19 апреля 2024, 20:23
1969
Интервью

Каземиро: «Я вошел в кабинет Карло и увидел, что он плачет»

Каземиро: «Я вошел в кабинет Карло и увидел, что он плачет»

Бывший игрок «Мадрида» Каземиро в интервью для El Chiringuito de Jugones говорил о своем уходе из Королевского клуба в «Манчестер Юнайтед» и рассказал о моменте, который чуть не заставил его передумать.

О ДНК «Мадрида»

«Это сложно объяснить. Эта команда преображается в Лиге Чемпионов, да так, что мяч Холанда летит в перекладину… с этой командой творится что-то невероятное. В ДНК заложено побеждать. Если ты выигрываешь только Ла Лигу, то тебя спрашивают, а как же Лига Чемпионов? В «Мадриде» только так. Но такие высокие требования не утомляют, а радуют. Когда играешь за «Реал Мадрид», то ощущаешь это давление ежедневно».

О матче «Сити» – «Мадрид»

«Я страдал, будучи мадридистом. Понятно, что «Мадрид» прошел, но я переживал. Я знал, что у «Сити» очень сильный состав и невероятный тренер, который знает, что на кону. А «Мадрид» оборонялся, оборонялся и оборонялся. Я очень рад за моих бывших одноклубников».

О жизни в Англии

«Все хорошо, просто отлично. Премьер-лига невероятна, играть в ней здорово. Адаптация моей семьи тоже прошла хорошо… так что я всем доволен».

О Криштиану и Месси

«Мы наслаждались их игрой, но не учитывали, что сделали для футбола Месси и Криштиану. Криштиану продолжает делать – он в прошлом году забил 50 голов. Ну что можно сказать о таком футболисте?».

О Мбаппе

«На сегодняшний день Мбаппе один из лучших, если не лучший в мире. Он очень быстр, умен, настоящий зверь. Он очень напоминает мне Криштиану. Он внутри поля, но угрожает воротам. Криштиану тоже таким был, он всегда чуял гол. Когда он собирается бить по воротам, то вам следует волноваться. Он звездный игрок и Мбаппе такой же. Против «Барсы» он играл не лучшим образом, но в итоге у него 2 гола».

Об уходе из «Мадрида»

«Я выиграл все с «Мадридом». И не то, чтобы я не хотел продолжать побеждать, я просто хотел чего-то нового. Уйти было нелегко, но я хотел выучить новый язык, играть в новом чемпионате. Отношение «МЮ» ко мне было прекрасно с первого дня».

«Я принял решение уйти, когда мы выиграли Лигу Чемпионов. Я понял, что мой этап в «Мадриде» завершен. Я был в подходящем возрасте, чтобы уйти в другой клуб и продолжить расти. Решение мне далось тяжело, потому что в «Мадриде» меня любили».

«Но по-настоящему я засомневался только однажды. Уже все было готово к трансферу, оставалось только пройти медосмотр и поставить подпись. Я шел поговорить с Анчелотти – он уже знал, что я ухожу. Я вошел в его кабинет и увидел, что он плачет. Карло сказал, что не хочет, чтобы я уходил, что очень меня любит… в тот момент я засомневался. В «Мадриде» меня действительно любили, но я уже дал слово «МЮ», а это важнее всего остального».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Megazord

    19 апреля 2024, 20:44

    Макелеле, Каземиро… Кто же будет у этого поколения разрушителем атак?.. Пока никто не впечатляет.

    • real1719

      19 апреля 2024, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Megazord

      Тчуамени и Камавинге есть куда расти, но и Казе стоит сказать задрал очень высокую планку

    • zizo98

      20 апреля 2024, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя Megazord

      Больше интересует замена Модрича и Крооса.Кто?

  • Alejandro_Jeweller

    19 апреля 2024, 21:33

    Объявляю сбор средств на назначение Кепы главным тренером «Мадрида». Переиграл и уничтожил Гвардиолу, пока Карло ничего лучше автобуса не придумал

    • Farengeit32

      19 апреля 2024, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      загнул

    • Alejandro_Jeweller

      20 апреля 2024, 01:17
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      сюда иди

  • Mixa

    19 апреля 2024, 21:48

    Объективно Каз в последние 2 сезона в Реале сильно сдал, он больше пешком ходил чем бегал, часто терял соперника. Потому продажа вполне правильной была, побеждает он сейчас кстати на 7 месте в АПЛ, как и Варан, который видно в определенный момент возомнил себя лучшим в мире ЦЗ…

    • romallah66

      19 апреля 2024, 23:13
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Очень долго вкатывался в сезон

    • Chev Chellios

      20 апреля 2024, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      … и фолил…

  • Farengeit32

    19 апреля 2024, 23:26

    человек ушел во время: мы помним его неистовым монстром в центре поля, а между тем он сильно сдал по факту

  • Bodriy Modric

    20 апреля 2024, 06:34

    «Я выиграл все с «Мадридом»

    Вот это ключевые слова. Все дело в мотивации.
    Вот причина его спада в последних сезонах. Мы все видели в финале 2022, что спад на самом деле у него был только в голове. И он сам это знал, потому и ушел.

    • zizo98

      20 апреля 2024, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Бразил.

  • Bodriy Modric

    20 апреля 2024, 07:07

    Я вошел в его кабинет и увидел, что он плачет. Карло сказал, что не хочет, чтобы я уходил, что очень меня любит

    и они долго стояли обнявшись, пока у Карло руки не затекли.
    Карлос вытер платком слезы, и положил на батарею сушиться. Потом сделал шаг в сторону двери и обернувшись сказал: — «Я тоже тебя люблю, папа… Карло».
    Карло ответил сквозь слезы: — «Я горжусь что ты мой сы… сын… сынтральный полузащитник оборонительного плана».
    Карлос задумчиво произнес: — «Я Карлос, а ты Карло. Стало быть мы вместе будем Карлос, или Карлосос?»
    Карло ответил: — «Иди уже. И платок забери, у нас отопление отключили еще в марте».

    • theoner

      20 апреля 2024, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      «Карло ответил: — «Иди уже. И платок забери, у нас отопление отключили еще в марте»

      Вместо этого они должны были начать танцевать и в это время в кабинет зашла вся команда, которая синхронно им подтанцовывала.

    • real1719

      20 апреля 2024, 09:59
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ахахахх
      Диалоги круче чем у Тарантино:)

    • dmitriy7

      20 апреля 2024, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Тебе бы сюжеты придумывать и фильмы снимать. Такие таланты на этом сайте пропадают ((

    • zizo98

      20 апреля 2024, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ха-ха-ха.Класс!

    • Scorpion

      20 апреля 2024, 13:16