23 марта 2024, 13:30
1157
Слухи

Дэвис должен до начала апреля определиться со своим будущим

Дэвис должен до начала апреля определиться со своим будущим

«Бавария» не хочет участвовать в торгах. Руководители клуба ясно это осознают и донесли свою позицию до Альфонсо Дэвиса. На протяжении многих лет немецкий клуб принимает решения, которые удивляют своей поспешностью. Для «мюнхенцев» не имеет значения, если о смене тренера на следующий сезон будет объявлено в январе – они не видят в этом никакой проблемы. В футболе привыкли жить моментом. Другое действующее лицо в этой истории – «Реал Мадрид», клуб, который тоже ушел от привычного ведения дел и уже много лет идет своим путем, несмотря на давление извне. Случай с канадским латералем не станет исключением.

Дэвис уже знает, что у него есть время до начала апреля, чтобы ответить «да» на предложение немецкого клуба о продлении контракта или, наоборот, принести свое предложение. Это может означать, что «Бавария» сядет за стол переговоров, в данном случае с «Реал Мадрид», который уже год работает над подписанием защитника или, скорее, ставит Дэвиса в известность о своей заинтересованности в его возможном подписании.

У «Баварии» и «Мадрида» отличные отношения. В Мюнхене понимают все, что происходит вокруг латераля и других игроков, которые вызывают интерес у разных команд, причем Мусиала возглавляет этот список. Руководство «Баварии» в курсе всего, что происходит вокруг Дэвиса. Это часть футбола, поэтому они ищут быстрое решение. Они не хотят терять латераля, но, если у них не будет другого выбора, они попытаются смягчить ситуацию в обмен на сумму за трансфер Дэвиса.

Очевидно, что «Бавария» не собирается дарить одного из самых ключевых латералей в современном футболе. Позиция клуба не является доминирующей на данный момент, поскольку контракт канадца подходит к концу (июнь 2025 года), но цифра в 50 млн евро станет отправной точкой для переговоров, которые не будут иметь ничего общего с летней мыльной оперой, поскольку идея состоит в том, что все должно быть решено до конца текущего сезона.

У «Мадрида» в данном случае есть преимущество. И это благодаря стратегии и планированию, которые позволяют Королевскому клубу спокойно и без спешки рассматривать позицию левого латераля. На данный момент в составе команды есть Ферлан Менди и Фран Гарсия. Первый является игроком «старта» и своей игрой пытается заработать место в составе, которое пока не гарантировано. Контракт француза истекает 30 июня 2025 года, а продления до сих пор не предвидится.

У кантерано впереди длинный контракт, и он знает, что его присутствие в составе «Мадрида» – это уже успех. Он работает над тем, чтобы убедить главного тренера, о чем свидетельствуют его действия на поле. Если ничего не изменится, Фран Гарсия останется. Третий вариант – Мигель Гутьеррес: либо в качестве игрока первой команды «сливочных», либо в виде трансфера в Премьер-лигу через «Жирону». Он может вернуться за 8 млн, но если и сделает это, то только для того, чтобы остаться в первой команде «Мадрида». Если же каталонский клуб решит его продать (клаусула составляет 30 млн евро), то половина суммы достанется «Мадриду». Стратегия и планирование.

Решение Дэвиса связано скорее со спортивными амбициями, чем с деньгами. Другие команды готовы предложить больше денег, чтобы он согласился, но сейчас игрок выбирает между преданностью и вызовом носить белую футболку «Мадрида».

Искусственный интеллект – новый инструмент, используемый в мире футбола, и Olocip, единственная технология, способная контекстуализировать игрока в конкретной команде, осмелилась предсказать, что Дэвис будет лучше 98% левых латералей в мире, если бы они тоже оказались в «Реал Мадрид». В том числе Дэвис лучше, чем те, кто уже есть у «Мадрида» на данный момент, и кто также имеет высокий процент: Ферлан Менди (88%) и Фран Гарсия (86%). Эти данные подтверждают возможное включение Дэвиса в состав «Мадрида» Карло Анчелотти.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Boromir

    23 марта 2024, 15:46

    Было бы круто! Не смотрел его последные игры, но надеюсь что он до сих пор в отличной форме.

  • Santino_Corleone_05

    23 марта 2024, 16:50

    Пауль Брайтнер: «Эту Лигу Чемпионов выиграет «Бавария».

    В 2025 и 2026 её выиграет «Реал Мадрид».

  • dmitriy7

    25 марта 2024, 15:05

    Берём!

  • Slava1988

    25 марта 2024, 18:19

    С тактм успехом у нас скоро команда чернокожих будет, суды за судами будут по повобу расизма