2400
Интервью

Луиш Фигу о новом поколении Галактико: «Иногда победы ценятся больше таланта»

Луиш Фигу о новом поколении Галактико: «Иногда победы ценятся больше таланта»

Луиш Фигу, один из амбассадоров спортивной премии Laureus, торжественное вручение которой состоится в Мадриде 22 апреля, объявлял номинантов в столице Испании. Среди них были и представители мадридского «Реала» – Джуд Беллингем и Линда Кайседо.

О новой эпохе Галактико с Мбаппе

«Эпоху Галактико провозглашает пресса, но, вне всяких сомнений, у «Мадрида» сейчас великолепное поколение молодых и талантливых игроков. Нужно смотреть на результаты, в конце концов, победы зачастую ценятся больше таланта. Так что именно результаты – самое главное».

Совет новому поколению

«Кто я такой, чтобы давать советы. Прежде всего нужно понимать свою роль в клубе, играть за команду. Часто эго игрока стоит выше интересов команды. А нужно сосредоточиться на проекте».

О Джуде Беллингеме

«Джуд впечатляет, в своем молодом возрасте он демонстрирует зрелость, мастерство, но самое удивительное – это его быстрая адаптация к другому клубу, другому футболу. Я надеюсь, что он продолжит в том же духе».

О том, нашлось ли бы место Фигу в сегодняшнем «Мадриде»

«Я не люблю говорить о себе, но я был лучшим футболистом в мире, если бы мне не нашлось места в команде, значит с футболом что-то не так, или с теми, кто набирает в команду – это значит, что они не понимают футбол».

Об испанках-чемпионках мира

«Женская сборная Испании и женский футбол в целом сделали качественный шаг вперед в последние годы. Победа сборной на Чемпионате Мира не может не запомниться, это то, о чем мечтаешь с детства, то, чего сложно достичь. Футболистки показали свое мастерство и талант, также видна отличная работа тренерского штаба и федерации. Сейчас время продолжать расти и не только испанскому женскому футболу, но и европейскому».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 26 февраля 2024, 19:42

    «Я не люблю говорить о себе, но я был лучшим футболистом в мире...»

    Старый добрый Фигу))

    • 26 февраля 2024, 20:07
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну а по факту он прав, в 2000 году он им и был, на Евро сыграл просто фантастически. А его гол Англичанам — ну круто же.

    • 26 февраля 2024, 21:38
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))

    • 26 февраля 2024, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Что-то по царски?

    • 26 февраля 2024, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Если уж на то пошло, то Фигу имеет полное право так думать) заслужил.
      А Мистер_День_Открытых_Дверей_В_Домике не то что лучшим футболистом мира, или лучшим вратарем мира, он даже лучшим кипером в Мадриде себя считать не имеет права.

    • 26 февраля 2024, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      так и знала, что такой ответ будет)

    • 26 февраля 2024, 22:51
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      О, мадам! Вы так проницательны! )

    • 27 февраля 2024, 03:24
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      а еще: «Кто я такой, чтобы давать советы" — и тут же дает совет =)

  • 26 февраля 2024, 20:25

    Луиш как всегда на высоте))) Кто я такой? Я лучший в мире!

  • 26 февраля 2024, 21:21

    Cadena SER | Килиан Мбаппе хотел переехать в «Барселону» вместо «Реала» в 2017 году, прежде чем выбрать ПСЖ!

    Он считал, что у него будет больше шансов получить игровое время в «Барсе».

    @transferstit

    Жаль не перешёл тогда к ним)

    • 26 февраля 2024, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Этой газете не стоит особо доверять, она каталонская, и любит мерзопакостные вещи писать про Мадрид, либо по воздухански возвысить Барсу)

    • 27 февраля 2024, 08:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Но я вполне допускаю, что у этой алчной беспринципной куртизанки могли быть такие мысли)

    • 27 февраля 2024, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну это по любому, мама же расска, что он психовал когда Милан проигрывал.Реал в середине 2000-х в 1/8 вылетал, а Милан бился за лч, вот он и болел за них)

  • 26 февраля 2024, 21:30

    Relevo: «Валенсия»передумала и запрепретила Netflix снимать документальный фильм о Вини на «Месталье» на следующей неделе.

    • 26 февраля 2024, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Макрон пригласил Аль-Хелайфи и Мбаппе во вторник на ужин в Елисейский дворец.

    • 26 февраля 2024, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Будет уговаривать остаться?))))))

    • 26 февраля 2024, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя Seva

      Наверняка) Сантино может выдохнуть пока.

    • 26 февраля 2024, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Спорт же вне политики, не ?)

    • 26 февраля 2024, 23:17
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      )))))

    • 26 февраля 2024, 23:19
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      прямая трансляция будет?

    • 26 февраля 2024, 23:19
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Конечно вне)

    • 26 февраля 2024, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не написали, ужин в честь эмира, он приезжает в Париж с визитом.

    • 26 февраля 2024, 23:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      а потом он их пригласит на транс вечеринку

    • 26 февраля 2024, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не знаю как эмир, но Макрон с удовольствием.

    • 26 февраля 2024, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А черепашка на этом ужине зачем?)

    • 26 февраля 2024, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Как зачем? Это Макрон и Шейх к его величеству Киллиану первому пришли на ужин.

    • 27 февраля 2024, 00:00
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну это не ко мне вопрос. ПСЖ же эмиру принадлежит, нашли повод, будут давить наверняка на него.

    • 27 февраля 2024, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я конечно не хотел чтоб он переходил.Но раз переходит, то уже без разницы, а остальное так обсуждения, рассуждения)

    • 27 февраля 2024, 08:39
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      За всю историю «Мадрида» было только 6 сезонов, когда игрок команды забивал 50+ мячей за сезон.

      2010/11 — Криштиану Роналду (53)

      2011/12 — Криштиану Роналду (60)

      2012/13 — Криштиану Роналду (55)

      2013/14 — Криштиану Роналду (51)

      2014/15 — Криштиану Роналду (61)

      2015/16 — Криштиану Роналду (51)

    • 27 февраля 2024, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Подожди, еще передумает после ужина)

    • 27 февраля 2024, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да ниче, Хоселу же есть, плюс твиксы,, до 25-26 года Мбаппе можно подождать)

  • 27 февраля 2024, 00:53

    Жирона Райо уделала — как бог черепаху… Мы же с ними капец как напрягались. Да мы с кем не напрягались?

    • 27 февраля 2024, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      С Жироной только не напрягались =3

    • 27 февраля 2024, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Так Жирона забила 2 гола после 90й минуты, и то Райо в меньшинстве был с 76й

    • 27 февраля 2024, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да я матч смотрел. Там по игре все понятно было. Жирона им не давала толком что-то сделать. А мы с ними сиськи мяли и в итоге в ничью сыграли.

    • 27 февраля 2024, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Это напоминает тему с Атлетико раньше. Дерби всегда были жесткие, особенно раньше. На каждый матч полосатые выходили, как на последний. А с барсуками сразу ноги раздвигали и играли как куклы безвольные. Только недавно начали более менее стараться и с ними играть.

    • 27 февраля 2024, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Начнем с того, что Райо дома у себя с нами играл, а Жирона у себя дома против них.

  • 27 февраля 2024, 00:54

    А срайо как обычно рогатку раздвинуло =3

  • 27 февраля 2024, 03:33

    Фигу все больше становится похожим на деда из мультфильма Вверх

  • 27 февраля 2024, 08:40

    Выезд к «Валенсии» на «Месталью» — один из самых сложных для «Мадрида» за всю историю клуба.

    «Реал» обыграл «летучих мышей» на их поле только в 27 матчах Ла Лиги из 88.

    • 27 февраля 2024, 09:50
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как мне такие статистические сводки нравятся, ну раз в условном сезоне 1975-1976 не выиграли, то видимо это как-то должно повлиять на матч в 2024ом. Духи предков там наколдуют, и к примеру
      Джуд такой «ну раз за 30 лет до моего рождения не забили, то и я не буду, хоть и смогу». Все это в пользу бедных, и не более чем интересный исторический факт. =3

      Но уверен что после матча будут использовать как вариант отмазы «истинные», а не то что команда сыграла не очень.

      — Как можно было у этой помойки не выиграть?
      — ну исторически так сложилось.

    • 27 февраля 2024, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Выиграть то можем, там больше говорится, о сложности играть на месталье.

    • 27 февраля 2024, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      в целом есть некая магия в отдельных матчах. как например 18 лет без побед у депора дома, но тот гениальный пас гути на бензема все изменил. так же у соперников особый настрой на отдельные матчи.
      а потом эти все факты давят на игроков)
      как например случай с бенфикой, они всрали уже 10 что/ли финалов еврокубков, проклятие гуттмана пока действует

    • 27 февраля 2024, 11:34
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Мне проклятие Кейна больше нравится, чисто из любви к Хаби хочу чтоб сбылось =3

      Или это магия Кейна + Тухеля.

  • 27 февраля 2024, 10:16

    Во время переговоров с игроками, которых хочет «Реал», Джуни Калафат просто приходит на встречу с футболкой клуба и говорит им:
    «Флорентино прислал это для вас».И игроки сходятс с ума, когда это происходит!
    The Athletic.

    • 27 февраля 2024, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      какой то футбольный фетиш )

    • 27 февраля 2024, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      )))

    • 27 февраля 2024, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      След остановка Байер, через сезон, Виртца надо будет соблазнить, если продолжит хорошо играть, вместо Крооса)

    • 27 февраля 2024, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ну виртц более атакующий игрок, у нас есть джуд на это, а нам очень нужен именно цп дирижер, из подобных это энцо фернандес, нравится мне этот тип. или барелла в интере

    • 27 февраля 2024, 11:34
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Кстати да Баррела хорош, но мне кажется из за Камы не возьмут его.

    • 27 февраля 2024, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Энцо да отличный игрок, прекрасно видит поле, Челси совсем дно, с характером тоже.

    • 27 февраля 2024, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да Энцо очередной фуфлыжник португалами проданный лахам за оверпрайс, очередной кошачий корм или Дарвин =3

    • 27 февраля 2024, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Выходит нам с Азаром лоханули )

    • 27 февраля 2024, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Мили, Ди Мария, плохи что ли с Португалии? С их чемпа норм игроки.

    • 27 февраля 2024, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      ну блин фикспрайса щас нет))
      но я несколько матчей видел его, мне понравился, думаю у нас бы именно крооса бы и заменил, схожие характеристики

    • 27 февраля 2024, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      челси днище щас

    • 27 февраля 2024, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да Челси конечно низко пал, на днях финал кубка лиги был.У Ливера не играли, Салах, Нуньез, Тьяго, Трент, Матип, Жота.В один момент на замену вышли совсем дети, вчерашние школьники, они им проиграли.

    • 27 февраля 2024, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      я смотрел матч, и ливер мог 2/3 гола пропускать, на мой взгляд челси играли лучше все равно, и более опасные моменты имели

    • 27 февраля 2024, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Атака и ползузащита укомплектована на 10 лет вперед. В следующих сезонах думаю Мадрид сконцентрируеться на обновлении защиты

    • 27 февраля 2024, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так их не за стотыщ миллионов брали, в отличие от односезонников )

      Я не говорю что там все бестолковые, но конкретно трех фуфлыжников они знатно толкнули, разведя матрас и англичан на бабки =3

    • 27 февраля 2024, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Так то да, по идее будь они в порядке выиграли бы.Но и ливер видно в это сезоне хорош, думаю если травмы не подведут, могут потягаться с Сити, и Арс нельзя исключать.

    • 27 февраля 2024, 19:29
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Вот сразу видно человек шарит за футбол, а то как увидел люди тут нахваливают это дерьмо аж плохо стало!

    • 27 февраля 2024, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      У Челси должны были удалять Канседо, за явный и намеренный фол против Гравенбеха. Там откровенная грубость и умышленный подтекст

  • 27 февраля 2024, 13:27

    Анчелотти извинился перед Гюлером за отмену выхода Арды на замену в матче с «Севильей»
    The Athletic.

  • 27 февраля 2024, 13:29

    Твиксы когда просто бегали, и падали, играли по 80+ мин, Гюлер в тех играх что выходил картины не портил.С Жироной и вовсе пенальти заработал.Зачем так издеваться, извинился одно, но в душе та Арда поиграть хотел.

    • 27 февраля 2024, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так Реал не богадельня и не школа, хотел или не хотел, тренер принял решение, дал результат.

    • 27 февраля 2024, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Понятно что тренер принял решение, я о другом Вини в таком возрасте сам себя обводил, с метра пас на могут отдать и бил на 7 ярус, зато стабильно играл)

    • 27 февраля 2024, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      У вини альтернативы не было. Вот и авансы раздавали. Кого выпускать? Азара поломанного?)

    • 28 февраля 2024, 05:35
      В ответ на комментарий пользователя iamsiete

      Щас Вини как играет 4 игры споры 1 матч норм.

  • 27 февраля 2024, 14:31

    Фабрицио Романо:

    Источники, близкие к «ПСЖ», категорически отрицают, что эмир Катара сделает новое предложение, чтобы попытаться переубедить Килиана Мбаппе.

    Сегодняшняя встреча не будет посвящена будущему игрока, поскольку Мбаппе ясно дал понять «ПСЖ», что его решение окончательно.

  • 27 февраля 2024, 17:22

    черепаха братца своего протежирует к нам) Мадрид согласен))

    • 27 февраля 2024, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Это еще ничего. Вот если бы мамашу свою сватал на пост президента Мадрида...)

    • 27 февраля 2024, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      мамашу спортивным директором и финансистом однозначно)

    • 27 февраля 2024, 17:49
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      ))))

    • 27 февраля 2024, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А стадион переименовать в Килльяно Мбаппеу)

    • 27 февраля 2024, 18:15
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ооо начинается. Когда перейдёт начнётся, Мбаппе просит забрать повязку у Начо, Мбаппе просит не продлевать контракт с кем-либо, Мбаппе просит купить братца и продать Винисиуса, Мбаппе просит Белингема не праздновать голы таким способом и т.д.

    • 27 февраля 2024, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ЗиЗу своих сыновей протежировал, норм же было) Сынок вот 3 вратарем был и даже формально заигрывался, чтобы медали получить. Везде нужна мера. Если брат будет норм играть и Рауль захочет его использоваться, то почему бы и нет)

    • 27 февраля 2024, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну это уже слишком) Тираны у нас уже не в почете) Вон Рамос был последним. Остались только лояльные ребята)
      Почему-то сразу вспомнилась сценка из Бриллиантовой руки:
      — А если не будут брать?
      — А если не будут брать, отключим газ!

    • 27 февраля 2024, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ну что Мбаппе просил, чтоб продали Неймара и Месси. Во Франции всегда с ним тёрки какие-то)

    • 27 февраля 2024, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Так писала желтая пресса, потому не стал бы так сильно в это верить. Вот Месси ваще всех и вся назначал, покупал, продавал в барсе))))

      Ну и по чесноку, и моську и Нея надо было продавать. Без них команда становилась командой. А с ними тренера вынуждены были всех вписывать в игру и получали, что получали — на домашний чемпионат хватало, пока другие клубы не выросли, а на ЛЧ все было видно. Из всех трех «звезд», настоящей был только француз и логичнее со стороны руководства было оставить только одного его.

    • 27 февраля 2024, 19:06
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      я не против) будут две кильки

    • 27 февраля 2024, 19:21
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Начо и так придется думаю ее отдать

    • 27 февраля 2024, 19:33
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Его мамашу сутенершей в мадридский бордель, уж она то знает как продавать куртизанок

    • 27 февраля 2024, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да этот геморрой и у нас начнется

  • 27 февраля 2024, 20:41

    Гути: «Лука Модрич плохо справляется со своей ситуацией.

    Надо понимать, что проходят годы, и ты не можешь играть во всех матчах. Требуется телосложение, которого у тебя больше нет.

    Он все еще может быть полезен «Реалу», если он останется, но должен понимать свою роль».

    • 27 февраля 2024, 23:39