20 марта 2024, 20:12
1648
День за днём

«Несчастливая парочка» Вини и Джуд

«Несчастливая парочка» Вини и Джуд

Партнерство Винисиуса и Беллингема уже показало несколько интересных моментов в этом сезоне, но, возможно, не так много, как хотелось бы им обоим и, прежде всего, Карло Анчелотти. Дело в том, что бразилец и англичанин, два лучших бомбардира команды в этом сезоне (18 и 20 голов), сыграли вместе только в 19 из 41 матча, проведенного «сливочными» в сезоне 2023/24. Это число увеличится до 42, когда «Атлетик» посетит «Бернабеу» в первой игре после международного перерыва, который Винисиус пропустит из-за перебора желтых карточек.

Это же обстоятельство не позволило Анчелотти выпустить Беллингема на поле в двух последних встречах «Мадрида» – против «Сельты» и «Осасуны». Команда не заметила отсутствия бывшего игрока «Дортмунда», забив по четыре мяча в каждой из этих двух игр. Три из них, а также ассист, забил 7-й номер «Мадрида», который на 44-ой минуте игры на «Эль-Садаре» получил свою пятую желтую карточку в Ла Лиге, что влечет за собой одноматчевую дисквалификацию.

Винисиус получил восемь желтых карточек в этом сезоне – на одну меньше, чем Беллингем, который также получил одну красную за протесты в адрес Хиля Мансано после не засчитанного гола на «Месталье», последней совместной игры двух звезд «Мадрида». Большинство из этих предупреждений были дисциплинарными.

Травмы также сыграли свою роль в отсутствии совместных выступлений Джуда и Вини. В этом сезоне вингер получил две мышечные травмы, которые никогда раньше не беспокоили его в карьере – из-за них он пропустил в общей сложности 13 матчей. Беллингем же пропустил семь игр: две из-за вывиха плеча в середине ноября и пять из-за растяжения лодыжки, полученного в игре на «Бернабеу» против «Жироны».

В 19 матчах, которые они провели вместе в этом сезоне, пара забила шесть голов: четыре – Вини с передачи Беллингема и два – англичанин, которому ассистировал бразилец.

Его последнее подключение стало решающим для судьбы «Мадрида» в Лиге Чемпионов. В матче против «Лейпцига», начатая Беллингемом контратака завершилась пасом за спину немецкой защите, который Винисиус точным ударом с правой ноги превратил в гол. Ключевой гол не повторился в двух следующих матчах «сливочных» в Ла Лиге, и не повторится 31 марта против «Атлетика» – еще одна игра, в которой «несчастливая парочка» «Мадрида» не сможет сыграть вместе.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Arista sport

    21 марта 2024, 11:32

    Между двумя скандалистами нет никакой разницы!)) На качелях оба катаюца, один ин, другой аут. Видно зарубились перед сезоном кто больше карточек перед собой увидит. Желательно красных!
    Вот и послезавтра посмотрим в очной встрече не помогут ли они сборным своим словоблудием на поле