2079
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити». Карло Анчелотти: «На поле нужно продемонстрировать смелость и характер»

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити». Карло Анчелотти: «На поле нужно продемонстрировать смелость и характер»

Главный тренер «Мадрида» ответил на вопросы прессы перед первым четвертьфиналом Лиги Чемпионов. Матч состоится 9 апреля в 22:00 по московскому времени.

О матче

«В этом матче важно показать наш лучший футбол. Это важно с психологической точки зрения – на поле нужно продемонстрировать смелость и характер. У нас было время на подготовку, мы хорошо им распорядились. Я верю, что мы покажем лучшую версию себя в психологическом, физическом и техническом плане. У нас для этого все есть».

«Это очень интересный матч, потому что играют две непохожие команды, каждая со своими особенностями, но и с высоким классом. Мы лучше в одном, они в другом. Но кто сильнее, мы узнаем через 180 минут».

О судействе

«Об этом мы не думаем, при подготовке к такому матчу нужно думать о других вещах. У нас четверо футболистов на желтых карточках, если один из них получит предупреждение, то не сыграет в ответном матче».

О сравнениях с Гвардиолой

«Гвардиола – великолепный тренер, а что другие думают обо мне и с кем сравнивают, мне все равно. Для меня важно, что клуб думает».

О прошлогоднем противосиянии

«Мы играли без характера, а это очень важно в таких матчах. В ответной встрече нас это подвело, но, конечно, и уровень футбола в некоторых ситуациях тоже подвел – к технике тоже были вопросы, не только к психологии. Соперник прессинговал, а мы не смогли найти альтернативных решений. В этот раз мы хотим избежать подобного».

О волнении

«Я очень волнуюсь. Часы перед матчем для меня – это всегда мука. Раньше я думал, что поражение – это страдание, а победа – счастье, но это не так: победа – это облегчение. Страдание – это часть работы, для меня это как топливо, поддерживает в форме».

Об исходе противостояния

«Кто пройдет дальше будет зависеть от игроков и их мастерства. В обеих командах много игроков высокого уровня. Они и решат исход противостояния. Стратегия тоже важна, футболисты должны четко ее понимать и следовать ей. В таких матчах многое важно: индивидуальное мастерство, единоборства, оборона, контратаки… Нужно играть на максимуме».

Об изменениях в команде

«По сравнению с прошлым годом наши характеристики отличаются. Раньше у нас был Бензема, на него мы равнялись, а в этом сезоне у нас нет центрального нападающего, но мы справляемся с его отсутствием благодаря большей подвижности. То, что мы не цепляемся за позиции и свободнее действуем на поле, возможно, будет являться одним из важнейших аспектов в этом матче».

О Беллингеме

«Джуд проводит хороший сезон в атаке, физически он очень силен и помогает нам в обороне, а также создает свободные зоны благодаря своей мобильности. Он очень зрелый футболист, хотя ему всего 20 лет. Джуд – настоящий профессионал, скромный и серьезный. Нас не удивило его мастерство на поле, но удивил его характер, потому что для такого возраста у него очень хорошо работает голова».

О составе

«Не думаю, что будут сюрпризы. Я пока ничего не расскажу, но не думаю, что вы ошибетесь, может быть только в какой-то одной позиции. Я пока еще ничего не говорил игрокам, у меня есть некоторые сомнения, все скажу завтра».

О травмах в составе «Сити»

«У них есть травмированные игроки, но они справляются, как и мы. Гвардиола ставит центральных на позиции латералей, и они действуют отлично. У «Сити» сильная оборона, так что отсутствие ряда игроков никак не повлияет на матч».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 8 апреля 2024, 21:36

    «Не думаю, что будут сюрпризы.»

    Модрича в нападение не нужно Карло)
    Чую будет насыщенный центр и Феде справа в атаке.

    • 8 апреля 2024, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Хорошая идея, главное чтобы исполнение было не как с Лейпцигом

  • 8 апреля 2024, 21:52

    «Это важно с психологической точки зрения – на поле нужно продемонстрировать смелость и характер. У нас было время на подготовку, мы хорошо им распорядились. Я верю, что мы покажем лучшую версию себя в психологическом, физическом и техническом плане. У нас для этого все есть».
    Эти слова внушают доверие, несмотря ни на что, и оптимизм, будем надеятся на поле всë будет именно так.
    Всë в руках Реала.

    • 8 апреля 2024, 22:51
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      К сожалению да, именно в руках а не в ногах.

  • 8 апреля 2024, 21:59

    «У нас нет центрального нападающего» — где-то в мире надеется остаться в «Мадриде» один Хоселу

  • 8 апреля 2024, 22:42

    «Раньше у нас был Бензема, на него мы ровнялись, а в этом сезоне у нас нет центрального нападающего, но мы справляемся с его отсутствием благодаря большей подвижности.» После этих слов Хоселу: да пошел я на хер

    • 9 апреля 2024, 02:18
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      ахахх)) тот самый неловкий момент
      Сам не понял как опрокинул Хоселу

    • 9 апреля 2024, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      В этом сезоне у нас нет центрального нападающего в матчах, когда Хоселу не на поле

    • 9 апреля 2024, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov

      Если мы что-то или кого то не видим, то можно смело сказать они вообще не существуют. Я не видел миллион долларов, значить столько денег не бывает, спасибо за совет, а то я мучился поисками миллион долларов.

    • 9 апреля 2024, 16:20
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Нет мне просто интересно стало, человек который забил в этом сезоне 14 голов оказывается не нападающий? А кто он? Защитник? Я что то упустил?

    • 9 апреля 2024, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      «Сам не понял как опрокинул Хоселу» Я про Карло

      Если я правильно поняла суть вопроса)

    • 9 апреля 2024, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Ну я про Карло и говорю )) он же говорить у нас нападающего нет )) Это он не опрокинул, он хронил его, вдобавок плюнул в могилу.))

    • 9 апреля 2024, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      А самое главное тактично)))

  • 8 апреля 2024, 22:49

    «Кто пройдет дальше будет зависеть от игроков и их мастерства» Перевод с итальянского на человеческий: Короче Вини и все подобие, вовремя матча мне не подходить и не спрашивать- треннер когда будем играть в футбол и что нам делать? Решайте сами, а я в домике.

  • 8 апреля 2024, 23:14

    Смелость, характер, индивидуальное мастерство футболистов)) меня не трогайте, все вопросы к игрокам ©

  • 9 апреля 2024, 02:28

    Был бы Куртуа были бы равные шансы. С Андреем, который плохо играет на выходах против Сити будет очень сложно.

  • 9 апреля 2024, 03:31

    Согласен с Анчи, о чем я и писал, надо играть смело.Сильно вжиматься это смерти подобно.И надо учитывать что к них не будет Уокера, и каким бы не был Фоден, он пока что не Гюндоган, немец был типа нашего Тони.Не знаю чем все завершится, но в отличии от прошлого сезона все за нас, норм отдохнули, состав в порядке, хоть и были травмы ЦЗ, но также было время наиграть новую.Может быть реальный минус, то что нет ЦН, и еще вопрос как себя проявили Камавинга, Лука уже железный игрок замены.

    • 9 апреля 2024, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Мне конечно понравилась последняя игра Ливерпуля против Сити. Я не знаю что это, настрой такой монструозный или тактика эт сэтэра
      На их скорости парировали им еще большими скоростями и дриблингом, на их интенсивность ответили им еще большей интенсивностью. Чтобы так навязать игру Сити?! Просто мастер класс)
      Просто берите и играйте также)) Лайфхак разблокирован

    • 9 апреля 2024, 08:11
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Да ни только Ливер, тот же Челси оба раз не проиграл им.Сити до сих пор силён, но точно как не в прошлом сезоне, а Мадрид, щас физически лучше готов.Конечно на встречных не получится играть, так как Анчи придерживается больше старомодной тактики, выжидать, терпеть, на встречных не обязательно играть, главное агрессивно, и смело.

    • 9 апреля 2024, 08:15
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      У Сити по позиция два преимущество, сколько мы не мусолили как Эрлинг играет против топ, но в их составе топовый Цн, а вдруг на Мадрид придутся его голы, ну и самое главное преимущество Родри, такого разрушителя у нас нет!

  • 9 апреля 2024, 04:21

    Страдание – это часть работы, для меня это как топливо, поддерживает в форме».

    а так вот почему Карло любит терпеть =)

    • 9 апреля 2024, 09:50