1803
Слухи

«Реал Мадрид» предложит Карвахалю еще один год по контракту

«Реал Мадрид» предложит Карвахалю еще один год по контракту

Дани Карвахаль стал больше, чем просто игроком команды. Латераль доказывает, что и с его позиции также может решаться судьба матчей. Он стал незаменимым игроком благодаря своему футболу и характеру, хотя также нужно признать, что Лукас Васкес, когда он занимал его место, не сильно отставал в производительности.

Контракт Карвахаля истекает в 2025 году. Дани на протяжении всей своей карьеры защищает цвета «сливочных», за исключением одного сезона в леверкузенском «Байере». На момент завершения контракта латералю будет 33 года, но уже сейчас руководство Королевского клуба решило предложить ему продление соглашения. Абсолютная уверенность в его игре и вкладе в команду.

В «Мадриде» нет никаких сомнений. Тренерам и руководству ясно, что Карвахаль стал одним из столпов команды. Для многих он является душой стартового состава Анчелотти. В ближайшие недели руководство Королевского клуба предложит ему возможность продления контракта на один сезон с правом продления еще на один в зависимости от результатов его работы, как гласит неписаное правило «Мадрида», которое соблюдается с игроками-ветеранами.

Создается впечатление, что Карвахалю хватит сил. Вот уже несколько месяцев его игра и результативность доказывают это. Ему удалось оставить позади сложные моменты благодаря своей способности преодолевать трудности и уверенности, полученной от Анчелотти в «Мадриде» и от Луиса Энрике и Де ла Фуэнте в национальной сборной. Он снова смог оказаться на вершине. Он олицетворяет настоящее и краткосрочное будущее Королевского клуба.

Тем не менее, эта уверенность в Карвахале не означает, что спортивное руководство «Мадрида» будет сидеть сложа руки. Будущее Лукаса Васкеса еще не определено (его контракт истекает 30 июня), и, прежде чем принять решение, «Мадрид» изучит рынок и оценит потребности команды. Руководители принимают окончательное решение после детального анализа текущей ситуации каждого из своих игроков.

Речь идет о необходимости усилить позиции латералей в будущем, а также вступить в гонку за подписание так называемых галактикос. На одних позициях необходимость в усилении выше, чем на других. Ход сезона и текущее положение игроков определят потребности клуба.

Как сообщает MARCA, позиция правого защитника изучается больше в будущей перспективе, чем настоящей, и бразилец Ян Коуто возглавляет шорт-лист. Для усиления левого фланга выбран Альфонсо Дэвис. Здесь нет никаких обсуждений, нужно лишь дождаться ответа «Баварии».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 31 января 2024, 23:21

    И Менди забыли 1+1

    • 1 февраля 2024, 03:28
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Для Менди надо сделать наоброт 1-1

    • 1 февраля 2024, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Intouchables

  • 1 февраля 2024, 09:35

    Nooo, God, please, no God please no, no, no, nooooo!

  • 1 февраля 2024, 10:53

    При контракте до июня 25 года, ему хотят дать еще год? Тут Бейл вошел в чат)
    Так все-таки есть у нас политика по возрастным игрокам или нет? Мы же все помним, что не будь у нас Начо и Васкеса, мы бы давно потеряли правый фланг.
    Да, Карва лучший на своей позиции, когда в кондициях и когда не в лазарете. Но это первый сезон, когда он так стабильно не травмируется. А годы будут брать свое. Почему не вернуться к вопросу продления в последний год контракта, как это бывает со всеми игроками???

    • 1 февраля 2024, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Забей, тут Анчи продлили за суперкубок Испании до 2026 года))

    • 1 февраля 2024, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ну с учетом что у нас нет молодого латераля, и его замена Васкес, то мне кажется логично. Все же в клубе знают о его состоянии, и понимают на что он готов. Плюс нам нужен молодой латераль, а молодому нужен наставник) А отпускать Дани и брать молодого и на него взвалить всю ответственность, не логично и рискованно. А так дедушка + внук, отличное будет сочетание)

    • 1 февраля 2024, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Он:
      — не требует повышении зарплаты и постоянное игровое время;
      -не шантажирует клуб с переходом в другой!
      -мадридиста;
      -ему нравится в Мадриде;
      -не ждет конкуренцию;
      -жена не хочет))

    • 1 февраля 2024, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      С тренером проще, т.к. он работает всегда и не травмируется, в отличии от игроков) Учитывая крайние успехи команды, у п.Карло сейчас очередной прайм)

    • 1 февраля 2024, 16:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Уже пишут, что летом будут драть сменщика на будущее. Вот как раз год следующий пусть и учит, а по итогам уже решат, продлевать или нет.
      Я про то, что времени у Карвы еще вагон, по контракту. Зачем еще накидывать сверху?

    • 1 февраля 2024, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Но мы же не про это лето говорим. А про лето через год. К этому вопросу можно вернуться в декабре-январе или вообще ближе к июлю 25 года.
      Но руководство и раньше делало ошибки в переподписании возрастных/хрустальных игроков. Но теперь вроде ввели правила по таким игрокам.

      У меня одно предположение, что клуб и игрок договорились. Мол игроку ничего не надо, он хочет закончить карьеру в Мадриде и сделать это в 26 году. Вот и остается ветераном/дядькой, который будет помогать своей замене. Ну а клуб продлевает его контракт на 1 год (на согласованных условиях, возможно со снижением ЗП или с такой же). Только такой вывод мог бы быть здравым.

    • 1 февраля 2024, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Среди кантеры таких личностей как Дани нет. Правильный ход руководства (если не обещали постоянно выпускать и не подписать сменщика)

    • 1 февраля 2024, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ну его хрустальнось на самом деле один из мифов) я смотрел все годы, Дани максимум 2 года тяжело провел, а в основном он всегда был в бою) Последние года он в принципе редко травмируется. Ну а что вообще не травмироваться, у нас нет таких.
      Что касается почему сейчас- ему не 35 или 39 как Модричу, а всего 32. И ему тоже нужны гарантии от клуба. Например Рамос тогда сдал сильно, и травмы замучили, и думаю клуб не зотел рисковать и предложили 1 год. А тут как я говорил, видимо не видят причин ждать, и показать свое доверие игроку. На сколько я слышал Карва ваще там за каждым сантиметром тела следит, ведет образцовый образ жизни. Да и латераля еще нет) Поэтому тут совокупность факторов. Ну и конечно повторюсь, инрок тоже должен чувствовать, что он нужен клубу.

    • 1 февраля 2024, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Пардон, что делать сменщика? И, главное, зачем?! )

    • 1 февраля 2024, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Сразу показать сменщику что тут не шутят)

    • 1 февраля 2024, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      О каких крайних успехах идёт речь? Кубок Испании и суперкубок Испании?)

    • 1 февраля 2024, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))

    • 1 февраля 2024, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Плюс))

    • 1 февраля 2024, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Дубль специально игноришь?)
      Да и в этом году вряд ли отдадим Ла Лигу. Так что второе его пришествие можно ставить в зачет. По треблу каждый год конечно хочется, но это лишь в наших фантазиях)

    • 1 февраля 2024, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      В Мадриде только так, только хардкор! Как говорится, и в хвост и в гриву)

    • 1 февраля 2024, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Разговор шел о крайних успехах, а у нас пока только суперкубок и вылет из кубка)

    • 2 февраля 2024, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Теперь понятно, почему в Реале не все молодые таланты могут преуспеть)

    • 3 февраля 2024, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну не знаю, одним надо «чувствовать» поддержку, а другие готовы ждать контракта в любой момент и готовы его подписать почти не глядя.
      Про травмы, я про крайние лет 5. Под конец двух сезонов он стабильно уходил в лазарет на все лето. Прошлые 2 сезона мы с Лукасом играли в основном. Ну и Карва всегда долго вкатывался. Этот сезон у него действительно феноменальный и не типичный. В этом сезоне он вернулся на тот космический уровень.
      По Рамосу, вот ему как раз и предложили контракт в год его окончания. А Карве еще 1.5 года пылить. Он тоже может сломаться в конце сезона и в следующем не вылезать из лазарета. И зачем спешить с контрактом?

    • 3 февраля 2024, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну да. Обычно ветеранов оставляют, чтобы они в т.ч. передавали свой опыт и наставляли молодых. Это очень распространенная практика в крупных клубах.
      И действительно преданные игроки всегда помогают молодым.

    • 3 февраля 2024, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Я про этот приход Карло, где он держит планку. Да, сейчас был кубок и сп кубок Испании. Тем не менее, текущие результаты делают его кандидатуру безальтернативной.

  • 1 февраля 2024, 11:55

    Отличная новость

  • 1 февраля 2024, 12:00

    Вы же в курсе, что Клопп возглавит Реал в 2025 году, да?

    • 1 февраля 2024, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Да, и Мбаппе с Холандом будут уже здесь

    • 1 февраля 2024, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ага. Пойдём за треблом 2025-2026

    • 1 февраля 2024, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя STER

      и на банке Кейн с Лаутаро

    • 1 февраля 2024, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Кейн там уже карьеру завершит не?

  • 1 февраля 2024, 12:14

    Мне кажется Клопп — идеальный кандидат на замену Анчи на 2025 год.
    Команда прям как буд-то подобрана под него.
    Владение мячом, быстрые контратаки, прессинг. 4-3-3. Я был бы только рад его приходу.

    • 1 февраля 2024, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Интересно было бы посмотреть на него. Как справится с огромным давлением, имеющимся составом и новым чемпионатом.
      Клоппу летом надо начинать учить испанский)

    • 1 февраля 2024, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ну так то да) Полузащита для него идеальная)
      Быстрые фланги, зацепить ему Эмбаппе, и с собой пусть Виргила заберет. А если еще Дэвиса, то ваще труба)
      Ну я тоже Клоппа хотел бы видеть. Плюс его любят болельщики, а он их. Впервые будет в Реале рокнролл)

    • 1 февраля 2024, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да, интересно было бы посмотреть.

    • 1 февраля 2024, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      ДуоЛинго в помощь )))))
      Хотя понятно, что там персональные репетиторы у него будут.

    • 1 февраля 2024, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Вообще мне в Анчи не нравится лишь одна вещь — команда мягковатая) Хочется больше дерзости. Мне кажется это и не нравится многим болельщикам, но они не могут объяснить что именно. И кажется будто безхребетные) Но это не так, игроки выкладываются на 100% всегда, вот вообще не в чем упрекнуть. Но тренерская дипломатичность передается и игрокам. Вывод такой, у нас дипломаты на поле, и хотят выиграть по футбольному) А порой соперников надо ставить на место. В итоге злость копится, и одно грубое нарушение сразу карается желтыми. А напротив весь матч играют дерзко, и им за это ничего. Как-то так)

    • 1 февраля 2024, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя misa

      С персональным репетитором за год выучит, думаю) если что, Рюдигер будет переводить.)

    • 1 февраля 2024, 13:48
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      А если будет плохо учить — то и подзатыльник даст)))

    • 1 февраля 2024, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Согласен.
      Анчи работает по принципу — главное не навредить то, что сами и создал.
      И всем старается угодить. Никого не обидеть. В этом большой плюс. Но и минус тоже.
      Он ленивый и добродушный)
      Наверно любимый тренер за все 25 лет, что смотрю футбол. Но и подбешивает иногда оч сильно)
      Но я ему всё прощаю)

    • 1 февраля 2024, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя misa

      ))

  • 1 февраля 2024, 13:58

    MARCA: Лого HP появится на футболках «Мадрида».

    Клуб и компания заключили многомиллионное соглашение.

    HP станут одним из главных спонсоров «Реала».

    • 1 февраля 2024, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Понос не понос?)

    • 1 февраля 2024, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Марка вроде понос, но на счёт спонсорство и прочего думаю не будет врать.А по трансферам конечно ни о чем)

    • 1 февраля 2024, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      И кто они?

    • 1 февраля 2024, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      hp? Компания какая то)

    • 1 февраля 2024, 16:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Кто такие HP?

    • 1 февраля 2024, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Одна из крупнейших американских компаний в сфере информационных технологий.

    • 1 февраля 2024, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Я в курсе) это я уточнила вопрос Хата

    • 1 февраля 2024, 17:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      аа, вопрос снимается)

    • 1 февраля 2024, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Прочитал на кириллице)

    • 1 февраля 2024, 17:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      форма будет как у Тоттенхэма, надеюсь привыкну когда нибудь =)
      к Флай Эмирэйтс очень долго привыкал. В то время почти у половины европейских грандов был Эмирейтс.

    • 1 февраля 2024, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Мне кажется, почти все знают hp, но полное название знают единицы. Hewlett-Packard)

    • 1 февраля 2024, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      А мне кажется единицы не знают полного названия, ну или как минимум его не слышали хоть пару раз)

    • 1 февраля 2024, 19:43
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      по моему все знают

    • 1 февраля 2024, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      У меня оно на подкорке вырезано. Как-то ноут от них ковырял, где проблема была плевая, хард заменить, а там такая конструкция была, что его пришлось в круг разбирать, для этого =3

    • 1 февраля 2024, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Из серии: «слышали, что-то знакомое», из сферы компьютерных технологий))

    • 1 февраля 2024, 20:23
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Может и погорячился, с единицами.

    • 1 февраля 2024, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Всё разбирать, это проблемно, конечно)
      В ноутах не сильно разбираюсь, я больше по телефонам)

      Лет 8 назад у меня на работе был hp (на тот момент свежая модель), так он мне нравился! Дизайн, ход клавиатуры, железо, пушка страшная)) с тех пор, очень нравятся компы этого бренда.

    • 1 февраля 2024, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      А я всегда мечтал об HP) в фильмах до эпла же они были)
      Потом купил себе Нокию N93 и Асус ноут, потом Макбук про Айфон, и понял что HP у меня больше никогда не будет))
      Вывод такой, если ноут то Мак, если стационар то только на винде и системником, а не моноблок, если телефон то Айфон) Если консоль то PS)

    • 1 февраля 2024, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Брал себе ps4, поиграл три дня во всякое, прошел бладборн еще в течение месяца примерно по вечерам, отдал друзьям, чтоб в fifa, ufc и прочий мортал комбат играть когда собираемся, понял что если консоль, то это системник воткнутый в телек с геймпадом от бокса )

    • 1 февраля 2024, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Скажем так, в основном для замены харда там крышечка есть отдельная, обычно, ну или на крайняк нижнюю часть достаточно снять. Я не особо чинить умею, максимум элементы крупные, да провода/разьемы перепаять.

    • 1 февраля 2024, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      ахах) я просто кроме фифы не играю особо. А в фифе когда-то даже топом в России считался) Если не в курсе)))
      Ну в целом для игр да, лучше системник. А геймпад у соньки щас почти такой же как у Бокса, боксовский мне тоже больше нравится.

    • 1 февраля 2024, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я в фифе на топа не тянул никогда. В основном карьеры катал, иногда залипательно на максимальной сложности без переигровок клуб из самых донных лиг в топы вести =3

    • 1 февраля 2024, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Я прям серьезно играл. На турнирах участвовал. Еще когда в Молдове жил выиграл два самых крупных, видюху топовую дали, и в клан пригласили))) И доступ в сети интернет клубов 24/7 халявный) Потом в Москву переехал и начал играть по сети, был один сайт где 2000 игроков играло. Там до топ 1 доходил. Потом забросил. И начал для души в Ультимейт тим гонять. Щас ваще забросил, года 2 назад. Теперь только Реал смотрю)) И радуюсь нашей игре при Карло)))

    • 1 февраля 2024, 21:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Мне удобней на винде работать. Но внешне, больше яблоко нравится)
      К Айфону уже привык, другое и не хочется. ios прост и прекрасен)
      Нокию N93 очень хотел, но дорогой был по тем временам. Потом у брата 8800 сирокко забрал)

    • 1 февраля 2024, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Твои навыки лишними не будут)

    • 2 февраля 2024, 08:59
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      а как ты понял, что об этом знают единицы =))) интересна сама логика, на чем основывался =)
      Хьюлет-паккард все знают, даже те кто не пользовался, потому что раньше по телеку рекламу крутили довольно часто.
      К тому же техника hp довольно распространена в России, больше чем Xerox, IBM. У мена например принтер на работе hp, техникой доволен. Больше 10 лет работает безотказно, и печатает быстро.

    • 2 февраля 2024, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Техника hp мне тоже нравится. Ноуты, принтеры надёжные производят.

      По поводу того, что единицы знают полное название, погорячился) у меня одно время, была привычка hp называть полностью. И многие постоянно переспрашивали, что за Хьюлет-Паккард) вот и сложилось впечатление, что не все знают.

    • 2 февраля 2024, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Что скажешь по Модричу, раз он у тебя на аве?) Всё-таки возраст? Или ему нужно постоянно играть, чтобы быть в тонусе (как он сам говорил). Давно Лука не показывал мастер-класс!)

    • 2 февраля 2024, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Вчера же классно сыграл)

    • 2 февраля 2024, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      В целом, неплохо, но может лучше) В этом сезоне, он играет не на том уровне, что 2-3 года назад. Интересно, в чем причина. Нехватка игрового времени или годы берут своё?

    • 2 февраля 2024, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Но это естественно, ему скоро 39, а он играет не МЛС с гномами, а в Мадриде. Конечно годы в первую очередь, был бы он в расцвете лет играл бы каждую игру.
      Посмотрите, что сказал вчера после игры про него Бордалас.

    • 2 февраля 2024, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      А что с ним? Мало играет? Ну это вопрос к тренеру.
      Или имеешь ввиду стал хуже играть? Ну я бы не сказал что плохо играет. Вряд ли есть еще футболисты показывающие такую игру в 38 лет, в топ лиге.
      Так что мой ответ: И то и другое.
      1) Возраст — да, быстрее устает, медленнее восстанавливается и т.д.
      2) Когда организм редко испытывает запредельные нагрузки, он от них отвыкает потихоньку, и наоборот когда нагрузки становятся регулярными — организм подстраивается (кто хоть раз в жизни играл в футбол — тот поймет). Но я не говорю что прям все матчи должен отыграть. Естественно он уже не может 2 игры в неделю играть. Но и мариновать (от слова Мариано) его 2 недели тоже странное решение Карло. Лично я бы выпустил его с Лас-Пальмасом, потом с Хетафе — отдых, и выпустил бы в старте с Атлетико. Но это как говорится, сколько евреев — столько и мнений.
      Впереди Евровесна, так что временем он обделен не будет. Что в поле ни родится, все в доме пригодится. А еще вот прикольная есть: Детинка с сединкой всегда пригодится =)

    • 2 февраля 2024, 19:32
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      За коммент, плюс. Возраст, ротация делают свое дело)
      В этом сезоне полезен, безусловно, хоть и играет меньше. Лука нам всегда нужен.

    • 2 февраля 2024, 19:36