2062
Слухи

Карло Анчелотти планирует выпустить Тибо Куртуа в финале Лиги Чемпионов

Карло Анчелотти планирует выпустить Тибо Куртуа в финале Лиги Чемпионов

По сообщениям испанского издания Relevo, тренер «Реал Мадрид» Карло Анчелотти намерен поставить Тибо Куртуа в стартовый состав команды на предстоящий 1 июня финал Лиги Чемпионов против дортмундской «Боруссии». Позднее Марио Кортегана из The Athletic подтвердил эту информацию. По мнению Анчелотти и президента клуба Флорентино Переса, опыт и талант Куртуа сыграют решающую роль в завоевании рекордного для сливочных 15-го титула Лиги Чемпионов.

Куртуа успешно вернулся в стартовый состав команды в минувшие выходные против «Кадиса» после длительного отсутствия. Бельгийский голкипер пропустил весь сезон из-за разрыва «крестов», а затем травма мениска отодвинула его возвращение. Запасной голкипер Андрей Лунин вышел на замену в его отсутствие и совершил несколько героических выступлений в этом сезоне.

Если Анчелотти подтвердит свой выбор, Куртуа, скорее всего, получит дополнительные стартовые минуты в оставшихся матчах Ла Лиги. Эти матчи дадут голкиперу ценное игровое время, чтобы восстановить форму, кондиции и уверенность в себе перед решающим поединком против «Дортмунда».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 10 мая 2024, 23:11

    Народ, кто шпрехает по-испански, переведите им поговорку «От добра добра не ищут».

    • 10 мая 2024, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Если выйдет Куртуа, смотреть то будешь?)

    • 10 мая 2024, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я смотрел, даже когда ЗЗ тренировал. И ща смотрю тоже, когда Анчи тренирует.

    • 10 мая 2024, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Зачем тебе столько мучений))
      Ну кстати при Зидане я много матчей пропустил в Ла Лиге, был момент когда на них невозможно было смотреть) При Карло у меня такого не было

    • 10 мая 2024, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      К стати, та же фигня была и со мной)) Буквально засыпал иногда под матчи))

    • 10 мая 2024, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Зато никогда не забуду гол Васкеса головой и снятое пальто с Райо) это было эпично)

    • 10 мая 2024, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Эт да))

    • 11 мая 2024, 01:11
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ni buscan cosas buenas, despues de cosas buenas…
      Но испанцы так не говорят)…

    • 11 мая 2024, 01:52
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не дай Бог, вот просто не дай Бог выйдет Куртуа, и мы проиграем…

    • 11 мая 2024, 08:20
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      С 2004 года не пропускал практически ни одного матча, при Зизу был период, что смотрел только результаты матчей и краткие обзоры. В какой то момент подумал даже, что футбол мне больше не интересен.

  • 10 мая 2024, 23:16

    они делают все чтоб Лунин не продлял контракт

    • 10 мая 2024, 23:21
      В ответ на комментарий пользователя ZeUs

      Специально гнобят игрока. Выжимают из клуба, потому что он белый) нам нужно больше черных)

    • 10 мая 2024, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      шутки шутками, но если он так сделает то это будет верх не справедливости

    • 10 мая 2024, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя ZeUs

      Он выпустит Куртуа если тот будет на 100% готов, и думаю что это будет правильным решением исключительно из-за опыта. Все же Куртуа у нас первый номер. Если он будет на 100% готов, то почему он не должен играть?

    • 10 мая 2024, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Человек пропустил практически все матчи, осталось 4 в ЛЛ. Как можно за 4 матча набрать форму в 100%?))

    • 10 мая 2024, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А я не знаю как вратари набирают форму. Знал бы сказал) я лишь рассуждаю логически. Мне по большому счету все равно, Лунин отлично стоит, ему только «хозяина» в штрафной не хватает. А с Боруссией надо быть очень осторожными, там много шлангов) крупные ребята, на стандарты они точно будут надеяться.
      Отдал бы предпочтение в сторону Куртуа только по этим соображениям. А так в целом они особо не отличаются)

    • 10 мая 2024, 23:41
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я конечно за Куртуа, но если он будет в форме.

    • 11 мая 2024, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я ша Вини позвоню…

  • 10 мая 2024, 23:25

    Не думаю что Карло настолько отмороженный чтобы выпустить в финале игрока который не играл весь сезон

  • 11 мая 2024, 00:32

    Думаю что это утка. А если нет, то будет подло выпустить Куртуа в финале. Понятно что это не детский сад и тут не до сентиментальностей — играют лучшие здесь и сейчас, но даже внутри самой команды такое не все поймут, учитывая то что он спас команду в серии пенальти да и в целом по игре смотрелся уверенно. На месте Куртуа я бы сам подошел к тренеру и попросил поставить Лунина в финале и избавил бы команду от лишнего негатива. С дивана плохо видно, поэтому могу ошибаться.

  • 11 мая 2024, 01:46

    Не понимаю возмущения в стиле «предательство, это подло или не справедливо „
    Что за нытики
    1.Если не кресты Куртуа то Лунини максимум 5 матчей полных отыграл бы
    2.да он был в раме, да был достаточно надёжен(хотя у нас защита прям супер хорошо сыграла, давно такого не помою)
    Но на его месте мог быть любой кипер, это привилегия и везение что он смог себя показать
    3.Ну не супер топ Лунини, в Команде всегда был выдающийся Кипер, тот кто вопреки дырявой защиты тащил всю команду своей магией

    • 11 мая 2024, 04:42
      В ответ на комментарий пользователя Au

      пример не с футбола, ты год готовил презентацию, искал инфо, все оформлял и здесь приходит твой сотрудник в последний день и говорит, ок я буду ее презентовать менеджменту, что на это скажешь? Ок?

    • 11 мая 2024, 08:26
      В ответ на комментарий пользователя ZeUs

      Ну для маня может и не ок, для фирмы ок. Мы же за фирму болеем не?

    • 11 мая 2024, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      В этой фирме тогда будет соответствующая атмосфера. Каждый за себя и не будет той сплоченности, которая вопреки обстоятельствам иногда позволяет выгрызать победы. С таким подходом после каждой неудачи у нас бы уже увольняли президентов, тренеров, игроков и пр. Превратиимся в ПСЖ

    • 11 мая 2024, 10:26
      В ответ на комментарий пользователя ZeUs

      Вы путаете Х с пальцем.
      У Лунина никто не отбирает его заслуги.
      Просто играют лучшие
      И по форме и по скилу

    • 11 мая 2024, 12:10
      В ответ на комментарий пользователя ZeUs

      А теперь взглянем по-другому. Презентация была поручена другому, но тот заболел и его зам. готовил все. Но вот незадолго до презентации вернулся заболевший сотрудник, которого ты планируешь и дальше использовать в этих целях. И тогда все становится неоднозначным.

  • 11 мая 2024, 06:42

    Не нам решать, но на мой взгляд в финале должен сыграть Лунин.К тому же сумеет ли Куртуа набрать форму.Если дон Карло даст больше игрового времени Тибо, то Андрей может растерять форму.Так что это ещё одна головная боль для тренера.
    Лунин своей игрой доказал, что заслужил играть в финале.

  • 11 мая 2024, 08:56

    Голосуем ребята :) Я за Лунина. Так как вряд ли Тибо наберет форму?!

    • 11 мая 2024, 09:47
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      А мне вообще все равно) кого посчитают нужным стоять в финале. Тут вообще нет смысла склонять рассуждения в ту плоскость мол обделили не обделили.

      Хотя…чуть больше предпочтений к Куртуа

  • 11 мая 2024, 12:06

    А почему нет? Куртуа топ-вратарь, Лунин нет. Если бы Куртуа не повредил мениск, то разве были бы вопросы. Конечно, есть вопросы по форме. Но у Лунина одно из слабых мест — стандарты, особенно угловые, а Боруссия неплохо их использует. Конечно, Андрея в случае предпочтения Куртуа будет жаль, но во-первых это не точно и, думаю, все же сыграет Лунин, во-вторых все равно будем болеть за Реал.

  • 11 мая 2024, 13:02

    Дай Бог. При всем уважении к Лунину, интерес и риск команды выше. Тем более у Куртуа 0 минут в этом сезное в ЛЧ. Это бред если он пролетит мимо исторической победы, после которой кубок навсегда останется у «Мадрида»

  • 11 мая 2024, 15:26

    Vse pravilno! Daje ne znayu pochemu vtoroy polufinal igral Lunin.

  • 12 мая 2024, 01:44

    Теперь на минуточку представьте те кто поддерживают Куртуа, якобы он должен играть в финале, что он облажается в этом финале?! Почти уверен что в баре будут его поливать грязью) Кто то пишет будь на месте Лунина другой вратарь, он бы тоже отстоял ворота. Так ведь купили одного вместо Тибо, почему он не стоит? Ответ очевиден, его вытеснил Лунин. Ведь дело не в том что Тибо получил травму, а то что Лунин своей игрой заслужил играть. А ведь до него Кепа почти в каждом матче пропускал. То что Реал в финале есть заслуга и Андрея. Как выше написали от добра, добра не ищут) Так что менять то что работает я считаю ошибкой. Но тренеру виднее как говорится)

    • 12 мая 2024, 08:52
      В ответ на комментарий пользователя Eroxa

      Конечно Лунин очень хороший кипер, и сейчас его звездный час. Роль буду играть не навыки а опыт и спокойствие. Тибо выйдет на расслабоне, это его не первый такой матч, а Лунина будет разрывать изнутри от эмоций, и это нормально) Если Куртуа будет готов на 60-70% думаю Карло его и выпустит.
      Как я писал ранее, у Луни проблема в штрафной, он теряется, а у Боруссии Хуммельс Шлотенберк Зюле Фюлькруг кони, и конечно они будут надеяться на стандарты. И тут нам в штрафной нужен уверенный кипер, а Куртуа на изи выбивает любые мячи которые летят во вратарскую. Стандарты будут одно из главных их орудий, а нам нужно решение, как ох обезоружить)

    • 12 мая 2024, 13:58
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я к тому что от ошибок никто не застрахован. В том числе и Тибо и Лунин. Но Лунин сейчас в отличной форме. Недавно мы видели что Нойера не спасло его многолетний опыт от ошибки. А он кстати после травмы. В любом случае как бы не решил Анчи, главное победа.

    • 12 мая 2024, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя Eroxa

      В этом плане конечно. Невозможно заранее угадать. И тот и другой могут как накосячить так и выдать сухой матч.

    • 12 мая 2024, 14:15