22 апреля 2024, 00:20
6861
El Clasico

«Реал Мадрид» – «Барселона» 3-2. Еще один шаг к чемпионству

«Реал Мадрид» – «Барселона» 3-2. Еще один шаг к чемпионству

Класико на «Бернабеу» в рамках 32-го тура Ла Лиги осталось за «Мадридом», который теперь на 11 очков опережает «Барселону» в турнирной таблице. Матч выдался очень зрелищным: «сливочные» дважды были в роли догоняющих, но усилиями Винисиуса, с пенальти, и Лукаса Васкеса сравнивали счет, а победу в компенсированное время ко второму тайму принес Джуд Беллингем.

Голы: Андреас Кристенсен 6’ (0-1), Винисиус Джуниор 18’ (пенальти) (1-1), Фермин Лопес 69’ (1-2), Лукас Васкес 73’ (2-2), Джуд Беллингем 90+1’ (3-2).

«Реал Мадрид»: Андрей Лунин – Лукас Васкес, Орельен Чуамени, Антонио Рюдигер, Эдуардо Камавинга (Фран Гарсия 71’) – Тони Кроос (Браим Диас 71’), Лука Модрич, Федерико Вальверде, Джуд Беллингем – Винисиус Джуниор (Хоселу 82’), Родриго Гоэс (Эдер Милитао 74’).

«Барселона»: Марк-Андре Тер Штеген – Жоау Канселу, Рональд Араухо, Пау Кубарси, Жюль Кунде – Френки Де Йонг (Педри 45+7’), Андреас Кристенсен (Фермин Лопес 45’), Илкай Гюндоган – Роберт Левандовски (Ферран Торрес 64’), Рафинья (Жоау Феликс 64’), Ламин Ямал.

Запасные: Кепа Аррисабалага, Марио Де Луис, Дани Карвахаль, Начо Фернандес, Ферлан Менди, Дани Себальос, Арда Гюлер – Иньяки Пенья, Диего Кочен, Иньиго Мартинес, Маркос Алонсо, Эктор Форт, Ориоль Ромеу, Серджи Роберто, Витор Роке.

Тренеры: Карло Анчелотти – Хави Эрнандес.

Арбитр: Сезар Сото Градо.

Предупреждения: Эдуардо Камавинга 34’, Винисиус Джуниор 75’, Лука Модрич 83’ – Жюль Кунде 75’, Пау Кубарси 90’.

21 апреля 2024. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

Следующий матч: в пятницу, 26 апреля, в 22:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде против «Реал Сосьедад» в рамках 33-го тура Ла Лиги.

Александр
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    22 апреля 2024, 00:23

    По заказу — сыграли в атакующий футбол и Джуд наконец то забил)

    • GIZALA

      22 апреля 2024, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Васкес уверено должен был брать мвп матча. Имхо

    • anservic

      22 апреля 2024, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +

    • Assylkhan1991

      22 апреля 2024, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя GIZALA

      Ямал получил

    • Alberto_Ramirez

      22 апреля 2024, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя GIZALA

      Да, с МВП чуть настроение подпортили. Видимо у Лапорты в этот раз только на это денег хватило)

    • Alberto_Ramirez

      22 апреля 2024, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Assylkhan1991

      Продвигают очередного Фати)

    • real1719

      22 апреля 2024, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      По классике всë чëтко раскидал

    • Alberto_Ramirez

      22 апреля 2024, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      ))

    • Assylkhan1991

      22 апреля 2024, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Как всегда говорят новая звезда, но почему то сразу же угасают после 2 лет))

    • Alberto_Ramirez

      22 апреля 2024, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя Assylkhan1991

      У них в академии только технику тренируют, а физ. подготовку нет. Вот и ломаются часто и на последних минутах сил не устаются и пропускают)

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +++ Ну мы то знаем кто был лучшим

    • igor212

      22 апреля 2024, 10:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Васкес красавчик, молча делает своё дело, и никогда не ноет!) Легенда!)

    • Alberto_Ramirez

      22 апреля 2024, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да, у нас свой голден бой)

    • Sultygov.R

      22 апреля 2024, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Это потому что Барса полудохлая, вот победят с такой же атакующей манера Баварию со счётом 7:0 вот тогда поговорим

    • Alberto_Ramirez

      22 апреля 2024, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      ))

  • igor212

    22 апреля 2024, 00:24

    Всех с победой! С чемпионством! Хороший вечер футбола!

    • GIZALA

      22 апреля 2024, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя igor212

      С победой и к тому же сладкая победа! Где то там в третий раз траур, слизывают раны, ДНК — как же ржу с этой фразы, лол.

  • Jecka

    22 апреля 2024, 00:26

    Ну шо, Чемпионы) и автобуса не было)
    И играли неплохо. И с физикой все нормально.
    Чапи конечно сгорит сегодня. Он не будет говорить о судьях, но скажет о судьях)
    Очень ждал гол Джуда. Если заберем ЛЧ, по всей вероятности ЗМ будет его, в 20!!! лет. Гений.
    А стоп, судя по всему Васкес теперь тоже претендует на ЗМ

    • GIZALA

      22 апреля 2024, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да Васкесу даже не дали МВП матча, он 200% наиграл. Реально он молодцом, выдал лучший матч в класико.

    • real1719

      22 апреля 2024, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Васкес стабильный претендент чисто из-за титула Лорда, а если уж в Классико забивает, то сам Бог велел:)

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Титул у него уже никто не отнимет)

    • Seva

      22 апреля 2024, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А почему Лорд? Откуда это пошло?)))

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя Seva

      Я точно не знаю кто первый его так назвал, мне кажется пошло с форума с черточкой.
      Выходит и решает)

    • Seva

      22 апреля 2024, 09:14
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ясно)))

  • Evgen_RM

    22 апреля 2024, 00:26

    Всех с победой!
    Хави после этой недели понадобится очень много пустырника)

    • baRMaley

      22 апреля 2024, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Не рожала еще земля-матушка столько пустырника! )

    • Lissok

      22 апреля 2024, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Боярышника нврн уже)

    • igor212

      22 апреля 2024, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Там скорее тяжела психофармакология понадобится!)

    • Veles

      22 апреля 2024, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Его в Аякс сватают. Там хорошие лекарства от нервов)

    • igor212

      22 апреля 2024, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      ))) будет все время улыбается

    • hattaki

      22 апреля 2024, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      )))

    • Evgen_RM

      22 апреля 2024, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ещё скажет, что и поле неровное)

    • Bodriy Modric

      22 апреля 2024, 06:21
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      он скажет с выпученными глазами: «Трава слишком высокая была, и забористая, поэтому мы проиграли»

    • Seva

      22 апреля 2024, 09:15
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      ))))))

    • igor212

      22 апреля 2024, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      )))

  • Lissok

    22 апреля 2024, 00:28

    Какая же балдежная игровая неделя))
    Еще смешно с того, что к Вини у всех каждую игру претензии (у меня в том числе), в баре тоже костерят по полной, но он сволочь такая все продолжает результативные действия делать :)
    Васкес в этом году не только фитоняшка но еще и хороший футболист.
    Единственное, что бесило в матче, что после пропущенного Реал включался, тут же забивал и опять пешком ненапряжно гулял по полю. И это несколько раз подряд. Если бы проиграли/ничья, то пригорело бы по полной.
    Но как по мне Карло экзамен сдал по полной, осталось только самому себе не проиграть и сезон успешный)
    Всех с победой, всех <3

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 01:19
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      Ну они устали после Сити поэтому по возможности ходили пешком.

  • Oxamyt

    22 апреля 2024, 00:29

    Всех с вырванной победой! Несмотря на заниженные ожидания по ходу сезона, команда за 6 туров до конца чемпионата практически обеспечила себе чемпионство. Ещё и имея такую же разницу забитых и пропущенных (+48), сколько Барселона и Атлетико вместе взятые.

    • Alberto_Ramirez

      22 апреля 2024, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Про последний факт не знал. Отдельный респект команде за это)

    • real1719

      22 апреля 2024, 02:33
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Также интересно и то, что Мадрид без основного ЦФ забил в Примере больше всех на данный момент

    • GIZALA

      22 апреля 2024, 04:48
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Так Цф ложный Джудо Чудо наше )))))

    • real1719

      22 апреля 2024, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя GIZALA

      Да Джудо самый настоящий туз в рукаве, что бы было без него в этом сезоне страшно представить:)

    • Vlad_RM

      23 апреля 2024, 06:21
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Говорят потому что ла лига мертвая). В апл 3 команды столько же забили. Правда никто пропущенные не считает почему то ).

  • Mixa

    22 апреля 2024, 00:33

    Васкес красавец, лучший его матч на моей памяти. Барса конечно развалена полностью, сложно представить сколько бабла в них надо влить, чтобы из этого появилась команда.

    • real1719

      22 апреля 2024, 02:05
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Как по мне есть у них команда, причëм неплохая.Нужны точечные усиления и всë

    • Sultygov.R

      22 апреля 2024, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      У Васьки много крутых матчей в карьере

  • real1719

    22 апреля 2024, 00:34

    В начале недели думал, как же будет круто, если Реал пройдëт Сити и обыграет Барсу, но теперь это свершилось и вроде как будто так и надо, как должное:)

    Кстати те, кто вечно любит задаваться вопросом:" ну и где он ваш Браим? Вот вышел и что показал?"
    Вот он!!! Назовите ещë хотя бы одного игрока в нынешнем Реале кто-может так протащить мяч и создать опасность из ничего в ситуации, когда почти все игроки соперника находятся на своих местах.Я отвечу: только Беллингем и Браим.
    Рад, что Джуда наконец прорвало и за нашего Лорда Васкеса конечно:)
    С побееедой!!!

    • Veles

      22 апреля 2024, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Вини может. Только потом запороть тоже может.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Под уставшего соперника Родриго так делал, и Вини так делал)) Мяч он протащил, но как? За ним особо никто и не гнался, и не встречал. Устали.

    • Veles

      22 апреля 2024, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      +

    • real1719

      22 апреля 2024, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вот вы с Велесом сразу начинаете:)
      Под уставшего и т.д.
      А ты не видел подобное в других матчах? Когда он со старта выходил, я имею ввиду моменты которые необязательно завершались голами.

      Родриго и Винисиус отлично это делают при контратаках, а когда оборона на месте это происходит в основном только с фланга.

    • Alberto_Ramirez

      22 апреля 2024, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Браим меня лично приятно удивил в этом сезоне. В начале скептически относился к решению его оставить. Но оказался очень полезным.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Браим хороший игрок, я не спорю. Но Браим в старте и Браим на замену это два разных Браима. Вспомни как он не забил 100% момент, даже Лука напихал ему. И никто ничего не сказал. А тут Вини не забил так сразу, фууу, бить учись и тп.

    • real1719

      22 апреля 2024, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Матч с Атлетико (последний), матч с Лейпцигом-оба с сильным соперником и оба матча матча Браим отыграл с первых минут.
      Не забил да, но что теперь из-за этого на него ярлык вечно запасного игрока вешать? Тут конечно есть примесь субъективного, но я очень высокого мнения об этом игроке.

      По поводу Винисиуса.У него очевидно есть проблемы с хладнокровной реализацией.С похожей позиции сегодня забил Беллингем, первым ударом в матче насколько я помню, вот наглядная разница в классе, хотя оба конечно классные игроки.Между тем у Винисиуса сумасшедший объëм работы каждый матч и каждый матч как минимум результативное действие, а то и не одно, язык не поворачивается его пинять.Он своë место на все 100% заслуживает.Но надо ему конечно ещë расти

    • real1719

      22 апреля 2024, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Боюсь представить нашу длинную скамейку если бы его не оставили

    • Quanor

      22 апреля 2024, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Все моменты не реализуешь, Холанд и не такое порол в этом сезоне, и Мбаппе тоже.

      А Браиму нужно работать, работать и еще раз работать. Что бы доказывать на поле свою состоятельность быть основным.

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 01:28
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      +++

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 06:11
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вот я и говорю, что столько визга насчёт него)) одно дело под уставших соперников выходить, а другое со старта, в тех матчах где он со старта он выходил особо ничем не запомнился, игрок не плохой, но вот чтобы по нему так визжать не понимаю просто. Нужно посмотреть игр 10 со старта тогда будет понятно на что он на самом деле способен.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 06:13
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Тут Родриго капец осуждали за то, что он не забивает)) А ты говоришь ну не забил Браим и что тут такого)) С чего это Браиму поблажка есть, а Родриго нет?) Что за дискриминация такая?)

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 06:16
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      А что такого он сверхъестественного делал?) Я думаю он не показывает большего чем те же Родриго и Вини, никто не говорит, что он беспантовый просто нужно больше матчей увидеть в его исполнении, чтобы понять действительно ли он так хорош как некоторые тут на сайте тащутся по нему.

    • romallah66

      22 апреля 2024, 09:27
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Браим при должном доверии посадил бы Родриго на банку

    • real1719

      22 апреля 2024, 11:50
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Кукабос, дорогой, а что декабрь 23 года(там все матчи были в основе) и несколько классных матчей со старта в этом году для тебя шутка?
      Такое ощущение, что он каждый раз как выходит на поле то должен феерить.
      Тебе напомнить во скольких матчах в этом году растворился Родриго?
      Я не оправдываю Браима за тот промах, но таких промахов было у того же Винисиуса дофига и больше, теперь многие я заметил тычат в глаза этим промахом теперь, мол он не игрок основы потому что такие не забивает, один раз не забил и всë.
      Сегодня Винисиус запорол сразу несколько моментов, но конкретно я его где-то пинял за это его, нет, бывает, плюс я понимаю что это не его сильная сторона, но знаю что у него есть и другие сильные стороны.

      По Родриго: в последних матчах играет хорошо, но до этого нахождение его в основе было сомнительное, сегодня кстати тоже не впечатлил.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Родной, послушай меня) я не говорю, что Браим плохой или ещё что-то, просто он ещё не показал свою состоятельность, где гарантии что он не расстворится как Родриго?)) Просто чтобы понять насколько он хорош нужно ему немало матчей сыграть со старта потом будет ясно чего он стоит) с замены выходить одно, но другое со старта, поскольку приведу пример Сульшера он был просто феноменален с замены и был джокера, но стоило ему появляться со старта как он не очень себя проявлял поэтому САФ его использовал исключительно как джокера. Не спорю у Родриго был период когда он не мог забить, но он выполнял кучу других задач, который отмечал Анчи, но тут многие мол твердили, что он не забивает и мол пофиг на то что он выполняет другие задачи, вот к чему я веду почему это для Браима мол прощается, что он не в каждом матче забивает, а для Родриго другие условия просто если судим то всех нужно по одному критерию.

    • real1719

      22 апреля 2024, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Сравни общее количество минут на поле в этом сезоне у Родриго и Браима, тогда поймëшь почему не прощается.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Я конечно не желаю Родриго травмы, но если вдруг так случится и Браим сыграет достаточное количество матчей тогда и посмотрим на что он способен, а пока рано говорить о том как он хорош! Время покажет, если он будет лучше Родриго без вопросов как бы! Мне без разницы кто будет играть лишь бы был эффективен. Но данный момент на моё усмотрение Родриго лучше чем Браим и соответственно тренерский штаб тоже так считает.

  • Ksani

    22 апреля 2024, 00:44

    Есть конечно и ложка дёгтя, Лунин очень много ошибается, игра на выходах очень слабая у него. Все таки при всём уважении к Андрюхе, я надеюсь, что Тибо в следующем сезоне будет в хорошей форме и будет основным. Не вселяет в меня Андрей уверенности, но за серию пенальти с Сити спасибо!

    • Toadcat

      22 апреля 2024, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      Андрюха мне Наваса напоминает, фееричные спасения и потом нелепые пропущенные. Хотя Тибо вообще очком любит пропускать.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      Куртуа пол года тоже доверия не вызывал)) И это имея опыт в Челси. А Лунин без должной практики уже сколько лет сидит. Все это приходит с опытом, а его у него кот наплакал.

    • ievvei

      22 апреля 2024, 01:28
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну сколько про него не говори, а неумеха в нем чувствуется, барса прям специально на угловых на него накидывали, почти все — опасно.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 01:48
      В ответ на комментарий пользователя ievvei

      Опасно, конечно, защита на угловых просто стояла. Вспомни даже эпизод где Ямаль пяткой в ворота бил. Почему не накрывал его никто? Благо Лунин среагировал и вытащил мертвый мяч.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 06:18
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Точно с языка снял в сравнении с Навасом))

    • romallah66

      22 апреля 2024, 09:28
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вот пусть сидит на банке и набирается опыта)

    • Quanor

      22 апреля 2024, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Этим сейчас Арда занимается, не будем ему мешать))

    • romallah66

      22 апреля 2024, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вернётся Куртуа и Лунин составит ему компанию, чтобы скучно не было)

    • Quanor

      22 апреля 2024, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну хоть что-то приятное у Арды будет))

    • romallah66

      22 апреля 2024, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя ievvei

      Да кипер среднего уровня, что ты хочешь. Чисто подменить, в кубке с Алькорконом сыграть это да. Как топ соперник так валидол

    • ievvei

      23 апреля 2024, 03:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Поставил бы его вместо ляКуртуа?

    • Quanor

      23 апреля 2024, 08:34
      В ответ на комментарий пользователя ievvei

      Если сравнивать праймового Куртуа и Лунина сейчас, то Куртуа конечно лучше. Но когда Куртуа только пришел, он был хуже чем сейчас Лунин. У Лунина есть все кроме опыта, и он уже сейчас лучший кипер в ЛЛ по многим показателям. Если Курта не вернется на свой уровень то да, поставил бы.

  • Muzaffar2906710

    22 апреля 2024, 00:44

    Всех с победой!
    Как и всегда все в Реале играли супер, даже в такое время когда всего несколько дней назад сыграли и выиграли сложнейший матч в мире.
    Лукас Васкес лучший игрок матча.

  • Jecka

    22 апреля 2024, 00:46

    10nce) “Только не знаю, откуда у тебя такое чсв” Рассмешил)
    Лучше тебе и не знать) И не понимаю зачем грубить.
    А лучше не лезть в разговор, если ты не понимаешь элементарных вещей, которые происходят в командном с мячом виде спорта. А судя по рассуждению, ты там не был никогда.
    По твоей логике в высшей школе экономики должны каждый день повторять материал начальной школы.
    Так вот еще раз объясню, техника паса, техника удара, видение поля, и так далее, это навыки которые развиваются до профессионального уровня, далее они только отрабатываются, и улучшаются, но база! идет с детства. Невозможно научить видеть поле Винни как его видит Месси, это невозможно. Невозможно научить давать пасы Винни как это делает Месси и Де Брюйне. Невозможно Винни научить прыгать и бить по воротам так, как это делает Криш. Или может у тебя нна этот счет другое мнение?
    В противном случае у нас бы на поле было 22 одинаковых футболиста.
    А если я не прав, то почему главный тренер не может научить центрального защитника играть в атаке как Месси?
    Это не мое мнение, и не чье-то. Это просто факт, и другого тут быть не может. Помимо футбола можно кучу аналогий провести.

    Если бы мы рассуждали в контексте Ла Фабрики, то там да, тренер обязан все это делать. Этим и отличается стиль Барселоны. У них культура паса и владение мячом тренируется на всех уровнях академии. Именно поэтому любой юнец идет в основу, и сходу вписывается туда. А если тебе не дано по природе научиться так пасовать, что тоже имеет место быть, как им надо, то у тебя нет шансов, идешь в другую команду. Так и Пеп себе подбирает игроков, иначе он не смог бы выстроить подобный стиль. Помимо этого его ассистенты и он сам заморачиваются над этим.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Невозможно научить давать пасы Винни как это делает Месси и Де Брюйне.»

      Передача на Васкеса и передача на Феде это в стиле КДБ)) А Джуду кокой отдал, это еще круче) Пижонит он много, это да.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Только его кпд таких передач даже рядом с КДБ не стоит.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      КДБ он на то и КДБ. Это лучший атакующий полузащитник как по мне. Нельзя уметь все на поле, увы.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Об этом и речь. В баре был разговор, что тренер якобы на то и тренер, чтоб всему научить) Но каждый человек разный. Один футболист умеет такие пасы давать, другой нет. Один хорошо отбирает, другой быстро бегает. И в Мадриде никогда не подбирались игроки под «стиль» иначе у нас в составе не было бы Менди, потому что у него очень хреново с пасом) и его не научить его давать иначе. Как и бухгалтера маркетингу)

    • Jecka

      22 апреля 2024, 01:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Кстати, как ты считаешь, это тренер научил КДБ всему? Или у него талант и предрасположенность к этому? И он сам на тренировках оттачивал эти навыки? И почему других этому тренер не может научить?

    • Quanor

      22 апреля 2024, 01:06
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «В баре был разговор, что тренер якобы на то и тренер, чтоб всему научить)»

      Пусть Каму научит диагонали как Кроос отдавать))

    • theoner

      22 апреля 2024, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Про Барсу Пепа и его Сити я могу согласиться. Но в Баварии я что-то не припомню, чтобы он прям строил команду под себя, но при этом отчётливо помню, что Бавария Пепа была «Барселоной в немецкой форме», тоже очень много пасовалась и держала мяч.
      Почему так? Научил, получается?

    • Quanor

      22 апреля 2024, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Люди порой путают тренеров академии и тренеров топовых команд.

      Отвечу так. Никто Бекхэма бить штрафные не учил.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Есть игрок, у игрока есть талант, маленький, средний или огромный. И если талант огромный, игрок будет развивается куда быстрее, чем игрок с маленьким талантом.

      Грубо говоря, игрок с большим талантом поставит себе удар за год, сильный, точный и плотный, а игрок с меньшим талантом должен трудится сильнее раза в два а то и три, что бы достичь такого результата. Это говорю из собственного опыта.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Можно порассуждать. До Пепа Бавария и так очень хорошо играла в пас. Лам Кроос Швайнтайгер Мюллер Рибери Роббен Нойер Хаби Алонсо вроде при нем был, эти все игроки с исключительным пасом. Их нужно было только подкорректировать под свой стиль игры. Я так же видел как он однажды дрючил Стерлинга, под каким углом его тело должно быть при получении мяча, и после паса как он должен развернуться, в какую зону побежать и забить гол, в следующим матче Стерлинг забил такой гол) Так что я допускаю, что команда Пепа так же работает и над техникой и культурой Паса, чтоб получить желаемое. Можно сказать и то что научил, я это допускаю. Но опять же, дерево же он не научит? Если нет предрасположенности? А может и не научил, почему он вратарей даже покупает только тех, кто хорошо играет ногами в пас? У него других не было, это противоречит его философии.
      В Мадриде же на это упор никогда ни на каком уровне не делали. У нас сейчас в составе полный набор разных навыков)

    • Jecka

      22 апреля 2024, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А может и не достичь желаемого, потому что нет предрасположенности (таланта)
      И это не только про спорт. Так везде абсолютно.
      Поэтому у нас некий «средний» уровень паса в команде, но в полузащите нет уже ни одного маэстро. Уйдут Тони и Модрич, одному Джуду придется придумывать и вырезать.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Еще дело в том, что учить играть в стеночки команду которая играет не структурно, просто невозможно. Тут все отдано на откуп игрокам. Это у Пепа игроки знают кто и где и в какое время будет находится.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 01:24
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я у Камавинги и у Чуамени вижу предрасположенность к передачам. Они конечно не так видят поле как Лука и Тони, но все же диагонали порой отдают зачетные, и тонкие передачи делают. Кама с опытом будет просто бистом, уверен.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 01:27
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А вообще нас ждет более вертикальный футбол с приходом Мбаппе и уходом Тони и Луки.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 01:27
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну вот у нас не может быть подобного по двум причинам, Карло не тот тренер, и требовать этого от него априори глупо) игроки не с теми навыками. У нас вон пасы пяткой куда сегодня шли? В ноги сопам)

    • theoner

      22 апреля 2024, 01:28
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я сомневаюсь, что игроки на таком уровне не умеют отдавать пасы, тем более в топ командах. Другое дело, тренер должен учить двигаться игроков на поле так, чтобы у игрока с мячом были варианты для передачи. А у нас частенько игроки проходят половину поля, а потом не знают, что с мячом делать. Сегодня даже такой момент был, вышли из под активного прессинга и… и ничего, начали вату катать.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 01:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Кама еще очень молод, и очень нестабилен, но я тоже верю что 2-3 года и он станет прям топищем

    • Jecka

      22 апреля 2024, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Скорее всего)

    • Quanor

      22 апреля 2024, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну Кама уже вырос как игрок, а ему всего 21. Это Джуд конечно не погодам развит, по игре ему будто 25-26.

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Карло их ругает за пятки всегда, только Кариму разрешал)

    • real1719

      22 апреля 2024, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Наверное это будет не очень популярное мнение, но мне кажется рокировка Вальверде с Виртцем(с переделкой в цп) пошла бы команде на пользу, а Вальверде в Ливер, Баварию, потому что это игрок явно не для скамейки

    • real1719

      22 апреля 2024, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      :):)
      Каримушка почти у всех тренеров был любимчиком

    • Quanor

      22 апреля 2024, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      «А у нас частенько игроки проходят половину поля, а потом не знают, что с мячом делать. Сегодня даже такой момент был, вышли из под активного прессинга и… и ничего, начали вату катать.»

      Я где-то смотрел разбор одного матча, наверное на Окко, там был стоп кадр РМ в атаке, и все игроки были не на своих позициях. В этом и сила Мадрида и его слабость. Сила в непредсказуемости, так-как прилететь может от куда угодно, а слабость в зависимости от игроков и их индивидуальных действий. А так же от фазы Луны конечно))

    • Jecka

      22 апреля 2024, 01:36
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Я тоже заметил, что нет структурности. Это думаю дисбаланс именно в схеме. У нас до сих пор сумбур, каждый матч новая схема игры)
      Но это не отменяет тот факт, что Камавинга 2 раза отдает мяч в аут, под прессингом. Когда игрок Сити например стоит спокойно и хладнокровно отдает в любую точку. Он не суетится. Или Винни который вместо более раннего паса, ждет когда на него стянутся и отдает мяч тупо в ноги соперника. Это очень тонкие вещи, это навыки футболистов, это их талант. Хз, но я это вижу очень хорошо. Такие же проблемы у Карвахаля. Все это влияет на контроль мяча. Помимо того, как тренер расставляет игроков по полю.
      Помнишь момент с Сити, когда Менди выбил на угловой тупо? Марсело бы такого никогда не сделал, он бы пошел в дриблинг и отдал бы точную передачу. А Менди этого не может, и мы потеряли мяч.

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 01:36
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Кто любит футбол, тот любит Карима © Зинедин Зидан

    • Jecka

      22 апреля 2024, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Так потому что пятки Твикса это потеря мяча))

    • Quanor

      22 апреля 2024, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Но это не отменяет тот факт, что Камавинга 2 раза отдает мяч в аут, под прессингом. Когда игрок Сити например стоит спокойно и хладнокровно отдает в любую точку. Он не суетится.»

      РМ просто не прессингует так как Сити. Сити прессингует так что отдавать бывает просто некому, либо аут либо вынос вперед. А у Сити с «прессингом» РМ было много открытых партнеров. Вот из под пресса Барсы РМ сегодня выбирался лучше, так как у Барсы такого пресса как у Сити нет.

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 01:40
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Что? Какой Ливер?

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 01:40
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Им хочется)

    • Jecka

      22 апреля 2024, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Вот по Вальверде я тоже такого мнения. Он топ, в своей роли, он выполняет невероятный объем работы. Но он не созидатель, он не игрок с холодной головой. Он не может стоя как Кроос или Модрич посмотреть оценить и дать 1 пас вместо бега. Он не умеет давать разрезающие передачи между защами, зато умеет со всей силы прострелить)
      Именно поэтому у нас такая игра. И другой она быть не может. Винни Родриго Вальверде Кама, все просто бегут)

    • theoner

      22 апреля 2024, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Это да. И при всем при этом забивают больше всех. Парадокс :)

    • theoner

      22 апреля 2024, 01:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да игра с Сити — это вообще отдельная история. Там все на отбой играли и не факт, что Марс в той ситуации не запаниковал бы.
      Я просто не совсем согласен, что игра в пас не зависит от тренера. И утверждать, что у нас нет игроков, которые умеют играть в пас не верно. Понятное дело, что пасы в стиле КДБ, Модрича и Крооса — это уникальная способность, но поставить командую игру в пас тренер на таком уровне способен, я считаю. Другое дело, что тот же пример Пепа показывает нам, что реальные результаты такой подход приносит спустя много лет, а Мадрид — это про терпение только на поле, но не про трофеи :)

    • real1719

      22 апреля 2024, 01:48
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Не бросайте в меня камни, пожалуйста:)
      Вальверде мне очень нравится, как игрок и его отношение к клубу, но если мы хотим в матчах с нынешним Сити показывать мощь и не рожать голы против автобусов, то это было бы неплохое решение.
      Имхо

    • Jecka

      22 апреля 2024, 02:00
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ну может некорректно я выражаюсь, не то что просто игра в пас, а игра в пас на таком уровне, чтоб например переиграть Сити или Барселону в этом аспекте. Это не наш конек. Есть деталь, если ты в следующем матче посмотришь, то увидишь разницу в том, как мяч от наших игроков идет друг к другу, и как например у Сити и Барсы. То увидишь разницу) У нас он часто подскакивает, или немного криво идет, а у них мяч стелится по газону, он вообще редко подскакивает. Такие мячи быстрее и ровнее идут, их легче и быстрее обрабатывать, и соответственно быстрее его отдавать дальше) Это что-то на «замороченном»
      Но это я не придумал)) Как-то очень давно я как раз смотрел или читал про это. Это техника передач, не все футболисты ей обладают. И соответственно чтоб выстроить доминирующий футбол, эти мелкие детали очень очень важны. И как раз именно с таким уровнем паса и подбираются игроки.
      Просто ради примера, я играл в гандбол, у меня в клубе было 2 партнера. Оба давали точные вроде пасы, но один давал мягкие и быстрые, и их было очень легко ловить, а второй давай точные но по деревенски сильные) так вот даже не представляешь какая это разница, потому что сильные пасы я порой терял, или мог замешкаться, а мягкие разгоняли только так атаку)

      А на счет философии Пепа, Клоопа Артеты Хави и прочих, все они да, выстраивают там че-то, красивая игра, комбинации, буква Ю) Все равно придет Мадрид с кривым пасом за рулем автобуса, и все ваши ДНК, философии и доминации остаются не у дел. Потому что там обложка глянцевая, а тут все настоящее, деревенское)

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 02:11
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Мы даже не знаем каков был бы ваш Виртц в Мадриде, к тому же переделанный. Феде не продается слава богу)

    • Jecka

      22 апреля 2024, 02:13
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Чисто из личного опыта, на выпившую голову вспомнилось кое что)
      Мы еще юниорами ездили очень много по Европе. Играли с немцами, датчанами регулярно, а у них самый высокий уровень. Так вот то как они давали передачи, это был космос, вот прям почувствовал, что играю за Реал против Сити) Но парадокс, что мы выигрывали турниры будучи хуже оснащеными технически. Чисто на характере, на желании, с корявыми пасами, с голами с мясом вытягивали матчи, и забирали медали. Потом я своих противников видел в Лиге Чемпионов. (там тоже есть ЛЧ)
      И когда я смотрел на их разминки, и тренировки, там 90% времени уделялось именно движению по полю и передачам. У нас нет, вообще другой подход, и над передачами мы так не работали) как-то так) Возможно поэтому я эти вещи и замечаю.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 06:52
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ты просто одно не учитываешь, что Пеп на протяжении многих лет гнул свою философию в МС и за эти годы собрал себе нужных игроков, которые уже сыграны между собой не один год, а у нас идёт смена поколении, из-за этого каждый год у Карло стоит задача как внедрить очередного игрока, поэтому пока идёт некая сумбурность в пас они конечно могут играть не как Кроос и Модрич конечно, да и в целом у Реала всегда давали возможность свободному художеству на поле. У нас больше подстраиваются под купленных игроков, нежели игроков покупают под некую философию.

    • theoner

      22 апреля 2024, 07:13
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Прям сценарий спортивной драмы а-ля Рокки 4 :)

    • theoner

      22 апреля 2024, 07:16
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Всё я учитываю, читай внимательно.
      Пишу же на примере того же Пепа, что в Баварии он работал всего 3 года, там ему никто безграничных бюджетов не давал, но при этом его Бавария играла почти так же, как Барса его времён.
      С остальным согласен, не отрицаю, что у Реала в принципе другой подход к делу.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 07:43
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Вот именно ПОЧТИ) чуть-чуть не считается) Если честно Бавария под его руководством не вызывала опасения и не запомнилась она под его руководством. Владение ради владения было, не получилось у него там выиграть ЛЧ сразу же выкинули, а МС имея безграничный бюджет он выиграл ЛЧ только в прошлом году за многие годы. По мне лучше иногда сыграть в терпение и выиграть за 10 лет 5 ЛЧ, чем потом утешать себя да вот зато мы доминировать и толку, запомнят по результату, а не по игре.

    • Arista sport

      22 апреля 2024, 08:41
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вот недавно кстати думала за Вальверде) мне кажеца его скиллы больше чем просто рывки и отбор. Он с места мож так и не отдаст как Кроос, но как раз таки разрезающие передачи он умеет выстилить партнеру.
      Мне интересно при других установках, другом тренере как бы его наигрывали в атаке. Как по мне, он идеально впишется в комбинационную игру, в пас, в касание.
      А сейчас он играет без мысли, потому что запроса на это нет.

    • theoner

      22 апреля 2024, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Молодец, опять повторил мои слова.
      Ты мне что пытаешься доказать? Хочешь сказать, что Пеп в Баварии не добился успеха? Успех только завоеванием ЛЧ мерится? До прошлого года он в Сити в холостую работал?
      Я его сам ненавижу, но его заслуг и влияния на команды не признавать невозможно.

    • Arista sport

      22 апреля 2024, 08:53
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Никогда ни за что не отпускать и не променять ноги Вальверде!)) Пусть они пасутся на поле Реала)))
      Лучше попробовать несколько иначе его наигрывать.
      Кстати он единственный кто сыграл все матчи в сезоне. Просто сгусток моментально возобновляемой энергии!

    • Arista sport

      22 апреля 2024, 09:12
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да и Аминь))

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 09:21
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      В Баварии не добился успеха и до него она становилась чемпионом Германии, по твоему он чего-то существенного добился? Я тебе даже открою секрет до него Бавария выигрывала ЛЧ представь себе. Никто не говорит, что он не оказывает влияние просто это его влияние спустя много лет, то есть сходу как Анчи выиграть ЛЧ он не может. Просто не могу таких как ты понять чего вы хотите от клуба? Выигрывает проходит дальше вам не нравится, начинаете ныть мол играет не так или ещё что-то. Итог всех действий это результат, если результата нет то какой смысл от этой игры в доминирования или ещё чего-то.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 09:22
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      В Баварии не добился успеха и до него она становилась чемпионом Германии, по твоему он чего-то существенного добился? Я тебе даже открою секрет до него Бавария выигрывала ЛЧ представь себе. Никто не говорит, что он не оказывает влияние просто это его влияние спустя много лет, то есть сходу как Анчи выиграть ЛЧ он не может. Просто не могу таких как ты понять чего вы хотите от клуба? Выигрывает проходит дальше вам не нравится, начинаете ныть мол играет не так или ещё что-то. Итог всех действий это результат, если результата нет то какой смысл от этой игры в доминирования или ещё чего-то.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 09:33
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Речь не о результатах а о культуре паса. Может ли научить Пеп так действовать с мячом или нет. И почему Карло не может. Ты упустил контекст

    • romallah66

      22 апреля 2024, 09:35
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Почти все игроки в нынешнем Реале смогут в комбинационный футбол, нужен просто тренер.

    • theoner

      22 апреля 2024, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Спасибо, мил человек.
      Тяжело с этим товарищем, очень нужно ему свои 5 копеек вставить не вникая в контекст.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 09:50
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Это можно только предположить. Но по тому что я вижу на поле, нет у него тонкого изящного короткого паса. И если условно дать эту команду Пепу, это будет некое породие того что делают его команды с мячом. Ведь самое главное, при владении, это уметь не терять его, иначе тебя будет наказывать любая команда на контрах. И это самая главная проблема подобного стиля.
      Ты думаешь Карло, тренер с 25 летним тренерским опытом который выиграл все трофеи мира не знает как это сделать, все он прекрасно знает, но он идеально использует лучшие качества отдельных футболистов, и не мучает их тем, что не нужно делать.
      А тот кто заявляет что Карло не умеет или должен играть иначе, ничерта не понимает ни в спорте ни в управлении) А рассуждает лишь глазами, но этого мало

    • Jecka

      22 апреля 2024, 09:53
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Далеко ходить не надо, я видел игру Ковачича в Сити в нескольких матчах. Вообще не вписывается он туда. Он так же как Феде бежит. Но у него присутствует брак в передачах, на скоростях это в принципе некая норма. Поэтому он так и не закрепился в составе

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 10:04
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да, главный тренер профессиональной команды не должен заниматься технической составляющей футболистов это всё делается в детско-юнишеском футболе, его задача показывать результат и обучать тактике, все зависит от того проповедует ли тот или иной тренер атакующий или оборонительный футбол, в случае Анчи это быть гибким и ставить игру от того кого ему купит Перес, поэтому Перес взял его потому, что Анчи лишний раз не лезет и подстраивается и исходит из того кто у него в составе, если было бы иначе Анчи уже в прошлом году бы уволили. В случае МС шарлатану дали полный контроль в укомплектовании клуба, вот он и каждого игрока подбирает под себя и походу дела затачивает его, но это не имеется ввиду что он прям досконально говорит вот так давай пас или по другому, а имеется ввиду подсказывает как лучше сыграть в том или ином эпизоде. Как помню Венгер если не ошибаюсь Глебу говорил, чтобы тот меньше касаний делал после того как то перешёл после из бундес лиги что ли, а он говорил что мол привык много держать мяч у себя, вот как то так

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ты давай много не бери на себя!

    • Jecka

      22 апреля 2024, 10:13
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Абсолютно логично.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 10:14
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Такие как ты, которые далеки от футбола в том числе от спорта вам тяжело многое понять в этой теме. Поскольку ты сам не занимался никаким спортом, кроме литрбола и сидите тут умничаете, что тренер профессиональной команды должен оказывается объяснять как надо пас давать, это уже как минимум смешно, поскольку тот кто занимался футболом прекрасно понимает, что футболист уже в детско-юнешеском футболе должен научиться всем азам футбола и должен прийти готовым умелым техническо оснащенным футболистом, от которого тренер будет требовать только выполнять на поле тактические установки и выкладываться на поле вот и всё и то что изначально разговор зашёл по этой теме говорит насколько ты далёк от футбола и таким как ты просто даже не стоит заикаться об около футбольных тем, просто не показывай насколько ты разбираешься в этих вопросах просто, чтобы не выглядеть глупым и если кто-то тебе пытается объяснить по нормальному лучше прислушаться к тем кто хотя бы играл и занимался этим видом спорта или хотя бы командным видом спорта, ну на крайняк вообще спортом.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Просто поражают эти люди которые в жизни ничем не занимались и пытаются тут свои глупые мысли ещё озвучить, сразу видно что человек далёк от футбола в целом от спорта, а когда им пытаешься объяснить по человеский они ещё пытаются сарказничать или умничать)

    • theoner

      22 апреля 2024, 10:21
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Если тебя никто не спрашивает, не лезь в разговор. А если лезешь, будь добр ознакомься с темой. А то ты прям в каждой жопе затычка.
      В данном случае тебе нужно было потратить всего пару минут времени и прочитать всего одну ветку, а не делать вывод по одному сообщению.
      Тебе человек уже объяснил, что ты не прав, а ты всё лезешь со своим офигенно важным мнением.

    • theoner

      22 апреля 2024, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      А ты, я смотрю дофига спортсмен? Видимо и учился так же, как и все профессиональные спортсмены. Оно и видно.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Сам знаю куда и что писать, так что не говори мне что мне делать и я соответственно тебе не скажу куда идти.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      В отношении theoner ты не прав, у нас был абсолютно нормальный конструктивный диалог, с рассуждениями, не более того. Видимо где-то ты не то прочел))
      Забейте)

    • theoner

      22 апреля 2024, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      У тебя с головой всё в порядке? Я тебе первый написал?

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Уж, поверь занимался и не только футболом и не мало лет. Не сидел как ты забившись в углу дома.

    • theoner

      22 апреля 2024, 10:28
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      И аттестат школьный тоже ближе к 30 годам получил, как Рамос? :)))

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Не переживай всё хорошо. Дело не в том что кто первый написал, а в том что как ты ведёшь диалог и не надо писать Жеке в обход меня обо мне, хочешь писать пиши конкретно мне. А то эти беспантовые движняки такие как минимум не красиво.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 10:31
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Ты хочешь продать нашего лучшего игрока по голевым передачам? Я правильно понимаю?))

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      А я смотрю ты у нас шутник. Может ты не тем занимаешься, мне кажется по твоим плоским шутками стендап плачет.

    • theoner

      22 апреля 2024, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Почему я не должен был писать Жеке, если сообщение было адресовано ему? Ты себя нормально чувствуешь?
      Слушай, давай, ты мне просто никогда не будешь писать, ок?

    • theoner

      22 апреля 2024, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Это не шутка, это факт. Или ты не согласен, что проф спортсмены в большинстве случаев забивают на образование?

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Конкретно можешь обосновать насчёт своих слов: «А то ты прям в каждой жопе затычка.»? Если учитывать соотношении написанных комментариев в день или в месяц, я наверное написал не больше тебя и много кого тут на сайте. Поэтому если пишешь, то будь добр обосновать, а не так брать с неба. Ещё в первом нашем диалоге насчёт Родриго я тебе пояснил и привёл кучу примеров ещё тогда я понял, что ты далёк от спорта.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      А ты что свечку держал? Чтобы так рассуждать про всех или обобщать?

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Потому что ты пишешь ему про меня! Если речь идёт обо мне пиши мне конкретно, не надо себя вести себя как шакал за спиной писать что-то, тем более если мы с тобой конкретно ведём диалог.

    • theoner

      22 апреля 2024, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Могу пояснить. Я вёл конструктивный диалог с Жекой на одну тему, ты, не разобравшись в теме разговора начал лезть ко мне со своим офигенно нужным мнением относительно вообще другого вопроса, который не обсуждался.
      Какая мне разница, сколько ты там сообщений пишешь на форуме, если ты лезешь ко мне, когда тебя никто не спрашивал?

    • Arista sport

      22 апреля 2024, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я видела и не раз как Вальверде вырезает и запускает в прорыв атакеров. Просто это подзабылось, сейчас он совсем бросил этим занимаца. Хаос — вот наши messy combinations))
      Карло вообще респект. Даже не обсуждаеца
      Никакой физрук не даст им эту менталочку.
      Думаю тут просто уместно сказать, что каждый игрок должен обязательно пройти через руки разных тренеров)

    • theoner

      22 апреля 2024, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Представляешь себе, я не на луне живу и общаюсь с людьми вокруг, в том числе и с людьми, которые хотели построить спортивную карьеру. Да и что далеко ходить, пример с Рамосом я тебе уже привёл.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Я тебе ответил конкретно под твоё сообщение, потому что там присутствовала эта тема, я тебе не написал о чём то другом. Вы обсуждали не только технику паса, но ты затронул параллельно и другие темы соответственно я тебе и написал конкретно под то что ты завёл тему.

    • theoner

      22 апреля 2024, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Ты мне что пытаешься доказать?
      Тебе уже мой собеседник подтвердил, что ты НЕ ПРАВ!
      Признай уже это и отстань от меня.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      То есть по твоему пример Рамоса или твоих знакомых знакомых теперь означает, что можно всех под одну гребёнку?

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ну, мало ли что твой собеседник сказал? Или что я теперь должен под кого-то ориентироваться?

    • Arista sport

      22 апреля 2024, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну подбор игроков интересный, пока молодые можно какие то вещи шлифовать до ума доводить. Для тактических гиков

    • theoner

      22 апреля 2024, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Ты прям, как Сантино. Непробиваемый. Тебе скажи, что у человека 5 пальцев на руках, ты будешь доказывать, что где-то родился человек с 6 пальцами, значит, нельзя всех людей под одну гребёнку пятипалых собирать.
      Тебе уже всё доказали и подтвердили, а ты продолжаешь гнуть свою линию.

    • Arista sport

      22 апреля 2024, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я твою аналогию поняла)) Но оу май что? какой Ковачич?(( он не только у Пепа не был бы в фаворитах))
      Нет, даже не хочу думать, у Феде все гораздо лучше

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Опять ведёшь себя как шакаленек про Сантино пишешь мне. Почитай мои комментарии и поймёшь пробиваемый я или нет? А потом конкретно пиши, а так получается помимо того что ведёшь себя шакаленок, так ещё получается балобол, который за свои слова не отвечает. Я с тобой короче всё ясно!

    • theoner

      22 апреля 2024, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Ты ответил мне конкретно на это моё сообщение, в котором я написал:

      « Другое дело, что тот же пример Пепа показывает нам, что реальные результаты такой подход приносит спустя много лет, а Мадрид — это про терпение только на поле, но не про трофеи :)»

      Ты ответил на него это:

      « Ты просто одно не учитываешь, что Пеп на протяжении многих лет гнул свою философию в МС и за эти годы собрал себе нужных игроков»

      Я по ходу переоценил тебя. Ты даже одно сообщение читаешь хрен пойми как. Куда уж до всей ветки?

    • theoner

      22 апреля 2024, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Я про него что-то плохое написал?

    • theoner

      22 апреля 2024, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      А в чём я не прав?
      Мы вдвоём с Жекой вели диалог.
      Ты влез третьим.
      Тебе мой собеседник пишет, что ты не прав.
      Ты вместо того, чтобы извиниться пишешь это:

      « Ну, мало ли что твой собеседник сказал? Или что я теперь должен под кого-то ориентироваться?»

      Это, по-твоему, нормальный ответ?

    • Jecka

      22 апреля 2024, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Лучше) не спорю) но в целом они одного типажа игроки, и если Феде заставить играть накоротке, без скорости, например как Бернардо Сильва, то из этого ничего не выйдет, даже если у него будет Пеп тренер, и Пеп ассистент) Он потеряет свои основные фундаментальные качества, и будет выполнять не свою работу, а это поведет к потерям мяча, и соответственно у команды не будет результата. То же самое и Винни, давай Винни скажем что больше на рывках играть не будем) Просто катать позиционно, что из этого выйдет?) Он гола не забьет.
      Условно можно изменить стиль игры с этими игроками, это я не отрицаю, но я уверен мы потеряем в эффективности а соответственно и результата не будет.

    • real1719

      22 апреля 2024, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да ты не понял, я ж хочу как лучше:)

    • Quanor

      22 апреля 2024, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Так тогда и Вини нужно продавать)) Лучшего по Г+П в ЛЧ за три сезона))

    • Arista sport

      22 апреля 2024, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      В долгосрочной перспективе еще представится шанс увидеть трансформации. Пока все ж хорошо)

    • Quanor

      22 апреля 2024, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Я думаю Джуд займет место Крооса с приходом Мбаппе и продажей (уходом) немца, у него 96% точность передач была в прошлом матче, и диагонали отдавать умеет. А Феде это бок ту бокс, который будет дополнять игру своими проходами. РМ в контроль сейчас не играет, по этому и игроки типа Вирца не подходят. А вот Феде с такой игрой РМ 100% нужен как воздух. Он за себя работает и за того парня, и атаку поддержит, и ударить может. И вон, уже 7 ассистов записал в ЛЛ. У Крооса тоже 7, но там со стандартов половина.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Базару нет ты вырываешь из контекста слова, помимо этого мною было написано следующее: «а у нас идёт смена поколении, из-за этого каждый год у Карло стоит задача как внедрить очередного игрока, поэтому пока идёт некая сумбурность в пас они конечно могут играть не как Кроос и Модрич конечно, да и в целом у Реала всегда давали возможность свободному художеству на поле. У нас больше подстраиваются под купленных игроков, нежели игроков покупают под некую философию». Я также могу из твоего общего комментария вырвать одно предложение или словосочетание и также преподнести как ты

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      «Непробиваемый» думаю тут не надо быть супер умным, что ты его не хвалить, причём за его глаза, в целом говорить за спиной не достойный поступок.

    • real1719

      22 апреля 2024, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вообще можно никого не продавать, если схема не изменится, Джуда перевести в центр вместо Тони, а Виртца на нынешнюю позицию Джуда.
      Альтернатива Виртцу, возможно ещë лучшая это Киммих, будет прямо идеальная замена Кроосу.
      Посмотрим, просто маленько тревожусь за креативную составляющую после ухода Крооса и Модрича.

    • real1719

      22 апреля 2024, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не, Винисиуса оставляем полюбому

    • Quanor

      22 апреля 2024, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      РМ уже играет без Луки. Казалось бы, большая потеря. Но нет. Просто футбол будет другим, более вертикальным. И Вирц Луку не заменит. Никто не сможет. Таких игроков сейчас не делают))

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 12:10
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      А че я не понял это ваша личная ветка? Тут много кто ведёт диалог в троем, в четвёртом, а иногда всем сайтом. Хотите лично между собой обменяйтесь контактом и обсуждайте и никто не будет лезть или сайтом запрещается обсуждать толпой? И за что я должен извиниться? Я че кого-то оскорбил? Это лично его мнение, у меня есть своё мнение.

    • Arista sport

      22 апреля 2024, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Киммих же правый защитник и староват(

    • Jecka

      22 апреля 2024, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Пока все прекрасно. Лучше быть не может.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Не) он так то полузащитник, но его ставили на ПЗ, он всегда говорил, что не любит там играть) Короче он такой же ПЗ как Кама ЛЗ)

    • Quanor

      22 апреля 2024, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Главным дерижером станет Джуд. В конце концов РМ уже играл с двумя опрониками и одной десяткой. И многие так играют, и ничего. Нам просто повезло иметь КроКаМод в составе. Мы привыкли так, привыкли к Роналду, и порой надеемся что Вини будет его косплеить, но он не Рон, он Вини, и делает то что умеет. И делает как видим хорошо. Он не лучше Роналду, но лучший на своей позиции, если не считать Мбаппе. Так и Феде, я считаю что он лучший бокс ту бокс на данный момент. А покупать ещё одного ЦП нужно обязательно, так как Кроос и Лука скоро уйдут.

      m.youtube.com/watch?v=vD75M1c29DY&pp=ygUiRmVkZXJpY28gdmFsdmVyZGUgYWxsIGFzc2lzdCAyMy8yNA%3D%3D

    • real1719

      22 апреля 2024, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Говорят Perpetoom Mobile создать невозможно, а он вот, спокойненько играет себе за Реал:)

    • Arista sport

      22 апреля 2024, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ))

    • theoner

      22 апреля 2024, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Капец, ты упёртый :)

      Что я вырвал из контекста?
      Ты пишешь …жь (вранье) в мой адрес, что я что-то не учёл, хотя можно поднять глаза на 5 см выше и прочитать, что я об этом писал.

      Ну и нахер ты мне сейчас цитируешь своё сообщение? Какое оно имеет отношение к делу?
      Я на него ответил тебе:

      « С остальным согласен, не отрицаю, что у Реала в принципе другой подход к делу.»

      Что ты мне пытаешься доказать?

    • real1719

      22 апреля 2024, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Круто что ты подкрепляешь свои слова так сказать визуальным сопровождением.
      Ладно, пусть играет, а то я уже собирался Пересу звонить.
      Идея с 4-2-3-1 хорошая, на мой взгляд эта схема вообще самая сбалансированная в футболе.

    • theoner

      22 апреля 2024, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Это слово абсолютно нейтральное.

    • real1719

      22 апреля 2024, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Не старый, а опытный.
      Вспомни каким был Модрич в 29 лет, Киммиху сейчас тоже 29

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Я не упертый если человек говорит адекватные вещи я согласен с ним, если он несёт чушь наподобие как, что главный тренер профессиональной команды отказывается должен обучать игроков как делать пас, то это полный абсурд! Потому что это должно проделываться в детско-юнешеском футболе, поэтому если не разбираешься в футболе лучше не пиши в том, что ты не разбираешься тебе по сути это и хотел Жека объяснить!

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Непробиваемый- это означает, что он пробка! Любому скажи, что он не пробиваемый или в бронетанке или пробка реакция будет не из лучших. Можешь даже на себе испробовать скажи кому нибудь в баре.

    • theoner

      22 апреля 2024, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Дам тебе ещё шанс.

      Давай поиграем в любимую рубрику этого сайта: «По фактам»

      Пиши, где я писал в рамках данной дискуссии, что тренер должен учить игроков делать пасы. Только не вырывай из контекста, какое-то одно сообщение или фразу. Учитывай все мои пояснения.
      Если не найдёшь, то ты балобол.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Пздц ещё ты мне будешь давать шанс)) ты кого из себя возомнил?

    • Arista sport

      22 апреля 2024, 15:02
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Его кстати Сити хочет. Я не против, пусть всяких отюзаных зошников берут)
      В идеале плэймейкер помоложе нужен белого цвета)))

    • theoner

      22 апреля 2024, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Слив засчитан.
      За свои слова не можешь пояснить.
      Не пиши мне больше никогда, пожалуйста.

    • real1719

      22 апреля 2024, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      :)
      Есть такая проблема, я говорю в целом об обществе:
      для очень большого количества людей состав из 11 белых это норма, а из 11 чëрных нет, там если 2-3 то нормально, если больше то уже обращают внимание.
      Почему так?:)
      Вроде и там, и там homo sapiens и паспорта английские, французские, немецкие и т.д.
      21 век…

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ты сначала за свои слова ответь прежде чем с меня спрос брать!

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ни на один свой базар не ответил ещё пытаешься с меня спросить)

    • theoner

      22 апреля 2024, 16:28
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Уважаемые модераторы, мне крайне неприятно общаться с этим человеком, по причине, которая отражена в данной переписке (если я был где-то не прав, прошу прощения, готов понести наказание). Пишу об этом, чтобы уведомить вас, что не хотел бы разводить на форуме бесполезные дискуссии с ним, и все последующие сообщения от него я буду расценивать, как провокацию и хотел бы, чтобы санкции за это были соответствующие. Я же обязуюсь не писать в его адрес ничего больше на этом форуме.

    • Kukaboss

      22 апреля 2024, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Так ты в придачу ещё и ябида оказывается)

    • Arista sport

      23 апреля 2024, 08:08
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Ну что поделать если у белоголовых с мыслью получше) Мозговой центр за ними

    • Rambo77

      23 апреля 2024, 22:34
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      предупреждение за нарушение пункта 1.2. просто игнорируйте друг друга.

    • Rambo77

      23 апреля 2024, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      предупреждение за нарушение пунктов 1.2 и 1.3. просто игнорируйте друг друга.
      и у нас не принято выражаться матом, хоть и завуалированным.

  • Scorpion

    22 апреля 2024, 00:47

    Игра не плохая, но по сравнению с матчем в манчестере отстой, не было нерва вообще, волнения, переживания, битвы. Как будто футбол и не смотрел вовсе.

    • real1719

      22 апреля 2024, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Приберегите нервы на Баварию

    • Scorpion

      22 апреля 2024, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Тоже дело, но последние 10 лет Баварию выигрывают легче, чем Альмерию.

  • Veles

    22 апреля 2024, 00:47

    Чапи с наглой рожей сидит и говорит, что по игре он сегодня заслужил три очка. Реал, говорит, тоже временами неплохо смотрелся, но пута доминировала и заслужила победу. Вот глупый…

    • Toadcat

      22 апреля 2024, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну дайте ему кубок бампера за хорошую статистику, и пусть хвалится что у него икс джи в холодной воде больше. Может отпустит. Это какая-то психически больная категория тренеров доминаторов, они всех побеждают, а потом в обписяных портках просыпаются в конце матча =3

    • hattaki

      22 апреля 2024, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Он любил аппелировать со статистикой, посмотрел статистику первого тайма — хГ у Мадрида больше 1.7, в то время у Барсы 0.49, владение 52% в нашу пользу. Где он заслужил победу, интересно

    • Jecka

      22 апреля 2024, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      все эти «доминации» это отмазки для бедных. Как правило это вопят проигравшие, для отвода глаз.
      Чтоб болельщики увидели «красивую» игру, а побеждает Мадрид)

    • Seva

      22 апреля 2024, 00:57
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ха-ха-ха. Это клиника уже))))

    • Scorpion

      22 апреля 2024, 00:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Итоговое владение 46 на 54, но хг у Реала всё равно выше.

    • Veles

      22 апреля 2024, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну он явно имеет ввиду левую пенку и момент с мячом на ленточке.

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 01:34
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ты ожидал он него другого?) Он еще сказал, что Барса проиграла по причинам о которых он не может говорить. Намек понятен)

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 01:34
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      )))

    • Seva

      22 апреля 2024, 01:36
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Какой же он клоун))))

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя Seva

      Одно слово барсук)

    • hattaki

      22 апреля 2024, 06:35
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Против Валенсии в ворота Реала 3 пенальти назначили, там и Васкес чудил!
      Задолжала фортуна перед ним, возвращает долги))

    • Toadcat

      22 апреля 2024, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Причины о которых он не может говорить? Ну да согласен, со стороны тренера путы не красиво было бы орать на пресухе «Лапорта бездарь и мы все спустили на рычаги». Лапорта все таки Чапи работу нашел и зарплату дал =3

    • maestro_zz

      22 апреля 2024, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Меня мучает один вопрос. Мы обыгрываем МС, Барсу, разница 11 очков. Состав отличный. Менталитет, характер и всё такое, но мы ни как не можем оформить ТРЕБЛ. Почему?

    • Toadcat

      22 апреля 2024, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя maestro_zz

      Некая вальяжность как мне кажется. Вот гнет команда в лиге, гнет команда в лч, и уже нет ни сил, ни желания в этом кубке душится, где достаточно 5 раз бомжа отпинать чтоб его получить. Мадриду исторически на кубок плевать как я понимаю =3

    • maestro_zz

      22 апреля 2024, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Наверное. Лучшая команда в истории без требла. У Барсы и даже у Сити уже есть ТРЕБЛ. Дааааа, наверное сказал в точку. Мадриду исторически наплевать на кубок. Ладно ждём в следующем сезоне

    • Toadcat

      22 апреля 2024, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя maestro_zz

      Уж лучше стабильно брать по солидные трофеи, чем один раз выжечь до требла, а потом регулярно отлетать, как мне кажется. Возьмут хорошо, но и без кубка ЛЧ и Ла Лига самодостаточные трофеи.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Лучшая брать квадрупл каждый год, как это делает Квадрупуль)

    • maestro_zz

      22 апреля 2024, 15:57
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Согласен

    • Toadcat

      22 апреля 2024, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну куда до них то, там великий Клопп, великий Нунез и его премия Дарвина. Я им прям завидую, что еще можно в бручки навалить в ЛЧ и потом на всю лондонскую область орать «уащето у нас АПЭЭЛ, где каждый может проиграть Вульверхемптону» =3

  • maestro_zz

    22 апреля 2024, 00:52

    Всех с победой. Хорошая игра особенно после тяжёлый игры с Ман Сити. Феде и Джуд настоящие терминаторы. И теперь Анчи может дать им немножко отдыха. Лукас красавец должен был получить МВП. Но бразильцы сегодня не были в духе. Точнее один вообще был незаметен другой запорол несколько хороших моментов. Но Вини даже при такой игре забил гол и отдал ассист. Теперь надо приложить усилия к ЛЧ и ротировать состав в Ла Лиге. Кепа, Мили, Фран, Арда, Себальес заскучали на скамейке. Ла Лига наша и ЛЧ тоже дай бог. Hala MADRID

  • Mixa

    22 апреля 2024, 01:08

    С Баварией будет тяжелее чем с МС, у Реала что не навес во вратарскую, то пожар, а немцы будут грузить при первой возможности. И тут к сожалению ничего не изменишь, т.к. Кепа в нынешней форме еще хуже. Надежда, что Рюдигер будет спасать, но ЦЗ объективно не может тащить то, что вратарь должен снимать руками.

    • Evgen_RM

      22 апреля 2024, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      В целом Лунин неплохо на выходах играет, мяч не фиксирует, но верх снимает. Сити наверное штук 15 угловых подал и ничего, хотя Де Брюйне в ворота крутил.А Барселона с одного забила, со второго вполне тоже могла забить. Тут скорее усталость сказывается и соответственно потеря концентрации.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 01:28
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Посмотри кто против Кристенсена играл. У меня чуйка была что он сейчас забьет, потому что увидел что с ним Кроос стоит)) А во втором голе защита просто смотрела игру и не принимала участия в эпизоде.

    • Mixa

      22 апреля 2024, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Насколько я помню, в матче с Сити выносили ЦЗ, а не вратарь и тут вопрос куда будут подавать, если условно на 11 метров, то там Рюдигер снимет, а вот если во вратарскую, то торба…

    • Mixa

      22 апреля 2024, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Что в первом, что во втором голе вратарь мог сыграть лучше, мог но не сыграл. И было ещё пару моментов, где Андрей терял ворота.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 01:43
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Защита тоже могла сыграть лучше, могла, но не сыграла))

      А Лунин вытащил с ленточки, отбил удар в упор, среагировал как мог, а защита просто смотрела. И по факту у него был лишь один неудачный выход, в первом голе, остальные все он снял или забрал.

    • Mixa

      22 апреля 2024, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вратарь подчищает за защитой, а не наоборот!
      Андрей с ленточки отбил не удар, а передачу, причем в ноги сопернику. Прозивал прострел пяткой (который чудом как гол не засчитали) и не снял мяч с головы Кристенсена, хотя это была вратарская. Это плохая игра, которая и на защитниках сказывается, видно они нервничают, когда мяч верхом летит во вратарскую.
      Крос тоже сыграл так себе, у него вцелом спад последние несколько матчей, но сравнивать Кроса и Лунина, это как-то совсем не торт даже если вы персональный фанат Андрея.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 02:00
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      «Вратарь подчищает за защитой, а не наоборот!»

      А защита защищает ворота, а не смотрит кино. Почему Чуамени с Рюди выключились во втором голе? Игроков бросили, никого не держали, просто встали и смотрели. Хотя могли на отскоке выбить мяч.

      А что тут мог Лунин? Среагировал, выставил руку, мяч отскочил в ноги игроку Барсе, гол. Такой же забил Родриго МС. В первом голе ошибка есть, но второй гол это чисто командный. У Куртуа матчи и похуже были.

    • Evgen_RM

      22 апреля 2024, 02:01
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Несколько угловых предназначалось Лунину. КДБ проверял его на чистый лист. В борьбе Лунин нормально сыграл. Будем надеяться, что сегодня он просто фору провинциалам давал

    • Evgen_RM

      22 апреля 2024, 02:14
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      В первом голе Джуд был рядом, мог подстраховать. Во втором, Чума подумал, что Феран Торрес коснулся мяча и значит офсайд. Уже бывали в этом сезоне такие же эпизоды. Но Кристинсен тоже забил головой впервые за 5 или 6 сезонов, есть доля фарта. Хотя наших это не оправдывает

    • Mixa

      22 апреля 2024, 02:15
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Лунин более или менее нормально стоит в раме и играет ногами, но на выходах он очень плох, когда мяч летит именно во вратарскую это стабильно пожар и не только в этом матче. От этого защитники жмутся к своим воротам, тот же гол, который забил Сити после ошибки Рюдигера это следствие, а причина, что вратарь должен выходить на мячи которые летят во вратарскую зону, там защитников вообще быть.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 02:24
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Он ПСЖ с углового забил, практически такой же))

    • Mixa

      22 апреля 2024, 02:29
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Игроки выключились, т.к. думали, что вратарь мяч заберёт, а не будет его в ноги соперника выбивать, но вообще это часто случается. Проблема Лунина не в этом, его проблема в том, что он не контролирует свою вратарскую. Приведу вероятно близкий Вам пример, был такой вратарь — земляк Лунина, Александр Шовковский, всякие матчи у него были, но человек при необходимости выносил мяч выставив колено вперёд отправляя соперника в больницу, когда шла речь о борьбе в штафной, а Андрей при подаче стоит на ленточке как правило. Это неправильно, это плохой уровень вратарской игры и дело не в отдельных ляпах и т.д. просто Андрей не умеет играть на нужном уровне.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 02:42
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      «Андрей не умеет играть на нужном уровне.»

      Куртуа пол года тоже не играл на нужном уровне когда перешел в РМ. И мы все терпели, некоторые верили в него и поддерживали, а некоторые уже списали в утиль. Что бы уметь, нужна практика, опыт, где будут набиваться «шишки», и на своих ошибках учится. Лунин и так делает все от него возможное, сделал несколько крутых сейвов с Лейпцигом, вывел нас в 1/2, сегодня тоже спасал там где мог. Нет идеальных вратарей которые играют без ошибок. Алиссон и Куртуа тоже себе порой привозят.

      www.youtube.com/watch?v=GfQsaBsyU3M

    • real1719

      22 апреля 2024, 02:42
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      +
      Это всë от неуверенности мне кажется и темперамент ещë у него слишком тихий для вратаря, чтобы наорать на кого-то когда надо или растолкать соперников и своих.
      Сейвы отличные, но контроль штрафной это самый важный наверное компонент, а в нëм пока Андрей не очень хорош

    • real1719

      22 апреля 2024, 02:46
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      По поводу Куртуа не понимаю почему было такое хейтерство в начале.Тогда защита играла на донном уровне и поэтому Куртуа приходилось часто мяч из сетки доставать, а так он для меня с первого матча играл на высоком уровне, как и ожидалось при покупке.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 03:02
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      По поводу верховой игры:

      У Лунина 85%, у Тер Штегена 22%, у Облака 55%. То есть Лунин лучше на выходах чем 85% вратарей.

      www.fotmob.com/ru/players/800882/a-lunin
      www.fotmob.com/ru/players/184554/marc-andre-ter-stegen
      www.fotmob.com/ru/players/177126/jan-oblak

      Так же у него больший %сейвов, и больший показатель предотвращенных голов. И это он соперничает с опытными киперами. И даже Тер Штеген тоже умеет привозить, удивительно но факт. Не бывает вратарей играющих всегда удачно.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 03:03
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Тогда и Куртуа ляпы делал, вон видео кинул глянь)) Я ностальджи поймал))

    • Mixa

      22 апреля 2024, 03:11
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Посмотрите ещё раз видео привозов Куртуа, и посмотрите как защита располагалась в штрафной. Обратите внимание, что во вратарской нет защитников. Ещё раз, дело не в привозах, а в том что Андрей не умеет играть на выходах и от этого вся оборона сильно прижимается к воротам. Вратарь должен пинками выгонять игроков из вратарской, а у Реала там по 3-4 человека в каждом матче сейчас играет.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 03:18
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Пересмотри первый момент, такой же как и Лунин сегодня пропустил)) Как ты там говорил, мог отбить, но не отбил. Третий момент, это что? А это домик))

    • Quanor

      22 апреля 2024, 03:26
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      «Андрей не умеет играть на выходах»

      Я тебе стату кинул, смотри.

      У него в ЛЛ 76% успешных выходов, в ЛЧ 93%.
      У Куртуа в прошлом сезоне было 82% и 92% соответственно.

      Если бы он не умел, там цифры были как у Кепы — 28%.

    • Mixa

      22 апреля 2024, 03:27
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Первый момент у Куртуа это удар с линии вратарской, у Лунина фактически с линии ворот. Разница существенная. И не в ляпах дело, на видео с Куртуа отлично показано как двигается Тибо и как располагается защита. Защитники не лезут во вратарскую, т.к. знаю, что это не их работа, у Лунина во вратарской половина своей команды стоит

    • Quanor

      22 апреля 2024, 03:30
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Одинаковые моменты, что ты мне тут втираешь. Мог отбить? Мог. Не отбил. Просто Лунин свой не достал, Куртуа достал, но не полностью. Но у обоих ошибка на выходе, если ты выходишь из ворот то обязан выигрывать.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 03:32
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      «Защитники не лезут во вратарскую, т.к. знаю, что это не их работа»

      Ага именно по этому во вратарской Тибо 5 защитников))

    • Mixa

      22 апреля 2024, 03:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Куртуа не достал на линии вратарской, Лунин на линии ворот, вот разница…

    • Quanor

      22 апреля 2024, 03:34
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Куртуа вышел из ворот, вот ошибка. Линия не линия разницы нет. Куртуа хотел изначально идти на перехват, потом передумал, и вышло то что вышло. То есть он уже не контролировал не сам эпизод ни ворота. То же было и в первом голе с Барсой. Повторюсь, по факту это был единственный эпизод с плохим выходом. Все остальные он забрал или снял (выбил).

    • Mixa

      22 апреля 2024, 03:40
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Если ты не видишь разницы в расположении защитников в твоём видео с ошибками Куртуа и с тем как защита располагается, когда играет Лунин, я тут не чем не помогу.

      На момент подачи во вратарской защитников практически нет, то что потом вбигают и страхуют это нормально.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 03:43
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Это ни как не влияет на решение Куртуа. Он оставил ворота, тут либо на ленточке стоять, либо выходить и забирать мяч, а он остался в полупозиции.

    • romallah66

      22 апреля 2024, 09:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Куртуа бы второй мяч просто зафиксировал

    • Quanor

      22 апреля 2024, 10:04
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну конечно, и первый бы взял)) Хотя точно такой в прошлом году от Мальорки вынимал и от АТМ.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 10:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Взял бы, как в этом эпизоде))

      m.youtube.com/watch?v=ySUphXQs0FY&list=PLdDZQoKk04UR-n0As2HtcWrfHoQX7bEHk&index=14&pp=iAQB

      Две попытки взять, и все мимо)

      Это лишь в очередной раз доказывает что нет неошибающихся вратарей. И говорить что, вот он взял бы, это всего лишь твои фантазии, не имеющие к реальности ни какого отношения.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Скорее весь разговор не о том, что Лунин не умеет, а на экране кажется что он не хозяин штрафной, и все его действия неуверенны. Это тупо в силу неопытности и большого давления, и он с этим справляется на ура.
      И статистика нам говорит о другом, и что он прекрасно играет на выходах и в целом в штрафной) Еще годик на таком уровне и будет полный порядок. Я хз какие вопросы могут быть к Луне. Абсолютно надежный вратарь, и не просто так он усадил Кепу

    • Quanor

      22 апреля 2024, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      У него паспорт не тот просто))

      А с опытом все конечно придет, на таком уровне и при таком давлении он играет впервые. И играет на уровне топовых вратарей ЛЛ.

    • romallah66

      22 апреля 2024, 10:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну он как Лунин через матч не ошибается же)

    • romallah66

      22 апреля 2024, 10:28
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да из за паспорта конечно, а не то что он с центра поля со штрафного пустил от Силвы, или в кубке с матрасами мяч выкатил на бабуина, или на на выходах играет как первоклассник.

    • hattaki

      22 апреля 2024, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ты давай тоже без провокационных слов!

    • Quanor

      22 апреля 2024, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Та вроде ничего такого не писал. Тут его нацистом косвенно называли даже, и ничего.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну конечно, конечно, он идеален))

    • Quanor

      22 апреля 2024, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      76% против 81% у Куртуа, если он первоклассник, то Куртуа за соседней партой))
      А в ЛЧ практически равны. Там даже 1% в пользу Лунина.

    • Evgen_RM

      22 апреля 2024, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Также как и у нас, от него ничего не ожидали и проворонили. Тренерский штаб должен обращать внимание на подобные эпизоды, при подготовке к матчу.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 10:55
      В ответ на комментарий пользователя Evgen_RM

      Кроос Кристенсена держал, это говорит о плохой подготовке к стандартам в этом матче.

    • hattaki

      22 апреля 2024, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Уверен?

    • romallah66

      22 апреля 2024, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Эта та стата по которой у тебя Хоселу лучше Бензема? Продолжай смотреть на цифры, а мы футбол посмотрим) в котором Лунин пускает штрафные с центра поля)

    • romallah66

      22 апреля 2024, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      У них это какая то больная тема уже. Чуть что, паспорт) хотя всем плевать на его паспорт, а указывают на детские ошибки, которые вратарь уровня Реала не должен допускать.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 11:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да. Один персонаж плохо отзывался о Лунина, на вопрос почему ответил так, не люблю нацистов.

    • hattaki

      22 апреля 2024, 11:17
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      И где он сейчас?

    • Quanor

      22 апреля 2024, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А я хз. Вроде предупреждение дали. Только по моему не за это. Я не в курсах что там у админов.

      Но вроде Бармалей ему выписал по пункту 1.2.

    • hattaki

      22 апреля 2024, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Он в бане.
      Надеюсь, ты меня услышал.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Понял, принял.

    • Quanor

      22 апреля 2024, 11:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Так он был лучше по одному показателю на определенном отрезке времени, не знаю как сейчас. Но это не говорит о том что он лучше Бензема. Ещё один факт того что ты не понимаешь статистику, и всегда интерпретируеш её неверно, специально искажая суть что бы она смотрелась нелепо.

    • romallah66

      22 апреля 2024, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Почему то когда я привожу цифры Гюлера на определенном отрезке времени тебя коробит)) а по цифрам Гюлер один из лучших в команде)

    • real1719

      22 апреля 2024, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Хахахах
      Ну гол Касорлы головой между ног это прямо очень жëстко

    • Quanor

      23 апреля 2024, 08:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Я тебе уже объяснял на счет Арды, но ты либо не читаешь то что я пишу, либо у тебя память короткая.

      Есть случаи когда игрок выходит на 90-й минуте, забивает гол на 91-й и матч заканчивается на 93-й. Но говорить что он лучший игрок потому что у него на гол уходит 3 минуты — бред. Ведь это не значит что он теперь будет забивать гол каждые 3 минуты. Нужно смотреть на дистанции, а Арда в ЛЛ даже полный матч не провел по времени.

  • ievvei

    22 апреля 2024, 01:12

    Понравилось, как Карлито после какого то гола потрепал Карло за щечки и сказал «Не трясись! Это же Лол лига, пускай Жозика!»
    А так, равная игра при равных соперниках. Повезло, что ямальные педри не залетели.
    И проводы недовольного Винни на замену это кекс очередной.

  • D.allikas

    22 апреля 2024, 01:23

    Календарь конечно жесткий у Реала. Сил нет, но парни до последнего бьются каждый матч. На следующую игру надо резервный состав выпускать, пускай даже и проиграем.

  • real1719

    22 апреля 2024, 02:36

    Кстати я один выпал с момента, когда Стогниенко сказал: «У Папки мяч отобрали!» после того как Модрича кто-то из игроков Барсы обокрал?:)

  • Halamadrid123

    22 апреля 2024, 03:38

    Мда уж пропустили 2 гола да ещё от дохлого Кристенса и Лопеса.значит проблема в обороне срочно нада решать эту проблему… должны были в сухую вынести этих путалонцев.Псж и то пропустил один гол…

  • Bodriy Modric

    22 апреля 2024, 06:37

    в последнем голе как думаете, Хоселу осознанно пропустил мяч, или не попал по мячу? =)
    если пропускал, то это просто аплодисменты.
    А так был очень смешной момент, когда со штрафного Модрич навесил, сначала Милитао не попал толком по мячу, потом Джуд пробил в Кунде, и Хоселу в упор не попал в угол ворот =)

    • Fess

      22 апреля 2024, 07:53
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Скорее пропускал, чем бил и не попал по мячу!

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Мне кажется пропускал.

    • Bodriy Modric

      22 апреля 2024, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      да, с повтора кажется что пропускал, он не замахивался для удара.
      Гений! Срочно купить, продлить!
      Но до этого как не забили в упор? Это просто просто смешно.

    • igor212

      22 апреля 2024, 14:46
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Он даже чуть ногой подправить хотел, пропускал по-любому!

    • Quanor

      23 апреля 2024, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      А как Диас не забил 100% Мальорке, а как Мбаппе не забил Барсе выйдя 1в1? Не все моменты реализуются в футболе.

    • Bodriy Modric

      23 апреля 2024, 19:42
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      бывает конечно, даже в пустые ворота не забивают, но тут комичность момента в том, что там сразу в одном эпизоде 3 человека били в упор за 2 секунды =)))

    • Quanor

      23 апреля 2024, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      www.youtube.com/watch?v=89661OYKhEY

      Вот где невезение XD

      А в том эпизоде у нас все равно оффсайд был, даже если и забил бы кто-то, то не засчитали.

    • Bodriy Modric

      23 апреля 2024, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      хахах ну это конечно ворота заколдованы, ну ты еще чемпионат Бангладеша приведи в пример =)
      а по факту, оффсайд им никак не мешал забить мяч в ворота, т.к. свистка не было, и они не знали что там был оффсайд.

    • Quanor

      23 апреля 2024, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Да кто ж спорит. Забивать тут нужно было, но футбол порой приносит и такие моменты.

  • Serg844

    22 апреля 2024, 06:59

    Хоселу своей кочерыжкой чуть все не испортил

  • правая нога Винисиуса

    22 апреля 2024, 07:40

    ставьте плюс если я сыграл в плюс)))

    • Bodriy Modric

      22 апреля 2024, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя правая нога Винисиуса

      переименуйся на «Левая нога Винисиуса», потому что его ассисты с левой, это что-то на бразильском.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      А удары левой что-то на вьетнамском)

  • Fess

    22 апреля 2024, 07:52

    Всех с победой!!! Просто стоя аплодирую команде!!! После изнурительного, как в физическом, психологическом и эмоциональном плане, матча с шити, наши вышли и сделали своё дело. ПОБЕДИЛИ!!!

  • dmitriy7

    22 апреля 2024, 09:07

    «Мне не нужно ничего говорить о судействе, все и так это видели – если я заговорю, они могут наказать меня, изображения уже есть, мне не нужно ничего говорить.

    Никаких технологий на линии ворот? Это позор».
    ©Корм Чапи

    • Bodriy Modric

      22 апреля 2024, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      там пишут, что такая технология стоит 2 млн евро, это слишком дорого для Ла лиги. А между тем зарплата Тебаса выросла с 3,5 млн до 5,5 млн =)))

    • Jecka

      22 апреля 2024, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Видимо он их закупил на эти 2 ляма, и перепродал в Азию или США)

  • Alejandro_Jeweller

    22 апреля 2024, 09:28

    Нет системы определения гола, челики просто спотыкаются об H2O и зарабатывают пенальти, Ламин Ямал MVP — коротко о Классико. XXI век

  • hattaki

    22 апреля 2024, 09:31

    По итогам бара:
    Пользователи Serg и Chev Chellios забанены на 1 месяц по п.п. 1.10. Morbius получает предупреждение по п.п. 1.1.

    • Alejandro_Jeweller

      22 апреля 2024, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      че у них там за перестрелка произошла? )))))

  • misa

    22 апреля 2024, 09:48

    Лунин — откровенно слабый вратарь, просто привозник. Его место на стройке, а не в воротах.

    Вини — бегунок из лёгкой атлетики. Мяч такое ощущение видит впервые в жизни.

    Модрич — просто старый. Кроос- тормоз стояночный.

    Феде, Васкесы, Камавинги, Чуаменинг и всякие Родриги — просто случайные чуваки, любой болельщик с трибун будет не хуже играть.

    Анчи — чувак просто чилит на пенсии. Они с Пересом ваще не шарят ни в чём. Их место в доме для престарелых.
    Вся надежда на Гюлера!!!

    • Jecka

      22 апреля 2024, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Наверное самая лучшая оценка команды в целом

    • Alberto_Ramirez

      22 апреля 2024, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя misa

      ))

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя misa

      По фактам)

    • misa

      22 апреля 2024, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я рад, что ещё есть адекватные болельщики Реала, которые разделяют моё мнение. И видят, что клуб за последние 10 лет скатился.
      Все эти титулы, откровенные отскоки по сути — просто застилают нам глаза.

    • misa

      22 апреля 2024, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Как есть. Как-нибудь переживём этот сезон.
      А там может сменится и руководство и новый тренер придёт и разгонит всех этих неумех.

    • Seva

      22 апреля 2024, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя misa

      ))))

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя misa

      В прошлом сезоне после Сити что писал?

    • Quanor

      22 апреля 2024, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя misa

      С таким плохим тренером мы должны были вылетать в ЛЧ ещё на групповом этапе, и занимать место в середине таблицы. Но благо у нас есть Перес, который все может купить)) Прошлую ЛЧ же купил, надеюсь и на эту денег хватит))

    • misa

      22 апреля 2024, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Всех продать, всё поделить!
      Я не отказываюсь от своих идеалов)

    • Jecka

      22 апреля 2024, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Я тоже рад что у этого сайта есть я))) И это совсем не эгоистично))

    • misa

      22 апреля 2024, 11:42
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вся надежда на тебя и на Гюлера!

    • Jecka

      22 апреля 2024, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя misa

      И никак иначе. Спасибо за бесценную поддержку

    • misa

      22 апреля 2024, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Просто на чистом фарте и подкупах существуем все эти годы.
      Хорошо, что пока никто не догадывается!)

    • Toadcat

      22 апреля 2024, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я подушню. Но нафига Перес прошлую ЛЧ Сити купил? Или в комментарии к переводу ошибся? Уууу маразматик, даже деньги правильно перевести не может =3

    • dmitriy7

      22 апреля 2024, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Не, ну Федю хоть пожалей). Я думаю после пивка на трибунах мало кто сможет так бегать)). Если только в отлить в толкан.

    • 10nce

      22 апреля 2024, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя misa

      камеди клаб

    • Quanor

      23 апреля 2024, 08:35
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ахах)) Я хз зачем он им купил, наверное что бы отвести от себя подозрения)) А так я чисто за нашу прошлую ЛЧ говорил)

  • misa

    22 апреля 2024, 10:12

    Вышли в 1/2 ЛЧ, прошли Сити.
    Выиграли Ла лигу по сути в этом году.
    НО чёт как -то стрёмно всё. Должно быть стыдно! С такой игрой лучше ваще на поле не выходить.
    Не заслужили!

    Предлагаю расформировать клуб, хотя бы на время. Так нельзя.
    Это позор, мне стыдно, что я болельщик Реала.
    Только гений Гюлера может нас спасти!

    • Alberto_Ramirez

      22 апреля 2024, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя misa

      ))

    • igor212

      22 апреля 2024, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Это испанский стыд)))

    • Seva

      22 апреля 2024, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя misa

      ))))

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 11:17
      В ответ на комментарий пользователя igor212

      Провокатор с Али экспресс, да не подлизывайся, лайков нет)

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 11:19
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Провокатор, тут люди процесс игры обсуждают.Интересно в прошлом сезоне после Сити что тут писали))

    • igor212

      22 апреля 2024, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      О брызги желчи подтянулись) Все пропало Реал выиграл)

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Тебе реальна сама игра против Лейпцига и Сити понравилась? Только не пиши про результат, это любой знает, много примеров есть когда команды играли слабее и побеждали.Ливер 2005, Челси 2012, по игре они не заслуживали победы, но выиграли.А так то как играл в этих стадиях Реал тебе понравилось?

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя igor212

      Ты в прошлом сезоне после сити где был?

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя igor212

      Так то ты тупо повторяешь за другими, у тебя своего мнения нет по игре.

    • igor212

      22 апреля 2024, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вы здесь самоутверждаетесь похоже, а не за клуб болеете) Прискорбно) Все время с кем-то зацепится хочется, обесценить?

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя igor212

      Ты в прошлом сезоне после сити где был?

    • hattaki

      22 апреля 2024, 11:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Повторишь вопрос, приму как флуд.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А где написано что владение мячом это заслуженная составляющая? А оборона — значит не заслужил?
      Это Пеп и его дружки нассали в уши болельщикам, что доминация — это главный фактор. Но он не может признать тот факт, что в ЛЧ это неэффективно. Каждый год одно и тоже, это и есть ДНК Барселоны = отмазки. А по факту результат определяет кто заслужил а кто нет, если это только не судейские ошибки. которые сыграли главную роль, как Челси Барса, Барса ПСЖ например. Вот там не заслужили они прохода. А все это нытье про доминацию пусть в одно место засунут, у Сити 1 ЛЧ, у Реала 5 за один и тот же отрезок. Везением 5 штук не забрать

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 11:42
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Причём тут владение?! Тебе нравилось наблюдать как сидели 100мин а обороне?! Кстати ты писал, все так будут играть против них, на днях дырявый Челси легко встречных играл, всего 1:0 проиграл, там Джексон сколько запорол, с Мадуэками и прочими спокойно играли, причем 3 игру в сезоне на равных не сидя в обороне.Реал же имеет состав намного сильнее, находится а отличной форме, ладно от обороны играли бы, а это тупо всем составом штрафной, в ауты куда попало били, так как не было наигранного выхода из прессинга!

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ливер на встречных с эндами Эллиотами бегал, просто так вжиматься, не стоило.С ними можно смелее играть.

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Что у сити 1 лч, любой знает, я о процессе игры пишу, что так вжиматься прям 100 мин, это единственный выход.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Челси выиграл? Или может Ливерпуль выиграл?
      Матч с Челси не показатель, они играли через 2-3 дня, я матч смотрел, Сити ошибался чуть ли не каждую атаку.
      Мне не нравилось, то как мы играли в целом, но мне нравилось то как мы оборонялись например.
      Мы сыграли два противостояния так, это дало результат. Мы сыграли год назад иначе, и получили 0-4. Вопрос, как лучше играть? На встречных и получить 0-4 или в автобус и пройти дальше?

    • Jecka

      22 апреля 2024, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Можно, нужно ли?
      Факты нам показывают другое. Сити дома, мы в 1/2

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Сити в АПЛ у них не выиграл

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Они дома по лотерее, но опять таки процесс игры, мучения 100 мин в штрафной.С такими молодыми невероятными талантами.Речь об этом)

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Если как ты рассуждать, это применимо ко всему.Например нахер Мбаппе, мы без него финал,1/2, и щас 1/2, зачем тратить на него деньги?! Вон Эндрик придет, этого достаточно, уверен и в след сезоне будем лучше ПСЖ.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Очень просто. Потому что в отсутствии нападающего нам пришлось изменить схему, и играть иначе. Из-за отсутствия нападающего Джуд играет не на своей позиции, и у нас до сих пор дисбаланс.
      Ну и наверное лучше иметь в составе игрока, который забивает ежегодно пачками голы, чем играть без него) Не важно, Мбаппе, Йович, Бонифаце это будет, нападающего в команде нет, он нужен) Готовый, который придет и сделает результат сразу. А Эндрику еще расти и расти

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Какой результат?! Мы же итак в финалах, полуфиналах.Например пришел Мбаппе взяли лч, и?! До него же брали, как это он сделал результат?)

    • Jecka

      22 апреля 2024, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Получается вообще никого покупать не надо, правильно? В чем твоя логика в данном вопросе? Это не относится к Мбаппе. А в принципе.

    • igor212

      22 апреля 2024, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Эгоцентризм и субъективизм, какая логика.

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Мбаппе уж точно, за такую сумму, оно того не стоит.Так как мы итак в ролях и без него.Понимаю 10 лч на брали, срочно нужно усилить не смотря на сумму.А щас и без него все шикарно.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пусть будет по твоему) По Мбаппе спорить больше не буду)
      Он просто придет и сам все докажет.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя igor212

      Видимо

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Что докажет?! И без него стабильно финал, полуфинал, не могу понять что докажет?

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ты пишешь докажет, а что именно не уточняешь)

    • Jecka

      22 апреля 2024, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Свою состоятельность как топ игрока, и который будет делать разницу, с ним мы будем легче обыгрывать соперников и еще больше забивать. И в целом лучше играть в атаке. Возможно я ошибаюсь, я не провидец. Но на сегодняшний день нет абослютно ни одной причины в этом усомниться.

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не верю, мы и с Кришем бывало мучались, состав тоже был сильнее.А он Кришу в подмётки не годится.Он за ПСЖ разницу ни делает, честно сказать не вижу в нём такого гигантского потенциала.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Зато в Лососе видишь) А он провалил все что только можно.
      Ладно, посмотрим. Наши мнения не важны. Важно лишь то что будет делать игрок на поле) А потом решим кто был прав

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      В лососе я вижу именно цн для нас, и то что Мадрид любит прострелы, навесы, он самый раз будет.Через центр будет за спины защам забегать.Мбаппе будет дублировать Карима, типа смещаться в край, но Карим все это отточил в паре с Криш, сначала был котом, потом открывателем зон, через столько прошел.

    • Arista sport

      22 апреля 2024, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Странно но каждый раз нажимая на эту ссылку выходит разное видео, но Рюди так и не увидела))

    • zizo98

      22 апреля 2024, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Хмм.Я нажал и перешёл.После одного видоса направился на ссылку.Может лагать инет или тик-ток.Но смех обеспечен там.Рюди красавчик! Там Рюди закатывает глаза в своей манере и кривляется.Может и видела ты.

    • Arista sport

      22 апреля 2024, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      А вот с другого телефона получилось прикол))
      Рюди хоррор))

    • zizo98

      22 апреля 2024, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Агаа!

  • Abmus

    22 апреля 2024, 12:14

    Эх опять ничего не пропало и никого не уволят, надеюсь против Сосьеда мы проиграем, чтобы Перес и Анчи подали в отставку, а игрочишки с опущенными головами шли под крики позор!

    • Jecka

      22 апреля 2024, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Как не пропало, Лунина то надо продавать. Да и опять пропустили, а надо было 5-0 выигрывать. Все же лучше пусть Карло уйдет, тогда хоть нормально проигрывать начнем, и из ЛЧ вылетать. А то непорядок. При его правлении 2 победы, 2 полуфинала, и шанс на 3 победу. А так же 2 Ла Лиги за 2 года. Это все несуразица какая-то. Да еще и игры нет совсем.

      Кстати Карло заявил что теперь Гюлер будет играть сколько захочет)))
      Только вот он не уточнил, теперь не 3 минуты, а примерно 15)

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Ты в прошлом сезоне после сити где был?

    • hattaki

      22 апреля 2024, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Устное по п.п. 1.9.
      Не флуди!

    • Abmus

      22 апреля 2024, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      У себя дома, хаял Анчи за его дурацкую задумку с Кроссом в роли опорника.

      Для упрямцев без разницы, как играет команда выигрывает она титулы или нет, они ждут пока их мнение совпадет с реальностью.

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Я рад что подходим дальше и выигрываем титулы.Но немного недоволен как 100 мин сидели, просто Сити того не стоит.Ну ладно это раз цн нет, глянем с Мбаппе как сыграем, против них.

  • Abmus

    22 апреля 2024, 12:21

    Просьба к Админам сайта сделайте пожалуйста функцию
    " Прочитать все комментарии", как в том же ВК.Чтобы дойти до следующего комма, нужно пролистать километр срача и личных приткнзий друг-другу.

    • hattaki

      22 апреля 2024, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Так можно и не читать) Зайти на ветку и выйти на главную — тоже способ, будет показывать комменты прочтенными.

    • Abmus

      22 апреля 2024, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не, вы не поняли. Я имею ввиду комментарии пользователей, как пример комментарии Жеки и Кукабосса, которые пошли обсуждать одну и ту же тему по второму кругу… и вот это все нужно пролистать чтобы добраться до следующего коммента.

    • hattaki

      22 апреля 2024, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Предложение передадим разработчикам.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Прости)

    • Jecka

      22 апреля 2024, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А я жду эмодзи, стикеры, или возможность хоть маленькую гифку вставить)) ОЧЕНЬ НАДО!!))) А то одни буквы)
      По комментам не вижу лично проблем. Иногда надо листать и найти новое, но это терпимо)

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А почему ни делаешь предупреждения, хоть Ники разные но это флуд, одно и тоже как подлизы пишут, игроков продать Анчи убрать.Один написал пол сайта дублируют)

    • REMM

      22 апреля 2024, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Еще предложение от меня…
      Возможность фото выставлять хоя бы во время игр..(что то типа бара или в баре) чтоб люди могли выставить фото… кто как смотрит игру… один тихо на диване… другой в машине по радио слушает и орет… третий в баре… на стадионе… интересно же..)

    • igor212

      22 апреля 2024, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      +++

    • hattaki

      22 апреля 2024, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вот будет другой повторять один и тот же вопрос по 4 раза, получит предупреждение.

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да, но выходит что пол ветки одно и тоже, хоть и разные пользователи))

    • hattaki

      22 апреля 2024, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Размышления пользователей Фондорусо иногда совпадают)

    • zizo98

      22 апреля 2024, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Это тема.Поддерживаю.Надеюсь админы донесут наши пожелания разработчикам.

    • zizo98

      22 апреля 2024, 14:46
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      +++

    • Santino_Corleone_05

      22 апреля 2024, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хоть размышления были бы, тупо два предложения одно и тоже)

    • Abmus

      22 апреля 2024, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я прощаю тебя, во имя Зидана, правой ноги Винисиуса и дриблинга Арбелоа.

    • hattaki

      22 апреля 2024, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это называется отрицание иных мыслей, противоречущих твоим!)

  • Au

    22 апреля 2024, 12:31

    Анчелоти продать команду уволить
    Всё правильно!?

    • 10nce

      22 апреля 2024, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя Au

      да

  • REMM

    22 апреля 2024, 12:35

    В баре написал про это после игры уже… исчезло…
    Звонков 20 с Барселоны в перерыве и после игры получил… срывающимися голосами… с воплями… что это за судья… что это за победа… итд итп…
    Никакие доводы не действуют… там реально секта…
    Но самое незабываемое… когда я сказал: слушай, если бы дело Негрейры было с Реалом связанно… что бы вы орали?..
    Гениальный ответ: ты бизнес с футболом не путай!
    Вот как с ними разговаривать)?.. они спецкурсы проходят видимо до того как болеть за путу.

    • misa

      22 апреля 2024, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      У меня есть теория такая, давно уже.
      Что они такие не потому, что болеют за Барсу, А они болеют за Барсу потому, что они такие.
      То есть первично не клуб, а они сами.
      Не то, чтобы мухи и какашки. Но типа того)))))

    • REMM

      22 апреля 2024, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ну есть такое…к тому же они болеют не за свой клуб… а против Реала… ну и черт с ними с убогими…

    • Jecka

      22 апреля 2024, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Такого же мнения. Действительно болельщики разных клубов разные люди +-. Как и владельцы андоидов и ios-ов))

    • hattaki

      22 апреля 2024, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя misa

      )))

    • GlorMadrida

      22 апреля 2024, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Бизнес))))

    • baRMaley

      22 апреля 2024, 13:58
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Как же я скучаю по таким холиварам) Погнали: яблодрочеры — понторезы!

    • Jecka

      22 апреля 2024, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Это же будет сейчас флудом)
      Мне пофигу, для меня нет лучше, или хуже) у меня есть — удобно для меня лично или неубодно. Нравится в руке или не нравится. Тупо ощущения) Пользуясь и тем и тем, а так же разобрав Нокии на части) Там был Симбиан) я их взламывал, кастомизировал) Принял решение, для меня лучше телефона чем айфон нет, по определенным характеристикам. А по тех характеристикам найпример айфон многим уступает, но мне это не важно)

    • baRMaley

      22 апреля 2024, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Насчет флуда я с модерами договорюсь))
      Фи, какой ты неинтересный огрызковод… А где все эти «Ведро для нищебродов!» и т.д. и.т.п. Скукота…

    • Toadcat

      22 апреля 2024, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да ща ведра есть для тех кто деньгами зад подтирает. Я как хайомэ увидел по цене яблофона, в себя до сих пор не пришел. Полтора кабачей за мобафон со встроенной в прошивку рекламой это прям эребор для меня =3

    • REMM

      22 апреля 2024, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну блин))…
      Мне просто удобно и привычно айфон… понтоваться так Vertu, а не айфоном… просто кто как привык… для меня андроид лес густой…

    • Jecka

      22 апреля 2024, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну по факту все что на андроиде, фуфломицин) Софт не для слабонервных)
      Даже в руке они все игрушечные)
      Хотя 15 обычный тоже гавно какое-то)
      легкий и игрушечный

    • zizo98

      22 апреля 2024, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Думаю тебе стоит сменить круг общения.

    • REMM

      22 апреля 2024, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Не получится дружище…
      Это друзья годами проверенные… родные и близкие люди… но как дело доходит до Барсы… у них дикие глаза и пена на губах… так и живем)

    • zizo98

      22 апреля 2024, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Ааа.Понятно.В любом случае ты на шаг впереди их в этой теме.

    • Arista sport

      22 апреля 2024, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Неужели во всей Каталонии и пяти праведников не сыскать? Болельщиков Мадрида?)

    • REMM

      22 апреля 2024, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Есть…уверяю вас)
      Много друзей болеют за Реал оттуда… но почти все адекватные кроме одного… кричит ‘если порежу вены… кровь брызнет на стены с надписем Реал’… а ведь прокурор… но тоже по фазе поехал)…

    • Arista sport

      23 апреля 2024, 08:59
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Что с ними делает футбол) тотальный фанатизм

  • igor212

    22 апреля 2024, 15:14

    Хави решил остаться походу

  • Jecka

    22 апреля 2024, 15:43

    Toadcat)

    Речь Лукаса Васкеса перед серией пенальти:

    «Сохраняйте спокойствие, здесь все должно быть спокойно, вы не должны нервничать. Бояться должны они, а не мы. Холодная голова и горящие яйца, парни! Только так! Мы пройдем!»

    • real1719

      22 апреля 2024, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Серьëзно Лукас так сказал?:)
      Охренеть он мужик конечно

    • Jecka

      22 апреля 2024, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      А хз) в интернете увидел) Может и фейк)
      Но он вообще суровый тип)
      Не удивлюсь если он так и говорил

    • Toadcat

      22 апреля 2024, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      И все это интонациями Роршаха из хранителей, я уже готов в такое поверить, это не его в состав Мадрида заперли, это Мадрид заперли с ним =3

  • 10nce

    22 апреля 2024, 15:59

    Реал с победой, все молодцы. Пепресмотрел матч — пенальти 100% и гола не было в наши ворота.

  • GlorMadrida

    22 апреля 2024, 16:01

    Лапорта: «Мы просим RFEF предоставить нам все изображения и аудиозапись игры с момента не засчитанного гола. Если это законный гол, мы предпримем шаги и не исключаем, что запросим переигровку матча"

    • real1719

      22 апреля 2024, 16:05
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Какой же жалкий

    • Jecka

      22 апреля 2024, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Им просто мало позора, они мазохисты. Хотят еще больше поражений. Не зря они кричат каждый день Позор, позор. Надо еще)

    • Toadcat

      22 апреля 2024, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Надеюсь он ее в 5:30 отправил по местному времени, или во сколько там петухи воют обычно =3

    • misa

      22 апреля 2024, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Видимо там всё ещё хуже чем мы думаем.
      И с финансами и с кукухами )

    • Veles

      22 апреля 2024, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну если так, то в переигровке 4:0 минимум. Он тупой, не понимает. С Реалом переигровку хочет. Дурак что ли?

  • ProFootball

    22 апреля 2024, 17:10

    Наша команда все равно выиграл бы Ла Лигу,
    НО
    объективности ради, Лунин из ворот вытащил мяч…
    Это видно было как 2x2.

    • Jecka

      22 апреля 2024, 17:14