу где-то быть несогласен, но всё без мата и оскорблений. Плюрализм мнений в моей стране и стране откуда «Реал Мадрид» — это базовый принцип. Как может считаться человек мадридистом, если он эту основу не принимает. Я ко всем с уважением изначально

    • 11 мая 2024, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      К тебе нет претензий за твою точку зрения, ты можешь писать, что считаешь нужным, но есть форма, в которой ты пишешь, какие обороты используешь. Вот после бана вышел и опять ходишь тут в своих сообщениях нарочно пытаешься задеть и меня, и админов. И до этого, когда я делал тебе замечание, оно было не за содержание, а за форму. Подумай над этим.

    • 11 мая 2024, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Если я кого-то обидел — я прошу прощения. Но у меня намерение просто пообщаться в легкой форме. Любого адекватного я воспринимаю как единомышленника. Максимум подколю. Любой тут кто за «Мадрид» — я воспринимаю как друга. Но я не могу без приколов. Если я где-то перегнул — баньте. Что я могу сделать, кроме вас у меня никого нет, я не могу просто взять и заткнуться

  • 11 мая 2024, 13:19

    Рамон Альварес:

    «Лукас Васкес и «Мадрид» договорились о продлении контракта до 2025 года.

    У игрока было несколько предложений от других клубов, которые он отклонил. В нем был заинтересован «Ювентус».

    • 11 мая 2024, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      faq

  • 11 мая 2024, 13:32

    Тибо должен играть в запасе в финале лч

    • 11 мая 2024, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      ну кто к такому мудрецу как не прислушаться. Анчелотти, записываешь?

  • 11 мая 2024, 16:18

    Можно было взять Вместо Мбаппе Беньямина Шешко… Врятле Вини и Мбаппе смогут язык найти между собой Оба любят играть одни, будут по воротам бить вместо паса…