688
День за днём

Карло Анчелотти одержал 200-ую победу с «Мадридом»

Карло Анчелотти одержал 200-ую победу с «Мадридом»

«Реал Мадрид» набрал крейсерскую скорость и мчится к 36-му чемпионству в Ла Лиге. Победа над «Осасуной», традиционно сложным соперником для «Мадрида» особенно в Памплоне, похоже, открыла путь к трофею, тем более с учетом спада «Жироны». «Мадрид» и «Жирону» за 9 туров до финала чемпионата разделяют 10 очков, а разница с «Барселоной» составляет 8 очков.

Если посмотреть на ход предыдущих чемпионатов, то можно найти ряд подтверждений тому, что успешная серия, подобная той, которую демонстрирует «Реал Мадрид» сейчас, гарантирует успех в финале. С преимуществом в 8 очков на этом этапе сезона лидер никогда не упускал титул.

Матч с «Осасуной» стал знаменательным еще и потому, что Карло Анчелотти одержал свою 200-ую победу у руля «Мадрида». До этого подобного добивался только Мигель Муньос.

«Я горжусь, что смог добиться такого результата, но этого недостаточно. Мы пойдём за 201 победой», – заявил Карло СМИ после победы на «Эль-Садаре». Этот матч также стал 900 в его тренерской карьере в клубах первой категории. Сейчас Анчелотти является единственным тренером в Европе, побеждавшим в 5 топ-лигах: в Серии А с «Миланом» в сезоне 2003/04, в АПЛ с «Челси» в сезоне 2009/10, в Лиге 1 с «ПСЖ» в сезоне 2012/13, в Бундеслиге с «Баварией» в сезоне 2016/17 и в Ла Лиге с «Мадридом» в сезоне 2021/22. Если Карло одержит в этом сезоне еще одну победу с Королевским клубом, то впервые за свою карьеру выиграет чемпионат одной страны второй раз.

200 побед Карло Анчелотти одержал в 277 матчах (у него 38 ничьих и 39 поражений). Сейчас итальянца опережает только Муньос, выигравший с «Мадридом» 357 матчей, но он и возглавлял команду на протяжении 15 сезонов. У Карло 72,2% побед в «Мадриде», по этому показателю его обходит только Мануэль Пеллегрини с 75%, но за 48 матчей. Среди тренеров, руководивших «сливочным» более 100 матчей, только Жозе Моуринью приблизился к показателям Карлетто – 71,9% побед за 178 игр.

Исторически «Реал Мадрид» очень надежен, когда доходит до этого этапа Ла Лиги в лидерах. В 27 случаях команда становилась чемпионом. Двенадцать раз титул ускользал из рук «сливочных», но в этом сезоне подобного не произойдет – в этом уверены в Вальдебебас.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 19 марта 2024, 00:04

    Легенда

    • 19 марта 2024, 09:39
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Надеюсь со временем он станет твоим любимым тренером и ты по нему будешь скучать)

    • 19 марта 2024, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      звучит как что-то вроде: «Мы скоро будем скучать по временам пандемии» =)))

    • 19 марта 2024, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ты думаешь кто-то по ним очень скучает?)

    • 19 марта 2024, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не представляешь даже, как я по нему скучал, когда у нас был ЗЗ.

    • 19 марта 2024, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Ты думаешь кто-то по ним очень скучает?)»

      ну типа шутки такого рода были на ходу год-два назад.
      Например, картинка НЛО или инопланетного вторжения и надпись: «Анонс на 2024-й год». Или шутка про одноразовую маску и противогаз, и т.д. и т.п.

    • 19 марта 2024, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ну штуки я помню) А вот скучают ли)
      Я скучаю лишь по тому, что мог стричься налысо, потому что никуда не надо было ходить)) и не переживать за прическу, сейчас фен, укладка, воск и так далее)))))

    • 19 марта 2024, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      можно еще попробовать отрастить бороду, и постричься на лысо. А потом с закрытыми глазами почесать одновременно подбородок и макушку, мозг будет думать что ты вверх ногами =)

    • 19 марта 2024, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Это к Эрику Тен Хагу) возможно он так и ощущает себя, когда говорит что у МЮ все прекрасно)

    • 19 марта 2024, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Или мозг будет думать, что ты Джиган)

  • 19 марта 2024, 15:35

    72,2%? Пфф… Мало. Нужно 100%. Уволить нафиг.

    • 19 марта 2024, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      72,2%?
      звучит как процент жирности у сливочного масла =) СЛИВОЧНОГО!!! :D

    • 19 марта 2024, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Магия цифр)

    • 19 марта 2024, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Магия сливок

    • 19 марта 2024, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      никакой магии, Карло специально добился этих цифр, он начал нейро-лингвистическое программирование, чтобы завоевать сердца всех пользователей ФондоРусо до единого =)
      Чтобы держать эту цифру, нельзя постоянно побеждать, нужно иногда проигрывать. Это всё объясняет =)

  • 19 марта 2024, 18:50

    Кстати заметил у Осасуны довольно стильный, симпатичный стадион, нетипичный для Испании.
    Думал у них что-то попроще, типо как у Жироны

    • 19 марта 2024, 19:06
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      В Испании много же стадионов обновили или иногда с нуля построили, Атлетико, Атлетик, у Бетиса тоже норм стадион выглядит. У Реала скоро обновится, Барса тоже начала.

    • 19 марта 2024, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      +
      Сейчас футбол интересней стало смотреть, раньше когда с аутсайдерами некоторыми играли было ощущение будто матч с какими то любителями, из-за посредственных стадионов.
      Много хороших команд есть, стадионы тоже, нужны доходы, дело за маркетингом и всякими бизнес штуками

  • 19 марта 2024, 19:00

    Такое ощущение, что клубы и сама лига в АПЛ серьëзно работают над рекламой и маркетингом, а в Испании большинство клубов просто катают мяч.Отсюда и такая разница в стоимости телеправ.А если присмотреться, выше ли уровень игры в АПЛ чем в Примере?!
    Нет.

    • 19 марта 2024, 19:41
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Да так и есть, британцы шарят за маркетинг) Все же это один из финансовых центров мира. И так же имеют статус родоначальников футбола.
      И как видишь орут ежедневно что это лига номер один по всем статьям. Но глаза не врут, я посмотрел несколько матчей АПЛ в этом году. Мне Жирона Атлетико в разы больше понравился чем МЮ Сити например. Так же пару матчей Сити посмотрел, с Брентфордом и еще кем-то, забыл, унылое гавно. Интересный матч был Сити Челси 4-4.
      Арсенал всех уничтожает по 5-0 6-0, Ливер шел на 1 месте полуразобранным составом. МЮ вылетает из ЛЧ проигрывая Галатасараю и Копенгагену. Это все говорит о том, что АПЛ на сегодня очень сильно просела. Там по сути конкуренция такая же как и у нас сейчас. Только сам футбол в Испании немного интереснее.

      И есть один нюанс, когда я включаю матчи АПЛ и Ла Лиги, ощущения действительно разные. Я не знаю за счет чего, то ли сама трансляция такая, то ли атмосфера, но там как-то более интересно что-ли. Чисто эстетически для глаз матч АПЛ ярче) Не знаю как объяснить короче)) Но футбол ни о чем. Пару клубов в него умеют играть.

    • 19 марта 2024, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Стреляю на опережение:

      А вот бампе только аячам забивает. Клооооооп, Салаааааах, Кеееееееейн, Влаховик! А мамбе аячам =3

    • 19 марта 2024, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      У меня броник марки Сантино Карлеоне) стреляй не стреляй, все равно получишь по Аяччо)

    • 19 марта 2024, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Сейчас да просела.С середины и до конца нулевых они действительно были сильнее, было много классных, культовых команд(МЮ, Челси, Ливерпуль, Арсенал).
      Но испанцы лучше даже не сейчас, а последние лет 15.Еврокубковые турниры тому подтверждение.
      В футболе сильнее, но АПЛ всë равно хотят смотреть больше.Значит что кое-кто не очень хорош в бизнесе.

      По поводу трансляций.Я тоже так думаю.И причина как мне кажется как раз в английских стадионах, они очень атмосферные + климат.Такой холодный, загадочный,
      Туманный Альбион короче, там Лорды, замки и т.д., это всë очень интересно:)
      А в Испании иногда кажется как будто мужики чисто в зной решили в поле мяч покатать:)
      Это уже не так интересно.
      Но как мы видим и в Испании много новых классных стадионов появилось.
      Возможно в ближайшем будущем что-то измениться.
      Как минимум вероятный переход Мбаппе должен в этом смысле помочь.

    • 19 марта 2024, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Не, не.Можно выдохнуть:)
      Он отдыхает пока

    • 19 марта 2024, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Чисто эстетически для глаз матч АПЛ ярче)»

      Думаю это чисто субъективно. Я слышал от некоторых людей которые смотрят АПЛ, что наоборот, матчи ЛЛ показывают лучше.

    • 19 марта 2024, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Ну не знаю, лично я вообще не могу смотреть апл и англию, даже когда там Реал играет, всё равно не смотрю, просто включаю трансляцию и иногда заглядывая, занимаюсь другими вещами.

    • 19 марта 2024, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну конечно субъективно) Это то что замечают мои глаза)

    • 19 марта 2024, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Ну вот да, что-то особенное там есть, чего нет в Ла Лиге. Я раньше больше матчей АПЛ смотрел, даже Реал иногда пропускал проходные матчи)
      Но Челси смотрел)

    • 19 марта 2024, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А я вот когда Челси раньше смотрел, то даже не обращал внимания на картинку. Футбол и футбол.

    • 19 марта 2024, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Конкретно сейчас тоже Реал только смотрю.
      В АПЛ сейчас нет харизматичных команд, лично для меня.

    • 19 марта 2024, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А болеют на стадионах Испании точно не хуже. Было очень забавно как пугали Энфилдом Матрасов и Реал))) и потом великий Юрген жаловался на матрасных болел на стадионе, мешали, вели себя плохо)))
      И еще помню нытье болел МЮ в инете после матча Севилья МЮ — да мы, да они, такой стадион, просто не ожидали, были не готовы, там безумцы, наши растерялись.

    • 19 марта 2024, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Нокаут

    • 19 марта 2024, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Тут один юзер считает что Лига 1 не уступает ЛЛ)) а ты с АПЛ сравниваешь)

    • 19 марта 2024, 23:17
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      При всëм уважении, либо ты слишком утрировал, либо этому бедняге надо сходить на приëм к психиатру:)

    • 19 марта 2024, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      На полном серьёзе. За исключением Реала и Каталашек, остальные команды равные говорит) час спросил с ним, потом плюнул на это дело, не доходит до него…

    • 20 марта 2024, 00:08
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ахахах
      Куаноровский почерк:)
      Нет?
      Но ему можно, он видит то, что недоступно обычному человеческому глазу:)

    • 20 марта 2024, 09:45