18 апреля 2024, 15:55
4094
Лига Чемпионов

«Манчестер Сити» – «Реал Мадрид» 1(3) - 1(4). Смешанная зона

«Манчестер Сити» – «Реал Мадрид» 1(3) - 1(4). Смешанная зона

MVP матча Феде Вальверде, Начо, Лунин, Кроос и Лукас Васкес поделились своими эмоциями после победы в серии пенальти и выхода в полуфинал.

Феде Вальверде

«Команда проделала невероятную работу. Нужно поздравить Лунина, потому что в первом матче его критиковали за эпизод, который может случиться с каждым. Сегодня он постоял за себя, проявил мужество, которое нужно проявлять в «Реал Мадрид», и показал, каким вратарем он является».

«Мадрид» всегда в игре, и это часть футбола. Соперник выглядел лучше, играл в лучший футбол, чем наш, и был фаворитом. Но мы – «Мадрид», мы постояли за себя, защищаясь и борясь. Именно так мы и добились победы».

«До гола мы выполнили запланированную работу, как и сказал нам тренер. Потом мы уже отступили назад ментально. Помимо усталости, у тебя разрывается голова, когда ты бежишь за мячом. «Манчестер Сити» – команда, которая жестко атакует один на один, отдает пас партнеру, разворачивает игру и возвращается ко мне. Игра нон-стоп, но нужно уметь терпеть, работать и показывать свою гордость».

«В команде есть такие игроки, как Вини, Джуд и Родриго, которые отлично играют в атаке, и сегодня они проделали невероятную работу. Беллингем в каждом эпизоде боролся до конца, ему хватило мужества пробить пенальти, и это многое говорит о храбрости и гордости этого игрока».

Начо Фернандес

«Мы долго терпели, потому что эта команда здесь сильно прессингует, но мы – «Мадрид», и мы боремся до конца. Главное, что мы в полуфинале».

«Обычно это мы подчиняем себе соперника. Очень сложно играть на этом поле и против команды, которая играет так хорошо. Мы показали себя с другой стороны, великолепно защищаясь и проделывая невероятную работу в низком и среднем блоках. Мы очень рады, что достигли своей цели».

«Кажется, что мы плохо начали серию пенальти, но мы переломили ситуацию. Мы всегда боремся до конца, и эта команда обладает впечатляющей гордостью. Мы, игроки, которые выиграли все, по-прежнему в борьбе».

«Мы очень хорошо оборонялись, особенно на индивидуальном уровне. Это волшебные ночи, о которых ты мечтаешь с детства, и у меня мурашки по коже».

«Мы должны отпраздновать сегодня и завтра, а затем уже будем думать о Класико, которое также важно, чтобы направить Ла Лигу в нужное русло».

Андрей Лунин

«Я истощен, потому что это мой первый матч на таком уровне, 120 минут в Лиге Чемпионов на выезде. Пришлось потерпеть, но команда бежала и боролась, чтобы пройти в полуфинал».

«Все игроки, которые остались на поле, были готовы к серии пенальти, и нужно было рискнуть с одним из них. К счастью, все сложилось удачно. В момент удара Бернарду Силвы я должен был остаться в центре».

«Иногда бывают матчи, в которых приходится терпеть и преодолевать трудности. Не всегда получается играть с мячом или быть лучшей командой на поле. Для меня это был отличный опыт, и команда прикладывала колоссальные усилия в течение 120 минут».

«Сегодня лучший игрок матча – это команда. Мы, игроки, говорили между собой, и они помогли мне вместе с тренерским штабом. Мы все сделали правильный выбор, и все сложилось удачно».

Тони Кроос

«Мы умеем терпеть. Мы провели очень хороший матч, исход был не ясен, и нужно было верить до конца. У этой команды есть эта вера. Мы на протяжении всей игры верили, что, по крайней мере, дойдем до серии пенальти, и выложились по максимуму».

«Теперь нам предстоит сыграть с «Баварией», которая обыграла отличный «Арсенал» и очень опасна. Они проиграли чемпионат и думают только о Лиге Чемпионов. У нас же через четыре дня Класико, и я думаю только об этом».

«В этом клубе Лига Чемпионов очень ценна. Мы любим этот турнир и показываем свое желание играть в нем. Я страдал во время серии пенальти. Я бы предпочел пробить один, чем переживать, наблюдая со стороны».

«Мы хотели больше играть в мяч, чтобы немного отдохнуть, потому что бегать за мячом очень утомительно, но они очень высоко прессинговали, и, если ты теряешь мяч, они сразу же тебя накрывают».

Лукас Васкес

«Мы очень счастливы, мы приехали сюда, чтобы пройти в полуфинал, и нам это удалось. Это была тяжелая ночь, и нам пришлось потерпеть. Мы сыграли в игру, к которой не привыкли, но команда проявила характер».

«У нас этот план был в голове, пройти в полуфинал, и в важные моменты эта команда всегда показывает свое лицо. Мы показали характер, скромность и отличную работу каждого игрока».

«Произошло то же самое, что и в Милане, я был сосредоточен на том, чтобы исполнить пенальти и помочь команде. Все мы, кто исполнил пенальти, сделали это очень хорошо. Рюдигер не только провел отличную игру, но и проявил хладнокровие, реализовав пятый пенальти».

«У «Сити» дома очень специфическая игра. Это отличная команда, которая показывает отличную игру, но мы знали, что у нас будут шансы на контратаках. Мы повели в счете благодаря отличной командной игре, а затем сумели выстоять».

«Сити» – действующий чемпион, один из главных фаворитов, и мы его выбили. Мы в двух матчах от финала и будем идти до конца».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Halamadrid123

    18 апреля 2024, 16:25

    Во первых герой матча это штанга в которую попал Эрлинг, Лунин просто смотрел на мяч… во вторых лысый полностью уничтожил левый фланг Карвы, выпустив Доку.нам повезло что Карву страховал Вальверде. наши замены вообще не о чем. в конце чуток Что то пытался создать Браим Диас.спасибо Пепке что весь матч Играл Викинг… выйдя со старта Альварес с замены Эрлинг, Сити уничтожил бы нас… Но Футбольный Бог оказался на Стороне Реала ..!!! Де Брюйне мог спокойно забить два три гола… Думаю Баварию не Стоит боятся они не такие грозные как Сити… Закрыв Кейна и Кимиха Спокойно можем пройти их.Думаю Финал Реал -ПСЖ...!!! Модричу нельзя давать бить Пенальти Хорошо что его подстрохавал земляк Ковачич… Поздравляю Реал с выходом в полуфинал Думаю 15 ЛЧ будет за нами.после этой Лч можно уже проводить ветеранов.Модрича Кросса Себу Начо
    Мне вот что интересно почему в таких важных матчах в раздевалку Реала не приходят Зидан Бензема и Роналду ведь могу придти поддержать команду морально… объяснить где они играют и за что этот клуб бориться…

    • Scorpion

      18 апреля 2024, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Может, потому что игроки и без них знают где они играют и за что борются.

    • Bodriy Modric

      18 апреля 2024, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      наверно не допускаются, разве что могут на тренировку прийти

    • Muzaffar2906710

      18 апреля 2024, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Герой матча это глаза Вини, которые слепо не увидели Беллингема который был полностью свободен и шел на 1 на1 к вратарю.
      Вини просто надо было пасануть Джуду налево, там было абсолютно пусто, только Беллингем, и вратарь на воротах. НО, глаза Вини смогли на это и не смотреть и не увидеть, мвп матча глаза и мозг Вини!

    • bond

      19 апреля 2024, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      1000%

    • правая нога Винисиуса

      19 апреля 2024, 06:34
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      а нога?

    • Sultygov.R

      19 апреля 2024, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      1000%

  • Bruce

    18 апреля 2024, 16:34

    Очень много комментариев прочитал с филигранно подобранными словами. Но чаще всего заметен хейт, либо в адрес тренера, либо команды, либо болельщиков. Я скажу так: Людииии… проблема в вас, а тренер и команда делают свою работу! Hala Madrid!!!

    • Scorpion

      18 апреля 2024, 16:37
      В ответ на комментарий пользователя Bruce

      Очень хорошо подметили, именно работу они делают, а что для нас означает их работа, это уже наши ожидания и наши проблемы.

    • misa

      18 апреля 2024, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя Bruce

      Да всё нормально. У людей есть мнение. Многим хочется видеть более смелую команду в таких матчах. Чтобы мы играли с позиции силы, а не Сити.
      Возможно ли делать такое с нашими игроками? Скорее да чем нет.
      Пример Хаби Алонсо и Байера доказывает, что можно за сезон (прошлый год) поставить ультра контроль мяча. И заставить ДЖАКУ! играть почти как Бускетс)))))

      Но Анчи видит футбол иначе чем мы. У него нет стиля. Он как вода.

      «Будьте бесформенными. Бесформенными, как вода. Если вы нальете воду в чашку, она станет чашкой. Будь водой».

    • Mukhammed

      18 апреля 2024, 17:06
      В ответ на комментарий пользователя Bruce

      хейтеры 6-ки что с них взять

    • hattaki

      18 апреля 2024, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя Mukhammed

      Вы тоже давайте без провокаций!

    • romallah66

      18 апреля 2024, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя Mukhammed

      Махмуд, ты чего такой агрессивный?…

      (Отредактировано модератором)

    • hattaki

      18 апреля 2024, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Предупреждение по п.п. 1.2!

    • zazuch

      18 апреля 2024, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Be water my friend ))

      Понятно что всем хочется зрелища и побед, но проблема не в критике, а в форме. Достаточно прочитать вчерашний чат в баре. Столько оскорблений и ненависти. Не поверю что в баре сидят одни малолетки, эти товарищи на Sports.ru выясняют кто красивее Месси или Роналду )) А тут большинство пользователей взрослые люди и читать такое тяжелее чем смотреть вчерашний «автобус Реала» ))) Не дай бог напишешь что-то противоположное так они налетают и сразу в агрессию. Получается что тут дело уже не в «желании увидеть зрелищный футбол», а просто придти на сайт и обосрать всех и все.

      В конце концов было не 0-0 в обоих матчах и убогий сухой футбол, были и голы и моменты красивые, да и нервишки ни у кого не сдали — это не так то просто выстоять против такого заряженного Сити, на их поле, когда они в отчаянии хотят не просто победить, а доказать что они сильнее лучшего клуба 20-21 века. И вот в такой напряженной ситуации наша команда (и игроки и тренер) проявили характер и выстояли. Особенно в серии пенальти, ведь там самое главное нервы, это всем известно.

      П.С. у большинства экспертов тут чашка наполовину пустая, стабильно, и причина понятна — они хотят «зрелища и демонстрации силы». Точнее выплеснуть говна.

    • misa

      18 апреля 2024, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Ну для этого и есть форум, чтобы в том числе тут проявлять неадекватность. Не на людях же в мире это делать)))

      Кто был на спортивных форумах вначале 10-х, типа лайвтв или лайвфутбол, — того уже ничем не удивить)

    • Sultygov.R

      19 апреля 2024, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ну сыграл сити с позиции силы, как альфа самец и где он? Кто в полуфинале?

    • misa

      19 апреля 2024, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Сушит сухари)

    • Sultygov.R

      19 апреля 2024, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя misa

      )))

    • Alejandro_Jeweller

      19 апреля 2024, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      гора к нему не идет

    • Jecka

      18 апреля 2024, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Может это заучит странно, но я получал удовольствие от того насколько идеально мы оборонялись, и у меня абсолютно нет негативного впечатления от матча. Можно как угодно играть в атаке, создавать моменты и так далее, но тебя могут уколоть раз, и досвидания. Приятно проигрывать играя хорошо? Еще досаднее.
      Поэтому все нормально.

    • Veles

      18 апреля 2024, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      У меня сначала тоже были мысли, насколько все грамотно в обороне, как классно мы всё там контролируем и не даем ничего сделать. Но потом просто стало страшно. Это превратилось в стихийное бедствие. Это как сначала мы плыли против течения, борясь с напором, но потом угодили в мощный водоворот-воронку. И уже просто боролись за выживание, как-нибудь, пофиг, лишь бы выплыть. Выплыли? Ну да, кое-как, высшие футбольные силы были с нами.

    • Jecka

      18 апреля 2024, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Когда начали выбивать мячи в аут, да, и Менди тупо на угловой, это уже было кошмаром. Но можно понять, нервы были запредельные. Это был как финал.

    • Alberto_Ramirez

      18 апреля 2024, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я думаю у большинства людей такая реакция. Наиболее интенсивный всплеск радостных эмоции получается когда победа добывается с большим трудом и в последний момент. Например, у всех мадридистов до сих пор мурашки по коже когда вспоминают 92:48)) А по тактике, у меня лично не было никогда конкретных предпочтении. Главное чтобы она была успешной) И рад что это соответствует политике клуба, и надеюсь она никогда не измениться.

  • Ksani

    18 апреля 2024, 17:23

    У Сити всего по статистике 3 явных голевых шанса, при этом 33 удара знаете сколько у нас? Также 3 забавно. Вот так и набивается статистика Xg… Лунин мвп.

    • romallah66

      18 апреля 2024, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      По хг это к Жеке и Куанору, они прям любят наяривать на эту стату)

    • Jecka

      18 апреля 2024, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Не устал говорить ерунду в мою сторону и каверкать слова? Где я хоть раз как-то брал в расчет xG? Приведешь пример? И это уже не первый раз. Воздержусь от агрессии сегодня, хорошее настроение, но сказал бы неприличные слова в твой адрес. Потому что расцениваю это как балабольство, что не красит мужчин.

      Все что я говорил об xG, это то чем эта статистика является, не более того.

    • romallah66

      18 апреля 2024, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Агрессия)) кем вы вообще себя возомнили) а так я буду тем, кто будет всегда напоминать вам о той чуши которую вы несёте. А то сказали и забыли, нет так не пойдет)

    • Jecka

      18 апреля 2024, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Это всегда только ты и делаешь, вообще не следишь за тем что говоришь. И всегда с желчью и всегда мимо.
      Это подтвердят 99% людей сайта, уж поверь

      А теперь еще начал часто меня упоминать и каверкать мои высказывания, очень низко летаешь товарищ

    • hattaki

      18 апреля 2024, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ты можешь просто игнорировать.
      Я вот в его комменте ничего осудительного не увидел. Я сам до модерства ссылался на ХГ Кванора)

    • Jecka

      18 апреля 2024, 19:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Меня может упоминать кто угодно, это не проблема, но когда это ехидно делается, с целью уличить меня в том, чего не было, сложно не ответить.

      Хотя да, ты прав, лучше таких персонажей просто обходить.
      Отныне лучше так, чем ввязываться в болото

    • Quanor

      18 апреля 2024, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Многие просто не понимают xG, зачем он нужен, и как оно работает)) Хотя это очень просто. А если это просто, и они не понимают… выводы делайте сами))

    • hattaki

      18 апреля 2024, 19:52
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А какой был ХГ в первом матче против Сити у команд? Наиграли ли команды на такой счет?)

    • romallah66

      18 апреля 2024, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Самое интересное, в первом матче ХГ у Сити был выше, а Жека утверждал что Реал провел фантастический матч и не дал создать ничего Сити. Когда я его ткнул в это носом, молчок)

    • romallah66

      18 апреля 2024, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я думаю тоже начну игнорить его сообщения, ибо мужчина который пишет плаксивое сообщение (на которое абсолютно всем плевать) что уходит с сайта, а через неделю возвращается, просто не хозяин своего слова, а иначе балабол.

    • romallah66

      18 апреля 2024, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      На такие сообщения они не отвечают) вот про это я и говорю)

    • Quanor

      18 апреля 2024, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «Наиграли ли команды на такой счет?)»

      По сути xG не показывает на сколько наиграли команды, это уже мы им дали такое определение.

      xG это оценка каждого удара. Можно 50 раз пробить издали и набить 2 xG, но это не значит что команда наиграла на 2 гола.

      Но так же можно ударить три раза из-за пределов штрафной с общей суммой xG в 0,12 и забить 3 гола, как это сделал МС в первом матче.

    • Quanor

      18 апреля 2024, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      0,65 против 0,8, да, много МС создал тогда)) Сарказм. Явных голевых моментов РМ не допустил. А те голы которые были забиты, забиваются раз в год с большим везением. У первого 0,03 xG, у второго 0,06, у третьего 0,03.

    • romallah66

      18 апреля 2024, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А Реал много создал? С чьим преимуществом вообще первая игра прошла?

    • Quanor

      18 апреля 2024, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Конечно нет. Игра была практически равной, с небольшим преимуществом МС. По владению 38/62, по ударам в створ 5/6. Но наши голевые моменты были куда более явными. У одного Родриго момент был 0,13 xG, как все голы МС.

    • romallah66

      18 апреля 2024, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну вот, а один «умник» писал что мы ничего не дали создать МС, а сами провели фантастический матч. Хотя по хорошему игра была равной и счёт абсолютно справедлив. Точнее не счёт, а ничейный результат.

    • hattaki

      18 апреля 2024, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А вот во втором матче ХГ у Сити больше 2-х! Удары больше 30! Но по точным ударам (или ударам в створ) 3-3!
      Я понимаю, что Хг не показатель результата игры, но многие по нему судят, а это, считаю, не правильно)

    • Quanor

      18 апреля 2024, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А отвечая на вопрос: 0,65 против 0,8. Логичным был бы счет 1-1. Но тогда залетало все. И сумасшедшие удары Фодена и ЙОшко, и удар с рикошета от Камы, и лучший удар в ЛЧ от Феде.

    • Quanor

      18 апреля 2024, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      2,74-1,44. Львиную долю наколотили дальними ударами. Что-то могло и залететь, но не залетело.

      Допустим я не смотрел этот матч. Смотрю на xG, и вижу что у МС больше. Тут можно лишь сделать один вывод, что МС доминировал. И это будет верно. А посмотрев на карту ударов, можно будет понять что у них были опасные моменты и в штрафной, такие как у Холанда в штангу, 0,16 xG, или как у Сильвы на 19 минуте 0,34xG.

    • hattaki

      18 апреля 2024, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Потому и футбол в исполнении Реала прекрасен!
      Ни в какие формы и схемы не загонишь) Никак не объяснишь!)

    • Quanor

      18 апреля 2024, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      xG может показать кто был сильнее на поле, но он не показывает победителя)) А РМ вчера конечно сделал то что умеет делать лучше всего. Побеждать вопреки))

    • Seva

      18 апреля 2024, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ++++

    • GlorMadrida

      18 апреля 2024, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      В первом матче вроде у обеих команд XG какой-то смешной был, в районе нуля, нет?

    • GlorMadrida

      18 апреля 2024, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вы не читаете тг Ла ла лига Окко? Там после матча классную цитату из Войны и Мира выложили. «Кутузов презирал и знание и умение, его ум знал что-то другое, что должно было решить дело.»

    • правая нога Винисиуса

      19 апреля 2024, 06:36
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      ттд вот где сила Бесков Лобановский не зря использовали

    • Fess

      19 апреля 2024, 06:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      077/0,74 с игры, 0,48/0,40 в первом тайме, 0,34/0,49 во-втором тайме.

    • hattaki

      19 апреля 2024, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Спасибо!

    • Fess

      19 апреля 2024, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не за что)

  • romallah66

    18 апреля 2024, 17:23

    Все игроки твердят про терпение))

  • misa

    18 апреля 2024, 17:47

    Не ругайтесь, друзья.
    Не умничайте.
    Вы всё равно, все вместе взятые, ни черта не понимаете в футболе, по сравнению со мной )))

    • zazuch

      18 апреля 2024, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Справделивости ради стоит сказать что есть еще один человек который разбирается в футболе — это Анчелотти.

      3… 2… 1… Да будет срач ))))))))))

    • misa

      18 апреля 2024, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      )))

    • Toadcat

      18 апреля 2024, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      А некоторые решения он принимает чтоб нас побесить специально =3

    • Veles

      18 апреля 2024, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя zazuch

      Где вы все срач видите? Я разбор полетов вижу с небольшой критикой. Где срач-то? Юмор вижу, приколы в сторону Анчи. Ну выше там один вон агрессирует чего-то. Но это его проблема.
      А так норм всё, на мой взгляд. Хат не даст соврать, все под контролем))

  • baRMaley

    18 апреля 2024, 20:27

    Скучно вам? Штош, поехали: ТИБО КУРТУА НЕ СТОИТ И МИЗИНЦА АНДРЕЯ ЛУНИНА! Погнали!

    • hattaki

      18 апреля 2024, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Глор!))

    • Toadcat

      18 апреля 2024, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да как ты смеешь, если бы не Тибо не было бы у нас лч в 14ом году! А Андрей пока только на пути к своей ЛЧ для Мадрида! =3

    • Veles

      18 апреля 2024, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да как ты смеешь, если бы Тибо не получил травму, не было бы у нас в воротах Андрея, который пока только на пути к своей ЛЧ для Мадрида!

    • hattaki

      18 апреля 2024, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Да как вы смеете осуждать осуждающего осужденного!))

    • Veles

      18 апреля 2024, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не нарушая правил мы смеем осуждать всех осуждающих наши суждения по поводу осуждения осуждающих.
      М-да. Не зря, видимо, лимит комментов в ветках придумали.
      А в баре — зря! )

    • Quanor

      18 апреля 2024, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      +100500

    • baRMaley

      18 апреля 2024, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не глор, а хейтер! ))

    • baRMaley

      18 апреля 2024, 21:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А раньше ты со мной километровые споры спорил по данному вопросу))

    • baRMaley

      18 апреля 2024, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Не, ну за это Тибошке отдельное мерси)

    • baRMaley

      18 апреля 2024, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А еще говорили не бери, мол, куклы вуду у этого шамана, мол, они плохо работают…

    • GlorMadrida

      18 апреля 2024, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Все четко раскидал.

    • GlorMadrida

      18 апреля 2024, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Так а что там у шамана на счет пятнадцатой чашки?

    • Quanor

      18 апреля 2024, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну тут такой перфоманс от Лунина, тем более еще и от земляка, так что трудно спорить))

    • Bodriy Modric

      19 апреля 2024, 05:35
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      да как ты смеешь, если бы Тибаут не увел девушку у Де Брёйне, у того не развился бы комплекс неполноценности, и он был бы в 10 раз мощнее чем сейчас. А нас бы просто растоптал и не заметил даже. И все золотые мячи за последние 10 лет были бы у него. Куртуа остановил монстра!

    • правая нога Винисиуса

      19 апреля 2024, 06:37
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      тибо продать в баварию

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ну это коронный-похоронный ))

    • romallah66

      19 апреля 2024, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Кдб куколд, возможно то что Куртуа увел у него девушку сделало его только сильнее)

    • GlorMadrida

      18 апреля 2024, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Феде любимчик у Анчи, видно. А Рюдигер такой огромный рядом с дедом, боится его обнять нормально чтобы не сломать прези)

    • Veles

      18 апреля 2024, 22:04
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      "… чтобы не сломать..."
      Не обратил внимания ) Все правильно и тактично. Нечего прижиматься, президент — не девка)

  • REMM

    18 апреля 2024, 22:56

    Да сделайте вы амнистию парню в честь победы над сити…
    Я про Velesa…

    • Veles

      18 апреля 2024, 23:12
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Пояснительная бригада будет?

    • GlorMadrida

      18 апреля 2024, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Может про Сантино?

    • theoner

      18 апреля 2024, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Бригада на месте, на самом деле REMM имеет ввиду, что Veles…ещё

    • Veles

      18 апреля 2024, 23:21
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Чоо?

    • theoner

      19 апреля 2024, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      В инсте это лучше выглядит :) там хочется нажать на ещё, чтобы развернуть комментарий :)

    • baRMaley

      19 апреля 2024, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Интересно, сколько человек купилось))

  • Veles

    18 апреля 2024, 23:22

    Я один не понимаю, что происходит? )

    • REMM

      18 апреля 2024, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Дружище я видимо перепутал…
      Тут парню сократили комменты… я подумал это про тебя… видимо про Сантино…

    • Veles

      18 апреля 2024, 23:26
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Понял)

    • romallah66

      18 апреля 2024, 23:47
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Согласен

  • Veles

    18 апреля 2024, 23:46

    Как думаете, Барсу порвем на радостях? Или так же тяжко будет?

    • romallah66

      18 апреля 2024, 23:48
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      От добра добра не ищут, даёшь 5-5-0 снова)

    • Ruf007

      18 апреля 2024, 23:57
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну они свежее чем мы, на один день раньше играли всего 90 мин. Особенно Араухо всего играл 20 мин, нарочно удалился и пошел отдыхать. Хави тоже будет свежим не ждал, пошёл по стопам Араухо. Просто интересно он побил рекорд по красным или пока нет?

    • Bodriy Modric

      19 апреля 2024, 05:22
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      некоторым основным надо дать отдых. Надо выпускать полурезервный состав

  • REMM

    19 апреля 2024, 00:06

    Должны потащить Барсу… но даже если сольем… ничего страшного…главное прошли Сити.в ЛЛ свое мы по любому возьмем…

    • Veles

      19 апреля 2024, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Не, Барсе принципиально сливать нельзя! После такой игры с Сити на Барсе отрываться надо по-полной. Ведь они сто пудов думают, что мы чудом отскочили, вот и надо им показать, кто тут главный)

    • REMM

      19 апреля 2024, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Вот этим бы усыпить их… а потом врубить все моторы…

  • Santino_Corleone_05

    19 апреля 2024, 00:08

    Теперь нас ожидает классика в ЛЧ, Реал-Бавария.По части игры будет по легче, столько обороняться не придётся, да и оборона у Баварии не так сильна, там вроде связка Дайер, Де Лигт.Есть хорошие и опытные игроки, но эта ни та Бавария к которой все привыкли, тренер конечно неплох в еврокубках, первый кто в с тремя разными клубами вышел в 1/2.Будет трудно, но не сложнее чем с Сити, они поиграли всё, осталось ЛЧ, выложатся по полной, но у нас восстановился Милитао, главное без травм, и тупо пройти в финал.Я даже думаю, что и против Баварии будем терпеть, но должны проходить.))

    • romallah66

      19 апреля 2024, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Мы терпели против Лейпцига даже, конечно и тут будем)

  • Halamadrid123

    19 апреля 2024, 07:57

    Унаи Эмери покорив ЛЕ.теперь покоряет Лигу-Конференций… может и Кубок взять… Может его пригласить на пост Тренера… чемп ему знакомен знает как обыгрывать путу

    • GlorMadrida

      19 апреля 2024, 10:38
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Да он всегда Барсе проигрывал в Ла Лиге.

  • Santino_Corleone_05

    19 апреля 2024, 08:18

    Байер в очередной раз будучи на грани, не проиграл.Очень интересный полуфинал будет против Ромы, там тоже Де Росси неплох, выбил Милан, ну и в составе норм игроки Дибала, Лукаку.Фаворит Байер, но мне кажется будет непросто.

  • Santino_Corleone_05

    19 апреля 2024, 08:25

    Щас перед Карло будет серьезная дилемма, моё мнение, насколько бы сложно не было, но надо оставить основным Лунина.Он молод, уже пошёл через такие матчи, а ещё 1/2 сыграет.Если ещё с ним возьмём ЛЧ, вернётся Тибо, его поставят основным, это очень сильно повлияет на психологию Андрея, тогда лучше ему уйти.Но надо сезон ротировать, с упором на Андрея, а затем на сезон 25/26 расставаться с Куртуа!!!

    • romallah66

      19 апреля 2024, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пока Лунину далеко до Куртуа, но через пару лет думаю может стать основным кипером Реала.

  • Santino_Corleone_05

    19 апреля 2024, 09:58

    Вопрос к админам почему Меренга ТМ, у которого лицо собаки не банят за оскарбления.Он ещё пишет что его стабильно на фалосы роняют, и бутылки от шампапское в нолик суют.Но ему все сходит с рук.

    • Jecka

      19 апреля 2024, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ты только что его оскорбил, он тебя лично нет.
      Предлагаю тебя забанить. Да и вообще странно что ты заикнулся о бане, когда по совокупности оскорблений тебя давно тут не должно было быть.А поблажек у тебя больше всех на сайте.

    • Abmus

      19 апреля 2024, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      +

    • Santino_Corleone_05

      19 апреля 2024, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Тебя тем более, не ты ли покидал сайт)

    • Jecka

      19 апреля 2024, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Покинул, и вернулся, какие проблемы? Уж точно не тебя это должно волновать. Лучше следи за собой.
      А тебя за оскорбление Меренга по хорошему должны забанить. Хоть меньше гадости и негатива будет на этих белых сливочных страницах ресурса.

    • Abmus

      19 апреля 2024, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Справедливости ради стоит отметить, что Меренг перегибает палку, он либо жирный тролль, либо это его соц эксперимент, нельзя быть настолько самовлюбленным ублюдком)

    • Jecka

      19 апреля 2024, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Грубо, согласен. Я не разделяю в принципе обзывания. Но оно имеет место быть.
      Почему обзывать например тренера и игроков это порядок вещей и уже норма. А обзывать этих же людей зазорно?) За что боролись, на то и напоролись.
      Когда ты всю свою желчь выливаешь на внешний фактор, это о чем-то говорит.
      Красиво ли это было, нет, заслуженно ли это было, я считаю да.
      А так как у нас «свобода слова», и любой негатив поощряется, то он тоже в праве высказывать свое мнение о некоторых. И оно у него было таким, грубым.

      Ну и справедливости ради, те кто ежедневно хейтят клуб, руководство, игроков, в очердеой раз «обосрались»

    • romallah66

      19 апреля 2024, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так он балабол, дал слово, забрал слово) мужского 0)

    • Jecka

      19 апреля 2024, 12:15
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Балабол пишет каждый день то, что на следующий опровергается. И я тебе сотню фактов за час найду. Но думаю ты и сам знаешь)
      Не смог оставить сайт таким как вы, иначе всех затянете в свое болото.

    • romallah66

      19 апреля 2024, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вот буквально вчера ты балабол писал Хату что не будешь мне отвечать, снова пишешь. Мужского 0)

    • Jecka

      19 апреля 2024, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Если ты как «маленький человек» без моральных принципов постоянно меня упоминаешь, и ехидно улыбаешься, то иногда пожалуй отвечу. Это как говорил Эрик «петушинные поступки», и очень низко ;)
      У меня в принципе все) Лучше говорить о футболе.

    • romallah66

      19 апреля 2024, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ты хоть какое нибудь свое слово можешь держать? Поэтому я тебя справедливо называю балабол. Факты!
      Сказал покидаешь форум через неделю кукарекая вернулся, сказал писать не будешь мне, через день пишешь) ты же не мужчина)

    • Jecka

      19 апреля 2024, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Напишу тебе точно последнее сообщение.
      Факты — это то что ты пустослов, не более того. Во первых Хату я сказал «лучше обходить стороной, и отныне лучше так, чем ввязываться в болото» а конкретно что я тебе не отвечу не говорил. Во вторых после того как ушел, через неделю я ничего не писал, не было меня примерно месяц. Я ушел? Ушел. И решил вернуться. Не получилось у тебя. Зато всем твоим словам я сотни раз находил опровержения.
      Проверяй факты ;) и не бросай слова на ветер в очередной раз.
      Удачи)

      Не переживай, скоро меня точно не будет тут, иначе читать 50% блевотины уже не доставляет удовольствия ;)

      Хочется общаться с людьми, у которых есть достоинство, моральная этика, воспитание, а их все меньше.

    • romallah66

      19 апреля 2024, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Твои слова не имеют веса. Все что ты говоришь нужно делить на два и умножать на нуль. Ты же не мужчина!

    • romallah66

      19 апреля 2024, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Скоро меня точно не будет тут» ещё раз балабол)) сам себя закапываешь)
      Плаксивое письмо будет когда будешь в очередной раз навсегда уходить?)

    • Veles

      19 апреля 2024, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ты сам против Карло! Давай не будем. Или переобулся уже после чудесного прохода?
      И кто в чем обосрался? В том, что нас пинали 120 минут, как щенков из третьей лиги? Вышли только благодаря Андрюше. И это глупо отрицать. Если бы он пропустил, то никто бы сейчас не говорил о героической самоотдаче всей команды и гениальной тактики Карло от обороны! Я хз, но мне непонятно, как положительный результат, который из области чуда, может затмить всё то, что происходило на поле? Но «правильные» болельщики, похоже, идут на рекорды, закрыв глаза и пробивая лбом очередное дно.

    • Jecka

      19 апреля 2024, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Странно, что все сообщения Мерега ты принимаешь обязательно на свой счет. Ты нормальный парень, которому не нравится нынешний тренер и его стиль игры, мы с тобой это обсуждали и сошлись. Вопросов нет. Но от тебя нет гневных сообщений в сторону всех, ты не кричишь что нас размотают, что мы дно, что игроки гавно и прочее, на это есть другие люди, портящую атмосферу на сайте, их не много но и не мало. По сути с этим ничего не сделаешь) Вот им и было это адресовано и вполне закономерно)

      Что касается меня, где я переобувался? Я никогда не был против Карло. Да мне не нравится в каком стиле была добита победа, чисто визуально как постороннему человеку. Но я принимаю ее, и просто радуюсь. Считаю что план сработал и мы прошли дальше. Что тут еще обсуждать. А Карло нынешнему Мадриду идеально подходит. Даже если где-то не нравятся его решения. Он дает результат, а для меня это важнее ватоката.

    • Jecka

      19 апреля 2024, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      « Вышли только благодаря Андрюше»
      А вот это странное рассуждение. Т.е. 2 матча команда просто ерундой занималась?

    • Veles

      19 апреля 2024, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я про последний

    • Jecka

      19 апреля 2024, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну так все это совокупная победа. Это 3 забитых мяча дома, это забитый на выезде, это борьба каждую секунду всего противостояния. А Анрюша был прекрасен в самый последний момент. Но нельзя обесценивать работу команды на протяжении всей дуэли

    • baRMaley

      19 апреля 2024, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Справедливости ради, не только в самый последний. По ходу ответки сделал много сейвов.

    • Jecka

      19 апреля 2024, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да, он в принципе всю ответку провел на очень высоком уровне. И хладнокровно отстоял пенки. Респектище

    • baRMaley

      19 апреля 2024, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Жека сам решит когда ему уходить, на сколько уходить и уходить ли вообще. Он никому ничего не должен. Что за детский сад развел?
      Мужики, ну ё-моё, вы себя со стороны послушайте. Не нравится кто-то или что-то на сайте — проходим мимо, игнорируем.

      З.Ы. дочитал вашу переписку. Все же тебе первое предупреждение по п.п.1.2

      З.З.Ы. оказалось, это уже второе предупреждение. Еще одно нарушение пока не сгорят эти два — бан.

    • romallah66

      19 апреля 2024, 16:37
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А за какое именно сообщение предупреждение?

    • romallah66

      19 апреля 2024, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Заметь, Я ему не говорю уходить, он сам эту тему поднимает. Зачем, это уже к нему вопрос.

  • misa

    19 апреля 2024, 12:14

    Верните Эль Терибле )

    • romallah66

      19 апреля 2024, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя misa

      +

  • real1719

    19 апреля 2024, 12:40

    Неужели так трудно просто похвалить команду и тренера и самим наслаждаться моментом?
    Нет вы лучше будете искать кучу причин почему этого не делать.
    Просто как капризные дети, что им не подавай, они вечно будут чем-то недовольны.
    Естественно не всех касается

    • Veles

      19 апреля 2024, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Команду все похвалили и поздравили с выходом. Но нет ничего такого в том, что пишут и о недостатках. Это, БЛИН, нормально!!! Не надо просто стараться показать себя лучше остальных. И осуждать не надо! Кто ты такой, чтоб делать замечания и осуждать?

    • real1719

      19 апреля 2024, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Не надо просто стараться показать себя лучше остальных»-это самый умный и короткий психологоический анализ, который я читал.
      Команду не все похвалили и поздравили.Зачем обобщать и ложную информацию вкидывать?
      Никогда ничего не имел против критики.Писать Карло трус и позорная игра после того как команда отдала на поле всë, это разговор о недостатках по твоему?
      Кто я такой?:)Ок.Скажи тогда, кто эти люди, чтобы вот так своими словами обесценивать труд тренера и команды(в глазах тех кто пользуется этим ресурсом)? Кто они?!!!
      Я не помню писал ли ты конкретно такой бред, так что вполне возможно этот вопрос адресован тебе.

  • sim

    19 апреля 2024, 13:33

    Не ругайтесь, парни, нет в этом смысла!
    За один клуб болеем, за самый лучший в мире! Просто, взгляды у всех разные, это вполне нормально.
    Скучаю по Р-Нуру и по его -" хотел бы я посмотреть в глаза тех.."))
    Как ни крути, но Реал всегда на плаву и всегда берет какие-то трофеи. А по качеству игры всегда есть куда расти, это понятно.
    Карло вспомнил опыт прошлых лет, когда играли на Этихаде чуть более открыто и однажды к 11-ой минуте горели 2-0, а в прошлом году сгорели 4-0, вот и решил выстроить баррикады, это логично.
    Если Реал возьмёт 15 ЛЧ в этом году — уверен, болелы простят Карло всё на свете )

  • Veles

    19 апреля 2024, 14:58

    Я заметил, что бесятся только «правильные» болельщики)) А «неправильные» спокойно, на юморе, пишут о том, что видят. Просто называя вещи своими именами. Ау, вы чего такие агрессивные? Ну поругали Карло, ну осудили игру команды… И что? Кто-то оскорбляет, обзывает? Я не видел. Как вообще можно навязывать своё мнение о гениальном тренере и его игре? Вы чего вечно агритесь на тех, кто чем-то недоволен? Сколько людей — столько и мнений. Это нормально. А срач в ветках только вы устраиваете, пытаясь доказать свою правильность и исключительность.

    • Scorpion

      19 апреля 2024, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Вот хотел бы я узнать мнение со стороны, в какую категорию вхожу я, " правильный", «неправильный», или ещё что-то третье есть.)))

  • Veles

    19 апреля 2024, 15:01

    Если честно, то я вообще не пойму предмет спора. Это же просто, как два пальца… Нет, надо спорить хз о чем.
    Здорово, что про шли? Все рады? Дааа!!!
    Хорошо играли? Всем понравилось? Нееееет!!!
    Блин, это всё!!!

    • Jecka

      19 апреля 2024, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Вот именно что не все рады) И мечтали о вылете команды) И даже то что прошли ничего не поменяло, помои так и льются. Если ты этого не видишь, не значит что этого нет.

      А еще я тебе напомню что огромная часть «болельщиков» УТВЕРЖДАЛИ, гнобили, а не делились мнением, что сезон будет провален.
      Вот тут и уместна поговорка и слова Меренга «собаки лают…»

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да кто о вылетах то мечтал, покажите мне таких? Или кто-то запрещает делать выводы что Мадриду хана, на основание видимых фактов, но в то же время иррационально надеятся на победу? =3

    • Jecka

      19 апреля 2024, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Пальцем показывать не буду, но их не мало.
      Вывод такой я делаю исключено по поведению пользователей. Когда команда побеждает — это должное. Когда проигрывает, они радуются, ликуют, начинают обзывать и поливать грязью всех кто причастен к клубу.
      Это мне говорит о том, что победы и трофеи не важны, важно найти момент, когда можно проявить свое нутро. Тут нет ничего общего просто с просмотром и наслаждением футболом. И это происходит регулярно)

      А сейчас вообще аномалия, команда выиграла, прошла лучшую по игре команду в мире, а негатива больше чем даже при поражениях) Видите ли стиль не тот) Это наверное о чем-то говорит?

    • Veles

      19 апреля 2024, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Блин, я о том же.

    • Veles

      19 апреля 2024, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да не надо Меренга в пример приводить. Я не доктор, чтоб диагнозы ставить, но даже мне кажется, что там не все в порядке.

    • romallah66

      19 апреля 2024, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Тоже интересно, есть ли хоть один такой на сайте кто мечтал о вылете, но выводы сделаны, поздняк метаться))

    • real1719

      19 апреля 2024, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «И даже то что прошли ничего не поменяло, помои так и льются»
      Твëрдость-не тупость.

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А разве нельзя быть довольным результатом матча и быть не довольным зрелищем? Играли от обороны, мне такая игра не нравится, мне игра не нравится — я и матерю то что мне в ней не понравилось. Доволен ли я результатом? Все еще да. Хотел бы я чтоб видеть не терпели, а смяли этот шити? Да. Исходит ли то что пришлось терпеть, из той комплектации состава, которая мне не нравится с начала сезона? Да, считаю что исходит.

    • Jecka

      19 апреля 2024, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну вот такое рассуждение здравого взрослого человека.
      Но ты наверное понимаешь о чем конкретно я говорю. И о какой подаче. После матча половина комментаторов в гневе) Именно в гневе, весь этот внутренний негатив и злость переходит сюда.

      Мне тоже не понравилось выступление и то что мы сели в глухую оборону. Но мне понравились другие вещи, от которых получил удовольствие.
      Значит ли то, что мы сели в оборону, что Карло слабый тренер? Или трусливый? Или «сыкло»? Как тут принято выражаться? Нет. Это лишь значит что он выбрал правильную тактику чтоб пройти дальше в рамках этого соперничества. А почему правильную? Потому что в прошлом году мы вылетели, а в этом прошли дальше.
      Нравится нам или нет, вопрос второстепенный, у него есть задачи на сезон, сказано было «выполнять». Он с этим справляется, команда в 1/2 и выбила главного фаворита.

      Имеем ли мы право быть недовольными самим методом? Конечно. Никто никогда никому не запрещал.

      А если сесть и перечитать все, увидишь злость и ненависть ко всему что происходит с клубом сейчас. Не везде конечно, но этого не мало. Именно подобные подачи нарушают атмосферу у нас на сайте например, и обесценивают все, чего добиваются игроки.

      В конечном итоге заходишь почитать, как будто проиграли. До матча смешали с дерьмом и тренера и игроков) И так весь сезон)

      Что касается твоих сообщений об игроках, там нет агрессии, ненависти, там даже юмора больше, и на это как видишь никто никак не реагирует.
      Надеюсь донес мысль)

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я злость и агрессию вижу только у двух человек на самом деле. Вот и пустился в рассуждения. Не буду их за глаза упоминать. Остальные мне кажется, как и я, либо прогорают, либо угорают =3

    • Ruf007

      19 апреля 2024, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Сказать честно, я не тоже не увидел кто то обливал грязью игроков или команду. Нобород вроде все хвалили игроков. А Анчи да. Я тоже в их числе )). У каждого своё мнения конечно, у меня это одно: игроки молодцы, спасибо им огромное, во время игры мне даже жалко стало их. Не смотря не на что, они выиграли. Но именно они заслужили не Анчи. Это моё мнение. А сейчас мне интересно твое )). «Это лишь значит что он выбрал правильную тактику» правильная тактика это здесь что? Выносите куда угодно? А каком тактике идёт речь. Где ты это увидел, мне тоже покажи пожалуйста))

    • baRMaley

      19 апреля 2024, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да, есть. Помню, кто-то сказал, что лучше бы вылететь из ЛЧ, продуть в Классико Барсе, профукать ЛЛ. Лишь бы где-то сделали оргвыводы и уволили Карло.

    • Jecka

      19 апреля 2024, 19:44
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      И это поддержали и не один человек)

    • Jecka

      19 апреля 2024, 19:52
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Выносить куда угодно, это не тактика и не установка, тренер тут не причем. Это следствие прессинга Сити, они летели на всех парах сразу после потери мяча. Это их заслуга. А так как Менди не Марсело, который легко на дриблинге мог выйти, ему приходилось выбивать мяч. И это не мое мнение, о подобном и Джуд сказал. То как мы играли нас заставлял Сити, что очень неприятно.
      Можно ли это как-то нейтрализовать? Если у тебя Латерали Карва и Менди — нет. Если у тебя Кама 2 раза отдает мячи в аут 1 нет. Тут в первую очередь игроки «виноваты», Анчи ими не управляет и кнопку паса не нажимает. Или второй Пеп это бы сделал. А так в 99 матчах из 100 Сити так доминирует, остальные обороняются.
      А на счет «грязи» она ежедневная) и до матча, и после) И утром и вечером))

    • Ruf007

      19 апреля 2024, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      В смысле, ты хочешь сказать что, наши игроки такие не умелые что даже не могут отдавать обычный пас на ближайшего партнера?

    • Jecka

      19 апреля 2024, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Ну не прям так. Это не обычный пас на ближайшего партнера, а пас под сильным прессингом. Уровень паса игроков Реала в целом ниже чем у Сити. Не все же хорошо умеют бить издали? Так же не все умеют отдавать хорошую передачу. Кто у нас умеет отдавать такие радиоуправляемые передачи как КДБ? Я считаю никто. Или кто из нынешней команды умеет вырезать передачи как Озил? Никто, к сожалению. Возможно данный талант есть у Гюлера.
      У Сити даже Аканжи может выдать разрезающую передачу на партнера.

      В матче с Сити Камавинга вообще отдал 2 передачи тупо в аут. Какова ответственность за такую передачу у Анчи? Почти нулевая. Сейчас объясню почему. Я так же занимался командным видом спорта. Мой тренер был лютым фанатиком как и Пеп.
      Абсолютно каждую тренировку мы отрабатывали передачи на скорости в разных зонах поля. Через день мы отрабатывали комбинации. Комбинаций у нас было более 100, каждая была разобрана до мелочей, мы отрабатывали каждое возможное действие соперников, и на это находили решение. Таких тренеров не так много. Еще каждый день мы смотрели нарезки игр наших сопов, что знать каждую деталь их игры, кто куда передачу дает, кто в какую сторону бежит.

      А теперь самое интересное) Знаешь сколько из этого всего работало в матчах? Максимум 10%) Потому что это спорт, и бегают люди. И противник тоже тебя изучает, тоже не дает делать то что ты хочешь. В играх все иначе. В играх многое не получается, то что на тренировке ты делаешь легко.
      И еще пример из жизни, мы играли очень важную игру, и тренер решил дать мне шанс, и я вышел в основе, в 18 лет, будучи самым молодым игроком лиги. Первый тайм я отыграл без ошибок, забил все свои голы. Во втором тайме пошла усталость, потеря концентрации, и в концовке матча когда мы проигрывали в 1 мяч, я убежал в контратаку, мне дали пас, и у меня выскользнул мяч из рук, и нам сразу забили и стало -2. Матч мы проиграли с разницей в 2 мяча. Тренер меня похвалил за первый тайм, и сказал что из-за моей ошибки мы проиграли игру.
      Насколько тренер был виноват в поражении? Если мы играли на равных на выезде с более сильной командой, забей я гол, мы бы сделали ничью, и тогда были на подъеме, так же тренер нас идеально подготовил, но мы ИГРОКИ, мало что реализовали в игре. Хотя на тренировках все это проходило на ура.

      Поэтому я абсолютно убежден, что на поле выигрывает не тренер а команда. Тренер лишь дает установки на матч, выбирает состав, мотивирует и дает им играть. Выполнят они все на поле? Большой вопрос. Иногда да, иногда нет.
      И в том что мы выбивали мячи в ауты, это заслуга Сити, и неумение некоторых игроков выходить из под такого прессинга

      И кстати, у меня с пасом было всегда хреново) Хотя тренировал его 10 лет) Зато на поле я делал многие вещи, которые не могли делать другие и в 30 лет.

    • Ruf007

      19 апреля 2024, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А ты не заметил в игре не только с Сити и даже Лейпциком, когда наши выбили в аут или дали не точные передачи в многах случаях, банально не кому было отдать пас? Ну конечно не все игроки Месси чтоб обыграть двух соперников и выйти из прессинга или не все могут выдать разрезающую передачу как КДБ. С этим я согласен. А чтоб выходить из прессинга не обязательно иметь таких качествах. Достаточно просто отдать простую передачу свободному партнёру. А тебе не смущает что, зачем эти партнёры там нет? Или ты вообще смотришь в АПЛ? Когда Сити играет с условным Астон Виллой, или Брайтоном. Если не смотрел я просто посоветую смотрет. Тогда точно поймёшь что я хочу сказать. В АПЛ уже многие команды нашли решение как выйти именно во своей половине поле, точнее ближе к своим воротам выйти из прессинга Сити. И это работает очень эффективно. Просто именно у многих команд не хватает хороших игроков чтоб довести это решение до конца. Не смотря на это все равно забивают голы, точнее для Сити готовят ловушку. Не зря в этом году пропустил много в АПЛ. Да у Сити качественные игроки, все равно они забивают больше чем свои соперники и за счеть этого выиграют. Но если смотреть игры с сильными соперниками, Ливерпуль, Арсенал, дохлый Челси вообще не проиграли, с МЮ потеряли очки. Смотри в первую игру С Виллой, как Эмери именно за счеть этой тактики просто уничтожил Сити. Сколько моментов создал. И эту тактику украли с Клоппа. Просто за счеть численное преимущество в зоне мяча. Если там 4 игроков Сити то туда двигаться 5 ый, если 5 то 6ой. Всегда есть пустой партнёр с кем можно разыграть мяч. Если они всем составом то есть вратарь. Из за этого Сити в зоне мяча остоеться в меньшинстве, и вынужден снять с другого зоны чтоб накрыть и этого игрока, и в тот момент попадают в ловушку. Когда они идут за лишним игроком оставляют другого игрока который уже готов бегать в контратаки, там уже не надо выдать разрезающую передачу, просто надо пинать мяч в ту пустую зону, дальше уже все зависить именно от того игрока. Точнее от его скорости, и чуть техники если кто то его догонит. Да во многих играх Сити доминирует, но чуть сильным командам на это плевать, они знают когда они получять как действовать чтоб Сити не взял мяч сразу. Не получиться забить с контратаки, ни чего подождём еще 5 мин пока они будет туда сюда двигаться, в следующий раз еще раз попытаемся. Я говорю в АПЛ условный треннер Брайтано смотрел как это делает Клопп и они уже успешно применяют. И не только создают опасные моменты и забивают голы. Просто разница игроков не дает им выиграть или зацепиться на ничью, не смотря что забивают. Ну не все же там Вандейкы чтоб смогли много раз отобрать мяч, дальше уже действовать таким образом. Вот еще раз спрашиваю, какая была тактика у Анчи? Если эти контратаки, тогда где контратаки? Ну для контратак нужны же какие-то установки, кто куда будет двигаться,
      Кто кому отдасть пас, где они? Если это тактика называется,
      " ребята просто оборонятесь как можете ", Вальверде помаги там Карвахалю, Вини ты тоже опускайся ниже, то извините в чем гениальность Анчи? это я тоже смогу делать )). Просто сказать надо постарайтесь до серию пенальти не пропустить. В строем двух линию оборону, между линиями играет и Беллингем и Кросс, а Валверде будет 5ый защитник и помагать Карвахалю. Потому что я не понимаю тактику треннера, который ждёт серию пенальти, и стоит возмущается судье чтоб он закончил уже игру на 93 минуте ( подчеркувую на 93 минуте не на 120 ым.) чтоб закончили игру.

    • real1719

      19 апреля 2024, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Одной из причин почему у более слабых команд из АПЛ получилось так играть является мотивация Сити.Они играли не на пределе.С Реалом если ты не заметил у всех начиная с тренера заканчивая игроками было дичайшее желание втоптать Реал в газон, но это желание их и прибило, если бы дали больше свободы Реалу, наши бы начали раскрываться и появились бы свободные зоны, которыми они почти никогда не упускают возможности воспользоваться, а так Реал закрылся и они не смогли практически ничего сделать

    • real1719

      20 апреля 2024, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Так же не все умеют отдавать хорошую передачу. Кто у нас умеет отдавать такие радиоуправляемые передачи как КДБ? Я считаю никто»
      Всмысле никто Жек?:)
      Кроос и Модрич Нобелевские лауреаты по радиоуправляемым и разрезающим(но тут ок в большей степени Модрич) передачам.Другое дело конечно, что лучшие годы обоих позади, но старички держат удар всë равно.

      Шведа Модрича на Родриго в матче с Челси в 2022 должна быть в учебниках по радиоуправляемым передачам и таких в их с Кроосом исполнении не счесть

    • Ruf007

      20 апреля 2024, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      «они не смогли практически ничего сделать» Дело в том то они делали все позволили себе абсолютно все, даже защитники их были у нас на вратарском. На грани всегда был все. Просто то что странно они как в прошлым игре не пытались бить из далека, а для этого был много моментов, но почему то не использовали, скорее Гвардиола запретил. Я боялся именно этого, потому что настолько мы прижались к своим воротам, парой в штрафной был 7-8 наших и + их игроков. В такой момент любой дальний удар опасен, может рикошетит от кого угодно, я был удивлён почему они не били из далека, к стати об этом многие написали. А поповоду свободы. Наглядный пример игра с Чельси. Первый тайм Сити тоже давил на них с прессингом. Именно по таким же схемам Челси развернул игру и начали моменты создавать даже забили гол. Точнее такой прессинг играл именно играл против них, сами попадали в ловушку. После первого тайма когда начали свободу отдавать Челси, точнее прессинговали только в центральной зоне, тогда уже Челси поплыл. Точнее в АПЛ современем такой прессинг играет против них. Но не в случаем Реале. Если дать нам свободу мы чувствуем себя как рыба в воде. Обязательно кто то придумает такую фигню ( в хорошем смысле ) что угадать не возможно. Потому что Реал не играет стандартно. Там игроки что приходить в голову то и делает. Если дашь подумать, то придётся вынимать мяч из сетки. А контратаковать тоже не получиться так как в атаке участвуют 2-3 игрока и все. Поэтому лучше прессинговать так как они не умеет выйти из прессинга, это даже Лейпцик показал.

    • real1719

      20 апреля 2024, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Так делали всë что хотели, что забили один единственный гол после нелепой ошибки, ну серьëзно, прямо опасных моментов кроме гола было всего 2(удар Холланда в перекладину и удар Де Брюйне над перекладиной).
      Проблема выхода из под прессинга у Реала очевидно есть.Необходомо над этим серьëзно работать и тренерский штаб это как никто понимают.Но я думаю больше ни одна команда не сможет доставить такие проблемы, потому что как это делает Сити, ресурсов не хватит ни у одной команды из оставшихся в ЛЧ.С Баварией Реал будет играть по другому, вне всяких сомнений.

    • Jecka

      20 апреля 2024, 10:04
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Модрич да, умеет. Меньше конечно он их всегда делал и делает. Брака больше. У КДБ в прошлом году больше 20 голевых передач! Это что-то на нереальном. Еще голов не мало, и еще сколько он атак разгоняет. Прекрасный и уникальный игрок как по мне.
      ну мы уже говорили, в целом уровень ппаса у нас ниже, и как ты писал, в игроках на 70%. Пеп конечно может и Менди научить) Но культура паса закладывается с детства, именно поэтому он и подбирает себе подобных инроков. Нельзя научить игрока делать те вещи на поле что делают Кроос Модрич КДБ и так далее, про КДБ как и про Озила сотни раз говорили, они видят передачу там, где не видит никто, но мало видеть, нужно еще иметь и технику)

      Резюмирую, как мы говорили, скорее это был единственный вариант их пройти, а если бы мы раскрылись и попробовали бы в их игру сыграть, нам бы напихали полную авоську))

    • Jecka

      20 апреля 2024, 10:22
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Смотрел обе игры, и с Ливером и с Челси.
      Не могу сказать что я следил за тактикой, может и имеет место быть, то что ты увидел. По описанному, я понял что и как, и думаю это был рискованный вариант.
      1. мы никогда так не играли
      2. делать подобный эксперимент сродни самоубийству.
      Это же не матч АПЛ где можно и рисковать, там 3 очка разыгрываются, а тут проход в 1/2 ЛЧ.
      И это все надо заранее наигрывать.
      Т.е. это все гипотеза. И к тому же и Челси и Ливер не выиграли те матчи.
      Откуда уверенность что подобная тактика принесла бы нам победу?
      Мы же исходим из реальности, какой тренер, какой состав.
      Не знаю, сложно предположить играй мы подругому да еще и на выезде (где Сити всех сметает) добились бы результата

  • Alberto_Ramirez

    19 апреля 2024, 16:01

    Удивительно что на сайте болельщиков «Реал Мадрид» образовалась группа пользователей которые имеют наглость быть недовольными что другие не одобряют регулярную деструктивную критику в адрес команды которая не редко перетикает в высмеивания и прямые оскорбления. Раз уж болеете за клуб, то можно ведь выражаться и в том числе критиковать конструктивно не употребляя провокационные выражения как «позор», «трус» и т.д. в отношении команды. Тогда и разногласии никаких не будет

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А как назвать 0-0 с условной Осасуной, инвертированной гордостью?

      Или неудачный автобус в матче с Атлетико? Альтернативной смелостью =3

    • real1719

      19 апреля 2024, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +
      Употребляли бы словечки ещë по делу, но ведь употребляют «не пришей....»как говорится

    • real1719

      19 апреля 2024, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А есть разница между например 5-1 при Лопетеги от Барсы и этим матчем? Тогда был редкостный позор.А этот матч позорнейший позор или как?

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      А ну раз когд-то дно пробили, то сейчас, если не так низко пали, не считается.

    • real1719

      19 апреля 2024, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ты конечно понял как тебе было удобно.

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Ну разверни мысль. Мы же сами факты позора обсуждаем и как его называть, а не оттенки позора =3

    • romallah66

      19 апреля 2024, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну да, например у каталашек позором теперь считается все что хуже 8-2, мы же будем отталкиваться от 5-1) По сравнению с тем матчем против Сити в ответке мы показали феноменальный искромётный футбол)

    • real1719

      19 апреля 2024, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ты просто как мог утрировал мысль.
      Я говорю о том, что нужно просто научиться видеть разницу и употреблять слова по назначению.

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Утрировал ) эт я люблю да.

      Я понимаю разница есть, но для меня лично что 5-1 с Барселоной, что неудачный автобус с Атлетико позор, потому что, считаю могли их додавливать. С Сити позором это быть не может хотя бы потому что Мадрид прошел дальше, и точно не мог с текущим составом играть по другому с ними. Позорная победа, это я не знаю, это если руками бы забивали, или судья нашей Эвребой был бы, тогда было позорно, ну или на худой конец фолили да валялись бы сами каждую минуту. А так нет, все по правилам, без неспортивного поведения, никакого позора в игре с Сити нет. Просто сам ход матча не понравился.

    • real1719

      19 апреля 2024, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Никто не говорит о том, что был искромëтный футбол, я сам хотел чтобы мы прошли их в атакующем Сити, но нужно найти связь с реальностью, учесть возможности нашего тренера, команды и посмотреть на то, какой был соперник.
      Мне было интересно, что ты напишешь, после того как до матча давал шанс Мадриду на проход в 10 % и был очень удивлëн в отсутствии каких либо изменений в посыле твоих рассуждений

    • romallah66

      19 апреля 2024, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Я не ожидал, что мы даже трёх пасов не сможем сделать из за прессинга. Причем это продолжалось все время матча. Где такое видано, когда команды вроде одного уровня, а одна не может не то что перейти центр поля, а даже выйти толком из своей штрафной.

    • Alberto_Ramirez

      19 апреля 2024, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Хотя бы так)

    • Alberto_Ramirez

      19 апреля 2024, 18:54
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      В этом сезоне насколько я помню позором определялись даже победы с минимальным отрывом)

    • real1719

      19 апреля 2024, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Если смотреть с точки зрения возможностей контроля мяча и количества игроков с хорошим видением поля, то у Сити перевес

    • real1719

      19 апреля 2024, 19:33
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Вкупе с тем что Сити тренирует гений контроля мяча.
      Вальверде и Камавингой прессинг такой команды как Сити не разбить.

    • ProstoReal

      19 апреля 2024, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А ведь можно сказать, что это классика игры в защите (хотя, наверно нет из-за дурацкой ошибки Рюдигера). А может позор это игра Сити? Или, по крайней мере, свидетельство профнепригодности? Тоже наверно нет. Но согласитесь, главное в этой игре результат. И если одна команда играла хорошо, против игравшей плохо и проиграла, то так ли все было хорошо? Извиняюсь, что много вопросов, но свое мнение Вы и некоторые пользователи сайта (Veles, Toadcat и др.) обосновываете, вот и интересно, а не пытались ли Вы взглянуть на игру и под этим углом.

    • baRMaley

      19 апреля 2024, 19:44
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      50 оттенков позора)

    • real1719

      19 апреля 2024, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Хотя безусловно не спорю, что в нормальные контры должны были уходить как минимум пару раз, но бывает, когда совсем не клеится или соперник был настолько хорош, для меня причина как раз в этом.
      Просто сравни по критерию способностей контроля мяча:
      Анчи vs Гвардиола
      Кама, Феде, Кроос, Джуд, Вини, Родриго vs Бернарду, Де Брюйне, Родри(каждый из этих трëх игроков в любой из команд мог бы быть так называемым диспетчером), дальше Фоден, Грилиш.Также левый фланг у нас мягко говоря не очень креативный.У Феде, Камы, Тчуамени, Винисиуса есть класс и отличная физика, но уровень креатива пока недостаточный для того чтобы навязывать таким соперникам свой футбол.Они конечно могут и я надеюсь будут прогрессировать в этом плане, но не при Анчелотти, он не вкладывает в игроков что-то новое, он работает с тем что есть и использует их лучшие качества.

    • Jecka

      19 апреля 2024, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Можно это сообщение закрепить, и если кто-то этих простых вещей не понимает, то всегда можно перечитать)
      Сити нельзя было навязать другой футбол, потому что уровень контроля мяча и прессинга у нас разный. И даже не в Анчи дело.
      Вспомни когда пришел Лопетеги, мы начали играть в контроль мяча, что из этого вышло? Ничего. Мы просто перестали забивать, и пропускали мячи на контратаках.

    • real1719

      19 апреля 2024, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Для меня процентов 70 % подобного стиля обеспечивает подбор игроков, остальные 30 тренер.На мой взгляд Гвардиола смог бы вкачать некоторым игрокам Реала подобный навык, конечно это не был бы прямо Сити, но какое то подобие, причëм успешное подобие получилось бы, это конечно всë из разряда гипотез.Для меня тренер играет всë таки роль, но определяющая на таком уровне конечно роль игроков.
      У Лопетеги на мой взгляд был хороший подбор игроков для его футбола: Сëба, Иско, Модрич, Кроос, Казе, Карим, Марсело, Карва.Но он пришëл в неподходящий момент, команда была на сильном спаде как в физичечком, так и в психологическом плане и он не смог взять ситуацию под контроль + у него были слабые исполнители в атаке(Карим исключение, но и он тогда особо не радовал)

    • Oxamyt

      20 апреля 2024, 02:10
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +. Всё чётко сформулировал

  • Canteranos

    19 апреля 2024, 16:53

    Всем привет. Я тут редко пишу, в основном читаю. И вот сейчас в шоке от некоторых болельщиков. Анчи за 5 лет в сумме у руля Реала — 2 ЛЧ(возможно 3я) 2 чемпионата Испании (скоро 3) 2 кубка Испании, 2 супрекубка Испании, суперубка Европы, 2 клубных ЧМ. Никто такого не добился ни с одним клубом мира. И все равно Анчи плохой и и половину игроков хотят продать «болелы» Реала. Я хочу видеть Анчелотти еще не один год тренером Реала. Как минимум, чтобы он доработал контракт

    • hattaki

      19 апреля 2024, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя Canteranos

      Зидан! Кубок короля не выиграл только.
      И у него было достаточно критиков)

    • romallah66

      19 апреля 2024, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      + несмотря на кучу титулов его же тоже многие критиковали. Я как персофан ЗиЗу не бросался на критиков, доказывая с пеной у рта что мы должны ему поклоняться) у Анчифилов реально секта какая то уже

    • GlorMadrida

      19 апреля 2024, 18:50
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Зизу сватают в Баварку, уже и Экип пишет, что идут переговоры. Я ревную, это же мадридский лысый физрук.

    • theoner

      19 апреля 2024, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну так тут уже давно секты. Секта хлопателей в ладоши. Секта затыкателей рта (Тоадкэт). И теперь есть секта поднятой брови :)

    • baRMaley

      19 апреля 2024, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Я, как глава секты журналюг, подтверждаю)

    • theoner

      19 апреля 2024, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Точно, забыл. При чём создал её не ты. Товарисч создал секту и ушёл в закат :)

    • baRMaley

      19 апреля 2024, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Таков путь создателя)

    • Seva

      20 апреля 2024, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да.да. ФК«Навес» вроде бы называли)))

  • Alejandro_Jeweller

    19 апреля 2024, 17:00

    А кто офиц. признан лучшим игроком матча? Ну тренер-то понятно, Кепа, а по игроку что?

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Феде вроде.

    • Alejandro_Jeweller

      19 апреля 2024, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Боже… что за. Мы точно про второй матч говорим?

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 17:06
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Да, точно Феде, я бы Андрюху назвал бы, по своей версии. Но Феде тоже пахал.

    • Alejandro_Jeweller

      19 апреля 2024, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      ну в первом матче да, но во втором я бы Феде точно бы сразу не вспомнил

    • romallah66

      19 апреля 2024, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Феде и Кама вроде единственные из основного состава которые бодрячком смотрелись относительно других. Отпахали здорово. Кама больше всех пробежал из наших, думаю Тчума может плотно присесть под Эдуардо в следующем сезоне.

    • Alejandro_Jeweller

      19 апреля 2024, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Кама король аутов был, сколько раз туда засадил. В целом Феде нормально сыграл, но на MVP — это перебор

    • Quanor

      19 апреля 2024, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Для меня MVP это Лунин. Он даже оценку за матч получил самую большую — 9,7. У Феде 6,7. Странно они как-то MVP раздают там.

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Прикольно, а не знаешь как так может быть вообще? Я думал лучший игрок по оценке и выдается, ну и какие-нибудь тайбрейкеры типо голов, пасов и сейвов при равных оценках.

    • Quanor

      19 апреля 2024, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      У УЕФА свои оценки там, ток хз от куда и какие))

    • Ruf007

      19 апреля 2024, 18:14
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Может за пропушенного не дали? Или если бы счеть был бы не 1-1 а 0-0 тогда бы дали… но в любом случае они все герои. Для меня игрок матча Рюдигер, хот и все говорить гол был забить после его ошибки, но я вообще его не виню в этом случае.

    • romallah66

      19 апреля 2024, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Ну если бы Кама ещё из под такого прессинга мог выходить с его работоспособностью) а так добавит в хладнокровии и умении играть под давлением, получим убер опорника.

    • Quanor

      19 апреля 2024, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Может, не знаю. А так согласен, все молодцы, отдали все силы.

    • Ruf007

      19 апреля 2024, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну что делать человеку, когда ему летит сразу 2 соперника, и перекрывают все зоны куда может отдать мяч. Как никак не все же Месси справиться с двум соперником. А как говорят здесь " мы не можем играть как Сити или Ливерпуль потому что наши игроки не могут пас отдавать " странно то что, с теливезира отчётливо видно, а кому отдавать пас? Числонное преимущество у них, никого нет, или перекрыт. А треннер не даеть установку насытить зону мяча, или создавать численное преимущество. Зачем надо изобретать велосипед, Клопп же это показал. Если в зоне мяча 3 игроков Сити то четвёртый идеть туда при прессинге, если 4 — то 5. И всегда с учётом вратаря на 1 игрок больше у них в зоне мяча. Это просто банально и обычная математика, 11>10. И дальше уже дело техники. Поэтому не получается давить Гвардиалу Клоппа. Не хватает игроков для прессинга. Всегда есть рядом пустой игрок с кем можно разыгрывать мяч и который не хватает уже на него игрока. Если кто то идеть с другого зоны прессинговать, то открывает пустую зоны для дальнего игрока и все, туда сразу забросы и беги в контратаку. Клопп именно так и играет с Сити.

    • baRMaley

      19 апреля 2024, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      100000%

    • Alejandro_Jeweller

      19 апреля 2024, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      ну согалсен. по моему скромному мнению, ему физики не хватает. но эластичность у него как у осьминога. но из-за него я тоже в тот день валидолил

    • Alejandro_Jeweller

      19 апреля 2024, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      во-во. в десятку сказанул

  • romallah66

    19 апреля 2024, 17:21

    Ещё бы Менди хотел отметить, просто наглухо закрыл лупоглазого портка. Даже с приходом Дэвиса я бы оставил француза, чтобы была вариативность. Тем более при терпеливой тактике Менди даже нужнее будет.

    • Scorpion

      19 апреля 2024, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Думаю всё же надо собрать 2 состава: " терпил" и «искрамётных». Одни будут метать, другие подметать.

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 17:47
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      И 10 замен в матче. В первом тайме пятерку закинули. Во втором терпеть вышли. 5-4/5-3 везде побеждаем =3

    • Scorpion

      19 апреля 2024, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      И будет счастье всем, и «правильным», и «неправильным»)))

    • Ruf007

      19 апреля 2024, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Нет такое не возможно, Анчи все равно соберёт терпилы и супер терпилы))

    • romallah66

      19 апреля 2024, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Ну тогда и два тренера нужны. В первом Хаби выходит, делает результат, во втором Анчи с «терпилами» будут терпеть))

    • Scorpion

      19 апреля 2024, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      )))

    • Scorpion

      19 апреля 2024, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Вот и исполнили мы план на будущее, осталось донести.

    • romallah66

      19 апреля 2024, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А почему 10, а не 11? Искрометного вратаря забыл?)

    • Scorpion

      19 апреля 2024, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Его менять не будем, по особой просьбе баРМалея Куртуа будет незаменим.

    • baRMaley

      19 апреля 2024, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Куртуа — ван лав!

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 19:40
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      На второй Кепу выпускать? =3

    • Scorpion

      19 апреля 2024, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Навсегда…

    • GlorMadrida

      19 апреля 2024, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну радуйтесь, Марка пишет Начо сообщил руководству, что не останется.

    • Veles

      19 апреля 2024, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А чего это он психанул?

    • baRMaley

      19 апреля 2024, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Очень жаль, если это правда…

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Радуюсь ) третьего цз подпишем. Правда куда ж мы теперь без легенд на поле =3

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Не ценим, 180 матчей подряд в основе не даем провести =3

      То Пепе какой-то играет, то Варан, то вообще прости господи Милитао, а потом какого-то Рюдигера подписали.

    • real1719

      19 апреля 2024, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Васкес нас ещë наверняка будет радовать, не волнуйся:)

    • Veles

      19 апреля 2024, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Как ты смеешь? Это же скрытое говнополивание! Ты вообще болельщик Реала? А я вот, а я вот… А я вот промолчал, что тоже рад. Ведь другим же может быть больно от этого, что я… Эх, пойду лучше. Не дай бог обо мне плохо подумают.

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 21:26
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Ну к Васкесу у меня теперь и любовь и не любовь одновременно. С одной стороны он чисто зожник, как я считаю, чисто такой беги-пинай. Но вот этот его пофигизм даже в серии пенальти, мое почтение. Я его только ради такого пофигизма готов дальше смотреть.

    • GlorMadrida

      19 апреля 2024, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Мне тоже

    • GlorMadrida

      19 апреля 2024, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Наверняка начитался комментариев здесь) Не знаю

    • GlorMadrida

      19 апреля 2024, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Алабу забыли еще

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Его я намерено не вспоминал =3

    • GlorMadrida

      19 апреля 2024, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да? Но вот он останется, а Начо уйдет(

    • romallah66

      19 апреля 2024, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Я вообще считаю что к пеналям послематчевым нельзя подпускать топарей, чисто вот такие быстро беги дальше пинай) Васкес ещё против матрасов на пальце мяч крутил перед ударом, тут почеканил слегка)

    • Toadcat

      19 апреля 2024, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну Алаба пусть тоже уйдет, стулом потряс и спасибо, всего хорошего =3

    • GlorMadrida

      20 апреля 2024, 00:09
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ага, уйдет он, у него контракт жирный, в два раза больше чем у Начо еще на 2 сезона.

    • Toadcat

      20 апреля 2024, 02:44
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я забыл что чужим дедам у нас не работу, а сразу пенсионный фонд предлагают =3

    • Arista sport

      20 апреля 2024, 07:48
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Оййй Уже и до Алабы добрались. И кроме того, кто у нас будет на стандартах вешать? Кроос не играет весь матч. Других я не помню в этом сезоне, кроме Модрича. Если только Родриго когда то и Браим.
      Резко сливать всех не надо. Должна быть плавная смена поколений с последующей передачей опыта

    • Toadcat

      20 апреля 2024, 11:51