2065
Кубок Короля

«Атлетико» – «Реал Мадрид» 4-2. Мнения тренеров

«Атлетико» – «Реал Мадрид» 4-2. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 1/8 финала Кубка Короля главный тренер «Мадрида» проанализировал поражение, к которому, по его мнению, привел неоправданный риск. Главный тренер «Атлетико» в первую очередь отметил поддержку болельщиков, которые гнали его команду вперед.

Карло Анчелотти: «Мы выложились по максимуму, и мне не в чем нас упрекнуть»

О матче

«Нелегко оценивать этот матч. Мы хорошо сыграли, мы боролись до конца, сражались и дважды сравнивали счет. Было много моментов, две перекладины и отмененный гол. Мы проиграли матч, когда рисковали в ненужных эпизодах, теряли мячи, за что соперник нас наказал. Я сконцентрируюсь на том, что это была очень хорошая игра с нашей стороны. Больше нельзя было сделать, по многим причинам. Мы должны думать о том, чтобы как следует восстановиться и постараться победить в воскресенье».

О сопернике

«Атлетико», как и мы, приложил колоссальные усилия. Никто не заслуживал поражения. Мы проиграли, но нужно смотреть вперед. Мы выложились по максимуму, мне не в чем нас упрекнуть. Как и во всех дерби, была борьба, но в итоге получилась корректная игра».

Об ошибках

«Я не хочу делать здесь индивидуальный анализ. Можно было действовать лучше, когда на табло была ничья, нам не нужно было чересчур форсировать моменты, а мы это делали. Это был грех молодости, и это стало ключом к поражению».

Об усталости

«Мы были в невыгодном положении по сравнению с «Атлетико», потому что у них была неделя на подготовку к игре, и на физическом уровне они были немного сильнее. Но мы боролись до 120-ой минуты, и было совсем не похоже, что мы были уставшими. Теперь у нас есть две недели, чтобы хорошо поработать и улучшить наши кондиции».

О пропущенных голах

«Мы очень надежны в Ла Лиге и менее в кубках. У «Атлетико» есть опасные игроки, которые забивают много голов, особенно на «Метрополитано». Да, мы пропустили, но в то же время мы много им забили, а это не так просто».

О Винисиусе

«Ему было сложнее в первом тайме, но во втором он сыграл решающую роль в том, чтобы сравнять. Он сделал передачу в моменте со вторым голом и был постоянной угрозой. Его игра была на очень хорошем уровне, несмотря на то что он не забил. Постепенно он будет учиться. Это была очень конкурентная игра, в которой было много борьбы, и ты не всегда в состоянии сохранять хладнокровие. Я думаю, это вполне объяснимо. Для меня он играл в свою игру, имел шансы и боролся».

О физике

«В дополнительное время игра была под контролем, мы пропустили в результате потери мяча и фантастического момента Гризманна. Мне не показалось, что команда снизила уровень. Начо и Камавинга устали, и я выпустил двух свежих игроков».

О молодежи

«У нас есть молодые игроки с экстраординарным качеством, которые стараются. Именно старание позволило нам выиграть много матчей и сравнять счет сегодня. В матчах бывают моменты, которые не нужно форсировать».

Диего Симеоне: «Когда видишь наших болельщиков, невозможно не отдать свое сердце»

О том, что понравилось больше всего

«Мы выехали из отеля на стадион и увидели нечто прекрасное, что волнует тебя и заставляет продолжать работать. Ты видишь своих болельщиков, вовлеченных в процесс, хотя это только 1/8 финала Кубка, и невозможно не отдать свое сердце. Мы лучше интерпретировали матч и были сильнее в дополнительное время. Эта победа гораздо важнее для болельщиков, чем для нас, ведь это всего лишь матч 1/8 финала».

О заслугах

«Я всегда говорю, что в футболе нет ни заслуг, ни реваншей, но есть новый матч. Три матча были очень похожи: были мы, которые пытались играть в одном стиле, и они, которые являются лучшей командой в мире, потому что они доминируют по всем пунктам и поэтому побеждают. Это не удача, они очень хороши, но мы тоже хорошо соревновались и поэтому победили».

О поддержке болельщиков

«Сцена, когда мы приехали, напомнила мне матч с «Ливерпулем», который, казалось, невозможно сломить, но наши болельщики придают нам много энергии. Сегодня после 1-1 был сложный момент, но мы продолжали работать так, как хотели. Замены придали нам сил, и появился такой волшебный игрок, как Гризманн. Он выиграл дуэль у Винисиуса и забил великолепный гол, нам повезло, что он у нас есть, и что он хочет быть с нами».

О стычке с Винисиусом

«Комментировать нечего, это футбольные вещи, которые могут произойти на поле».

О восьми экстра-таймах

«Я не зацикливаюсь на таких вещах, мы стараемся соревноваться наилучшим образом. И как все говорят, наряду с «Сити», это лучшая команда в мире, и они почти никогда не проигрывают».

О том, что «Мадрид» проиграл, а не «Атлетико» победил

«Я расскажу вам другую историю. Если бы мы выиграли предыдущий матч со счетом 3-2, говорили бы, что Эрмосо просто забил головой, что они ошиблись... Это футбол, и то, что запомнится, так это матч, который мы провели».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 19 января 2024, 20:05

    «Ему было сложнее в первом тайме, но во втором он сыграл решающую роль в том, чтобы сравнять. Он сделал передачу в моменте со вторым голом и был постоянной угрозой. Его игра была на очень хорошем уровне, несмотря на то что он не забил. Постепенно он будет учиться. Это была очень конкурентная игра, в которой было много борьбы, и ты не всегда в состоянии сохранять хладнокровие. Я думаю, это вполне объяснимо. Для меня он играл в свою игру, имел шансы и боролся».

    Надеюсь, что Карло это говорил для СМИ. Иначе совсем печаль, если Пух после тотального просера будет получать подобный фидбэк от главтренера.

  • 19 января 2024, 20:16

    Почему мы были так успешны в первом половине сезона? Как так вышло что при таких количествах травмах и без хорошого кипера мы так мало пропустили. Чтоб это понять надо просто посмотреть последный сезон Анчи после первого похода, и на прошлый сезон. И сравнит первую половину сезона со вторым. Этот матч показал на все болячки Анчи. Как бы парадоксально не звучил, спасёт нас именно травмы игроков которые пришлось к началу сезона.

  • 19 января 2024, 20:41

    Вини нужна психолог.

    • 19 января 2024, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Это доказано что, когда человек эмоционально подходить к делу, у него ничего не получается. Если входить в ринг, гнев, ненависть и т.д. всякие эмоциональные выявление, мешает человеку сосредоточиться. Я не думаю об этом не знает штаб треннеров, и тем более не замечает это. Есть понятия минус 1 игрок, но у нас это был Модрич, а Вини был + один игрок у соперника. Он каждый раз подарил сопернику мяч, и даже не пытался отобрать. Конечно Модрич уже не умеет бежать и страховать, остались Кама, Тчуамени, Вальверде. Они бегали и за них тоже. И странно то что все удивился почему Тчумани не побежал строхавать Винисиуса. Потому что это был первый эпизод после потеря когда он бежал чтоб исправить свою ошибку. Усталость Тчумани конечно дал свои плоды. И в первые за матч увидел что Вини пошел за соперником. Сколько можно за матч перестраиваться и убегать назад, когда мяч у вас, и готовитесь к атаку. Это отнимает намного больше сил когда команда тупо обороняться и просто выносит мяч куда подальше. Странно то что, все уже знает как играет Анчи, когда Вини в составе. И в прошлом году нашли противоядие. 1 игрок в опеку Вини, не дать разгоняться и все он сам отдаст вам мяч, дальше уже перед вами гектар пространство. Странно то что даже Хави в прошлый год играя из обороны 3 раза выиграл. Почему он разрушил то что работает не понятно.

    • 20 января 2024, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      +++

  • 19 января 2024, 21:25

    Да кубок ерунда всеравно он ничего не дает, ла лигу нужно брать и бороться за лч

    • 19 января 2024, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя Morlou

      Суперкубок-ерунда, вообще раньше был как товарищеский матч перед сезоном, а кубок норм трофейчик

    • 19 января 2024, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Вот если бы победа в кубке давала первое место в корзине лч если в ла лиге облажались, то тогда конечно, а так лига европы в которую мы так и так никогда не попадем. В итоге просто силы расходуются

    • 20 января 2024, 07:55
      В ответ на комментарий пользователя Morlou

      А суперкубок что даёт, и клубный чемпионат мира, и суперкубок уефа?

    • 20 января 2024, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ничего, ну там особо силы не тратятся, в течении недели он завоевыватся, а тут 6 матчей и плюс может быть все гостевые окажутся

    • 20 января 2024, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя STER

      И обидно будет, затратить много сил и в полуфинале или в финале обделаться

  • 19 января 2024, 22:49

    Ну, проиграли, так проиграли. Ребята очень устали после Саудовской Аравии. Ну ничего, мы ещё вернемся.

    • 19 января 2024, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      +. Все четко раскидал

    • 20 января 2024, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      +++

    • 20 января 2024, 05:44
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А где фото Модрича??? Я даже не узнал :)

    • 22 января 2024, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Поменял)

  • 19 января 2024, 23:24

    М-да. Нам оказывается уже и кубок не нужен был. Ну, народ. Я фигею просто.
    Да че там, нам и ЛЧ не нужна. ЛЛ зацепить бы кое-как…

    • 20 января 2024, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Прочитал в другой ветке на счет тренера и работы футболистов.
      Хаби Алонсо? Человек не доказал еще ничего, и ты уверен что он будет успешнее одно из лучших тренеров современности? Я уверен ты первый будешь его гнать при первой неудачной серии, а она неприменно будет.
      Катя задала хороший вопрос. Так кто же тот тренер, который будет ежегодно выигрывать все 6 трофеев, при этом показывать красивую игру, и еще выигрывать все важные матчи?
      Или может быть есть пример тренера в других командах кто это демонстрирует сегодня?
      яиз того что я читаю, ты только кричишь что Карло никчемный, но до вчерашнего матча команда не проигрывала 22 матча. Или это вообще не заслуга Карло?

      Ну а на счет «ЭТО ИХ РАБОТА» они должны забивать мячи. Ты наверняка работаешь, как ты считаешь, выполняешь ли ты свою работу на 100% 365 дней в году?
      Эффективно ли ты выполняешь свою работу, и всегда ли ты выполняешь поставленные задачи с положительным результатом?
      Или же бывает, что что-то не получается? Бывают может плохие дни, усталость, внешние факторы и стрессы, которые мешают тебе?
      Или ты идеальный человек без изъян?

    • 20 января 2024, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я идеальный.

    • 20 января 2024, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Скажет, что он идеальный)

    • 20 января 2024, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Отличный ответ, который обо всем говорит) Но к сожалению тебе даже нечего сказать в аргумент своих слов

    • 20 января 2024, 00:57
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      сказал) ахахаха

    • 20 января 2024, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Классный он)

    • 20 января 2024, 01:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А я должен что-то говорить по поводу своих слов? Как-то аргументировать? Бог с тобой. Я так вижу. Я так хочу. Это мои желания. Это мое дело, кого любить, кого нет. Я не ненавижу Анчи. Он просто надоел.

    • 20 января 2024, 01:09
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ты это преподносишь совсем иначе, нежели личная неприязнь к тренеру.
      Мы с тобой говорили, тебе не нравится Анчи, я не против, но твои комментарии о другом, и если ты перечитаешь, то поймешь о чем я)
      А так все нормально, че кипятиться.

    • 20 января 2024, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ты не представляешь, насколько я спокоен.

    • 20 января 2024, 01:53
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Если я скажу кто ты, то меня забанят. Выражусь дипломатичнее, ты человек, который не разбирается в футболе совсем, своего рода диванный Кузьмич. Слава богу, что в европейском футболе таких людей и близко не подпустят к структурам клуба. Обгадить топового тренера без аргументации, просто из за личных эмоций… Это так по женски

    • 20 января 2024, 02:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Человек не шарит за футбол. Если у него так во всем, то печально…. Это как токарь с завода будет давать оценку работе нейрохирурга…

    • 20 января 2024, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      )))

    • 20 января 2024, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя D.allikas

      А это все лишнее. Не надо нагнетать)

    • 20 января 2024, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя D.allikas

      Алёёё! Дядя! Это где я обгадил Карло? Я просто написал, что мне надоел Анчи. И на основе этого такие выводы? Это так по-мужски. Тут многим он надоел, ты сейчас метнул свой понос примерно в треть участников этого сайта. И вообще, это так по-мужски реагировать так на чужое мнение! Ты истеричка? Или в футболе шибко разбираешься? Был бы ты умнее, то знал бы, что о вкусах не спорят. А обсуждать чужие вкусы, так это точно по-женски.

    • 20 января 2024, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя D.allikas

      Ты не знаешь, кто я. Ты не знаешь, чем я занимаюсь. Ты не знаешь, насколько моя жизнь связана с футболом. Так чего ты тут предполагаешь и обсуждаешь меня на публику? Мужик? Не похоже.

    • 20 января 2024, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Какие вы оба сексисты, все что не нравится это по женски ибо мужчина априори лучше)

    • 20 января 2024, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да не, просто есть понятие «мужской поступок». Но это к нему не относится. Сексизм тут не при чём.

    • 20 января 2024, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      #MeToo

    • 21 января 2024, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А все потому что женщины и мужчины абсолютно разные)
      И есть мужское поведение и поступки, есть женские. И я не о хорошем либо плохом, но есть вещи свойственны мужчинам, и так же женщинам.
      Почему тогда «баба с яйцами» это нормально и не должно задевать мужчин?) А женское поведение для мужчины — сразу сексизм?)

    • 21 января 2024, 11:32
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну ты его регулярно гадишь на протяжении всего сезона, да и прошлого. Причем это не мнение а простой хейт, при каждом удобном случае. Даже просто выражение «Карло не тренер», это мнение?) Нет, это хейт.
      Соответственно появляются реакции на твои сообщения, которые тебе неприятны. Все просто)

      Опять поумничаю))

    • 21 января 2024, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да в том том-то и дело, что я не писал, что Карло не тренер. Про ЗЗ я так писал, да, это моё. Анчи — тренер с заслугами, не раз показавший себя. Но слишком консервативный и трусливый. Ты путаешь. В общем, я к Карло нормально отношусь, но иногда он выбешивает. И сказать, что Карло пора на пенсию — не есть хейт.

    • 21 января 2024, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Или про ЗЗ, если так, пардон.
      Но и про Карло тоже вроде что-то подобное было. Типо он друг, брат, сват, менеджер, но не тренер) Не про Карло ли?)

    • 21 января 2024, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Нет, я про Карло так не писал. Я пишу иногда, когда бомбит, что пусть в Бразилию едет. И то, что он тупо надоел — это да. Я бы хотел перемен. Но это чисто моё мнение, а тот хрен выше начал мою личностную характеристику вещать, не понимая на самом деле, что это не от большого ума, наверное.

    • 21 января 2024, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Потому что в диалоге выше женское поведение приравняли к плохому, знак равенства поставили. Обсуждать на публике плохо равно женское поведение. Серьезно? А то мужики не сплетничают и никого не обсуждают, смешно право. Истерично реагировать — о, женское поведение. А то мужиков истеричек нет. Я в своей работе сталкиваюсь с такими истеричными мужиками, что никакая женщина рядом не стоит. Тут еще кто-то про ПМС писал, ну да, при этом даже не понимая что это такое.
      Есть поведение порядочное и непорядочное независимо от пола. А у вас получается истерит и на личности переходит это по бабски, а вот мы настоящие мужчины всегда в белом никогда этого не делаем.
      Мужские поступки не бросать детей, не шляться, защищать, не насиловать потому что сильнее физически и значит могу.

    • 21 января 2024, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Metoo если не ошибаюсь, это про домогательства и принуждение к сексу используя служебное положение. Мне кажется ничего общего с тем о чем я написала.

    • 21 января 2024, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      К плохому, относительно мужчине. Но это не означает что это плохое в принципе. Это 2 разные вещи. Конечно есть мужчины истерички, которые не умеют управлять эмоциями, отсюда и идет «женское поведение»
      А так как женщина по своей природе более эмоциональная, то допустим «истерия» это ее нормально состояние и поведение. И нам мужчинам это нужно лишь принять и правильно реагировать.
      Поэтому повторюсь, женское поведение в исполнении мужчины, это плохо относительно мужчины, и абсолютная норма относительно женщины) Так же и женщина, которая включает мужика, пашет на работе, решает все сама, да еще и говорит мужчина ей не нужен, выполняет сама все мужские функции, соответственно вокруг нее слабые мужчины и будут) И такое поведение для женщины плохое относительно женщины. А для мужчины это норма)
      Поэтому твоя интерпретация считаю не совсем корректна.

    • 21 января 2024, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      #MeToo имелось в виду, что я тоже сексист))

    • 21 января 2024, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Кстати, мужики самые страшные сплетники. Женщины нервно курят в сторонке))

    • 21 января 2024, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Я знаю)

    • 21 января 2024, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Буду знать

  • 20 января 2024, 00:28

    Че-то мне модераторы закрыли доступ к комментам на сутки чтоб не разнес хейтеров видимо)))

    • 20 января 2024, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ась? Может ты лимит комментов исчерпал? Тебя никто не банил. Ну, насколько я знаю.

    • 20 января 2024, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Так прикол в том, что мой лимит якобы закончился вчера в 1:30 ночи) и я ждал весь день)
      Я же не настрочил 50 комментов за полтора часа) И когда обнуляется этот лимит?
      Как-то странно короче)

    • 20 января 2024, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Если он обнуляется в 24:00, то я точно не мог его исчерпать)

    • 20 января 2024, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Может, причина была в чем-то другом. Главное, теперь ты с нами)

    • 20 января 2024, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Я думаю просто глюк)
      Я 1 раз помню исчерпал лимит. И тут после Бара сразу меня лимит) и ждал вот до 12 щас)

    • 20 января 2024, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      На почту бы написал (ударение на вторую «а»). Мы бы разобрались)

    • 20 января 2024, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да ладно) Видимо так нужно было) Как паз все остыли)
      А той мой внутренний адвокат заготовил много речей в защиту тренера и игроков) Лимит бы исчерпал до обеда

    • 20 января 2024, 01:01
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Это сколько же надо написать комментариев если даже Сантино укладывался когда про Мбаппе писал?

    • 20 января 2024, 01:04
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Достаточно, меня тоже во время матча порвало, что вот только сейчас раздуплился )

    • 20 января 2024, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      В Баре буянил?

    • 20 января 2024, 01:09
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Никто в баре не буянил. Там тишина была, все офигели и не находили слов.

    • 20 января 2024, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Тоже день не было доступа?)
      По сути после 12 то обнуляется) по 50 мы точно за час не наколотили))

    • 20 января 2024, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      ))) а откуда превышение лимита комментариев?

    • 20 января 2024, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я точно набил ) у меня горело все что могло гореть, правда вот перегорел и преисполнился настолько, что мне до 1/8 лч все ясно, и не понятно как футбол теперь смотреть до этого момента, чисто товарняки же будут считай =3

    • 20 января 2024, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Буянил бы, дяденька модератор выписал бы транквилизаторов ) так, всего лишь озорничал )

    • 20 января 2024, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Скажи тогда в ЛЛ будем выигрывать все матчи до ЛЧ? Матрас же 4 числа, опять

    • 20 января 2024, 01:17
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      У Жеки? А хз, чтоб не умничал, видимо.

    • 20 января 2024, 01:19
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      С матрасом обделаемся, с путой возможно обделаемся, остальных точно победим, не вынесем — просто победим.

      У меня впечатление сложилось, что эта команда почти идеально умеет попускать слабых, и почти ничего не может с теми кто не совсем слабый ( причем не по игре не может, менталки не хватает, кому-то собранности, кому-то отстутствия нервов

    • 20 января 2024, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      В смысле обделаемся? Преисполнись еще раз, первый блин комом, не считается. Я хочу золотой дубль, победу над Матрасом и над Барсой на Бернабеу, все.

    • 20 января 2024, 01:24
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Это происки журналюг.

    • 20 января 2024, 01:50
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ахахах, я тоже хочу, придется кота просить наколдовать =3

    • 20 января 2024, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      В этом сезоне против аутсайдеров играем с позиции силы. Да, есть проблемы с результативностью, но тут чисто позиционные проблемы — у нас ЦФ не Бензема или Криштиану, по краям не Бейл или Ди Мария. Но свои моменты команда реализует.
      А против грандов Реал всегда играет на равных.

  • 20 января 2024, 09:16

    Вини в каждом матче с кем то спорит, тратит энергию не на игру, а на словесные перепалки с игроками и даже тренерами соперников.Он не является суперзвездой мирового футбола, и с таким подходом вряд ли станет.Своими поступками он только вредит команде.

    • 20 января 2024, 13:36