15 апреля 2024, 18:22
1624
Интервью

Давиде Анчелотти: «Моя цель – однажды стать главным тренером «Мадрида»

Давиде Анчелотти: «Моя цель – однажды стать главным тренером «Мадрида»

Сын и помощник главного тренера «Мадрида» Карло Анчелотти, Давиде работал с отцом в «ПСЖ», «Баварии», «Наполи», «Эвертоне» и «Мадриде». Молодой специалист дал интервью изданию France Football, в котором говорил об этом опыте и планах на будущее.

О планах

«У нас контракт с «Мадридом» до 2026 года. У нас много молодых талантливых игроков, поэтому у команды будет сильный состав в ближайшем будущем. Я хочу начать карьеру в качестве главного тренера, но сейчас я в лучшем клубе мира – это идеальное место для профессионального роста. Пока никакой конкретной даты нет, все будет зависеть от предложений. Я счастлив в «Мадриде», здесь живет моя семья, у меня жена – испанка, я рядом с отцом… Но никогда нельзя знать заранее, как все сложится. Моя цель – однажды стать главным тренером «Мадрида».

Об отношениях с игроками

«Наши главные звезды не страдают от эго. Винисиус, Беллингем, Родриго, Вальверде – это все командные игроки. Для них в приоритете всегда интересы команды. Ветераны тоже не токсичны, наоборот, они образцы для подражания. Тони Кроос – тренер, он может идеально объяснить команде, как играть против «Сити». Тренеру не сложно управлять ветеранами в профессиональном плане, но в личном это тяжело, потому что они заслуживают играть. Лука сохраняет высокий уровень, несмотря на возраст, когда он нам нужен, то всегда выручает. Молодые наблюдают за Лукой, Тони, Карвахалем, Лукасом, Начо… за их профессионализмом, в том числе на тренировках».

О работе с отцом

«Папа 30 лет тренирует, и он хорошо адаптируется. Он смог интегрировать молодых специалистов в тренерский штаб – у нас отличный баланс. Мы так построили процесс, чтобы отец мог больше посвящать времени общению с игроками. Он верит и в меня, и во Франческо Маури. Перед нами простая задача – бросать ему вызов. Вот, что ему нужно. Мне очень легко высказывать ему свое мнение, все-таки он мой отец. Он почти никогда не раздражается публично, иногда просто выходит покурить, а потом возвращается. Решения всегда принимает он».

О работе с игроками

«Я ищу детали, которые могут им помочь, в том числе на разминке. Если они увидят то, что вы им сказали, прежде чем произойдет в игре, то вы победили. Для того, чтобы быть тренером, нужно уметь делать 4 вещи: искать, советовать, контролировать и организовывать. Я стараюсь всего делать понемногу. Мне нравится давать игрокам инструкции о конкретных моментах. Я всегда смотрю последние матчи нашего ближайшего соперника. Перед игрой с «Сити» я посмотрю, что придумал Унаи Эмери».

О формировании команды

«Нужно постоянно что-то улучшать. В этом сезоне мы начали с великолепной находки – 4-4-2 с ромбом, потом мы увидели, что пропускаем много навесов и исправили это. Команда меняется, поэтому так важны тренировки – поиск новых решений. Когда приходишь в команду, то приоритет – это изучение имеющихся у тебя игроков. Нужно адаптироваться к ним, приспосабливаться – это как выращивать бонсай. Если первым вопросом клуба к тебе было, какую схему ты планируешь использовать, то это не очень хорошо».

О Зидане

«Футболисты прекрасно его понимали. Он легко умеет передать свою мысль. Зидан мало говорит, но четко выражает то, что хочет от игроков. А то, что он сам по себе такой скромный, делает его успехи в «Мадриде» еще более значимыми. Выиграть Лигу Чемпионов трижды подряд – очень тяжело. Мне всегда нравился его характер».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Serg

    15 апреля 2024, 18:31

    так ты и есть его гл.тренер
    верить, что Анчи управляет клубом в таком возрасте, все равно, что верить, будто Байден дееспособный президент

    • Toadcat

      15 апреля 2024, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      И все равно что верить, что у нас на сайте есть дееспособные комментаторы =3

    • baRMaley

      15 апреля 2024, 19:18
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      ))

    • GlorMadrida

      15 апреля 2024, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      супер!

    • Scorpion

      16 апреля 2024, 07:19
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      Между упомянутыми тобой людьми 18 лет разницы, а это возраст человека, который может написать такой комментарий, извиняюсь если что, хоть и виртуально, но человек обязан следить за своей речью.

    • Serg

      16 апреля 2024, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      ну так следи. лол.

    • Scorpion

      16 апреля 2024, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      Я то слежу…

  • Veles

    15 апреля 2024, 19:21

    Боже упаси. Не надо такого счастья. Алонсо надо.

    • 10nce

      15 апреля 2024, 22:23
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Прям мои мысли)

  • Vahram07.rma

    15 апреля 2024, 19:40

    После Алонсо может быть

  • Alberto_Ramirez

    15 апреля 2024, 20:12

    Уверен что Давиде набрал хороший опыт работая с топ тренерами в топ клубах и топ чемпионатах. Но еще предстоит увидеть как проявит себя в качестве главного тренера. Буду рад за него если все сложится успешно. Кто знает может действительно однажды возглавит Мадрид. Но думаю это если и произойдет то не в скором будущем

  • romallah66

    15 апреля 2024, 21:51

    Можно не надо!

  • Serg844

    15 апреля 2024, 21:56

    Тут и папаша на трёх ножках сидит, качается. Что уже говорить о тени. Занято кричать — нормально. Да и жвачку ещё не научился жевать. Быстрее всего Милитао тренером станет…

  • MORBIUS

    16 апреля 2024, 00:51

    По сути выходит что Алонсо отыграл как тренер 2 сезона. В прошлом из зоны вылета до 7 места. В этом чемпионство. Если в следующем сезоне результаты будут не хуже, то можно приглашать в Реал. Как раз три сезона в Байере будет хорошим опытом.

    • Santino_Corleone_05

      16 апреля 2024, 03:03
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Всмысле от зоны вылета 7 очков?! Он в таком положении подхватил Байер и вывел в ЛЕ)

    • MORBIUS

      16 апреля 2024, 09:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В зоне вылета были, а вывел на 7 место. Ты читать умеешь бро?)))

    • Santino_Corleone_05

      16 апреля 2024, 09:19
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Ааа, я прочитал как от.Ну да, отличный результат.В след сезоне я него много не будут требовать, думаю топ-5, о достойно сыграть в ЛЧ.

    • STER

      16 апреля 2024, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Он еще вывел Реал Сосьедад (Б) в Сегунду если не путаю ничего

  • Ruf007

    16 апреля 2024, 00:56

    «Для того, чтобы быть тренером, нужно уметь делать 4 вещи: искать, советовать, контролировать и организовывать.»
    — А какие советы вы даёте?
    — Вини ты хороший парень но советую не ругаться с судьями.
    — А как вы контролируете это?
    — Я даже не знаю как это вообще можно контролировать советы, но предпринимаем меры.
    — А какие меры?
    — Если Вини за это в ЛЛ получает 5 ЖК то на следующий игре выключаем из заявки, если в ЛЧ то наказание еще жёстче- после двух ЖК.
    — А что вы организуете?
    — Не давно оргиназавали бой Между Вальвердой и Буоной.
    — А где здесь тренер по футболу?
    — Ааа, вы про футбол? Ну я вам забыл сказать — Тони Кроос – тренер, он может идеально объяснить команде, как играть против «Сити. А мы просто советуем.

  • Halamadrid123

    16 апреля 2024, 05:50

    Если

  • dmitriy7

    16 апреля 2024, 07:53

    Если при тебе команда будет показывать современный, добротный, доминирующий футбол, то милости просим. Но если будет как батька, то лучше не надо.

    • Scorpion

      16 апреля 2024, 08:23
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      То бишь, вы утверждаете, что футбол нынче добротнее, чем был 40 или 80 лет назад?

    • dmitriy7

      16 апреля 2024, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Я утверждаю, что сейчас нужно, чтобы показывать уровень на длинной дистанции, нужно постоянно усовершенствоваться, придумывать что-то новое, двигаться в ногу со временем и т.д. Никто не сомневается в уровне Анчи, но я вижу то, что вижу… Ещё пару лет и более молодые тренера сожрут старичков с потрохами если те не захотят подстраиваться и улучшать свое тренерское мастерство. А говорить в какие времена футбол был лучше я не могу т.к меня не было тогда. Я могу говорить про нулевые и нынешнее время. А то, что было лет 80 назад мне до одного места.

    • Jecka

      16 апреля 2024, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Что нового можно придумать в футболе?
      Что нового например придумал Пеп? То во что играет Пеп, его учили Кройф и еще кто-то, забыл фамилию.
      Ничего нового не придумать, просто сейчас немного гибрид делают, а так же футболисты стали более универсальными и физически развитыми. Но сам футбол не изменился и думаю еще долго не изменится.

    • Scorpion

      16 апреля 2024, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Понятно, всё понятно…
      Извиняюсь любезный, что задал вам вопрос, больше не буду.

    • Scorpion

      16 апреля 2024, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да о чём ты говоришь, не было такого голландского футбола, потому что это было 45-50 лет назад)))

    • Jecka

      16 апреля 2024, 13:15
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Вообще футбола не было)

      Вот кстати интересная статья про Пепа и его помощника.
      soccer365.ru/news/11885/

    • Scorpion

      16 апреля 2024, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Интересная статья, спасибо.

    • Santino_Corleone_05

      16 апреля 2024, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      В самом футболе нет ничего нового.Новое было бы если к примеру в каком то эпизоде разрешили забить рукой.Но есть тактические хитрости, САФ сказал про Пепа он ничего нового не придумал, кроме отбора в первые 15 сек)

    • Jecka

      16 апреля 2024, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да да, Пеп это придумал. Расскажи это Голландии)
      youtu.be/hfqTy2bJzmU?si=sfYEsOKmPJjItStp

      Вообще Пеп изобрел футбол.
      Все чем руководствуется Пеп, все он брал у своих учителей. Ничего он не придумал, он просто внедрял себе в игру разные элементы придуманные 50-70 лет назад.

    • GlorMadrida

      16 апреля 2024, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вот не знаю, есть мнение, что это Юрген изобрел футбол, ведь совсем недавно у него была самая сильная команда в истории в футбола. Хотя теперь пишут, что это Сити, я не понимаю кому верить, кем восхищаться?

    • Seva

      16 апреля 2024, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Катя))))))

    • Jecka

      16 апреля 2024, 14:19
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Тому кто квадруплы лепит пачками)

    • Santino_Corleone_05

      16 апреля 2024, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ты не понял, Саф говорит что он ничего нового не изобрел, только добавил отбор в первые 15 сек, думаю такой тренер не чушь несет, и лучше нас знает Кройфа и прочих.

    • Santino_Corleone_05

      16 апреля 2024, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      У Анчи сильная с терпением, против любого клуба игра от обороны, даже против Лейпцига)

    • Jecka

      16 апреля 2024, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как ты написал так я и ответил.
      «САФ сказал про Пепа он ничего нового не придумал, кроме отбора в первые 15 сек)»
      И отбор вот придумали 70 лет назад) А он использует

      Все несут чушь) Как и мы с тобой. Как и Пеп с Карло и Клопом

    • GlorMadrida

      16 апреля 2024, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя Seva

      А что делать, надо выяснить наконец-то кто придумал футбол)

    • GlorMadrida

      16 апреля 2024, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А пр чем здесь Анчи?

    • GlorMadrida

      16 апреля 2024, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А нет таких, кто у нас заслуженный квадрупловец?

    • dmitriy7

      16 апреля 2024, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Не хворайте. Будет и на вашей улице праздник.

    • Seva

      16 апреля 2024, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      ))))))

    • Jecka

      16 апреля 2024, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну вообще только Пеп вроде выиграл все турниры с Барсой, 6 штук)

    • GlorMadrida

      16 апреля 2024, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Точно! И еще Флик с Баварией. Мне нравится Флик, пусть он будет придумываетелем футбола, а не Пеп.

    • Jecka

      16 апреля 2024, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А они разве все выиграли? Требл точно, а дальше не помню
      А мне не нравится Флик) Какой-то он ко ко ко)

    • GlorMadrida

      16 апреля 2024, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Кубок, чемпионат, ЛЧ, СК, КЧМ и что-то еще в один сезон. Но приз лучшему тренеру года тогда вручили Клоппу, он ведь выиграл АПЛ))) помню даже Жозе возмутился по этому поводу.

    • Jecka

      16 апреля 2024, 17:47
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А ну так если выиграл награду Клопп, очевидно же что он лучше

    • GlorMadrida

      16 апреля 2024, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Жозе сказал, что это стыд и позор и он не понимает что еще должен был выиграть Флик чтобы получить эту награду.

    • Jecka

      16 апреля 2024, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да, я помню. Ну конечно бред давать лучшего тренера за 1 АПЛ когда другие выиграли все турниры.

    • hattaki

      16 апреля 2024, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Клуб не брал АПЛ 30 лет, останавливаясь в двух шагах. Победу Клоппа понять можно. Бавария каждый год берет чемпионат, спотыкаясь раз в 10 лет) А отмена ЗМ — настоящий позор.

    • hattaki

      21 апреля 2024, 18:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Привет!
      Решили вернуть тебе комменты. Не нарушай правила и поработай с лексиконом. Администрация против использования уличных и грубых слов на сайте. На тебя много жалоб, надеюсь на твою адекватность. Учитывай, нарушишь правила — смягчений не будет.
      Удачи!

    • Santino_Corleone_05

      21 апреля 2024, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хорошо, спасибо))

  • Chev Chellios

    16 апреля 2024, 16:09

    Боже упаси.

  • Chev Chellios

    16 апреля 2024, 16:10

    Тебе бы стать алленаторе и продержаться хотя бы пол сезона условной Реджине.