2704
Слухи

Жорже Мендеш больше не является проблемой для перехода Лени Йоро в «Реал Мадрид»

Жорже Мендеш больше не является проблемой для перехода Лени Йоро в «Реал Мадрид»

Лени Йоро ясно дал понять директорам «Лилля», которые просят 100 миллионов евро за трансфер французского игрока, что хочет играть за «Реал Мадрид». 18-летний игрок был категоричен на фоне давления со стороны директоров французской команды относительно продления контракта, который истекает 30 июня 2025 года. Йоро по-прежнему тверд в своем намерении не продлевать соглашение – идеальный сценарий для «сливочных», чтобы подумать о трансфере.

Правда заключается в том, что две большие цели «Мадрида», помимо Мбаппе, находятся в одинаковой ситуации – контракт с их нынешним клубом подходит к концу. В то время как Альфонсо Дэвис более осторожен относительно переговоров с «Баварией» о продлении контракта, то позиция французского юноши более радикальна, и он дал это понять Жорже Мендешу, своему агенту, и директорам французского клуба, который ведет борьбу за выход в Лигу Чемпионов в следующем сезоне.

На самом деле, присутствие Мендеша в операции рассматривалось мадридским «Реалом» как помеха, но никаких проблем не возникнет. Уже были контакты из-за твердого решения защитника надеть «сливочную» футболку, и, поскольку иначе и быть не могло, диалог возобновился. Среди игроков первой команды «Мадрида» нет подопечных Мендеша, тем не менее, у португальца есть клиенты в молодежной системе Королевского клуба, в том числе Пауло Яго, который в последние годы был одним из звезд в Вальдебебас и товарищем по сборной Ламина Ямаля.

Тем временем Йоро убежден, что придет время, и «Лилль» уступит, как это случилось в прошлом с Камавингой и «Ренном», который в последнюю неделю рынка выставил полузащитника на продажу летом 2021 года. Таков закон футбола, если только боссы «Лилля» не захотят поступить с защитником как с Мбаппе, чтобы он ушел через год бесплатно.

Многие команды хотят заполучить Йоро. «Челси», к примеру, готов выложить немалые деньги. Все клубы получают одинаковый ответ от защитника. Мечтой Йоро является «Реал Мадрид»: руководство Королевского клуба надеется подписать его, но в пределах между 30 и 40 миллионами евро.

Время идет, и если и есть в последние годы мастер по сохранению надежды, то это мадридский «Реал». Процесс пошел, и теперь остается только ждать момента, когда можно будет пожинать плоды. Так было с Камавингой, с Чуамени и с Беллингемом в прошлом.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 18 марта 2024, 22:06

    Кто то смотрел игру этого парня?

    • 18 марта 2024, 22:26
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      $100 млн… он вроде защитник. Пусть будет играть как Ван Дейк 2019, тогда вот за него можно платить $80 млн. Или же Рамос 2010-2018… тогда, ладно $100 млн. Но ему всего 18 лет, и Лилль считает, что у них игрок калибра Азара :)

    • 18 марта 2024, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Нарезки смотрел, мне понравился. Очень умный и физически сильный защ, еще и с хорошим пасом. Зрелая хладнокровная игра.
      Играет от звонка до звонка все матчи в этом сезоне.

    • 18 марта 2024, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Ну сотка это конечно через чур…

    • 18 марта 2024, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Нарезки оно конечно фактор…
      Но по нарезкам и меня можно сделать вшокезвИздой)…
      Посмотрю след игру…мож парнишка реально стоит того…

    • 18 марта 2024, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Конечно. Ну, поскольку Перес хорошо знает рынок, надеюсь, мы не переплатим. А может быть, он действительно хороший игрок. Я чуть позже посмотрю, что за парень.

    • 19 марта 2024, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Смотрю, периодически, Лигу 1 и могу сказать, что парень, для своего возраста, очень хорош! Чем-то напоминает молодого Варана: цепкий, быстрый, с неплохим первым пасом!

    • 19 марта 2024, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Кстати, интересно, по уровню Лига 1 уступает Ла Лиге? А то ее так поносят, будто там детишки со двора играют

    • 19 марта 2024, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      На мой взгляд, конечно же, уступает! Как по уровню отдельно взятых игроков, так и по уровню команд в целом! Есть один гегемон — псж и все остальные! Это раньше был сильный Лион, Марсель, Монако, которые играли в еврокубках! Такая БЛ! Но в БЛ, по крайней мере, есть Дортмунд, в этом сезоне, великолепную игру показывает Байер! Хоть какая-то конкуренция!

  • 18 марта 2024, 22:36

    Варан 2.0?

    • 18 марта 2024, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Ну, было бы неплохо. Варан тоже много помог нам :)

    • 18 марта 2024, 23:26
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Конечно, цз топ уровня сейчас также мало как цн топ уровня. Надеюсь с Милитао на двоих станут сильной парой цз на долгие годы. А на данный момент лучший цз это Рюдигер.

    • 18 марта 2024, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Да, их почти нет. А сомнения насчёт Мили всё ещё есть. Может быть, чуть позже у него полностью получится, но даже когда он здоров, то не так уж и надёжный защитник :) А Рюдигер, да, хорошо играет в нынешнем составе.

    • 18 марта 2024, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Только не это, от первой амёбы ещё не отошёл

    • 18 марта 2024, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Да Мили тот ещё пожарник, ещё пахать и пахать ему до статуса топа. Тем более после крестов.

    • 19 марта 2024, 04:55
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да, после крестов ему будет тяжело. Но надеемся на лучшее. Я был бы рад, если бы он играл как Пепе или Варан :)

    • 19 марта 2024, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Тоже не понимаю почему все восхваляют Милитао. Он средний игрок. Примерно одного уровня с Алаба, Начо образца прошлого сезона. Ему всего по чуть-чуть не хватает: роста, мастерства, интеллекта, ну и опыта (хотя ему уже 26). Опыта доберет, мастерство можно натренировать, интеллект после 26 вряд ли резко скачок даст, а вот рост уже точно нет.
      Вывод: В принципе может еще вырасти до уровня «выше среднего», но это при условии постоянной игровой практики. Так что в этом сезоне точно не стоит на него расчитывать. А в следующем — кто знает, может его вытеснит новый Йерро =)

    • 19 марта 2024, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Выше среднего — такие игроки где-то в ФНЛ есть, а Милитао как минимум в топ-15 лучших ЦЗ на планете входит. В основе Реала другие не играют, ибо вместо борьбы за ЛЛ и за ЛЧ команда в лучшем случае боролась за бронзу в чемпионате (а-ля сезон 18-19)

    • 20 марта 2024, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      «команда в лучшем случае боролась за бронзу в чемпионате (а-ля сезон 18-19)»

      т.е. до прихода Милитао — ты имеешь ввиду? Ты точно про Реал Мадрид пишешь?

    • 20 марта 2024, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Куанор вроде показывал статистику Милитао, он не то что в топ 15, а в топ 5 или топ 3 ЦЗ мира входит.
      По отборам, выигранным единоборствам, верховым мячам и прочим показателям)

    • 22 марта 2024, 01:46
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      частичку «бы» не добавил перед словом «боролась»

    • 22 марта 2024, 01:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Чисто минимальную планку решил взять)

  • 19 марта 2024, 17:02

    почти что Йерро. Берем!

    • 19 марта 2024, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ого вот это доисторические познания))) флэшбэк в какой нить 2002 год))

    • 19 марта 2024, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      я не старый, я просто люблю тепло одеваться =)

  • 19 марта 2024, 18:03

    Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Алехандро Гарначо сделал выбор между мадридским «Реалом» и «Барселоной».

    «Барселона или мадридский «Реал»? Это легко – «Реал» Мадрид», — приводит слова Гарначо аккаунт Total Cristiano в соцсети Х (ранее Twitter).

    Напомним, Гарначо часто празднует забитые мячи в стиле экс-игрока манкунианцев и «сливочных» Криштиану Роналду.
    Нам Защитников хороших купить в стиле Ван Дейка или Пепе… Куда столько Центр Поля

    • 19 марта 2024, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      «Люди, это то что приносят нам несчастья. Ах, раньше люди приезжали откуда-то из далека и убивали пингвинов без всякого разбору. Теперь они нас ловят и увозят в какие-то зо-ззо-зоо-зоопарки, » сказал дедушка Пигу отвечая на вопрос Лоло: «а что такое люди»?

    • 19 марта 2024, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      ))

  • 19 марта 2024, 19:32

    Вася Уткин скончался… хороший был комментатор :( Ему было всего 52 года… берегите себя, господа :(

    • 19 марта 2024, 19:43
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Эээх, обожал матчи Мадрида с его комментарием смотреть, дриблинг Арбелоа, камбек с Севой, финал кубка. Эх Вася, покойся с миром.

    • 19 марта 2024, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Один из лучших комментаторов, светлая память ему!

    • 19 марта 2024, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да, интересный и неординарный был мужик. Печаль что так рано.
      Но он капец огромный был, здоровье дало сбой(

    • 19 марта 2024, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Я видел дриблинг Арбелоа!
      Матч с Барсой если не ошибаюсь

    • 19 марта 2024, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Press F

    • 19 марта 2024, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Светлая ему память! Профессионал своего дела. Царствие небесного, как говорится!

    • 19 марта 2024, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Очень жаль:(
      Один из моих любимых комментаторов

    • 19 марта 2024, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Жаль, очень жаль… как профессионал он был очень хорош :(

    • 19 марта 2024, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Это точно… особенно в 2000-е он вроде был ещё молод, но слушать его всегда было интересно. Земля ему пухом!

    • 19 марта 2024, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да, были проблемы с весом. Человек был хорош… а здоровье, конечно, является нашим самым большим активом.

    • 19 марта 2024, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      RIP

    • 19 марта 2024, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Светлая ему память! Фанаты футбола не забудут его шедевры…

    • 19 марта 2024, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Тоже самое. Он был реально хорош! Земля ему пухом :(

    • 19 марта 2024, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Жалко Васю, всего 52 года

    • 19 марта 2024, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да, к сожалению, очень рано ушёл :(

  • 19 марта 2024, 19:45

    Минус Куртуа. Охренеть, порвал мениск

    • 19 марта 2024, 19:52
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вратаря надо брать, срочно. Ну или шанс для Андрея, хоть я и очень не люблю футболистов из РФ и ближнего зарубежья =3

    • 19 марта 2024, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ты из прошлого щас пришел?)

      Так кстати подписали же юнца еще одного, тоже Андрюша или как его, не помню) Пару месяцев назад.

    • 19 марта 2024, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Илья, Илья, Илья, Хуанито Маравилья! )

    • 19 марта 2024, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Илюша и Андрюша)

    • 19 марта 2024, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Надо еще Добрыню найти, и будут у нас почти Три Богатыря)

    • 19 марта 2024, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Мда.Похоже форсировал возвращение как мог и вот результат.
      Я хотел чтобы он стоял с Сити.
      Ну ничего не остаëтся, верим в Лунина.

    • 19 марта 2024, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Андрюха я заметил слишком пассивен в борьбе в штрафной.Часто его вижу внутри ворот, полевые игроки его туда просто вытесняют.Это его огромный минус

    • 19 марта 2024, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Ну вот да, нет у него этой злости и дерзости во вратарской, он не хозяин ее)
      Но думаю это можно обрести. Пока он очень даже уверенно и ровно играет. Главное нет ляпов жутких) Кепа так ваще мимо мяча бьет) И никогда взять в руки не может)

    • 19 марта 2024, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      А если бы руку сломал — тоже бы форсировал?)

    • 19 марта 2024, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Я сказал похоже на то.
      Может и делал максимально как положено, но все мы знаем характер Тибо, он 100% хотел сыграть с Сити

    • 19 марта 2024, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Биба и Боба =3

    • 19 марта 2024, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну пока он лучший в ЛЛ по многим показателям))

    • 19 марта 2024, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Тибо(

    • 19 марта 2024, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну мне он нравится. Я конкретно про действия во вратарской, немного скованно, но мне кажется он еще не раскрылся, и может стать ваще топчиком, главное практика и доверие

    • 20 марта 2024, 00:00
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Думаю все дело в опыте и в уверенности в себе. А так вратарь очень хороший, еще до Мадрида видел его игры и на что он способен.

    • 20 марта 2024, 07:26
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Я про то, что там другое колено теперь. Это не преждевременный выход на поле.

    • 20 марта 2024, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Нет у него стержня топового воротчика

  • 19 марта 2024, 22:19

    Не знаю что за парень и чего он стоит. Но одного знаю точно. Реалу нехватает центр заща )

  • 19 марта 2024, 22:20

    Василий Уткин, покойся с миром