1514
Интервью

Предраг Миятович о раздевалке после прихода Мбаппе: «Это головная боль для тренера»

Предраг Миятович о раздевалке после прихода Мбаппе: «Это головная боль для тренера»

У трансфера Килиана Мбаппе в «Реал Мадрид» будут последствия: положительные – «Мадрид» получит сильнейшего нападающего в мире, отрицательные – появление Мбаппе будет означать, что некоторые действующие нападающие команды, например Родриго, перейдут в категорию запасных.

Бывший игрок «Мадрида» Предраг Миятович в интервью для SER говорил о предстоящих изменениях в раздевалке команды.

О трансферах

«Уверен, что предсезонку они начнут все вместе, но лето длинное. Если посмотреть на историю президентства Флорентино Переса, то можно отметить, что у него никогда не было проблем с продажами футболистов. Из команды ушли Фигу, Рауль, Йерро, Касильяс, Рамос… многие игроки, считавшиеся неприкасаемыми. Это «Реал Мадрид».

Об атмосфере в раздевалке

«Шесть топовых игроков – это головная боль для тренера. Такая концентрация лидеров может повлиять на атмосферу в раздевалке. Каждый считает, что должен играть, так что будет сложно».

О Родриго

«Мне нравится этот парень – он очень цельный игрок. Родриго гораздо сильнее слева, но и на других позициях он может играть интересно. Родриго – футболист высокого класса, его голы кажутся легкими, но на самом деле они гениальны».

О Милитао против «Сити»

«Пока рано говорить об этом. Нужно постепенно смотреть за ситуацией, давать ему игровое время в предстоящих матчах Ла Лиги».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 2 апреля 2024, 17:25

    Господи, всем так нос хочется засунуть в раздевалку Реала. Как у них еще голова не заболела.

  • 2 апреля 2024, 17:57

    ...«давать ему игровое время в предстоящих матчах Ла Лиги»…

    Какая нафик Ла Лига, если след. матч Мадрида с Сити?

    • 2 апреля 2024, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Я думаю Милитао не сыграет с первых минут.

    • 2 апреля 2024, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну ради справедливости можно 2 матча еще сыграть) Еа равных с Сити)

  • 2 апреля 2024, 19:57

    По факту у Мадрида с приходом «Черепашки» на левом фланге будет полный перегруз. Винник, Черепаха и Родриго. Да Родриго часто играет правого или 9ку, но наиболее удобная для него позиция левый вингер (В Сантосе он чаще всего иргал именно там). Из этого сезона можно сделать вывод что из Винника пока не получается ничего кроме левого вингера. Когда его пробовали в двойке форвардов это было ужасно. Мне кажется со времён Роббена в Мадриде не было топового правого вингера для которого это была бы профильная позиция. Жаль что Роббен так и не заиграл у нас. Поэтому возвращаясь к подписанию «Черепашки» с тактической точки зрения это совершенно не понятно. С точки зрения зарабатывания денег за счёт его бренда это понятно. Почему то мне это напоминает покупку Бекхема. Из раздела а давайте в край перегрузим центр поля полузащитниками которые не обороняются но приносят деньги клубу.
    И есть подозрения что комуто точно придётся покниуть клуб этим летом. Родриго, возможно Браим. А игроки из нашей молодежки видимо уже плюнули на возможность заиграть хотя бы как нибудь и будут ломиться на выход. Что очень будет верным ходом.

    • 2 апреля 2024, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      Все бы ничего, но он уже 2 года не играет левого вингера)
      Карта покрытия Мбаппе почти идентичная с Бензема.
      Поэтому не будет не единой проблемы его интеграции в состав Мадрида. Они прекрасно с Винни слева сыграются

    • 4 апреля 2024, 09:46
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      Все по делу, черепашку берут чисто из за пиара. Очень похоже на историю с Бекхемом. Со спортивной точки зрения даже не знаю что может предложить этот старый тупой бегунок, который уже 8лет деградирует в лиге 1.

    • 4 апреля 2024, 10:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Бегунок не бегунок, но 25 лет, разве это старый:)?

    • 4 апреля 2024, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Он переписанный как и все африканцы, по лицу же видать ему лет 30))

  • 2 апреля 2024, 21:37

    Об атмосфере в раздевалке
    "«Шесть топовых игроков – это головная боль для тренера"???
    6 топовых игроков?? он шутит?? Реально думают что в Реал Мадрид всего 6 топовых игроков??? клоуны.
    У Реала почти весь состав из топовых игроков.

    • 2 апреля 2024, 22:04
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Наверное, он имел в виду 6 топовых игроков нападения) А так, у нас еще 6 топовых полузащитников, 6 топовых защитников и 6 топовых вратаря!))
      Но это не точно))

    • 2 апреля 2024, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Но у нас точно топовый кэп. Это прям точно! А, еще и легендарный.

    • 2 апреля 2024, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Вратарей топовых 5, один не топовый, да ещё и сломанный.

    • 2 апреля 2024, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      +++!

    • 3 апреля 2024, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А один вратарь вообще супер топ, прям царь)))

    • 3 апреля 2024, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя Rogers

      Да! Лунин ваще топовый царь! )

    • 4 апреля 2024, 09:49